Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказ в Перловке(Мытищи). Тетя Маша!


sector7-52
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Второе утро, когда бегу на работу, вижу здорового рыжего кавказца рядом с платформой со стороны ТЦ"Перловский".

Уши купированы, морда крупная, мне даже сначала показалась мастифья, но это - кавказ.

Лежит себе на асфальте, никого не трогает.

Но это не Москва.

У нас отстреливают.

Да и в связи с карантином в соседнем Округе - мочканут точно.

 

обновление от КОкоманды на 28 ноября. - все без измений. пса ловить днем

некому.

7.12.09 - Собака забрана. Едет на передержку!!!!

Нужны денежки на жизнь и обследование!!!

 

Вот она - Юная красавица Тетя Маша!

 

16212654zUH.jpg

16212651PTg.jpg

16212653HCh.jpg

16212660McL.jpg

 

10.12.09 - Вчера были в клинике. Прием 2880р. Денег у Тети Маши почти нет. Вся в долгах...

Изменено пользователем sector7-52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то не видела... Блин и помочь то сейчас нечем, с финансами полный каюк. Последняя деньга лежит отложенная на щенков из другой темы. Народ, помогите, у нас терпеть вообще не будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его тоже видела и даже пофотала. Но он в ошейнике. Так что думаю, это хозяйский пес.

 

Этот?

25863b9c1cd9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его тоже видела и даже пофотала. Но он в ошейнике. Так что думаю, это хозяйский пес.

 

Этот?

25863b9c1cd9.jpg

Точно! Вчера он с другой стороны от касс лежал - я издалека смотрела. А сегодня уже близко увидела.

Ну, судя по дредам на хвосте - не сильно хозяйский. Думаю, со стороны частного сектора пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, хвост это не показатель. Может его сами хозяева побаиваются? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поспрашивать у местных не можете, может он так выгуливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, но я там пробегаю раз в неделю. В прошлые выхи видела, в эти не знаю, увижу ли…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу, но я там пробегаю раз в неделю. В прошлые выхи видела, в эти не знаю, увижу ли…

 

Раньше не было. У нас много домов скупают приезжие - собак старых хозяев выкидывают.

Там спрашивать не у кого - в ближних домах такого не видела, чтоб выгуливали.

Мог и на электричке приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева домов в частном секторе в Мытищах вполне могут отпускать в свободный выгул песу :(

 

Работаю в Мытищах. Там на территории склада магазина живет пес, я не сильна в собаках, но по-моему, кавказец, очень крупный. У него вольер, наверное 2Х2,5м и будка в которую только его попа помещается, и то с трудом. Очень жалко этого пса... Лежит он на улице, в крошечном для его габаритов вольере, и снег на морду падает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздновато начали практиковать выпускание на свободный выгул. Перень не вот тебе щенок.

Ну что, закрываю тему? Пусть себе гуляет?

Я так поняла, что общее мнение - он гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, погодь! А он все время на вокзале тусуется ? есть пробовали ему давать ? Если кто-нибудь сможет выяснить у людей ( сторожей вокзала? дворников?) давно ли и как тут оказалась эта собака, может расскажут...

На вид песа немолодой.

Собака с ошейником, может там телефон написан ? А то ведь отстреляют... тогда забирать надо.. Или найти\предупредить хозяев об отстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, погодь! А он все время на вокзале тусуется ? есть пробовали ему давать ? Если кто-нибудь сможет выяснить у людей ( сторожей вокзала? дворников?) давно ли и как тут оказалась эта собака, может расскажут...

На вид песа немолодой.

Собака с ошейником, может там телефон написан ? А то ведь отстреляют... тогда забирать надо.. Или найти\предупредить хозяев об отстреле.

Нет, не закрывайте! Вот магазинный пес - его не выпускают из вольера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, а вы можете помочь ? Тому псу, что в вольере. 1) сделать фотографию ( желательно не телефоном), 2) поговорить с владельцами ( этого магазина) - вы уверены что ее не выпускают даже ночью ? откуда у них собака, понимают ли они, что это мучение для нее сидеть все время малюсеньком помещении, нужна ли эта собака и согласятся ли они написать письменный отказ.

3) разузнать подробнее о характере - подпускает ли людей, сколько ему лет, ходил ли на поводке, ездил ли в машине и т.д.

