Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белочка нашла хозяев в Германии. Мура в нашей


Zhivopisnaja
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в разделе "Финансирование"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132181

17.07.10

Перед поездкой в Германию. Удачи тебе, моя девочка Белочка.

76a95c830908.jpg

 

upd на 04.04.10 Мура умерла. Посмертная тема в Мемориале.

 

upd на 19.01.10 по Белочке

Белочка весит 2,1кг. Кушает самостоятельно. Ходит.

 

upd на 19.01.10 по Мурочке

Аппетит хороший. Перевязки - каждый день. Готовится гнать глистов.

 

upd на 17.01.10 по Белочке

У Белочки после 2-го переливания положительная динамика. Ест самостоятельно. Встала на ножки.

 

upd на 16.01.10 по Белочке

Сегодня Белочке делали второе переливание крови. После этого она стала более активной, стала вставать к еде и кушать.

Вид , конечно, не очень, но в сравнении с первой фотографией видно, что кошечка очень старается жить.

86083203b140.jpg

 

upd на 15.01.10 по Белочке

Сегодня Белочка на приеме в ветклинике решила уйти от нас. Реанимировали.

 

upd на 14.01.10 по Белочке

С утра Белочка сделала несколько шагов и самостоятельно поела сухой корм.

Врач посоветовал сделать еще переливание крови. Слизистые глаз белого цвета.

Деньги на лечение Белочки есть. Пока нам нужна моральная поддержка и советы.

 

upd на 14.01.10 по Муре

Назначено от блох мыть шампунем Луговой, от глистов - мельбимакс.

 

upd на 13.01.10 по Белочке

Белочке по результатам анализа и состоянию показано переливание.

Нужны доноры со здоровыми привитыми кисами. Кто может помочь? Отзовитесь! 13.01.09 К 9 утра кота-донора надо доставить в Балашиху!

Переливание небольшого количества крови сделали. Немного лучшее состояние.

 

upd на 12.01.10 по Белочке

Лечащие врачи состояние белки опредяляют как стабильно тяжелое.

Принимаем:

дюфалайт капельницы

ронколейкин

гамавит

витамины В12

гемобаланс

полиоксидоний

юнидокс солютаб

Препараты самые хорошие нам назначили, хватит ли иммунитета у организма Белочки ответить на них. Купила хилс для котят

7623541c075f.jpg

 

upd на 12.01.10 по Мурочке

Мура у Ани GEOPOLITIKA

a6907dd39aa783979164dac98c483899.jpg

90b66ff5cb0d8fc5fedacff41df9bdbc.jpg

 

upd на 10.01.10

1. Мура поедет на доживание к Ане Geopolitika.

Фин.куратор доживания Муры - nastena_kor

2. Киса Белочка борется за каждый новый день с помощью врачей клиники "Альфа".

3. На 10 января 2010г. очень нужны средства на анализы по крови для Белочки (кровь взяли - мне нечем оплачивать, завра надо ехать на Звенигородку), Юнидокс Солютаб, ПОЛИОКСИДОНИЙ - это дорогие препараты. Лечебное питание Хилс для ослабленных животных. Белочка очень слаба, температура 39,3.

Есть яндекс кошелек: 41001149355505

 

Может всё-таки чудо случится - спасибо форуму за поддержку!

upd на 08.01.10

На сегодня обещаны на 1 месяц жизни БЕЗДОМНОЙ кошке Муре:

nastena_kor - 1500 рублей ежемесячно до конца

zhivopisnaja - 300 рублей ежемесячно до конца

Fudgi - 1200 рублей

Baccara - 500 рублей

Итого: 3500 рублей ОБЕЩАНО Нужно 4500 рублей в месяц! НЕ ХВАТАЕТ 1000 рублей! Передержка предложена у schastlivchik.

Возьмите на ПЕРЕДЕРЖКУ с доживанием кошку Мурашку! У нее остается 3 дня жизни...

Кисе очень нужна передержка - ежедневно надо промыть хлоргексидином воронку на пузе, закладывать левомеколь, приклеить женскую прокладку и надеть попонку - вот все манипуляции, необходимые Муре. В остальном она ласковая чистоплотная общительная киска. Врач дала ей срок - 2-3 месяца, пока не начнутся боли. Не хочется лишать ее жизни ранее.

71c04692ef64.jpg

 

За молоденькую кошечку Белочку, за каждый ее день , боремся.

Помощь едой приветствуется. Спасибо за поддержку лекарствами.

