Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистый серо-белый домашний до года котик.Выдернула за секунды до собаки.Стерилизовали. Периодически сопит


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котик Леон очень ласков к людям, стерилизован, обработан Стронхолдом. Денег нет на платную передержку. Скорее всего пристройство не дожно затянуться. Котик красив и еще подросток.

Может кто-то смог бы помочь :worthy: :worthy: :worthy:

 

Как все началось:

Сегодня после какого-то сумасшедчего дня на работе, стояла на остановке где-то в 11 часов вечера. Вдруг рядом "выплывает" котик, то-ли ныкается, то-ли ластица, сам не знает. Дала еды, немного поел, не голодный. Что домашний - видно, их не перепутаешь.

Смотрю, полез под машины-такси, погреться, наверное, к двигателю. Тут нервы окончательно сдали, еще рядом собака бездомная большая пробегала, стала кискать, подманивать. Он на ручки пошел, правда, когда попыталась посмотреть блох, норовил мне по физианомии съездить.

Вообщем, это чудо, от силы восьмимесячное сидит сейчас на лестничной клетке в переноске типа "корзинка для пикника".

Может, кто потерял? Фотки постараюсь сделаь. Программа загрузки что-то не работает

 

У меня время до завтрашнего вечера. Потом на работу в ночь.

Может кто хоть на немного предложит приютить?

Я его не брошу, не просто так ведь тащила.

Он очень симпатичный полудлинношерстный, с выразительной мордочкой.

 

Надеюсь не нарушаю правила скорой, котик точно потерявшийся/выгнанный домашний.

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129244

 

На 29 ноября

Эту ночь котик проведет не на лестнице, а в квартире у знакомых, но все в той же маленькой тесной переноске.

На 1 декабря

Котика временно берет к себе девушка с Форума. Пока не знаю, что из этого получится. Это не передержка.

На 2 декабря

Котик пока там же. Хоть бы не очень помешал запах. Надо срочно стерилизовать. Видно за "вонючесть" и очутился на улице.

На 3 декабря

Сегодня новостей от Иры в теме не было. Завтра буду звонить.

Мне нужно совсем немного материальной помощи.

На 4 декабря

Леон пока чувствует себя неплохо. Прошла неделя с момента его "находки". Еще немного и можно было бы сказать, что карантин пройден. Хоть бы дете выдержало еще несколько дней без отклонений!

Единственное он у Иры может еще с кем-то кантактиовать.

На 6 декабря

Котик на данный момент в норме. Ждем окончания карантинного срока.

На 7 декабря

Завтра планируем записываться на стерилизацию. Даже не знаю, хватит ли финансов, завтра будет ясно.

На 8 декабря

Очень бы хотелось все-таки сдать анализы. После истории с Белянкой, когда визуально здоровое животное вдруг выдало непонятные анализы, которые надо перездавать.

На 10 декабря

У нас проблема. Котика нужно срочно стерилизовать, т.к. метит и агрессивен к другим котам, передержка, тем более бесплатная "в шоке". Я физически не успеваю за день все это провернуть, т.к. на работу. Может есть кто в районе Восточного округа передержать котика день после стерилизации?

На 11 декабря

Проблема та же . Его невозможно больше держать в таком виде. Лучше всего было бы найти кого-то, кто смог бы его доставить после стерилизации на машине с Щелковской на Бульвар Дмитрия Донского.

Тем более после операции везти котика своим ходом страшно, даже, если получится рассчитать по времени.

На 16 декабря

Леон стерилизован у Н.Ю.

На 19 декабря

Очень нужна передержка за корм и наполнитель, т.к. на прежнем месте он может быть только до 25 декабря. За это время его вряд ли удастся пристроить.

На 25 декабря

Ира, у которой был Леон, уехала. Ее муж согласился подержать Леона до завтра. Ему очень нужна бесплатная передержка. Если кто-то может ненадолго, то сроки четко оговорим.

На 26 декабря

Забрала Леона. Отвезла туда же, где он сидел в переноске в самом начале истории. Правда в переноску посадила побольше, но все равно там туалет и миски не помещаются.

На 27 декабря

Не знаю, что делать. Очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b4242e20e588.jpg

[/url]4a64f89d5f4at.jpg84f402afd2c4t.jpg5dfe8ec50c50t.jpg

Вот это наш мальчик, которого совсем некуда деть. Мне сегодня в ночь на работу, и никто не будет следить не выкинут ли котика.

Он ведь совсем домашний! Трется об меня, уркает.

