Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Теплостанскую кошку Любашу подрали собаки


arfaxad
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Текущая информация

2009 декабрь

ночь с 18 декабря на 19 Найдена кошка в районе 24 ч. На брюхе дырки. Температура ниже 33 градусов. В Беланте сделали ретген и УЗИ. На рентгене видно, что оторвана шкура на спине и боках, под шкуру нагнетается воздух. Необходимо постоянно откачивать. Возможен пневмоторакс. Грудную клетку стянули эластичным бинтом. УЗИ показало наличие небольшого количества жидкости в брюшной полости, вероятнее всего из мелких сосудов. Осматривали кошечку врачи Кришвалов ,Татаринов и Севостьянова.

на 19 декабря вечер Кошка находится на передержке у arfaxad в Тёплом Стане. Состояние без изменений: дыхание поверхностное, слабое, слизистые бледные, почти белые, температрура упала до 32,5 градусов, согреваемся; кошь лежит тряпочкой.

на 20 декабря вечер Температура 36.6. Кошка вроде ожила держит голову, глаза открыты и осмысленны ,глаз наполовину третьим веком затянут, но это ещё в ночь с 18 на 19 в Беланте было. Под кожей на животе образовался тяж горячий бордового цвета. Съездили в Беланту. Принимала Ерохина Татьяна Владимировна. Насчёт воспаления - ложная тревога. Зато обнаружен при пальпации перелом таза. Повторный рентген будет после стабилизации состояния кошки. Назначены дополнительные капельницы.

на 21 декабря вечер Любаша впервые за 3 дня поела кашицу из паштета Роял Канин Рекавери. Температура в норме, от 37,1 до 37,9. Держит голову, взгляд осмысленный, мурлыкает, но быстро устаёт. Воздушный пузырь не спине больше не образуется. Не встаёт.

22 декабря Состояние стабильное, температура в норме. Ест самостоятельно. Не встаёт.

29 декабря Любаша ест, пьёт, справляет нужду на пелёнку. Стул в норме, прадва были глисты в кале. Пузырь воздуха под кожей на спине рассосался. Тяж на пузе тоже. Раны почти зажили, только малденькие корочки остались. Периодически принимает сидячую позу. Но.... вместе с Любашей сил набираются и глисты. Сегодня Любашу дважды стошнило живыми глистами,круглые, тонкие, см 4 в длину. Ка-ра-у-ул.

30 декабря Начали принимать эссенциале в капсулах по совету лечащего врача Ерохиной Т.В., обработались от блох. А также вовсю ходим.

2010 год

2 января 2010 года 1 января глистогонились, 2 января куча дохлых глистов в кале. Ура. Так их, этих гадов. Через 10 дней ещё добавим порции дронтала. Третье веко ушло. Любаша за последние 4 дня сильно отощала, ест пока плохо. На фоне худобы стало очень заметно искривление позвончика и ассиметрия грудной клетки, если смотреть сверху.

12 января повторная глистогонка. Видимых глазом глистов не было.

22 января Плановый осмотр в Беланте у нашего лечащего врача Ерохиной Т.В. Костная мозоль в области переломов таза сформирована, Любаша признана здоровой и вакцинирована с заведением ветпаспорта. Через 21 день ревакцинация. Так же отмечено, что идёт смена зубов, а потому месяцев Любаше всего 4,5-5, ну никак не 7-8.

13 февраля Любаша ревакцинированна. На очереди стерилизация примерно в апреле. Зубы уже сменились. Предположительно ей сейчас 6 месяцев.

1 марта Любаша стерилизованна, Чуть раньше чем планировалась ,т.к. начала орать. Орала сутками и очень громко, чем вызвала недовольство моей семьи. Вот. На следующей недели снимаем швы и в пиар.

13 марта Любаше сняли швы. Усё, девка полностью готова к пристройству :rolleyes:

24 марта я и Юля-Марьино устроили Любаше любительскую фотосессию

d520971b65acc6271fadec7e35a869c8.jpg

Остальные фото на стр. 9

 

Макет для Любахи. Пожалуйста, помогите с распечаткой и поклейкой макетов по городу

9715da89d2f468c9509a08ee989f63f4.jpg

 

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4281753

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Люди караул. Только что возле станции метро Тёплый Стан нашла кота, жалобно мяукал, сидя в напряжжённой неестественной позе. Засунула его в пакет и приволокла домой. Сейчас у меня дома. Внешних повреждений нет, кроме малюсенькой ранки. Но его трясёт, он явно плох. Видимо, повреждены внутренние органы.

 

У меня под боком клиника "Паллада", могу туда отнести. Помогите, если понадобится операция. Могу потратить 5 тыс.р

 

Поддержите, если что-то серьёзное... пожалуйтса.

 

 

И ещё, как его брать на руки? Вдруг позвоночник задет, ведь переломаю.

 

Фото

b5a7e4308df8850d32b8185c15034ef3.jpg

0a5b87693ca9c0e1f77244fc5af04ba5.jpg

afa255200719299a5c9c97c03bfcc10d.jpg

7d763181468d3de63faf770bea50b2d6.jpg

 

Принимаю советы на тему что делать. Обработать рану? Положить на доску? Сразу в клинику?

 

Караул. Я в панике.

Изменено пользователем arfaxad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно в клинику! может быть повреждение внутренних органов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, бегу в клинику. Но как его брать , как с такими жиовтными надо обращаться, если позвоночник? или забить на позвоночник?

