Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шарпей бездомная девочка в беде!Черноголовка.


Кепа2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта девочка прибилась несколько дней назад в самые морозы в один из подъездов в г.Черноголовка,потом ее оттуда выгнали,и ее на некоторое время забрала в гараж девушка Алена,хозяев искали-безрезультатно,клейма тоже нет.Собака почти не встает,ей надо заниматься,а люди эти работают,домой взять не могут,квартира съемная и больная застуженная собака почти постоянно одна :( .Врача к ней вызывали,но лучше ей не становиться.Девушка Алена одна не справиться,у нее нет опыта выхаживания и ухода за собаками такой породы.Шарпейка не рычит,не кусается,только лает.Кому не безразлична эта собака,может общими усилиями вытащим ее пока не поздно и если не найдем старых хозяев,найдем новых,хороших. :help:

 

b29faaff4910.jpg

 

Новости:

11.01. Собака находиться в гараже,почти не встает,ест сухой корм,пьет,но находиться практически постоянно одна.Оч. нужен куратор для несчастной собаки,ей нужна мед.помощь и уход и конечно передержка.

12.01. Собака в тепл.гараже живет,ей проводят лечение,ищем старых хозяев.Собака пока еще в стрессе,по-этому перевозка пока не желательна.

13.01. Новостей особо нет,макеты поклеили,интенсивно ищем старых хозяев,собака без изменений.

14.01 Состояние у девочки потихоньку нормализуется,но на улицу так и не выходит.На глазах гноя нет,только корочки после операции.

15.01 Собачка до сих пор в гараже,через несколько дней планируется перевозка собаки в Москву из Черноголовки к Оксане(Ксюшик)

16.01 Новостей особо нет,собака в гараже,состояние стабильное,девочка стала поживей,Алена собиралась привести спец.корм от Алексея(большое спасибо ему еще раз)

18.01 Судя по свежим фото,собака нуждается в лечении,проблемы с глазами и лапами.

19.01 Завтра у девочки первые смотрины,а кроме этого все без изменений.

Изменено пользователем Кепа2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размещу в одноклассниках.

Спасибо,Алена,девушка у кот. сейчас эта собака где-то в одноклассниках уже размещала,я размещу на местных форумах,местн. газете,ИРР,клавсе,все-таки не теряю надежды,что собака потерялась,хотя судя по всему она рожала не один раз,могли попользоваться и выбросить,уже ничему не удивляюсь.Алена в Черноголовке уже наверно всех владельцев шарпеев спрашивала,никто эту собаку не знает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее на фотографии ноги задние черными пятнами. Обморожение?

А есть возможность уточнить у девушки какой диагноз, что назначили для лечения? Какие процедуры делают, уколы, мази.

В общем какой уход ей нужен.

Она почти совсем не встает? А гуляет как, или не выводят.

Как к другим животным относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее на фотографии ноги задние черными пятнами. Обморожение?

А есть возможность уточнить у девушки какой диагноз, что назначили для лечения? Какие процедуры делают, уколы, мази.

В общем какой уход ей нужен.

Она почти совсем не встает? А гуляет как, или не выводят.

Как к другим животным относится?

Скопирую еще раз сюда,вот что написала Алена:

Девочке 4-5 лет (так сказал ветеринар, посмотрев зубы)...хотя по внешнему виду ей можно дать гораздо больше...(( окрас рыжий...прибилась к нам в подъезд, скулила, лаяла..намерзлась и намаялась на улице...у неё стресс и похоже она сильно простужена..

Была без ошейника, но скорее всего раньше у неё были хозяева, видимо пока она была им нужна держали её(видно, что она рожала неоднократно)..а потом от неё избавились таким зверским способом - выкинули на улицу на мороз..

Почти четыре дня провела она в подъезде на нашем этаже, потом нас погнали из подъезда (т.к. в туалет она ходила прямо там же, на улицу выходить не желала, при попытках её вывести или одеть ошейник порыкивала)и мы временно пристроили девочку в другое место, хотя это не решение проблемы..но в помещении хотя бы тепло, девочка наша все время спит, на улицу не хочет выходить, сегодня она что-то совсем грустная, мы ей спокойно сделали укол, она даже ухом не повела, что нас насторожило..