Может что-то сможем придумать? Он ведь совсем несмышленый, поэтому и забрала. Не могу никого из близких уговорить даже на несколько дней. :worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера была в Первомайском ветцентре.Это Сиреневый бульвар 8а.Там где-то на столбе на повороте с бульвара к клинике видела объявление о потерянном коте.Там было фото,но я если честно не могу сказать похож или нет,да и возраст не запомнила,видела краем глаза.Если вам не очень далеко посмотрите там объявку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик красавец. Обзвоните передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

и откройте сами тему, что нужна передержка.

Возьмите домой пока. Пусть в переноске сидит, но дома, чтоб не вышвырнули, как обычно бывает, из подъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что котик очень симпатичный и так ласкается!

Худой правда сильно.

А мне сегодня на работу ночью. Потом правда, три выходных.

Передержки бы я обзвонила, если бы могла оплатить. А вот с этим "засада" :(

Пытаюсь хоть кого-то из знакомых уговорить подержать эту ночь. Пока не получается.

Еще несколько фоток:

dc71f1af8015t.jpgf4e499534b75t.jpge428105e1753t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найдется кто поблизости или не очень подержать эту ночь?

Он на вид здоровенький, почти чистый. Видно, совсем недавно на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, до моего ухода на работу осталось два часа!

:worthy::worthy: :worthy:

 

Может кто из новичков может?

 

Что ж такое, другим же помогают, что ж этому то не везет. :(

 

Мне важна эта ночь, потом за три выходных уже буду дальше разбираться.

Я еду дам, лоток, если надо, наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки удалось устроить его на одну ночь, пока работала, но всего на одну.

 

Сейчас поеду его забирать. Пока неизвестность. Все знакомые, кому дозвонилась, не могут. Проблема еще кого-то вызвонить - выходные. :(

 

Ужасно, что так мало откликов с Форума. :help:

 

Ведь котик реально красивый. Не "какой симпатичный", какими для любителей кошек все племя является, а объективно.

Еще и ласкучий, даже сфоткать пыталась час - все время бадал телефон. Потом толкнешь его, чтоб завалился на спинку и, пока он в ожидании поглажки, фоткаешь.

 

Он там, где был ночью, пописал в лоток, не шумел.

 

Может все-таки кто-то предложит подержать его за корм и наполнитель. А я пока постараюсь все обязательные моменты быстро сделать и пиарить. Мне, кажется такой-то уж не засидится. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнюю ночь котик сидит в квартире у знакомых все в той же крохотной переноске, где можно только лежать.

 

Вообще не представляю, что делать?

 

Есть какие-то еще варианты? :help:

Может приюты в Москве есть приличные, откуда можно пиарить, кто знает? :help:

 

Выпустить такого на улицу - преступление. Абсолютно домашнее, непугливое животное. В руки дался сразу. Стал падать на спинку и разрешать везде гладить через пару часов после "знакомства".

Вообще не осторожный, не "въезжает", что есть опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может приюты в Москве есть приличные, откуда можно пиарить, кто знает? :help:

Приюты в Москве, насколько я знаю, исключительно не-приличные, хотя в некоторых работают хорошие добрые люди, сочувствующие попавшим в эту беду зверям.

Котик, действительно, очень славный. А он метит? Спрашиваю, так как в моем случае с этим могут быть проблемы.

Пока ничего не могу обещать, но, если вы будте куратором, попробую утром поговорить о нем с домашними. В доме из живности только аквариум с его обитателями. Миски/подушки/подстилки найдутся, а вот лотков и всего прочего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едой, мисками, лотком, наполнителем я его обеспечу.

Даже уже нашла вариант стерилизации недорогой и под местным наркозом. Сегодня буду звонить, узнавать, когда рекомендованный врач работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже уже нашла вариант стерилизации недорогой и под местным наркозом.

Я понимаю, что у вас еще и очень сложная краснодарская ангорка на подлёте. Но как бы тут в горячке не наделать ошибок.

Может, и правда, разумнее найти ему сейчас надежную передержку с медуходом, чтобы там подготовить к стерилизации и выходить после нее. А дальше я бы постаралась уговорить домашних дать котику кров до пристройства. Просто у меня нет необходимых навыков, чтобы ухаживать за зверем после операции - у самой всю жизнь были собаки, но лечить им приходилось только порезы, травмы и укусы, то есть ничего особо серьезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради Бога, не надо экспериментировать с врачами! Позвоните НЮ, Вы же рядом с ней - если у нее дороже, разницу оплачу, после кастрации у нее никакого медухода не надо.

Нельзя его в этой переноске держать - кошки не могут без движения долго находиться - у них атрофия мышц начинается(( Я думала, он пока у Вас будет эти дни. :( Если договоритесь с elle159, я после кастрации сутки передержу, но только после проверенного на форуме врача.

