Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай Том (1,5 года) замурован живым в веранде


myshka10
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127353

 

Место действия- село Конобеево, Воскресенского района.

 

История: Год-полтора назад люди купили щена кавказца. Первое время им занимались. Собака вроде даже воспитана хорошо. Потом у супругов что-то произошло в отношениях. Она уехала, а он запил. Закрыл Тома (кличка кавказца) в веранде и уехал в Москву. Долго не появлялся. Том оголодал и стал гавканьем просить о помощи. Его услышала соседка и стала подкармливать. По началу он был как доска, еле стоял на ногах от истощения. А потом подключилась ещё одна женщина и вот уже полтора месяца они вдвоём его кормят и поют. Вроде отъелся немного.

 

Как оно выглядит: Женщина, которая первая пришла на гавканье пса, прорубила в веранде маленькое окошко. Том может высунуть только мордочку до ушей. Уши и все, что выше не показываются. В этой самой веранде он ест, пьет, спит и ходит в туалет!!!!! Полтора месяца!!!!! Если пить из миски не получается его поют из ладоней.

 

Ситуация: Женщина, которая первая пришла на гавканье пса, прорубила в веранде маленькое окошко. Том может высунуть только мордочку до ушей. Уши и все, что выше не показываются. В этой самой веранде он ест, пьет, спит и ходит в туалет!!!!! Полтора месяца!!!!! Если пить из миски не получается его поют из ладоней. Он всё понимает, делает так как велят.

Алкаш уже не раз говорил соседке, чтобы отдала собаку кому-нибудь. Им он больше не нужен.

Один раз он приехал, выпустил Тома и уехал. Но поскольку собака не карманная, мягко говоря, вся деревня кобеля испугалась. Хозяин приехал, снова закрыл его в веранде и больше даже носу не кажет. :angry:

 

У Тома купированы уши. Окрас примерно черный с белым. Сказать точно сложно. Тётушки кормят его по вечерам, да и по половине морды не очень-то сориентируешься.

Возмножно Том азиат. С этой чудовищной историей ко мне обратилась ветклиника с просьбой помочь. Ветеринар сказала, что Том точно или кавказец или азиат. (пардон, я в собаках не разбираюсь).

 

Опекуны бессильны. Готовы написать заявление в милицию по поводу жестокого обращения с животным. Телефоны так называемых хозяев есть. И её, и его.

 

Мораль сей басни такова: если Пик не поможет, Том просто ..... загнется там....

Опекуны готовы во всем посодействовать группе спасения, если такая найдётся.

 

:help: :help: :help:

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14.11. Команда АлабайХэлп берет Тома под свою опеку. :gift: Денег катастрофически не хвататает. Просим помочь на передержку.

15.11. Тома забрали. Он на передержке в Коломне. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125325

18.11. Пёска пока адаптируется на передержке. Есть подозрения на подслеповатость Тома.

24.11. От стресса заметно отошел. Уже не рыкает и не кидается, когда к нему заходят в вольер.

26.11. В целом состояние Тома довольно неплохое,ттт. Зрение понемногу восстанавливается. Все назначенные лекарства принимает.

6.12. Позитивные новости только те, что зрение восстановилось полностью. По крайней мее, он в темноте не спотыкается и видит достаточно хорошо.

Пока Том просто отъедается и восстанавливается на витаминах и подкормке.

Скоро можно будет начать пиарить.Будем благодарны за помощь кормом и оплатой передержки.

 

 

Для помощи ТОМУ есть кошелек команды Алабай -Хэлп 41001190321305

Изменено пользователем myshka10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парня вытаскивать надо!!!!А то холода,вот бедолага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфф, ну и бывают же .... Обратитесь в Ко команду, может они смогут помочь! а замок на веранде вскрыть никак? Как забирать-то если что? я может смогу немного денюшкой помочь по ситуации.

Опекун номер 2 оставила мне свои контакты. Я с ней лично пару часов назад общалась. Она готова попросить участкового срезать замок (или что там). Но! также есть контакты хозов. Возможно их можно будет уговорить приехать и отдать Тома. Надо сначала такой вариант отработать.

 

Монча, опекуны говорят Том не злой. Он очень грустный. Он не понимает за что его так, он ведь адекватный.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкаш совсем не появляется? Как думаете, за бутылку отказ от собаки напишет? Если сбить замок, женщины, к которым он привык, смогут его подержать и помочь людям посадить в машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкаш совсем не появляется? Как думаете, за бутылку отказ от собаки напишет? Если сбить замок, женщины, к которым он привык, смогут его подержать и помочь людям посадить в машину?

Сбивайте замок при мекстных свидетелях. Административку -штраф вместе выплатим если чего. главное -живого вытащить!! А замок можно и новый купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкаш совсем не появляется? Как думаете, за бутылку отказ от собаки напишет? Если сбить замок, женщины, к которым он привык, смогут его подержать и помочь людям посадить в машину?

