Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эстонские гончие из муниципалки! Забрали.


Mylen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128130

 

Я в шоке....скоро наверное йорков оттуда вытаскивать придёться.... :angry:

 

Суть: парочка эстончких гончих, кобель и сука не древние, хотя на морде седина, очень ласковые, общительные. В одинаковых ошейниках.

Представьте каково там домашним собакам да ещё и в холодном вольере.....

e19beee9ab8at.jpg1575d53f4a88t.jpg edbff9873c78t.jpg

 

Нужно всё!!! Во-первых человек или группа людей желающих помочь и забрать ребят оттуда, во-вторых передержка и в третьих -благотворитель, потому как передержка на двоих это примерно 500 рублей в сутки...

 

Любители благородных красавцев аууууу.......

 

новости на 24.11 собак забрали, на передержке у Натальи Карповой. Состояние кошмарное. Худые очень, шерсть лезет, швы воспалены, сука еле на ногах стоит.

 

на 26.11. после осмотра врача Ерёмина Д.А. У кобеля огромная гематома на животе, кот "спустилась" в область бывшего месторасположения яиц-поэтому там теперь одно большое "яйцо". Сказал лечить на мазями и спреем, показать через неделю. У девочки Тоши( она же Татоша) нитки из шва вытащил,увеличины все молочные железы. Также обнаружен остеохондроз, кот. подтвердился рентгеном, в двух отделах позвоночника-грудном и поясничном. После недели наблюдения надо сделать УЗИ и анализы и после этого он назначит лечение остеохонроза, если это Тошу будет беспокоить.

Тоша плохо видит и практически натыкается на предметы, похоже на катаракту или сильный кератит. От людей шарахается, через какое то время привыкает, но через час-опять тоже. Очень возможно все это -последствия "гуманной стерилизации" без применения наркоза, а только с обездвиживанием....

 

На 01.12. Тимоха так и не ест с 30.11., температура в норме с утра, с утра после прогулки его вырвало, причем сыром с таблетками, кот. вчера на ночь дали. Общее сотояние нормальное, чуть более спокойный. Отправили с курьером кровь на анализ.

Нужно свозить на рентген с контрастным веществом сделать и желательно сегодня, результаты (клин.анализ крови и биохимия) д.б. готовы вечером.

 

02.12. По результатм анализа крови.Биохимия хорошая, по клиническому анализу- есть воспалительный процесс, но он не острый и есть небольшое обезвоживание. Капельницу сделали.

Состояние у Тимохи не лучше, не хуже.

Всего потрачено на лекарства и анализы 2656-80.

 

На 09.12. после консультации у офтальмолога насчёт зрения Тоши. Операция в Зоовете (У Константиновского) обойдется в 15-16 тыс. - 1 глаз. Прием у него стоит 1300.

 

на 25.12. пока решили обойтись без операции, Наташа капает капли и даёт лекарства.

Изменено пользователем Mylen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу фотки, сходила на породный форум, там все заглохло :(

А вы узнавали условия у Карповой? передержка сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вижу фотки, сходила на породный форум, там все заглохло :(

А вы узнавали условия у Карповой? передержка сколько стоит?

С Натальей пока не общалась, куратора то нет..... :cry2:

 

Я не смогу быть ответственной за эту парочку, только помогать по мере возможности, пиаром, собрать деньги, привезти, передать, если таковые вообще будут, обзвонить передержки, если здесь никто не предложит, поддерживать тему на плаву. Вообщем на подхвате.

 

Очень бы хотелось надеяться на помощь породников и людей кому просто нравиться эта порода, и конечно же гостей форума не равнодушных к преданным, брошенным животным.... :worthy:

 

Я с этой породой вообще не сталкивалась, даже близко не общалась, возможно есть какие то особености, подскажите... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не смогу быть ответственной за эту парочку, только помогать по мере возможности, пиаром, собрать деньги, привезти, передать, если таковые вообще будут, обзвонить передержки, если здесь никто не предложит, поддерживать тему на плаву. Вообщем на подхвате.

Я Вас прекрасно понимаю, вдвоем-троем всегда легче, тем более тут их парочка, но и ваш "подхват" уже как минимум полкуратора.

 

Может кто возьмется за собачек? На клавсе и денежек предлагали на передержку, очень нужен куратор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак стерилизовали, девку уже вернули в вольер, мальчика пока нет. Её можно забирать дней через 10, парня чуть позже. Желающие есть? :help:

 

У девицы большая рана на морде, то ли подралась с кем то, то ли незнаю.....замазана серебрянкой.

