Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! два щенка: метис таксы и бассет спасены от перекупщиков, борятся за жизнь БАССЕТ УШЕЛ НА РАДУГУ


Азиатозависимая
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Азиатозависимая

Вчера на ЛайКо совершенно неожиданно свалились ещё два "охотника". Два щенка, каждому по четыре месяца. Метис таксы и бассет-хаунд. Их буквально спасли от перекупщиков. Щенки уже еле шевелились. Сейчас бассет в клинике под капельницами, таксёнышу сдали анализы. У бассета истощение, грыжа (нуждается в операции после восстановления), пневмония и подозрение на инфекцию. У таксёныша истощение. Естественно у обоих глистная инвазия. Raina сейчас в клинике. Пожалуйста люди, помогите нам!!!! Мы понимаем, что это не "командные" породы, но разве можно пройти мимо двух умирающих щенков? Мы их не бросим, будем лечить, выхаживать, всё для них сделаем. Только помогите нам хотя бы чутьчуть, мы будем благодарны за любую помощь, нам и вправду сейчас тяжело. Мы оплачиваем передержки для наших собак. Я понимаю, что так здесь поступают все, и можно возразить: у всех полно "платных" собак, и своих проблем. Верю. Но мы всё равно очень надеемся на помощь форума. Нужно всё: потому что одни только анализы обошлись в клинике уже в 4800. Денег у нас не просто нет – их нет совсем. ПОМОГИТЕ!!!! Дайте им шанс выжить, ну должно же случиться Новогоднее Чудо!!!

 

ПЫ СЫ Я сейчас слышу в телефонную трубку, как кашляет бассет – это просто жутко, какая-то смесь хрипа и чего-то ещё.... :cry2: :cry2: :cry2:

 

:help: :help: :help:

 

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, КАСАЮЩИМСЯ ЩЕНКОВ, ЗВОНИТЬ АЛИСЕ, ПО НОМЕРУ: 89175561166

ТЕЛЕФОН УКАЗАННЫЙ НИЖЕ, ПРОСТО "ГОЛОДНЫЙ" – Т. Е. ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ.

 

Что есть: у бассета – есть куратор, передержка

у таксы – куратор, ищем передержку

Что нужно: машина, чтобы отвезти их через три дня в клинику на повторное обследование, деньги на клинику, лекарства или деньги на них.

Как можно помочь: через блиц-перевод через СберБанк на имя Тимуршиной Светланы Викторовны, телефон 89169324440 (до 1000р), Яндекс Кошелёк 4100196077035, сберкарту 4276 8382 5641 8148 на имя Тимуршиной Светланы.

 

Ссылка на финотчёт по теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130816

 

03.01.2010: Уважаемые форумчане, модераторы и все, кто следит за этой темой!!!

Мы пока не можем выложить сканы чеков: все они находятся у Raina, а у неё временно нет интернета. По понятным причинам, мы пока не будем беспокоить её. Я очень прошу вас отнестись с пониманием к этой непростой ситуаци. Давайте подождём конца новогодних каникул, и, потом разберемся с этим вопросом. Хотя, имхо, после выложенного финотчёта больше никто не жертвовал (поправьте, если я ошибаюсь). Сканы чеков будут выложены окончания праздников. Всем спасибо за понимание.

 

31.12.2009: СЕГОДНЯ НОЧЬЮ БАССЕТ УШЕЛ НА РАДУГУ, БЕГИ МАЛЫШ..... :cry2:

 

30.12.2009: Люди, помогите нам!!!! Только что получила смс от Raina, бассет в БК в реанимации!!! Благоприятный исход возможен, но маловероятен. Цена его жизни 2400 руб. в день без учёта аналиов и препаратов!!!! Помогите!!!! Без Вас мы просто не справимся!!!!

Внимание! Нет ли ни у кого мукозы композитум для инъекций?! Лекарство дорогое, прежде чем потрошить копилку, хотелось бы узнать, может у кого-то осталось?

 

28-29.12.2009: Навещала щенов. Действительн, фотки не передают общего состояния. Даже получая уже более недели нормальное питание, они всё ещё ОЧЕНЬ худые. Таксодевка держится бодрячком, кстати вживую она гораздо больше похожа на таксу, чем на фото. Бассёныш чувствует себя хуже таксы, но очень старается бороться за жизнь. Финотчёт обновлен.