Я так поняла из выше написанного, что он вроди как и не против собаку отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбивайте замок при местных свидетелях. у меня мама так делала когда горе хозяева уехали и оставили живность в доме и корову .корову она выгуливала до приезда хозов а живность раздала.только по возможности закройте потом дверь (новый замок и т.д.)свидетели нужны для отсутствия кражи вещей и для доказательства жестокого обращения с животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это примерно 100 км по Новорязанке. Не далеко вообщем-то.

Тел мой в профиле, могу приехать-забрать в эти выхи, но чтобы точно об этом все знали. ( при свидетелях и благословении администрации или самого хозяина) . Как только выяснятся подробности, "опекуны" дозвонятся или хозяевам или в администрацию - звоните мне. НО ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС! (хотя бы за эту субботу). В идеале в сб-веч или вскр с утра надо ехать, чтобы по пробкам не мотыляться.

 

Перекусывать замки умею. Не зубами конечно :) Хотя смотря какие. но если дырку в двери смогли проделать, все нормально будет. Накрайняк стекло из рамы можно аккуратно вынуть и вставить потом обратно.

 

А еще , забирать-то его у меня некуда. Куда везти ? а то вместо веранды Том поселится у меня в машине :( Правда, гулять с ним и кормить я его буду , в отличие от сейчасошнего положения, но это в любом случае не выход. А еще скорее всего ветеринару показать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар!куда мир катится!недалеко от все того же воскресенска тоже так называемый хозяин живет,все лето моя подруга его двух собак кормила,сейчас она с дачи уехала,как они там непонятно,будок нет,полметровая цепь,не кормят их вообще,один из собак азиат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошмар!куда мир катится!недалеко от все того же воскресенска тоже так называемый хозяин живет,все лето моя подруга его двух собак кормила,сейчас она с дачи уехала,как они там непонятно,будок нет,полметровая цепь,не кормят их вообще,один из собак азиат!

 

 

Азиаты - это к нам! Сфотать можете? Как - вообще не кормят!!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому скинуть телефон опекуна для выяснения подробностей из первых уст?

 

Это примерно 100 км по Новорязанке. Не далеко вообщем-то.

 

Ну 100 это уже Коломна. 80 км точно намотать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня очень хорошая новость!!!!!!

 

Из темы про добермана Лаврика очень хороший дяденька-милиционер согласен изъять собаку согласно букве закона. :yahoo:

Он нам поможет. Будем созваниваться сегодня после 16-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кому скинуть телефон опекуна для выяснения подробностей из первых уст?

 

 

 

Ну 100 это уже Коломна. 80 км точно намотать можно.

 

 

мне кидайте всё по алабаю. Тел - ниже, в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кидайте всё по алабаю. Тел - ниже, в подписи.

насколько помню - там Коломна рядом, а в ней питомник алабаев.. может еще туда пожаловаться? напрямую матушке Ксении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкаш совсем не появляется? Как думаете, за бутылку отказ от собаки напишет? Если сбить замок, женщины, к которым он привык, смогут его подержать и помочь людям посадить в машину?

Алкаш не появляется уже давно. Он готов и без отказа отдать.

И женщины помогут, и милиционер- он из кинологической службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нуна помощь - пишите в личку. я кошатница - но деньгами помогу если что... жалко Тома - он на службу хозяину ориентирован... а тут..((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо всем кто предлагает помощь. :gift:

Дозвонилась опекуну. Поеду сейчас сама разведаю обстановку и на мобильный пофоткаю Тома.

Ждите новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста проверьте ситуацию досконально, не только с со слов опекунши но и взгляните реальным взглядом. На пике очень часто всплывали подобные темы, и в конце концов часто оказывалось что паника из за ничего выросла. Можети соседке просто вой мешает пока хозяин на работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом выглядит заброшенным. Том просто шикарен!!!!! Я кошатник, но просто влюблена в него!

Судите сами:

 

Маленькое окошко:

 

5456ae0f3016.jpg

 

997edf9310a1.jpg

 

Принимает подношение в виде куриной лапки:

 

bfb477cf7054.jpg

 

Пытался нам что-то рассказать:

 

ef14f8ac3965.jpg

 

f9aacdafa6ac.jpg

 

Окрас и шерсть немного видно:

 

015c78a4b98d.jpg

 

Окно побольше сбоку. Уши видно, что купированы.

 

de0183f04cd2.jpg

 

Пьёт таким макаром:

 

6294c8f82eb2.jpg

 

 

Девочки, ХОЗЯИН ЖИВЁТ В МОСКВЕ. ЭТО ДАЧНЫЙ ДОМИК. Выглядит заброшенным.

Пёска само очарование. Зять опекунши его спокойно гладил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд неспециалиста, это всё же алабай. Алабай-команда где-то ранее оставляла свой телефон, позвоните им. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...