84a793129b06.jpg

_____________________________________________________________________

Мне позвонила пенсионерка, попросила свозить кошек в клинику. Благодаря этим кошкам, я выползла из дома, и рождественское чудо произошло в жизни этой собаки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131751&st=0

 

теперь ее жизнь в безопасности. Повезет ли кошкам?

В клинике мы встретили Олю ник Багира с фотоаппаратом, поэтому у нас есть фоточки, и значит есть надежда на помощь.

Теперь по порядку:

Кошка Мура №1 с рынка \у нее рак\.

0bc6eaf5ca5f.jpg

a1a39dc3bcda.jpg

Кошка живет на рынке около года, бывшедомашняя. У кошки есть "опекуны" , которые ее только кормят. Когда забирали ее к врачу, нам ни копейки не дали опекуны на лечение или операцию. В павильон ее не пускают. За праздники кошь отморозила лапы и стала оставлять кровавый след. Это увидела пенсионерка Татьяна Петровна, которая кормит 15 кошек и лечит по мере возможности. В общем, поехали лечить обморожение, по факту оказался рак - вскрывшаяся огромная шишка кровит, вся область живота покрыта и в лимфу лапы пошло. Татьяна Петровна может держать ее до 11 января. У кошки есть несколько месяцев жизни.

Кошка очень ласковая знает лоток. Кошке требуется обрабатывать 1 раз в сутки вскрывшуюся область хлоргексидином и закладывать Левомеколь, лигфол 0,5 мл в\м 1 раз в 7 дней, амоксицилин 15% по 0,5 мл п\к через день 5 -7 инъекций. Кошечке нужно на животик класть прокладку и завязывать попонку (попонки я нашью, сколько нужно кошке будет) . Обмороженные лапы пантенолом хожу обрабатываю.

Кошке я могу выделять по 300 рублей ежемесячно, к сожалению, всё.

Ей нужно место для доживания. Татьяна Петровна обспросила всех бабок с просьбой взять кошку на пожить, но ей крутили у виска. Все возможные варианты уже отпали. Кошке обратно на рынок, на мороз нельзя - ей нужны перевязки. По сути , сколько осталось кошке несколько меяцев \2-3\ или несколько дней, теперь зависит от помощи. Пока аппетит хороший и болей нет.

Может рождественское чудо случится?

 

Кошка №2 Белочка - из московского подвала.

84a793129b06.jpg

 

Татьяна Петровна отдала ее на бесплатную стерилизацию, кошка была с котятами в пузе, изначально ослабленная, так как никогда не выходила из темного подвала на свет - там их травили в этой организации, она чудом выжила в отличие от других выходящих кошек, а вот сейчас - неизвестно, очень тяжелое состояние , анемия, нос белый, интоксикация.

У Татьяны Петровны нет денег на капельницы, препараты какие у меня были я все выгребла, но этого недостаточно.

Хожу ставить капельницы к ней - но это плохо получается. В клинику меня с кошкой Татьяна Петровна не пускает (чтоб зря деньги не тратить) - считает , что ни к чему. Но завтра мы поедем, потому что коту уличному переехала машина хвост и с ним надо ехать на ампутацию и кошку возьмем - чтоб дешевле вышло - нет у нее на всех кошек денег. Она очень хороший человек, кормит 15 кошек и усыпляет, когда не в силах помочь, сбитых и порванных собаками :( , но больше нет возможности на качественное лечение.

Она нервничает и поднимается давление.

Из назначений нам очень нужен ронколейкин и дюфалайт, гамавит. У меня, к сожалению, у самой нет возможности купить для кошки препараты.

В идеале этой кошке нужна передержка с медуходом, но на нее я тоже сама могу давать только 300 рублей ежемесячно.

Если есть у кого какая возможность помочь чем, будем признательны.

Изменено пользователем Zhivopisnaja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила пенсионерка, попросила свозить кошек в клинику. Благодаря этим кошкам, я выползла из дома, и рождественское чудо произошло в жизни этой собаки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131751&st=0

 

теперь ее жизнь в безопасности. Повезет ли кошкам?

В клинике мы встретили Олю ник Багира, поэтому у нас есть фоточки.

Теперь по порядку:

Кошка №1 с рынка \у нее рак\.

