Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужен совет!


Гость Cheny
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня возвращаясь с работы увидела на перекрестке собаку - крупного черного кобеля. Хвост купирован, в ошейнике. Собака передвигатся самостоятельно не может. С помощью таких же сочувствующих удалось погрузить собаку в машину(низкий поклон ребятам за то, что остановились и согласились отвезти нас). В данный момент кобель находится у моего папы в тераске. Завтра утром пойду его смотреть и кормить. Как и чем кормить собаку? Сама я не собачница ни разу, что делать с коблом не знаю. Честно говоря я всегда побаивалась таких огромных псов. :blush:

Вопрос - чем кормить? Что вообще с ним делать? :help:

 

9e1ccd2f6047.jpg

 

Вот такой у меня найденыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку нужно в клинику, возможно, понадобится рентген, если сам не передвигается, то может быть перелом или переломы, анализы

покорите тем, что есть в доме, может кашу гречневую сварите, в неё бы говядины сырой или курицу сварить можно

если нет, то и сосиски подойдут

если повезете к врачу, то не кормите за 8-10 часов, если потребуется операция, а перед наркозом кормить нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня возвращаясь с работы увидела на перекрестке собаку - крупного черного кобеля. Хвост купирован, в ошейнике. Собака передвигатся самостоятельно не может. С помощью таких же сочувствующих удалось погрузить собаку в машину(низкий поклон ребятам за то, что остановились и согласились отвезти нас). В данный момент кобель находится у моего папы в тераске. Завтра утром пойду его смотреть и кормить. Как и чем кормить собаку? Сама я не собачница ни разу, что делать с коблом не знаю. Честно говоря я всегда побаивалась таких огромных псов. :blush:

Вопрос - чем кормить? Что вообще с ним делать? :help:

посмотрите ошейник там могут быть координаты хозяев или опекунов если пёс уличный,ну и к вету надо наверно если пёс сам не передвигается,можно ещё сделать макеты и поклеить в месте где Вы его нашли,может потеряшка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаку нужно в клинику, возможно, понадобится рентген, если сам не передвигается, то может быть перелом или переломы, анализы

покорите тем, что есть в доме, может кашу гречневую сварите, в неё бы говядины сырой или курицу сварить можно

если нет, то и сосиски подойдут

если повезете к врачу, то не кормите за 8-10 часов, если потребуется операция, а перед наркозом кормить нельзя

 

Спасибо. Завтра отпрошусь с работы и ветклинику.

 

посмотрите ошейник там могут быть координаты хозяев или опекунов если пёс уличный,ну и к вету надо наверно если пёс сам не передвигается,можно ещё сделать макеты и поклеить в месте где Вы его нашли,может потеряшка

 

Смотрела- координат нет. Даже клички нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком районе собака? Может тут посоветуют ветклинику получше в вашем районе. Рентген, в принципе, можно в любой сделать, а для операции (если понадобится) надо выбирать хорошего врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком районе собака? Может тут посоветуют ветклинику получше в вашем районе. Рентген, в принципе, можно в любой сделать, а для операции (если понадобится) надо выбирать хорошего врача.

 

Боюсь, что в нашем районе выбор клиник не велик. Она у нас одна. Я живу в МО г.Луховицы. Коломна рядом, но при отсутствии машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он просто лапы отморозил?? мои тоже эти 2 дня -после 5 мин. гуляния падают...лапы не выдерживают такой мороз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
82b994d9e88e.jpg

f6eaf27fbfb5.jpg

 

Лично мне этот пес сильно напоминает ротвеллера. Может я ошибаюсь. Были у врача. Сильный ушиб правой стороны. Переломов нет, вроде бы. Рентген не делали. Сосуды правого глаза лопнули. Сильное переохлаждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне этот пес сильно напоминает ротвеллера. Может я ошибаюсь. Были у врача. Сильный ушиб правой стороны. Переломов нет, вроде бы. Рентген не делали. Сосуды правого глаза лопнули. Сильное переохлаждение.

 

Чего назначили ?

имхо из вет.препаратов прям сейчас ветом или зоонорм не повредит,

тж все поддерживающее, катазал там, иммунофан, м.б. ронколейкин.

я бы глюконат кальция - из простого и доступного- подавала.

если будет кашлять- это человеческие лекарства, сиропы типа эреспал, бронхолитики

и тепло конечно.

пить ромашку заваренную.

