Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

м. Фрунзенская. Щенок умирает от холода.


Гость ITERA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ДОрогие форумчане! Умоляю, откликнитесь кто живет по близости от м. Фрунзенская. Я сегодня шла на работу и выйдя из метро увидела недалеко лежит собачонок, свернувшись клубком дрожит сильно. Но я прошла мимо, думала, что как то может сам догадается в метро зайти. Но возвращаясь обратно, я если честно расстерялась, увидев собачку на том же месте, в том же положении.

Может кто то мог бы его в метро завести или в подъезд на ночь, иначе он умрет за эту ночь... мороз же дикий :help::worthy: :worthy:

 

 

16.12.2009

 

Щена я сначала отвезла поздно вечером на м. Нагорная, затем вместе с Boroda41 вернулись уже ночью к метро и забрали щена, отвезли на 2 дня в вет. клинику Фауна в стационар.

Завтра заканчивается срок передержки. Как теперь быть? Срочно нужны деньги на анализы, передержку и пиар... Выгнать на улицу теперь нельзя, это - предательство

 

Времени совсем в обрез..

 

Наша тема в рубрике Требуется финансирование:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130241

 

17.12.2009 Утро

Сейчас в срочном порядке ищем человека, кто смог бы съездить в Фауну, забрать анализы и отвезти их Гамалеи. Чтобы нам уже сказали результат сегодня или край завтра до обеда. Щена придется завтра выпускать на улицу, если мы не найдем фин.помощи. Адрес клиники на последней странице.

 

18/12/2009 Вечер

Благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи

 

Анализы получили, щенок оказался здоровым, завтра забираем его из стационара и везем на передержку в Подмосковье сроком на 2 недели. Дальнейшая судьба под вопросом.

Собрали деньги на корм, стационар, имунномоделирующие лекарства, анализы.

 

Продолжаем собирать деньги на пиар. А также примем помощь пиаром.

 

 

Абсолютно объективно скажу, что щен не может бороться за свою жизнь на улице. Он скорее всего эту зиму не сможет пережить, если вернется обратно... не умеет просто...

 

20.12.2009

 

Отвезли щенка на временную передержку, на несколько недель, потом люди уедут в санаторий... Времени мало.... Срочно нужен пиар.... или

срочно нужны хорошие хозяева для щена

 

Вот наш песка:

 

bfa78cf02634.jpg

 

Наш Джерри теперь нашел свой дом и прекрасных, добрых, ответственных хозяев.!!! :yahoo:

 

Спасибо всем кто помог пройти весь этот путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы почему не довели до метро хотя бы?...

 

 

Я расстерялась... а потом уже еду в метро и проклинаю себя за то, что ничего не предприняла.... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я расстерялась... а потом уже еду в метро и проклинаю себя за то, что ничего не предприняла.... :cry2: :cry2: :cry2:

 

Ну, а почему не вернулись?

Я не обвиняю, просто мне кажется,что вот так вот кинуть тут инфу, типа: Эй, вы, собачники, там-то лежит собака, давайте, спасайте ее, а я буду считать,что сделала все,что могла, как-то не очень честно....ладно,это так, лирика, а то,что Вы 2 раза прошли мимо умирающей от холода собаки и ничего не сделали для нее останется на Вашей совести, особенно, если завтра утром на этом же месте будет лежать ее труп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потому и пишу, что может кто то рядом живет. Я просто подумала, что из метро ее погонят скорее всего, (это первая мысль была) т.к. там заходишь и сразу почти начинаются экскалаторы, это не то метро, где собаки могут заходить... я потому и не нашлась что сделать сразу.... и народу много было..... может кто то посмотрит там собака или нет.... я не знаю... может щас и поеду сама... не смогу спать спокойно... не обвиняйте меня пожалуйста... не всегда можно быстро понять что делать

 

ее в час ночи наверно на улицу опять отправят... как метро будет закрываться.... не знаю что и делать.... почему она одна там оказалась, а не с стаей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я потому и пишу, что может кто то рядом живет. Я просто подумала, что из метро ее погонят скорее всего, (это первая мысль была) т.к. там заходишь и сразу почти начинаются экскалаторы, это не то метро, где собаки могут заходить... я потому и не нашлась что сделать сразу.... и народу много было..... может кто то посмотрит там собака или нет.... я не знаю... может щас и поеду сама... не смогу спать спокойно... не обвиняйте меня пожалуйста... не всегда можно быстро понять что делать

 

ее в час ночи наверно на улицу опять отправят... как метро будет закрываться.... не знаю что и делать.... почему она одна там оказалась, а не с стаей...

