Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Театральный ребенок из подворотни Арбата.


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всегда обхожу Арбат стороной, потому что знаю, там всегда пасутся коробочники, а посему куча брошенных котят в подворотнях. Но ради театра Вахтангова пришлось пойти. После спектакля шла и искренне боялась услышать.... и все же услышала надрывный писк :(. Делать было нечего, пошли со снохой на голос - нашли мокрого (шел проливной дождь) мелкого на каких-то задворках кафе или ресторана. Случайно подняв голову к удивлению увидела сидящих на крыше, внимательно и молча созерцающих нас подростков или уже взрослых (в темноте не поняла), на асфальте стояла миска, и стало понятно, что здесь столуется какой-то местный прайд. Но если те были уже кошки-кошки, этот - совсем малыш, то ли вылез неудачно и потерялся от мамки, то ли еще что-то, но орал только он. Вообщем, размышлять было некогда, взяли за загривок и в машину. Звереныш пошипливал и в глубине души я вздохнула - наверное, не коробочник, туда обычно зверков не сдают (хотя всякое, конечно, бывает), значит есть шанс, что не загнемся в ближайшие дни. Дело было 29.10.

 

Кое-как перекантовались одну ночь у меня ванной (благо мужа не было, а то б убив). Мои коты сразу задежурили под дверью на предмет " кого я там прячу", ну а когда мелкий подал голос, то старшОй начал выть вурдалаком на нашу младшую (это у нас тема: как только хоть кто-то чужой подает голос, то наша младшая кошка моментально переходит в разряд "чужих" и от нее надо срочно защищаться :(). Вообщем, стало понятно, что нужно куда-то притыкаться. На след. день нас милостиво пригрела Наташа (Натали и кошки): помыла, проглистогонила и даже успела "познакомить" с горшком, за что мы ей очень признательны :gift: , но у Наташи сейчас и без нас проблем выше крыши, поэтому 12.11. мы перебрались на постой к Юле (Птичка).

 

Вот мой театральный ребенок, а зовут нас Гордеем или по-свойски Гордеич, нам прибл. 2,5 мес.:

 

62512b22cd62.jpg

 

403fb88c2cd5.jpg

 

Ребенок активный, игрун еще тот, самодостаточный, но уперты-ы-ый - на кровати спать люблю, а вот в руках попрошу не тискать. Готовимся ко 2-ой глистогонке и привике.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127304&st=0

 

 

 

17.03.10г. уехал в семью средних лет в г.Красногорск. Люди очень славные, главное, чтобы Гордей не подвел и подружился со всеми членами семьи, вкл. хозяйского 3-хлетку-британца. Пока на ИС.

 

11.04.10г. Годей умер от FIBа.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, хорошенький :wub:

Да, Маш, хорошенький, только этот хорошенький, сытый и уже слегка обнаглевший котявка по последним сведениям Юли сегодня благополучено обосс... всю одеяло на кровати и сделал кучу в коридоре :angry:, а посему готовиться к высадке в клетку. А что делать?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем сидел в клетке - описал всю подстилку и 1 раз сходил в лоток :(. Боремся. Видимо память плохая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила пеленки - 5 штук 150 с копейками :blink: Пока решила все же не стелить - сегодня мимо лотка пописал один раз. В лоток писал весь день+сходил туда же по большому... ОРЕТ как резаный - не хочет в клетке сидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера Юля прививла архаровца - вроде чуствует себя нормально, ттт. Но к кровати какая-то слабость - как только залезает на нее, тут же стремиться пописать :(. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пуговку стерилизовали, как вернули их ко мне - наперегонки побежали в лоток писать... Теперь от меня не отходят вообще, особенно Гордей - как только снимаю с рук, истерит по страшному... :) Соскучился видать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b6e19ff00f0f073906d10b81f5b6b83c.jpg

6c07d320f6470cea0daf10ac2cb6d720.jpg

e0bcc9676bf0654e649a1928da4105f8.jpg

26435f30352f3d76775e29decec772c6.jpg

 

 

88a3a3796ee53d00d451990f4e191283.jpg

c35a324d34e4c396beb8a228d4b90355.jpg

5800c1a08708b3505f908c5a957e10d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В связи с переездом Юли (Птичка) в др. квартиру (где пока кошкам низя), вчера Гордей переехал к Наташе (Натали и кошки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Натали и кошки

314251.jpg

312203.jpg

318347.jpg

 

Пиару коту! Пиару!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vsezverushki.ru/ad.phtml?id=59557

Отправьте SMS с текстом 85110085 [пробел] 59557 на номер 5014, объявление будет Срочным 1 неделю! С помощью смс стоимость подключения: Билайн - 140р., Мегафон - 141.6р., МТС - 135.46р., цены указаны с НДС.

 

Я.Деньгами дешевле - 80р!

* Выберите объявления, которые хотите оплатить.