 

27.12.2009: Бассету антибиотик Цестриаксон сменили на более сильный Роцесин. В пятницу ездили на повторный приём: лейкоциты выросли до с 46 до 67, подросла температура, поэтому добавили анальгин с демидролом, капаемся, сделали ренгеновский снимок легких – легких н нём не видно. Из-за сильной глистной инвазии проглистогонили. В субботу был понос, вроде перенёс нормально. Ему совсем плохо, но он очень хочет жить, борется изо всех сил. Температуру удалось взять под контроль – держится на уровне 38 с небольшим. Таксодевка потихоньку отъедается, антибиотик закончен, через восемь дней можно будет лечить микоплазмоз.

 

25.12.2009: Бассету вчера стало хуже (к кале появилось немонго крови, кашель усилился), сегодня щенков опять возили в клинику. Бассета на капельницы, и повторный осмотр, таксодевку на осмотр. Вся остальная информация будет завтра.

 

24.12.2009: Сегодня щенков отвезли в клинику, чтобы сделать повтроные анализы. Спасибо громадное всем, кто помог нам деньгами, благодаря Вам мы смогли это сделать. Вечером будут выложены чканы чеков из клиники и обновлён финотчёт.

 

23.12.2009: Бассету продолжают ставить капетльницы, состояние таксёныша потихоньку улушается. У обоих выявлен микоплазмоз. На второй и третьей странице выложены фото щенков.

 

22.12.2009г: На сегодня: таксёнышу полегче, чем бассету. Бассет борется за жизнь, врачи говорят, что его шансы 50 на 50, ближайшие четыре-пять дней станут решающими.

В посте №39 выложены фотки назначений и анализов из клиники

 

eb38006ca679.jpgb1a0d1f47751.jpg3bcf2a2dccf0.jpg

a66f9b7e6d51.jpg4567f9f0a331.jpg7ba93332f055.jpg

cb2fce95e9a9.jpg 

 

 

 

ПЫ СЫ Если кто-то сделает перевод отписывайтесь пожалуйста в теме кто, сколько и на кого, чтобы мы могли внести в финотчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-опять эти перекупщики-убийцы! :angry:

Ну как с ними бороться!

НАРОД!

ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНЫМ ЩЕНКАМ-ОНИ ТАК НАСТРАДАЛИСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Лайкоманда....( Мало на вас лаек так теперь ещё и дети малые да тяжелые....((((

А в какой они клинике?

 

Пожалуйста, помогите! :worthy:

Хотя бы по 100 рублей, кто может :worthy:

помощь очень нужна.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая
Бедная Лайкоманда....( Мало на вас лаек так теперь ещё и дети малые да тяжелые....((((

А в какой они клинике?

 

Пожалуйста, помогите! :worthy:

Хотя бы по 100 рублей, кто может :worthy:

помощь очень нужна.....

 

Привет. Я смотрю ты за нами следишь:))))))))

 

Они в "Шанс-Био" на Нагорной. Наблюдает их Ломакин. Сейчас Raina выехала с ними домой. Жесть ещё и в том, что у меня собак "полна коробочка", она везёт их к себе. А там тоже две собаки. В общем мы пока в приступе лёгкой паники, но врачи говорят, что шансы выжить у щенков есть. Так что будем делать, что можно. Raina сама попозже отпишется, как приедет домой.

 

Расскажите подробнее про щенков пожалуйста

 

а какие подробности кроме вышеизложенных вас интересуют? то есть, вся информация, котроая есть на данный момент изложена в первом посте. Остальное будет ближе к ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бассета возьмут на частичное кураторство породники.Позвоните мне,пожалуйста.Мне нужна подробная информация о собаке и договорённость о нашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Я смотрю ты за нами следишь:))))))))

Ну а куда ж я теперь без вас.... :P Нравитесь вы мне, вот и слежу......))))

 

А что, хороший врач? О анализах в Шанс Био я, увы, слышала только плохое :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие подробности кроме вышеизложенных вас интересуют? то есть, вся информация, котроая есть на данный момент изложена в первом посте. Остальное будет ближе к ночи.