Тогда уже люди подтянутся и подумают чем еще смогут помочь - забрать, передержкой, и т.п. а просто по "спасите собаку" никто не кинется его оттуда вытаскивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир АИА,постарайся пожалуйста когда будешь там спросить насчет него,всеж поточнее бы выяснить,откуда он и что.И девочек я попрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир АИА,постарайся пожалуйста когда будешь там спросить насчет него,всеж поточнее бы выяснить,откуда он и что.И девочек я попрошу.

Я вижу его два утра подряд. Но я с такой скоростью несусь на работу, что, возможно, он там уже значительно дольше.

 

Могу единственное, спросить у охранника у касс.

Там рядом( в радиусе метров 300-400) - нет жилья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир АИА,постарайся пожалуйста когда будешь там спросить насчет него,всеж поточнее бы выяснить,откуда он и что.И девочек я попрошу.

Спросить могу (только вот у кого?), но подходить к парню и пытаться дать еды не буду – увольте :rolleyes:

 

Но лучше такое задание дать местным жителями. Я же там пробегом да и всего раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое время бывает собака,могу в понедельник подъехать,посмотреть,узнать,хозяйский или нет.Если нет,будем забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир,а у кого из местных? только если ЛенуЛеночка02 попросить узнать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир,а у кого из местных? только если ЛенуЛеночка02 попросить узнать......

Я у нее уже спрашивала. А Лена ответила, что ее уже про этого пса не первый человек спрашивает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я могу если поеду завтра и если его увижу, то свиснуть кому-надо и постоять рядышком.

Если куда он пойдет, то и я пойду следом. Но большего не просите - у него такой взгляд серьезный, стлашааа... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, а вы можете помочь ? Тому псу, что в вольере. 1) сделать фотографию ( желательно не телефоном), 2) поговорить с владельцами ( этого магазина) - вы уверены что ее не выпускают даже ночью ? откуда у них собака, понимают ли они, что это мучение для нее сидеть все время малюсеньком помещении, нужна ли эта собака и согласятся ли они написать письменный отказ.

3) разузнать подробнее о характере - подпускает ли людей, сколько ему лет, ходил ли на поводке, ездил ли в машине и т.д.

Тогда уже люди подтянутся и подумают чем еще смогут помочь - забрать, передержкой, и т.п. а просто по "спасите собаку" никто не кинется его оттуда вытаскивать...

Фотографию-то я сделать могу. Ночью его никуда не выпускают. Это я спрашивала. И с хозяевами я разговаривала. Ответ: "Отлично ему живется, он накормлен". Вот и весь ответ. И никуда его не отдадут, тоже интересовалась - потому что он охраняет территорию склада и магазину нужен, для этого его тут и посадили.

Людей подпускает. Он у них не так давно свалил (забыли вольер запереть), так его отловили и привели (по-моему, незнакомые люди тоже принимали участие в отлове).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как охраняет-то ? сидя в клетке ? ... Вообщем частный человек, без помощи милиции и статьи о плохом обращении с животным, не может просто так взять и отнять у (вменяемых, не избивающих животных и людей заодно) хозяев собаку. Имеют права в суд подать. А тем, сидящим в кабинетах, ничего не докажешь - они ответят так же - собака сыта, не больна, чего шум из-за этого поднимать - других дел хватает:(

Скорее всего тут не поможешь... Но вы все-таки сфотографируйте, пожалуйста...

Может, у кого-нибудь еще идеи возникнут, поделятся опытом ?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как охраняет-то ? сидя в клетке ? ... Вообщем частный человек, без помощи милиции и статьи о плохом обращении с животным, не может просто так взять и отнять у (вменяемых, не избивающих животных и людей заодно) хозяев собаку. Имеют права в суд подать. А тем, сидящим в кабинетах, ничего не докажешь - они ответят так же - собака сыта, не больна, чего шум из-за этого поднимать - других дел хватает:(

Скорее всего тут не поможешь... Но вы все-таки сфотографируйте, пожалуйста...

Может, у кого-нибудь еще идеи возникнут, поделятся опытом ?....

Ну да, сидя в клетке. Лаем он охраняет, больше никак...

 

Сфотографирую конечно, завтра же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...