* Посчитайте общую стоимость и произведите оплату на кошелек 4100194583366 в системе Я.Деньги

* Сообщите в комментариях к платежу или письмом на почту go@vsezverushki.ru следующую информацию в таком формате: номер объявления (59557) + название услуги (Срочное объявление).

* В течение суток Вам будут подключены оплаченные услуги.

 

http://zootorg.com/koshki/v_dar/127168.html

Чтобы разместить ваше объявление, как "спецпредложение", отправьте с мобильного телефона SMS с текстом 1+zoo 127168

на номер 5537. Стоимость услуги - 150 руб. Срок выделения - 10 дней

на номер 3649. Стоимость услуги - 260 руб. Срок выделения - 30 дней

Прим.: SMS набирается латинскими буквами, между "1+zoo" и "Номер вашего объявления" - один пробел.

*Повторно оплатить объявление можно только по окончанию статуса VIP.

 

http://pitomez.ru/ru/advert/show/124465/

Отправь 3+570 124465 на номер 1151. Стоимость sms 28 руб. Срок размещения 3 дня.

 

http://prodam.slando.ru/moskva/medovye_gla...html?nrk=RU-MOS

SMS с текстом jump 19447535 на номер 4446 (Средняя цена 29 руб. + НДС)

 

http://www.avito.ru/items/medovye_glaza_ya...arakter_4336023

Отправьте SMS с текстом 7317 4336023 на номер 4449

Ваше объявление будет выделено пометкой «Срочно!», станет доступно при поиске по срочным объявлениям и мгновенно поднимется на первое место в результатах поиска на AVITO.ru! Стоимость отправки SMS составляет ~110 руб. и зависит от Вашего оператора

 

http://zavedi-druga.ru/look/look.html?razd...&adv=230641

http://drug2.ru/view114817.html

http://martinko.ru/component/option,com_ad...id,14/Itemid,0/

http://pitomec.ru/board/show/115489

http://cats-for-you.ru/board/medovye_glaza..._dom/6-1-0-2267

http://www.zoo-zoo.ru/messages/5846-Medovy..._ishet_Dom.html

http://vdobryeruki.ru/advertisement/nesting/124/kind/16143/

http://irr.ru/advert/61440750/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был хороший звонок, люди приехали знакомится, а кот как взбесился - испугался, бился в истерике. Короче не взяли кота. А через 10 минут полез ко мне ласкаться.

Видимо руки ему не глянулись......................

Пока достойных рук нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо за пиар :gift: !

 

Сегодня Гордей уехал в семью: родители до 40, ребенок-девочка во 2-ом классе и 3-хлетний кастрированный кот-британец.

При знакомстве опять шугался, но был максимально заласкан, под этим "наркозом" усажен в переноску и отбыл на джипе в Красногорск.

По прибытии был помыт (что перенес весьма стоически), от пуза поел, по ходу был обшиплен хозяйским котом и заласкан хозяином. Осмативается. Пока трусит, но в разумных пределах.

Ребенок трясется от желания погладить, но родители пока не разрешают, чтоб он привык для начала к взрослым, а то так слишком много впечатлений для одного дня.

Вообщем, пока все грамотно. Так что держите кулачки...

 

Пока пиар не снимаем, т.к. у Наташи (Натали и кошки) подлечивается такой же котофей, кот. тоже нужны ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока пиар не снимаем, т.к. у Наташи (Натали и кошки) подлечивается такой же котофей, кот. тоже нужны ручки.

Хорошо.

За Гордея тихонечко так порадуюсь. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня ребятам: Гордей освоился, спал в хозяйской кровати, урчал полночи. Квартиру обследовал, сходил по-большому в лоток... хозяйского кота, а тот, в отместку, в лоток Гордея :P .

Всем с удовольствием дается гладиться, в т.ч. и ребенку, на момент звонка уже спал в комнате с бабушкой и дочкой. Хозяйский уже не шипит, но бдит, куда и зачем пошел Городеич, а Гордею фиолетово - он пока его в упор не замечает - ведь в доме так много всего интересного :).

Так что пока, ттт, все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вчера Гордея не стало…. Страшный диагноз, приговор – FIB.

 

Ничего не предвещало беды: он уехал в семью прекрасных людей, кот. искренне хотели взять именно его, приняли и полюбили. Он прекрасно нашел общий язык с хозяйским котиком-британом, освоился в новом доме, но его кошачье счастье оказалось таким коротким…

 

С момента переезда в семью Гордей как-то маловато ел и иногда скрипел зубами (тему глистов исключили сразу же, т.к. глистогонили его не раз, и кал был всегда чистым). О вялости аппетита я не знала, т.к. хозяева не придали этому значения (у всех же разный аппетит) и не звонили.

27.03., т.е. спустя 2 недели с момента на ПМЖ, я встречалась с хозяином, чтобы он вернул переноску, в кот. Гордей уехал к ним, и Дмитрий сказал, что котенок 2-ой день вялый. Я порекомендовала показаться в клинике, чтобы для начала хотя бы померять тем-ру. Вечером того же дня они съездили в "Кобру":- тем-ра 40 с хвостом, ореол вокруг зубов, худоба, на языке никаких язв/ореолов не было, котенок почти не ест, а если что-то ест, то скрипит зубами, т.е жевать больно.Тут же сдали ОКА крови, сделали жаропонижающее и назначили на 5 дней (ч/з день) Аммоксицилин.

