Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенького 12-летнего овчара за отличную службу чиновники...приговорили к умертвлению!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди! Ситуация аховая! Вот ведь парадокс - мы своих зверей отправляем в добрые руки, в семьи во Францию, Германию, Финляндию и т.п., а тут просят помощь для собаки из... Франции!!! :blink: И пёс - можно сказать, наш соотечественник!

 

Сейчас мне позвонила моя приятельница из Франции - и плачет, и, извиняюсь, матерится... :blush:

Ситуация такова: недалеко от Парижа (95 округ, кто знает, замок "Монт Сульт", кажется так я услышала) есть резиденция - это территория РФ. Там уже 12 лет живёт старонемецкий меховой овчар Налик, которой верой и правдой всю свою жизнь несёт охрану на объекте. Так вот, сейчас там реорганизация, везде установлено видеонаблюдение, компьютеризация, и твёрдая чиновничья "рука Москвы" приказала старого пса пустить в расход - дескать, не нужен стал такой четвероногий охранник. :angry:

Вот так-то - служишь-служишь государству всю жизнь, а состаришься - так оно тебе ещё и помочь убраться на тот свет норовит...Если уж не в открытую, то косвенно... Думаю, многим пенсионерам такая ситуация знакома... :brows:

Но тут всё в открытую: пришёл категорический приказ в течение трёх дней собаку убрать, если не находятся руки - умертвить. Народ там военный, исполнительный, так и сделают.

Моя подруга уже поговорила со всеми своими друзьями и знакомыми, но никто не хочет брать старую собаку... А у неё самой уже полным-полна коробушка - несколько ротвейлеров, и старых, и с онкологией... В приют во Франции такую собаку не возьмут - это бесперспективно, таких там умертвляют...

 

Может быть, кто-то из наших соотечественников, кто сейчас живёт во Франции, сейчас читает эту тему и сможет помочь? :worthy:

Может, кто-то захочет взять на доживание прекрасного верного пса? :help::worthy:

_________________________________

На сегодняшний день собака находится на платной частной передержке.

Изменено пользователем Несси
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

Откровенно говоря ЖЕСТЬ :blush:

К сожалению мои друзья живут в Париже и в таких маленьких квартирках, что даже кошек не могут позволить себе завести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, кто-то из наших соотечественников, кто сейчас живёт во Франции, сейчас читает эту тему и сможет помочь? :worthy:

Может, кто-то захочет взять на доживание прекрасного верного пса? :help::worthy:

она его на время не сможет взять? пока переброска пойдет? военные действительно отличаются четкостью выполнения приказов...

овчара жалко. но как его в Москву переправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она его на время не сможет взять? пока переброска пойдет? военные действительно отличаются четкостью выполнения приказов...

овчара жалко. но как его в Москву переправить?

Девочки, я уже узнала - теоретически его можно переправить в Москву, но не так быстро... Просто ещё тоже есть момент - как старая собака перенесёт полёт в клетке?... :unsure:

Его бы уж там хорошо пристроить куда-нибудь на доживание, но только в дом, в семью - в тёплую и душевную обстановку... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

Может кто нибудь знает французские форумы для русских типо этого: http://www.russianparis.com/forum/ ???

Там можно было бы попробовать поднять эту темку...возможно кто то из русских и откликнулся.

 

А вот о самих французах и отношении к животным: http://russia.eligne.com/27-animals.html

Конечно, это не обо всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... и во Францию дотянулась рука "Великой и державной"... Честно говоря просто стыдно за страну.

Пса в срочном порядке надо "пристраивать" по знакомым на время, а потом уж думать как отправлять, "таймер включён".... :help:

Хотя в таком почтенном возрасте авиаперелёты не рекомендуются, лучше машиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несси, как можно связаться с вашей приятельницей?

Я бы ей чуток денежков отправила, если это поможет.

Она мне может в личку написать?

 

Кто-то из форумчанок отправлял собак во Францию. Кажется, Лена и Льюис??? Или я путаю.....прошу прощения....

Была такая тема про Лапу без лапы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла самый большой русскоязычный французский форум.

Там есть команда людей, спасающих собак от усыпления.

Написала там сообщение со ссылкой на ПИК.

 

http://www.infrance.ru/forum/showthread.ph...786&page=17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несси, как можно связаться с вашей приятельницей?