 

Мой телефон на всякий случй 8-903-962-09-22 Света.

Всё ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, бегу в клинику. Но как его брать , как с такими жиовтными надо обращаться, если позвоночник? или забить на позвоночник?

 

Мой телефон на всякий случй 8-903-962-09-22 Света.

Всё ушла.

Боже мой, бедный кис... Что сказали в клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут быть внутренние разрывы. Если нужна моя скидка в Бк обращайтесь в любое время.

Только не усыпляйте, боритесь до конца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась. Девочки дорогие спасибо за отклик. Машечка и Карин, буду иметь вас в виду. А пока вот результат осмотра.

 

Мне повезло ,сейчас нормальный врач принимает Гольденфельд Михаил Михайлович. Те кто, знают эту клинику, могут подтвердить мои слова, что это нормалный дядька. Кота осмотрел. Вот его слова: на лицо шоковое состояние от травмы, температура градусником не определяется, т.е. ниже 33 градусов. Прогноз неблагоприятный, шанс выжить у кота невелик. Если кот выживет до утра, то тогда имеет смысл делать УЗИ и рентген, а на данный моент это пустая трата денег, ведь даже если есть травма то операцию пока нельзя делать. Пока попытаемся вывести из шока. Набор противошоковой терапии стандартный, потом напишу ,что он вколол, помню только, что были преднизолон, этамзилат и байтрил. И ещё сейчас важно его согреть. Вот рекомендации врача.

 

И ещё, врач аккуратно ощупал кота, на его поверхностный взгляд без всяких инструментальных методов диагностики, на перелом позвоночнока не похоже, инфекций вроде быть не должно. Возможно повреждены внутренние органы. Но это исследовать надо бужет завтра в первой половине дня. Пока всё.

 

Девочки, пока отбой. У меня что-то руки дрожат, пальцы с трудом на клавиши попадают. Сейчас отдохну немного ,собюаку выгуляю. Потом, выложу чеки и что было сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцом!

Тогда грейте парня, лучше бы его движения ограничить. И думаю, Вы сами знаете, но напишу, температуру тела лучше всего поднимать через подушечки лапок, бутыли с водой или грелку прямо к лапочкам подкладывайте.

Спасибо, Вам! :gift:

Дай Б.. парень выкарабкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если у парня внутреннее кровотечение- то с помощью грелок прямиком отправим парня на тот свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если у парня внутреннее кровотечение- то с помощью грелок прямиком отправим парня на тот свет.

 

Ириш, поэтому и написала, что греть только через подушечки лап, ни в коем случае нельзя живот греть, в этом случае да, может случиться самое непоправимое. А температуру ему в любом случае надо поднимать, иначе не справится, это ж ни в какие рамки t ниже 33. Может термометр сломался, в раздумьях придумываю всякие оправдания такой температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,а мог бы кто-нибудь меня с котом в Беланту отвезти? Я оплачу бензин. За ткси меня сейчас втридорога сдерут. А-а? Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ ,а мог бы кто-нибудь меня с котом в Беланту отвезти? Я оплачу бензин. За ткси меня сейчас втридорога сдерут. А-а? Пожалуйста.

Кто сегодня в Беланте? Там хотите оставить в стационаре? Я могу, звоните, тел. в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду в Беланту.

У меня на руках 6 или 5 тыс. рублей, не помню. Пошла деньги считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну помогай Вам Бог!

 

Тут нужен хороший хирург.

А капельницы коту никакие не стали делать? Температура уж оч не нравится. Траумель еще можно колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну помогай Вам Бог!

 

Тут нужен хороший хирург.

А капельницы коту никакие не стали делать? Температура уж оч не нравится. Траумель еще можно колоть.

В Палладе не стали.

Сейчас поедем в Беланту. Екатерине Харли-Джон огромное спаисибо :gift:

 

Кот чуть ожил, поднимает голову ,уже садится. нор поза такая же скрюченная. Реагирует на звук, поднимате голову и приоткрывает глаза. Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот чуть ожил, поднимает голову ,уже садится. нор поза такая же скрюченная. Реагирует на звук, поднимате голову и приоткрывает глаза. Пока всё.

Это реакция на преднизолон

В случае чего они в долг будут оперировать?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте кину на телефон 1000. Есть голодный? По-другому, увы, не могу, временно невыездная на Юго-Западной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте кину на телефон 1000. Есть голодный? По-другому, увы, не могу, временно невыездная на Юго-Западной...

Спасибо, а можно я в понедельник Вас навещу. Нам как раз надо будет в понедельник в Беланту на повторный приём.

 

Как у Вас дела?

Живы. Вроде не собираемся помирать. В Беланте кололись чем-то, капались, назанчения все выложу. Только можноя немного отдохну: только что вошла в дом. А Екатерина Георгиевна Харли-Джон сейчас на пути домой.

 

Хочу выразить огромную благодарность Ирине Маловель за то что подъехала ночью в клинику и оформилда скидку и Екатерине Георгиевне Харли-Джон за помощь транспортом :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, в воскресенье вечером улетаю в командировку, поэтому сейчас с утра до ночи торчу на работе на Юго-Западной, готовлю отчеты. Поэтому предлагаю фактически единственный доступный способ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам УЗИ делали? И вообще определили есть ли внутреннее кровотечение? Напишите пожалуйста душа за кота болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...