Колоть ей уколы - рекомендация вет. врача: он прописал антибиотик амоксаил и имунофан для иммунитета по три укола через день, т.к. состояние малышки оставляет желать лучшего, видимо нелегко ей пришлось..

 

Продолжаем попытки найти ей хозяев..пока никто не хочет её взять..завтра доберемся до работы и распечатаем объявления...хотя верится с трудом, но вдруг случится чудо и её начнут искать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же девочка похожа больше на домашнюю. Скорее всего, потерялась. Надо искать хозяев... Жалко лапульку. Грустная такая...

 

а чем лечить глазки и про пятна на лапках что-н врач сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же девочка похожа больше на домашнюю. Скорее всего, потерялась. Надо искать хозяев... Жалко лапульку. Грустная такая...

 

а чем лечить глазки и про пятна на лапках что-н врач сказал?

Да собака видно,что домашняя,но только где ее хозяева,вот вопрос.Такое ощущение,что ее привезли и бросили,как она могла в такой мороз убежать,хотя конечно всякие случаи бывают.Завтра с утра буду рназмещать ее,где только можно,попрошу еще чтобы на местном ногинском телевидении разместили,это оч.действенно. Самое главное сейчас,собаке нужна домашняя передержка с уходом,т.к. одна в гараже она загнется :( ,Алена работает и с ней быть не может постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а Вы в курсе, что ее в ногинский приют собираются сдать? И что ей так плохо, что она даже на уколы не реагирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да собака видно,что домашняя,но только где ее хозяева,вот вопрос.Такое ощущение,что ее привезли и бросили,как она могла в такой мороз убежать,хотя конечно всякие случаи бывают.Завтра с утра буду рназмещать ее,где только можно,порошу еще чтобы на местном ногинском телевидении разместили,это оч.действенно. Самое главное сейчас,собаке нужна домашняя передержка с уходом,т.к. одна в гараже она загнется :( ,Алена работает и с ней быть не может постоянно.

 

А она в гараже сейчас? Там топится, то есть он теплый?

Прочитала еще раз начало темы, видимо не поняла сначала, значит в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Алена,девушка у кот. сейчас эта собака где-то в одноклассниках уже размещала,я размещу на местных форумах,местн. газете,ИРР,клавсе,все-таки не теряю надежды,что собака потерялась,хотя судя по всему она рожала не один раз,могли попользоваться и выбросить,уже ничему не удивляюсь.Алена в Черноголовке уже наверно всех владельцев шарпеев спрашивала,никто эту собаку не знает((

Посмотрите мою темку плиз ! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4313780

Позвоните Любе! вдруг фото плохое и это их девочка! :help:

если Любина - она чипирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите мою темку плиз ! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4313780

Позвоните Любе! вдруг фото плохое и это их девочка! :help:

если Любина - она чипирована.

Я не спец по шарпеям,но видно что собаки разные, у нашей морда более вытянутая и нос крупный черный, а там вся плюшевая,на морде складка и нос розовый.Дам с той темке ссылку на эту тему,пусть девочки посмотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого из Ногинска-Черноголовки на форуме нет? И знакомых там нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме того, что глаза текут и почти не встает, никаких больше признаков заболеваний нет? Соплей нет?

Врач не говорил, что может быть подозрение на вирусы. А именно чумку?

 

Вообще собака ест, пьет?

То, что на уколы не реагирует, это вообще то плохо.

Она похоже тихо загинается, причем не только потому, что в гараже сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме того, что глаза текут и почти не встает, никаких больше признаков заболеваний нет? Соплей нет?

Врач не говорил, что может быть подозрение на вирусы. А именно чумку?

 

Вообще собака ест, пьет?

То, что на уколы не реагирует, это вообще то плохо.

Она похоже тихо загинается, причем не только потому, что в гараже сидит.