Его нужно помыть и сделать пиарные фото - эти фото не передают даже частично его красоты. В заголовке я бы написала прямо - метис сибиряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а вы не проверяли объявление,я там выше писала? Просто боюсь может вы не заметили мое сообщение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,а вы не проверяли объявление,я там выше писала? Просто боюсь может вы не заметили мое сообщение:)

 

Заметила. Просто туда небыстро добраться и прямой автобус редко ходит. Не было пока времени подъехать.

 

На счет операции, согласна - спокойнее у проверенных. А тот вариант , о котором писала - случайно нашла тему еще до того, как это чудо подобрала. Заинтересовалась, потому что без наркоза. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128152&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметила. Просто туда небыстро добраться и прямой автобус редко ходит. Не было пока времени подъехать.

А, может, стоит хотя бы позвонить в ту клинику и спросить - не знают ли они часом примет потеряхи? И еще в сети посмотреть - не ищут ли его где?

А то мы котика туды-сюды, а вдруг его настоящие хозяева просто уже с ног сбились и их дети совсем обрыдались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, что есть клиника Фауна недалеко, на Сиреневом бульваре. Там есть стационар и скидка для ПиКа. Главврач клиники зарегистрирована на Форуме. Написала ей в личку просьбу подержать несколько дней в стационаре, понаблюдать за состоянием здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, может, стоит хотя бы позвонить в ту клинику и спросить - не знают ли они часом примет потеряхи? И еще в сети посмотреть - не ищут ли его где?

А то мы котика туды-сюды, а вдруг его настоящие хозяева просто уже с ног сбились и их дети совсем обрыдались...

 

Я просто пока ничего не успеваю. Сейчас все время уходит на поиск для него места обитания не несколько дней. Конечно, я собиралась и сама объявки поклеить и до того объявления доехать. А в клинике вряд-ли что знают. Там такая клиника, как бы сказать "формальная". Хотя попробую позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто пока ничего не успеваю.

 

Если это про котика, потерявшегося в Измайлово - то там, вроде, скотиш-страйт, весь инет увешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде предварительно договорилась с одной девушкой с Форума подержать у нее. Корм, наполнитель мой.

Но это аж Бутово. Если вечером подтвердит возможность взять, надо вести.

Не представляю, как мне это все совместить со встречей Белянки/кто в курсе/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это про котика, потерявшегося в Измайлово - то там, вроде, скотиш-страйт, весь инет увешен.

Здравствуйте! Это я ищу Скотиша в Измайлово. Могу точно сказать, что в районе 9 и 11 Парковых выше Измайловского б-ра объявлений о пропаже такого кота не было. Может это как то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann73, спасибо, что здесь написали. Этот сектор можно исключить. Очень Вам желаю найти своего котика. Они иногда, говорят, могут довольно далеко убежать. Надо, наверное, объявления не только выше Измайловского бульвара вешать, но и ниже. Тем более под горку бежать проще.

 

Пушистик вчера к Ире не уехал. У меня произошла совершенно дебильноя ситуация во время поездки на встречу Белянки - упал и перестал работать телефон. Причем он до этого стопятьдесят раз падал, но сломаться решил именно в этот момент. :blush: В результате уже "заряженный" человек, кототорый выехал с котиком, вернулся обратно, т.к. у меня не было никаких контактов Иры.

Позвонить ему смогла только засунув свою симку в телефон девушки Насти, которая привезла Белянку. А таксофоны во Внуково из-за какой-то аварии вчера не работали. Вообщем жесть! Что выслушала вчера по поводу моей деятельности на ПиКе...

 

Но есть и хорошие новости. С Ирой мы созвонились и котика ей сейчас везу.

 

Хоть бы он там вел себя прилично и дал мне возможность передышки на несколько дней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле нашла тему. Свои собственные сообщения в профиле не открываются.

Отвезла кота Ире.

Она живет в таком удивительном месте. Даже представить сложно, что такое есть на территории Москвы.

Это фактически лес. Там питомник диких птиц.

Представляете, заходим в ворота, идем, и тут на каком-то пеньке, прям рядом с дорожкой, сидит себе здоровенная сова.

Еще там огромные клеточные вольеры, где сидят какие-то "орлы", ну, на мой дремучий в этом вопросе взгляд.

 

Только есть несколько "но".

Там нет воды. Только из родника. То есть котю в "товарный вид" не привести.

Ира обещала нашего никуда из комнаты не выпускать, но другие, свои, выходят, а там лисицы еще есть.

Ире, конечно, спасибо огромное, что взяла. Эх, не работают "букеты"!

Только, думаю, что тот вариант, если кастрировать у Н.Ю. , Marina_O сутки передержит, а потом elle159 смогла бы договориться со своими домашними передержать был бы очень конструктивным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...