 

Я не обвиняю, просто всегда обидно читать темы, типа, я тут нашла, а вы спасите...

Не обижайтесь, я теперь вижу,что Вы готовы сделать для собаки что-то больше, чем открыть тему.

Понимаю,что не так просто сразу что-то сообразить. Попробуйте сейчас кинуть клич человеку с машиной и поехать посмотреть что с собакой, ночью будет минут 28!!!! Если она лежала на том же месте вечером, значит у нее нет определенного места, где она греется и значит ночь она может не пережить.

 

Народ, кто может поехать посомтреть собаку с автором темы?????

 

Но однозначно нужно подумать куда ее везти, может быть хотя бы в стационар какой-нибудь на сутки, а завтра уже передержку найти можно.

 

В общем, надо что-то делать однозначно, иначе завтра там будет труп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не обвиняю, просто всегда обидно читать темы, типа, я тут нашла, а вы спасите...

Не обижайтесь, я теперь вижу,что Вы готовы сделать для собаки что-то больше, чем открыть тему.

Понимаю,что не так просто сразу что-то сообразить. Попробуйте сейчас кинуть клич человеку с машиной и поехать посмотреть что с собакой, ночью будет минут 28!!!! Если она лежала на том же месте вечером, значит у нее нет определенного места, где она греется и значит ночь она может не пережить.

 

Народ, кто может поехать посомтреть собаку с автором темы?????

 

Но однозначно нужно подумать куда ее везти, может быть хотя бы в стационар какой-нибудь на сутки, а завтра уже передержку найти можно.

 

В общем, надо что-то делать однозначно, иначе завтра там будет труп.

 

 

Пока будем искать машину, наступит ночь, и метро вообще закроется, я сейчас поеду наверно своим ходом, привезу ее на метро нагорная, там собаки живут, и греются в метро, а лучше на профсоюзную привезу... там живет 1 песик, старый уже и конфликта не должно быть... все я поехала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно взять одеяло или часть одеяла хотя бы. В метро тепло между дверьми, на входе

дует тёплый ветер обычно.

Ищите человека на машине. Лучше написать это в подзаголовке.

У меня машины нет к сожалению Сама сегодня вынесла одеял под тонар собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока будем искать машину, наступит ночь, и метро вообще закроется, я сейчас поеду наверно своим ходом, привезу ее на метро нагорная, там собаки живут, и греются в метро, а лучше на профсоюзную привезу... там живет 1 песик, старый уже и конфликта не должно быть... все я поехала...

 

Да подождите Вы!

Не думайте,что так просто перевезти собаку в метро. Не факт,что она с вами вообще пойдет, она может быть в шоке и вообще убежать прочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да подождите Вы!

Не думайте,что так просто перевезти собаку в метро. Не факт,что она с вами вообще пойдет, она может быть в шоке и вообще убежать прочь.

 

ну значит на руках надо везти.... если вдруг кто откликнется с машиной, то звоните мне на телефон 8-903-777-94-84.... повезу на метро профсоюзная....

 

МОЙ ТЕЛЕФОН 8-903-777-94-84....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ау! Давайте не бросим отважную девушку, решившую помочь! Она новичок и многого не знает. Кто на Фрунзенской или на машине, подъедьте хоть проконтролировать и посоветовать что-то. У меня есть машина теоритически, но практически ее забрал брат, у которого своя машина не завелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Профсоюзной свои собаки , вполне возможно , что ее погонят оттуда , да еще и район незнакомый , лучше отвезти на Фрунзенскую картонок , теплые одеяла, еды и на месте посмотреть что с собакой , может она вообще встать не может , тогда нужно срочно везти в клинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Профсоюзной свои собаки , вполне возможно , что ее погонят оттуда , да еще и район незнакомый , лучше отвезти туда картонок , теплые одеяла, еды и вообще посмотреть что с собакой , может она вообще встать не может , тогда нужно везти в клинику.

 

Перевозить и правда не самый лучший вариант. Лучше бы еды теплой отвезти и теплых вещей для подстилки.