 

Вот какие были результаты ОКА на 27.03.:

Гемоглобин - 122 (80-150)

Гематокрит - 38,8 (26-48)

Эритроциты - 9,51 (5,3-10)

Лейкоциты - 15,3 (5,5-18,5)

Тромбоциты - 123 (300-630) !!!

Цветовой показатель - 0,38 (0,65-0,9)

Содержание Hb в Er - 12,8 (14-19)

Концентрация Hb в Er - 31,4 (31-36)

Объем Hb - 40,8 (43-53)

Показатель анизотоза (?) - 17,1 (14-18)

СОЭ - 43 (0-13) !!!

Нейтрофилы (сегменты) - 94 (35-75)

Нейтрофила (палочки) - 0 (0-3)

Эозинофилы - 0 (0-4)

Базофилы - 0 (редко)

Моноциты - 0 (1-4)

Лимфоциты - 6 (20-55) !!!

 

По анализам сразу стало понятно, что идет какой-то острый воспалительный процесс и что-то нехорошее с процессом кроветворения. Плохие мысли, понятно, пришли первыми, но у Гордея как раз закончилась смена зубов и в первую очередь предположили, что проблемы идут именно оттуда, а, значит, либо антибиотик должен помочь, либо вылезет еще что-то явное.

 

Но на антибиотике тем-ра все равно скакала, и было принято решение показаться другому , своему врачу, но уже в другой клинике. Рез-т осмотра 01.04.: тем-ра 39,7, истощение, живот мягкий, рвоты нет, поноса нет, есть ореол вокруг зубов, приступы тошноты, но котенок ест. Сдали анализ на лейкоз и СПИД, т.к. сдвиг в лейкоцитарной формуле крови все же был, на "корону" сдавать не стали, т.к. ни жидкости, ни поноса не было. Того же дня я забрала Гордея у хозяев под наблюдение и лечение к Наташе (Натали и кошки), откуда собственно он ранее и уехал в семью. До получения результатов антибиотик решили не менять. Приехали к Наташе, а она говорит: «Уши желтые у него - печенка поехала».

 

Анализы на СПИД и лейкоз оказались отрицательными. 04.04. был повторный визит к доктору. Рез-ты осмотра: тем-ра 39,5, истощение, начинающаяся сухость, желтушность, рвоты нет, но подташнивает, был кашеобразный стул 2 дня, но на курице с рисом какашки нормализовались, Гордей кушал, но аппетит явно "гулял". Наталья заподозрила небольшое кол-во жидкости в брюшине, поэтому помимо ОКА и б/х крови сдали анализ на вирусный перитонит.

Коронавирус не подтвердился, ОКА остался почти такой же, а б/х показывала явные проблемы с печенкой. По совокупности всех анализов от 01 и от 04.04. было назначены: Клафоран, Эссенциале-Н, Преднизалон, Гемобаланс и для снятия интоксикации Рингер с Глюкозой и Энтеродез/Энтероз-гель.

 

Два дня делали подкожные вливания, сухость прошла, но на 2-ой день начал расти живот. Вливания сразу же отменили и 08.04. я с Гордеем поехала на УЗИ к Огордниковой. Тешиться надеждами было бесполезно - увеличенная селезенка, измененная печень, выпот с хлопьями фибрина.

 

Я привезла его к Наташе и он тут же залег в лежанку на кухне. Уходя, я еще раз заглянула на кухню, проведать где он, и позвала: «Гореич!»: он так и полусидел калачиком в лежанке, вытянув худенькую головку на уже очень тоненькой шейке, и внимательно смотрел на меня. Таким я его и запомню…

 

В субботу он отказался кушать, начались хрипы, наверное, пошел отек легких (мочегонные не помогали). Вчера в 13-30 мы его отпустили – он ушел тихо и смиренно, мурлыча…

 

А хозяева так и ждали его…. до последнего… Вчера не могла им позвонить, сегодня они уже все знают…

 

 

Наташа, спасибо тебе, что была с ним, что помогала ему, как могла, бороться, что забрала его на дачу похоронить. Так даже спокойнее что ли, что он у тебя, а ни где попало…

 

Юлька (Птичка), спасибо тебе за то, что пригрела его еще ребенком, что терпела, что он писал вам в кровать, но все таки научился горшку, что у тебя он подрос, и бедокурил, и всякое было, но и обтесался, и стал таким славным котиком… Спасибо.

 

 

 

Так жаль, что все так хорошо сложилось в его жизни, да только пожить не удалось…... Ему было всего 7 мес.

 

318347.jpg

 

Спи, милый, мы тебя все любили и будем помнить… :cry2::cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До слез жалко малыша он такой красавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно несправедливо. Маленький, красивый малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...