Автор не видел собаку, надо вывозить её, я и спрашиваю есть с того направления кто-нить? Или есть желающий съездить забрать довезти хоть до МКАд? Её к врачу нормальному надо, анализы сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, а Вы в курсе, что ее в ногинский приют собираются сдать? И что ей так плохо, что она даже на уколы не реагирует?

Ирина,да Алена хотела отдать ее в приют,но ей дали мой номер,я стараюсь помочь пристроить собак из домов,без привоза в приют,т.к. там сейчас реально собаки сидят у др.друга на головах,да и лечить ее все равно пришлось бы в клинику возить,а денег у приюте нет,все на еду уходит в такие морозы. Оценить ее состояние мне трудно,я ее не видела,могу дать номер Алены,лучше у нее спросить,но она тоже не врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор не видел собаку, надо вывозить её, я и спрашиваю есть с того направления кто-нить? Или есть желающий съездить забрать довезти хоть до МКАд? Её к врачу нормальному надо, анализы сдать.

 

Да я вроде не просто так интересуюсь. В общем я поняла, пока неизвестно, что с собакой.

 

По вопросам - живу очень далеко от этого направления, съездить тоже к сожалению не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор не видел собаку, надо вывозить её, я и спрашиваю есть с того направления кто-нить? Или есть желающий съездить забрать довезти хоть до МКАд? Её к врачу нормальному надо, анализы сдать.

Я завтра Алену буду просить,чтобы искала машину,наверняка кто-нибудь ездит в Москву регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра Алену буду просить,чтобы искала машину,наверняка кто-нибудь ездит в Москву регулярно.

Я без инета целый день, но на связи. Тел. в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний вопрос. А куратор есть?

Я так понимаю, место вакантно. Если только автор не оставил сие право за собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, место вакантно. Если только автор не оставил сие право за собой.

 

Не, я не претендую. Хотелось понять, кто будет принимать решения по собаке.

Может рассмотреть такой вариант, если удастся найти машину и привезти собаку в Москву - поместить в стационар на пару дней до получения результатов анализов. Когда будет понятно, что с ней и какие процедуры нужны - искать передержку.

Я читала на форуме, что вроде хорошие отзывы о Фауне на Сиреневом бульваре, вроде цена стационара для ПИКа - 400 руб. в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей П.

По окрасу похоже на мою собаку, которая потерялась 17 декабря!

Вот ссылка на объявление и фото

http://sharpeisearch.ru/index.php?option=c...9&Itemid=31

Но смущает только одно, что собака пропала в районе метро Академическая, это первое, второе она не когда не рожала, ей 3,5 года.

И собака страдала сильной пищевой аллергией и как следствие пониженный аппетит и была худой, а тут я вижу, по фото, что девочка не худая.

Но в любом случае, если нужна какая либо помощь, в том числе материальная, то готов ее оказать!

89268846654

Алексей.

 

P.S. Все равно переживаю, но у моей Дарьи были подрезанны сильно веки, какие то садисты это сделали, у которых мы ее выкупили, когда оа была ценком. и под лапой передней, не помню правой или левой родинка, которую можно на ощупь прощупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По окрасу похоже на мою собаку, которая потерялась 17 декабря!

Вот ссылка на объявление и фото

http://sharpeisearch.ru/index.php?option=c...9&Itemid=31

Но смущает только одно, что собака пропала в районе метро Академическая, это первое, второе она не когда не рожала, ей 3,5 года.

И собака страдала сильной пищевой аллергией и как следствие пониженный аппетит и была худой, а тут я вижу, по фото, что девочка не худая.

Но в любом случае, если нужна какая либо помощь, в том числе материальная, то готов ее оказать!

89268846654

Алексей.

 

P.S. Все равно переживаю, но у моей Дарьи были подрезанны сильно веки, какие то садисты это сделали, у которых мы ее выкупили, когда оа была ценком. и под лапой передней, не помню правой или левой родинка, которую можно на ощупь прощупать.

Алексей, а Вы можете ее забрать пока и показать врачу? Ей нужно сдать анализы, судя по всему, ей плохо совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...