 

Люди, ну кто-нибудь, нужно просто подойти к метро или подъехать и помочь человеку определиться с ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозить и правда не самый лучший вариант. Лучше бы еды теплой отвезти и теплых вещей для подстилки.

 

Люди, ну кто-нибудь, нужно просто подойти к метро или подъехать и помочь человеку определиться с ситуацией.

 

 

вЫ МЕНЯ С ТОЛКУ ТОЛЬКО СБИВАЕТЕ.... ТАМ МОРОЗ И ПОДСТИЛКА СОБАКЕ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ НЕ ПОМОЖЕТ.... ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ МАШИНОЙ ПОМОЧЬ ЗВОНИТЕ... Я ПОЕХАЛА НА ФРУНЗЕНСКУЮ... ТАМ ПО ОБСТАНОВКЕ БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ.... ВРЕМЯ УХОДИТ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вЫ МЕНЯ С ТОЛКУ ТОЛЬКО СБИВАЕТЕ.... ТАМ МОРОЗ И ПОДСТИЛКА СОБАКЕ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ НЕ ПОМОЖЕТ.... ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ МАШИНОЙ ПОМОЧЬ ЗВОНИТЕ... Я ПОЕХАЛА НА ФРУНЗЕНСКУЮ... ТАМ ПО ОБСТАНОВКЕ БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ.... ВРЕМЯ УХОДИТ....

 

Отчаянная Вы, но молодец! :gift:

Удачи!

Надеюсь, кто-нибудь откликнется.

А вообще тема сейчас популярная http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130087 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне позвонила Ангелина, я ей послала смс чтобы для связи. Она сейчас стоит с щенком, это большой щенок. очень ручной, но в метро ин не идёт, хотя на нём одет поводок. Они стоят рядом с дверьми.

Я посоветовала взять его на руки, хоть войти в метро. Он крупный, по колено примерно.

 

Жду смс от Ангелины как всё получится.

В идеале, если бы кто-то приехал на машине помочь его довезти до Нагорной.

Или хотя бы кто рядом завести в метро. Я уже не спею даже на метро доехать переходы закроются.

 

Нужна машина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ITERA с собакой в метро! Позвонила с кольцевой, едут на Нагорную.

дальше связь оборвалась.(

 

Соображений пока нет что делать с щеном дальше. Пока только в метро погреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к себе пустить переночевать щенка никак?

Такие морозы и в незнакомой обстановке оказаться щенку одному? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за моральную поддержку.... плачу... жалко очень щенка.... глаза кровавые.... только прилег там где потеплее, глазки закрывает, и засыпает.... бедненький намучался на морозе..... жалко до ужаса.... а он такой нежный мальчонка, податливый..... с работниками метро поговорила, чтобы не выгоняли, но они говорят, что они выгоняют собак на улицу.... я просила чтобы не трогали ночь, но не знаю .... он мне показалось уснул и я ушла.... что с ним будет дальше - не знаю.... :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к себе пустить переночевать щенка никак?

Такие морозы и в незнакомой обстановке оказаться щенку одному? :(

 

Хорошо рассуждать чтобы это сделал кто то.... но потом что делать с щенком? обратно на улицу?... это уже предательство... я так не могу.... это еще более бесчеловечно, чем оставить его в обстановке, к торой он привык, а точнее к уличной жизни.... я реву... мне плохо на самом деле.....

 

Но ко всему прочему у меня уже есть собака и тоже с форума, взяла на бесплатную передержку на пару дней, а потом естественно уже не смогла отдать.... плюс к этому я арендую квартиру, я не москвичка...

 

а рассуждать могут наверно все, что было бы лучше для щенка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может его все таки в стационар на ночь,(я заплачу) или в ванну к себе,а завтра поискать передержку?В том же Гаве не дорого возьмут и обмороженного в теплую бытовку пустят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так обещали не выгонять?пес сейчас на Нагорной?Ой,наверное за целый день все себе отморозил,(как вообще пережил этот день?),а его Бы к врачу.Если,кто возьмется,подкину к субботе денюжку.А Вы его покормили?

 

покормила конечно, дала корма роял конин для щенков, моей песке 9 месяцев, поэтому и корм есть.... в метро ничего не обещали.... я не знаю что с ним сейчас.... работники метро удалились в метро помыв полы, что будет дальше не известно.... потому мне и плохо, что дальше ничем, даже деньгами помочь не могу ему.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...