Я бы ей чуток денежков отправила, если это поможет.

Она мне может в личку написать?

 

Кто-то из форумчанок отправлял собак во Францию. Кажется, Лена и Льюис??? Или я путаю.....прошу прощения....

Была такая тема про Лапу без лапы....

Спасибо! Нет, она не зарегистрирована на "ПиК"е... Деньга пока что не нужна - надо место искать старичку... Вот если встанет таки вопрос о переезде/перелёте, тогда денюжка очень понадобится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТигра, спасибо вам большое! :gift: Новостей у нас пока что никаких, всё то же самое... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала письмо Медведеву на сайте Президента - это же всё-таки территория РФ и резиденция Президента.

Люди, напишите тоже! Чем будет больше таких писем, тем лучше! Вода камень точит!

Может, устыдятся и дадут дожить старику на своём родном месте... :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала письмо Медведеву на сайте Президента - это же всё-таки территория РФ и резиденция Президента.

Люди, напишите тоже! Чем будет больше таких писем, тем лучше! Вода камень точит!

Может, устыдятся и дадут дожить старику на своём родном месте... :brows:

 

 

 

ссылку дайте - куда писать, на каком это сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылку дайте - куда писать, на каком это сайте

Вот здесь: http://www.kremlin.ru/ - в разделе "Письма".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто нибудь знает французские форумы для русских типо этого: http://www.russianparis.com/forum/ ???

Там можно было бы попробовать поднять эту темку...возможно кто то из русских и откликнулся.

координаты, кого указывать для связи в объявлении о пристройстве пса нужны. Тогда можно поместить на фр.досках о пристройстве.

в таком виде информации - 0.

 

А вот о самих французах и отношении к животным: http://russia.eligne.com/27-animals.html

Конечно, это не обо всех...

 

уверяю вас, это совсем не так. Написал неумный человек, надеюсь, умные люди поймут, насколько глупость написана.

 

плеваться от таких заметок хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Нет, она не зарегистрирована на "ПиК"е... Деньга пока что не нужна - надо место искать старичку... Вот если встанет таки вопрос о переезде/перелёте, тогда денюжка очень понадобится...

 

 

В любом случае, вот мое мыло

yozhinka@hotmail.co.uk

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверяю вас, это совсем не так. Написал неумный человек, надеюсь, умные люди поймут, насколько глупость написана.

 

плеваться от таких заметок хочется....

Девочки, люди есть люди и везде они есть разные - и хорошие, и плохие, и во Франции, и в России, и в Мозамбике... И к сожалению, везде есть и жестокость, и равнодушие и наплевательское отношение... :unsure:

 

Сейчас не в этом дело - важно помочь собаке! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно помочь собаке! :worthy:

 

помочь важно. Только вот информации - 0. Что писать в объявлениях? Если человек захочет взять собаку - ему надо звонить куда-то. А куда и с кем связываться?..

будет информация - будут объявления.

Хотя бы адрес резиденции, на территории которой находится пес.

адрес во фр. написании нужен. Так, как он пишется на самом деле (не в русском виде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дала данные для связи на французский форум.

http://www.infrance.ru/forum/showthread.ph...#post1058790767

 

завтра будем связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо его сватать в приют! :worthy: Даже если и возьмут туда, то ему там верная смерть...

Его бы в семью, в частный дом, в тепло и заботливые, любящие руки... Мальчик и поживёт ещё ...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не надо его сватать в приют! :worthy: Даже если и возьмут туда, то ему там верная смерть...

Его бы в семью, в частный дом, в тепло и заботливые, любящие руки... Мальчик и поживёт ещё ...:rolleyes:

 

о чем вы? какой приют? его никто и никому пока не сватает. О нем даже ничего не известно пока. Что там со здоровьем, с поведением... даже данных пока нету, чтобы объявление дать... Речь пока идет только о том, чтобы все про него узнать и дать объявление на фр. досках о пристройстве...

 

В семью бы, да в заботливые, любящие руки, это хорошо бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала президенту :wacko:

Правильно! :gift:

Товарищи, кому небезразлична судьба старой собаки, служившей верой и правдой своему отечеству (как бы это пафосно ни звучало, но по сути так оно и есть), напишите Президенту - может быть у кого-нибудь проснётся совесть и остановят этот чиновничий произвол и бездушие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...