 

Узнать подробнее про щенков, может будет возможность устроить их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнать подробнее про щенков, может будет возможность устроить их

Вас их родословная что ль интересует? Или какие подробности?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас их родословная что ль интересует? Или какие подробности?)))

 

Нет окрас, пол, поведение, фотки. И контакты тех с кем можно связаться по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У бассета истощение, грыжа (нуждается в операции после восстановления), пневмония и подозрение на инфекцию. У таксёныша истощение. Естественно у обоих глистная инвазия и тыды.

Подозреваю, что в таком состоянии трудно будет сказать что-то о поведении...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛайКо, мы вас понимаем :blush:

 

Маш, напиши, что нужно из лекарств, ну и насчет корма мое предложение в силе))) Ждем отмашки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая

Последние новости: Raina приехала из клиники, щенков привезла домой. Утром опять капаться (капельницы). Фотки будут позже, она очень устала – спала всего два часа, всё остпльное время просидела в клинике. Что касается врачей: щенки наблюдаются в Шанс-Био на Нагорной, у Ломакина и его жены (Кира Борисовна). Это хорошие доктора, они "лакйко-хаско-сочувствующие" и всегда очень внимательно относятся к наим командным собакам.

 

Для всех остальных: elenovic увидела вашу аватарку. вопрос понятен. По таксёнышу все подробности отипшу позже. Сначала шщенкам надо хоть чуть-чуть прийти в себя. Они настолько истощены, что их сейчас на такие вопросы сложно оответить, кроме разве что пола и окраса. Всё остальное после хотя бы частичного восстановления сил.

 

С спасибо громадное всем, кто переживает, для нас моральная поддержка тоже очень важна!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бассеныш Байрон.

Истощение, пневмония, грыжа (операция откладывается до нормализации состояния), глистная инвазия, подозрение на инфекцию.

Капались несколько часов (из-за риска отека легких)

 

Как обычно, фото не передают состояния собаки

5da80801c732t.jpgcd0ea3d0484ft.jpg26e8b5378534t.jpg

7e899cb5673et.jpg4d361b2877e8t.jpg6c9153de1fect.jpg

 

Б/х

Билирубин общий 1,5

билирубин прямой 0,3

АСТ 17

АЛТ 11

Коэф.Ритиса 1,55

мочевина 4,6

креатинин 30

общий блок 61

щел.фосфатаза 175

а-Амилаза 321

глюкоза 5,7

ЛДГ 349

фосфор 2,20

кальций 2,45

 

ОКА крови

гематокрит 20,1

гемоглобин 73

эритроциты 3,7

цветовой показатель 0,59

среднее содержание Hb в эритроците 19,7

средняя концентрация Hb в эритроците 36

средний объем эритроцита 54

показатель анизоцитоза эритроцитов 14,7

ретикулоциты 0,5

СОЭ 69

лейкоциты 49,7

палочкоядерные нейтрофилы 18

сегментоядерные нейтрофилы 68

эозинофилы 0

моноциты 0

базофилы 0

лимфоциты 5

тромбоциты 72

метамиелоциты - 9.

 

Назначения выложу позже.

 

Чума отрицательно. Микоплазмоз, адено будут позже.

Прогноз для собаки 50 на 50. Показательными будут 4-5 дней.

Лечимся у Алексея Ломакина и Киры Борисовны (шанс-био)

 

По характеру пока сказать сложно. Да какой характер в таком возрасте и состоянии. Жмется к рукам, ластится.

 

Что есть: есть куратор и передержка

 

Что требуется:

- оплатой обследования (через 3 дня повторное посещение врача, повторно ОКА, б/х крови, возможно еще что-то)

- лекарствами, возможно (самое необходимое уже закупили)

- от курочки и мяска дети не откажутся точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая
Бассета возьмут на частичное кураторство породники.Позвоните мне,пожалуйста.Мне нужна подробная информация о собаке и договорённость о нашей помощи.

 

Елена, спасибо громадное. Давайте связываться. Я вам позвоню.