пошлите фото или ссылку на тему ротт-команде- может, признают своего, посоветуют что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сделали кучу уколов, и поддерживающие и для суставов и сердечный. назначили пока Бициллин, Травматин, Хондартрон, таблетки Пирацетам. И держать его в тепле. С этим сложно. Единственное место где я могу его оставить - все та же неотапливаемая тераска. В дом его отец не пустит - маленький ребенок. Я сама в состоянии переезда, живу на чемоданах. Боюсь замерзнет парень. :(

 

А что с глазами? Где они?

Что назначили от ушиба?

 

Глаза на месте, но голову он не поднимает. Как-то он от людей закрывается весь. не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сделали кучу уколов, и поддерживающие и для суставов и сердечный. назначили пока Бициллин, Травматин, Хондартрон, таблетки Пирацетам. И держать его в тепле. С этим сложно. Единственное место где я могу его оставить - все та же неотапливаемая тераска.

 

 

Глаза на месте, но голову он не поднимает. Как-то он от людей закрывается весь. не ест.

 

свитер на него надо бы надеть.

 

не жреть- плохо. даже мясо?

воду хоть пьет сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свитер на него надо бы надеть.

 

не жреть- плохо. даже мясо?

воду хоть пьет сам?

 

Только что пришла от собаки. Он спит. Не пьет, не ест. Только спит. Мне очень не понравилось как он дышал -то ли хрИпит, то ли хрАпит. Постелили ему огромный матрас, обложили бутылками с горячей водой, накрыли кучей покрывал и старыми пальто. Сил у него нет совсем видать - на все наши манипуляции не реагировал никак. Только чуть повел головой и опять уснул.

Вечером опять пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый ротвак? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришла от собаки. Он спит. Не пьет, не ест. Только спит. Мне очень не понравилось как он дышал -то ли хрИпит, то ли хрАпит. Постелили ему огромный матрас, обложили бутылками с горячей водой, накрыли кучей покрывал и старыми пальто. Сил у него нет совсем видать - на все наши манипуляции не реагировал никак. Только чуть повел головой и опять уснул.

Вечером опять пойду.

 

температуру меряли на осмотре в ветклинике? а потом?

слушали ? если тогда хрипов не было, то мб храпит просто.

вода пусть стоит в доступе. ромашку туда подлить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему обязательно нужно пить теплую воду, можно куриный бульон попоить из шприца, возможно у него боли, если можете колоть можно уколоть внутримышечно баралгин. Мне не нравится что он не смотрит на свет, может у него сотрясение, хотя и на таком морозе могли полопаться сосуды.

Ольга Olga2000 8-903-214-54-13 она вроде из Коломны может как нибудь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришла от собаки. Он спит. Не пьет, не ест. Только спит. Мне очень не понравилось как он дышал -то ли хрИпит, то ли хрАпит.

 

а рентген не делали. как исключить пневмоторакс без рентгена? ведь если сильный ушиб, на весь бок, то мб и пневмоторакс жа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у пса. Он встает, но тут же ложится. С матраса ушел, попробовала его сдвинуть обратно - рыкнул, гад такой! :angry: А еще вчера мы вертели его как могли и ни звука! Отогреся, блин. Пить не стал, поить из шприца я после рыка постеснялась. Зато он поел! :yahoo:

Как буду делать ему завтра уколы и скармливать табетки, боюсь даже думать...

Страх перед ротерами вернулся. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, что пришел в себя! :appl: А по поводу ротваков - я их например за километр обхожу. А с этим стариком надо поосторожнее - мало ли что. Может он не старичок, а агрессивный молодящийся старикан!

 

Респект вам за то, что не прошли мимо! Побольше бы таких людей на на земле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у пса. Он встает, но тут же ложится. С матраса ушел, попробовала его сдвинуть обратно - рыкнул, гад такой! :angry: А еще вчера мы вертели его как могли и ни звука! Отогреся, блин. Пить не стал, поить из шприца я после рыка постеснялась. Зато он поел! :yahoo:

Как буду делать ему завтра уколы и скармливать табетки, боюсь даже думать...

Страх перед ротерами вернулся. :(

 

оденьте намордник!!! и держите вкусняшку наготове

первый раз всегда страшно, но после таких скитаний, вы для него мамкой станете, не будет он вас жрать, а вот поговорить они все мастаки, у нас половина ротов ГОВОРЯЩИЕ, при чем постоянно

мой например мне всегда претензии высказывает, когда дело его лап касается, ну не нравиться ему это, вот он и беседует со мной на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...