0bc6eaf5ca5f.jpg

a1a39dc3bcda.jpg

Кошка живет на рынке около года, бывшедомашняя. У кошки есть "опекуны" , которые ее только кормят. Когда забирали ее к врачу, нам ни копейки не дали опекуны на лечение или операцию. В павильон ее не пускают. За праздники кошь отморозила лапы и стала оставлять кровавый след. Это увидела пенсионерка Татьяна Петровна, которая кормит 15 кошек и лечит по мере возможности. В общем, поехали лечить обморожение, по факту лапу пошло. Татьяна Петровна может держать ее до 11 января. У кошки есть несколько месяцев жизни.

 

 

помогите кто может. :help::help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, я тебе в личку написала.

Леночка, спасибо огромное!

Белочка плоха. Вечером ездила в клинику - они продали мне ронколейкин 50000ед 2 ампулы и шприц набрали 20 мл дюфалайта \350 рублей\ - сходила сделала в\в и покормила сильно насильно протертой печенкой с бульоном. Бедная киса... Если до утра доживет, утром поедем на капельницу.

 

На кошку с раком обещано ежемесячное финансирование nastena_kor 1500 рублей + мои 300 рублей разовое 1200 рублей от Лены (на двух кошек, если Бела выживет с Божьей помощью). Может кто возьмет кису на передержку - киса стерилизована, откарантинена к 11 января будет, лоток знает (она бывшедомашняя явно, пытается командовать кошками, прогнала всех из кухни и спит там на стуле у ТП). Перевязки позволяет делать нормально.

Позвольте кошке прожить еще достойно напоследок, почти год после того как ее подбросили на рынок, она жила при таких опекунах , что лапы отморозила. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белочка, милая, держись!!!

 

Таня, в какую клинику поедете завтра?

В нашу родную в Балашихе " Альфа" к "нашим" проверенным врачам, которые уже знают и меня, и Татьяну Петровну. Только мой выход на улицу похоже усугубил мою болезнь. Как бы мне не скопытиться раньше этих кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пжта, покидайте , кто может в сетях - У кошки с раком мало времени до часа Х. Я с температурой, с заложенным носом, горлом и ушами, еле бодрюсь, потому что им, кошкам, еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила про кису с раком на форуме Космо. Не знаю, насколько будет смысл... :blush: Ну хоть там вроде "проходимость" большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,Тань:почитала и расстроилась безумно из-за первой кошечки :( :( :( Моя самая первая кошка прожила 20 лет и была очень похожа на эту первую.И умерла от того же(((((.Но умерла в любви и заботе...

 

Тань,извини за циничный вопрос:сколько кошке дают врачи на жизнь?

Буду пока думать,чем могу ей помочь....

ПС:Тань,какие лекарства нужны?завтра у себя пошуршу:может,наскребу что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,Тань:почитала и расстроилась безумно из-за первой кошечки :( :( :( Моя самая первая кошка прожила 20 лет и была очень похожа на эту первую.И умерла от того же(((((.Но умерла в любви и заботе...

 

Тань,извини за циничный вопрос:сколько кошке дают врачи на жизнь?

Буду пока думать,чем могу ей помочь....

ПС:Тань,какие лекарства нужны?завтра у себя пошуршу:может,наскребу что-то.

Бела жива, по дороге на капельницы обкакалась и пыталась умываться - это радует. Одни кости.

 

Аня, у кошки№1 Муры по факту несколько дней. Врач дает ей -2-3 месяца. Кошка - умница. Выгнала всех кошек ТП и сидит на стуле смирненько. Завтра ее повезу, перед последним решением, чтоб еще раз ее посмотрели. На улицу ее выпускать на рынке - мучение в такой мороз - открытая опухоль, целая полость. Держать ее некому. Все возможные старушки уже с кошками и геморрой не хотят даже за деньги. Я кого могла , подергала, но мне трудно даже разговаривать - на уши давит. Денег даже на стандартную стоимость передержки не набрано. Я имея несколько подработок, не могу заработать себе на еду: кредит, квартплата и 8 кошек - я при всем желании, к сожалению, не могу ничего пока большего и лучшего придумать. Только чудо может ситуацию сделать в пользу кисы. Но произойдет ли оно?

 

Из лекарств нужны ронколейкин, гамавит, дюфалайт, амоксицилин (если раковой кошке найдется передержка) - остальное купили пока в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила про кису с раком на форуме Космо. Не знаю, насколько будет смысл... :blush: Ну хоть там вроде "проходимость" большая...

Спасибо огромное, надо все шансы использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 рублей не хватает на месяц жизни кисе №1 Муре. :help: И передержку помогите найти. Киса - приятная в общении, ласковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искала капли от ушей в холодильнике и нашла ронколейкин 5 ампул по 100.000 ЕД срок годности до 02.2010.