 

ЛайКо, мы вас понимаем :blush:

 

Маш, напиши, что нужно из лекарств, ну и насчет корма мое предложение в силе))) Ждем отмашки...

 

Ага Оль, это мы на вас насмотрелись :wub:

Спасибо вам громадное, я знаю сколько на вас собак, а вы ещё и нам помочь хотите. Позвоню, скажу, что врачи говорят.

 

Бассеныш Байрон.

Истощение, пневмония, грыжа (операция откладывается до нормализации состояния), глистная инвазия, подозрение на инфекцию.

Капались несколько часов (из-за риска отека легких)

 

Как обычно, фото не передают состояния собаки

5da80801c732t.jpgcd0ea3d0484ft.jpg26e8b5378534t.jpg

7e899cb5673et.jpg4d361b2877e8t.jpg6c9153de1fect.jpg

 

Не передают говоришь? По моему третья фотка в верхнем ряду весьма показательна. А таксёныш где? В карман спрятала? жадная Raina.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будут ночные уколы, потом укол в 4-5 утра, потом в 6 утра капельницы.

Сил делать фото таксёны просто нет, попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас будут ночные уколы, потом укол в 4-5 утра, потом в 6 утра капельницы.

Сил делать фото таксёны просто нет, попозже

Держитесь....

 

Форумчане... помогите хоть немного... :cry2:

 

 

Маш, выложи ЯК что ль в первый пост, может кто заметит((

 

Если надоть, могу принять до 500 р на телефон (в подписи) и перекинуть на ЯК лайКо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу взять таксу на передержку ели нет инфекций...естественно БЕСПЛАТНО!!!...откормлю...уколы делать умею, ели что то шприцы не надо...имеется, а так же есть гамавит если потребуется,в данное время не работаю, поэтому постоянно щенок будет под присмотром...

 

телефон в профиле или в личку....

 

п.с куратор то имеется?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоим 4 месяца, бассет кобель, такса сука. Такса рыжая, бодрая, истощённая. Назначения отправила Маше, позже выложит, фотки будут часов в 5, как съезжу к ним-вернусь. Анализы Райнасейчас доедет до работы - выложит.

Кира Борисовна не жена Ломакина, а отличный врач терапевт. В шанс-био у Акуленко-Ломакина лечила всех своих подопечных и домашних собак и нареканий никогда не было, вытаскивали и из могилы. Просидели мы там вчера с 12 утра, сдали анализы на чуму (у обоих отрицательно), аденовирус и микоплазмы (будут к вечеру готовы), ока и б\х. Чеки выложу позже, так как они вместе с кошельком скитались ночью за лекарствами и остались в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я получила 500 р на телефон от Наталии на таксу :yahoo: 3 года назад она брала на ПиКе собаку, а теперь помогла денежкой ...))) За что спасибо ей огромное)))

ЛайКо, если на ЯК кину - пойдет?)

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая
А я получила 500 р на телефон от Наталии на таксу :yahoo: 3 года назад она брала на ПиКе собаку, а теперь помогла денежкой ...))) За что спасибо ей огромное)))

ЛайКо, если на ЯК кину - пойдет?)

:gift:

 

Посмотри пожалуйста первый пост. Там есть все реквизиты, думаю, такую сумму можно на телефон (он там указан), чтобы не терять на процентах с ЯКа. Спасибо громадное Наталии :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри пожалуйста первый пост. Там есть все реквизиты, думаю, такую сумму можно на телефон (он там указан), чтобы не терять на процентах с ЯКа. Спасибо громадное Наталии :gift: :gift: :gift:

С Яка на ЯК придет без процента. Телефон лучше оставить для кого-нибудь, кто не сможет кинуть на ЯК :blush:

Наталия заинтересовалась таксой, кстати :wub: Так что у Вас уже даже потенциальные ручки есть..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду звонка - никто не звонит.

Могу перевести часть денег с карты на карту и часть передать через моего куратора налом.Для этого мне нужен телефон для связи и район,куда везти деньги.

Также напишите,какие нужны лекарства и еда для малышей.

 

Пыс.Пыс.Дозвонилась,договорилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯК правильно написан? Мне кажется одной цифры не хватает. Проверьте. Хочу денежку дать. Да в номере засомневалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...