 

Теперь она уже не прыгает на ручки, а вжимаеться в стены.... :cry2:

 

Народ, пожайлуста.... :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку по 100 р в сутки за каждую + наш корм ошейники и поводки, территориально Зелек, сохранность и комфортные условия для собак гарантирую/) Если интересно пишите в личку, сама могу помочь авто и 500 р, больше нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, .. наверно, кризис по кому то сильно стукнул, что не потянули двух собак и сдали.

Собаки очень симпотичные. Интересно, что у них со здоровьем? И если это парочка, то напрашивается вопрос: стерелизована ли деваха?

 

Выше же написали.... :(

 

"Собак стерилизовали, девку уже вернули в вольер, мальчика пока нет. Её можно забирать дней через 10, парня чуть позже."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак стерилизовали, девку уже вернули в вольер, мальчика пока нет. Её можно забирать дней через 10, парня чуть позже. Желающие есть? :help:

 

 

И если это парочка, то напрашивается вопрос: стерелизована ли деваха?

 

А так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку по 100 р в сутки за каждую + наш корм ошейники и поводки, территориально Зелек, сохранность и комфортные условия для собак гарантирую/) Если интересно пишите в личку, сама могу помочь авто и 500 р, больше нет(

Обратите внимание!!! предложение супер! только не знаю где это :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание!!! предложение супер! только не знаю где это :(

Так там написано -Зеленоград

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку по 100 р в сутки за каждую + наш корм ошейники и поводки, территориально Зелек, сохранность и комфортные условия для собак гарантирую/) Если интересно пишите в личку, сама могу помочь авто и 500 р, больше нет(

СПАСИБО БОЛЬШОЕ :gift:

 

 

Тему перенесли СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в Скорую.

В этом разделе действуют Правила: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Убедительная просьба, их соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу и мне кажется это Эстонские Гончие, сдали скорее всего, так как ......отохотились :cry2:

возможно собаки вольерного содержания, судя по шерсти, возраст определить внешне сложно, морды могут седеть рано...(сегодня видела эстонку 3 лет с такой седой мордой)

с деньгами у меня на данный момент туго, если кто то возьмется постараюсь помочь и поддержать....

 

Желающие есть? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это эстонские гончие, не бигли. Но собаки чудесные, умные! Я когда то мальчика такого подбирала молоденького.

На охотничий форум надо какой нибудь. Есть такие?

Вроде им лет по 5-6, во всяком случае пацану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я вижу и мне кажется это Эстонские Гончие, сдали скорее всего, так как ......отохотились :cry2:

возможно собаки вольерного содержания, судя по шерсти, возраст определить внешне сложно, морды могут седеть рано...(сегодня видела эстонку 3 лет с такой седой мордой)

с деньгами у меня на данный момент туго, если кто то возьмется постараюсь помочь и поддержать....

 

Желающие есть? :cry2:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это эстонские гончие, не бигли. Но собаки чудесные, умные! Я когда то мальчика такого подбирала молоденького.

На охотничий форум надо какой нибудь. Есть такие?

Вроде им лет по 5-6, во всяком случае пацану.

 

разместила тут

http://www.rushound.ru/ask/viewtopic.php?p=13864#13864

http://club.rc-mir.com/poterjashki-i-najdj...opic2822782_170

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

margozel, написала в личку.

 

Я вот тоже смотрю, смотрю...вроде бигли, а вроде и что то не то... :blink:

Но сказали что бигли, те кто их видел.

 

Бигли или эстонские гончие сути не меняет...надо забирать!

 

Куратор отзовись..найдись... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
margozel по моему шикарное предложение сделал! Для начала может их вытащить оттуда..

Раньше следующих выходных могут не отдать... и кто собственно за них возьмёться?

 

Если я открыла тему, это не значит что я готова быть куратором.

 

Как вообще пристраиваются гончаки, кто ими интересуется, если это не молодые собаки и для охоты не пригодны? Кто с ними близко общался, напишите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Как вообще пристраиваются гончаки, кто ими интересуется, если это не молодые собаки и для охоты не пригодны? Кто с ними близко общался, напишите..

Если это рабочие собаки, не стерилизованные и не в возрасте-то пристраиваются к охотникам :blush: Но это абсолютно не тот случай :blush: Я не знаю-держат ли эстонцев в качестве компаньонов-на этот вопрос, я думаю, сможет ответить Наталья(Рani). Во всей этой ситуации один плюс можно найти-это то, что с возрастом они стали спокойные , может быть кто-нибудь и захочет взять некрупную собачку домой-опять же-если она к этому дому приучена( большинство гончих держат в вольерах), по поводу что бы кто-то "усыновил" сразу обоих- :cry2: И я думаю, что ко всем прочим "удовольствиям" присоединятся еще и проблемы со здоровьем после стерилизации и приюта (дай бог чтобы я была не права). Собак жалко безумно- но лично со своей стороны я могу помочь только передержкой с медуходом за чисто символическую плату :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...