Надо?

 

Я могу забрать у Вас ронколейкин и отвезти Тане в Балашиху. Напишите мне, пожалуйста, когда и где. Может завтра успею заскочить к Вам...

Тань, давай я привезу тебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу забрать у Вас ронколейкин и отвезти Тане в Балашиху. Напишите мне, пожалуйста, когда и где. Может завтра успею заскочить к Вам...

Тань, давай я привезу тебе?

Лариса, так гонять тебя не хочется (Лариса и Юля, если он лишний , Ларис, все равно мы будем встречаться - я думаю он лишним не будет, если ты вдруг решишься перехватить его). Тем более будем всречаться после 10 , когда я обналичу деньги на щенков с яндекса.

Юля razzi, спасибо огромное, я такая простуженная, что не могу далеко от дома выходить, слабость. Прошу, а сама не знаю, как доехать.

Настя Impi мне завтра привезет на Горьковское шоссе дюфалайт от Оксаны elffik и купит ронколейкин 3 амп. и гамавит. Пока значит будет - мы одним днем живем пока, не загадывая. И одна, и другая кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 рублей не хватает на месяц жизни кисе №1 Муре. :help: И передержку помогите найти. Киса - приятная в общении, ласковая.

К сожалению только треть от нужной суммы, могу положить 500р на ЯК (номер здесь или в личку).

Что же делать с передержкой, на улицу Муре сейчас никак нельзя, это просто смерть...

 

Помогите пожалуйста! :help:

 

0bc6eaf5ca5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь ронколейкин 1 амп

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=4326233

Ронколейкин и гамавит уже забронированы - просто девушка не отписалась, я хотела его забронировать, но опоздала. Я для этих кис еду бронировала в этом же разделе и еду отдали из-за того, что я заболела и не смогла поехать в Москву. Болеть - отвратительно.

 

Всем огромное спасибо за поддержку! Мы надеемся, что кто-то сможет приютить Муру и за Белу поборемся еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению только треть от нужной суммы, могу положить 500р на ЯК (номер здесь или в личку).

Что же делать с передержкой, на улицу Муре сейчас никак нельзя, это просто смерть...

 

Помогите пожалуйста! :help:

 

0bc6eaf5ca5f.jpg

Baccara, спасибо огромное! Придержите пока денюшку на Муру. Яндекс есть, но пока нет смысла деньги получать (если они именно для этой кошечки). Всё зависит от собранной суммы для Муры и согласится ли кто взять кошечку на передержку с уходом.

 

Сегодня отрезали уже с сухим некрозом и с воспалением хвост сбитому коту уличному, так я у опекуна просила разрешения что сама куплю назначенные прозерин и витамины и можно ли походить поколоть его. Очень редко , кто кроме кормежки, готов на какие-то хлопоты, беспокойсва и самопожертвования. Слава Богу хоть этого кота передержит, а то не знали , что с ним делать. У ТП уже реально нет возможностей, у нее просто кошачий лазарет - для пожилого человека это непросто

 

Много раз всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, так гонять тебя не хочется. Тем более будем всречаться после 10 , когда я обналичу деньги на щенков с яндекса.

Юля razzi, спасибо огромное, я такая простуженная, что не могу далеко от дома выходить, слабость. Прошу, а сама не знаю, как доехать.

Настя Impi мне завтра привезет на Горьковское шоссе дюфалайт от Оксаны elffik и купит ронколейкин 3 амп. и гамавит. Пока значит будет - мы одним днем живем пока, не загадывая. И одна, и другая кошка.

 

Ронколейкин 100.000 ед. Подойдет? А то бывает 50.000ед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если что напомните в личку.

 

ЗЫ. Может разделить тему и в новой Муриной в заголовке указать что срочно требуется передержка (доживание) с уходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ронколейкин 100.000 ед. Подойдет? А то бывает 50.000ед

Конечно, они ничем по свойствам не отличается! Просто одну ампула на два раза расходуется. Чем больше единиц, тем экономнее по деньгам расход, когда покупаешь. Я даже вот так экономила, когда лечила кошек - покупала бОльшее количество единиц и разбивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя Impi мне завтра привезет на Горьковское шоссе дюфалайт от Оксаны elffik и купит ронколейкин 3 амп. и гамавит.

 

а Настя не сможет подскочить на Коломенскую? Жаль тратить деньги, когда есть уже лекарство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...