Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красавица стафка Джоли из приюта


London-Moskva
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Джоли сдали в приют хозяева. За что - кто ж теперь знает. Ей 3.5 года, в прошлой жизни ее звали Бонни, но на имя она не реагирует. Привики делали 2 раза в жизни (1 из них - уже в приюте)

 

Джоли очень болеет. В приюте она 10 дней лежала тряпочкой, никто ее там особо не лечил. Я пока не знаю, что с ней. Врач приедет сегодня, анализы сдали. Визуально это не инфекция, просто у собаки очень сильно кружится голова: так, что она не может сама встать на лапы. Утром ее подняла, поставила, очень медленно пошатываясь вышли на улицу, погуляли метров 300, уже через 100 метров ее стало водить на 1.5 метро вправо, потом на 1.5 метра влево. Домой пришли: она минут 5 пыталась сесть и ее за прогулку укачало так, что начились позывы к рвоте. Может сотрясение мозга :( вчера поела, сегодня от еды отказалась.

 

Лежит у меня в ванной, никаких попыток встать. И очень-очень боится. Агрессии нет вообще.

 

609a0b4bb024.jpg

 

Очень срочно нужна передержка для Джоли на 2-3 недели с медуходом :help: У меня в квартире это 4-й стафф: двое моих сидят вместе + двое по разным помещениям заперты + мой кот. Вторую девочку Риту мне совсем некуда перевезти, у нее в субботу операция и ей тоже нужен серьезный медуход. Потом Рите снимут швы, она поедет домой, а Джоли я смогу забрать к себе или найду ей другую передержку.

 

Ну и деньги тоже нужны, так как эта история не на пару недель :help:

 

Спасибо Елене и ее друзьям, которые привезли Джоли, сдали ей анализы и купили ей лекарства :gift:

 

ТЕма в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127227

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за час ни одного просмотра :(

 

у Джольки наверняка будет куча дорогостоящих лекарств в назначении. Може потом хоть лекарствами помогут. И передержка нужна :help: очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла "скорую" на свою голову...

Денежку дам. Обязательно. Такие глаза...

Пните меня в личку, пожалуйста, когда что-то прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Джольки наверняка будет куча дорогостоящих лекарств в назначении. Може потом хоть лекарствами помогут. И передержка нужна :help: очень.

Спасибо, что не бросили девочку! :gift:

Когда будет список лекарств озвучьте пожалуйста, вдруг у нас что в аптечке есть. Или вдруг на форуме отдавать будут, я поманиторю, заберу, привезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, уже смотреть-то страшно :( Денег пока нет :(Отпишитесь по назначениям, плиз, может и правда, хоть лекарства какие-то насобираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за предложенную помощь :gift: Как будет ясность с назначениями - вывешу список тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, пни меня, как только, что выяснится по деньгам на лечение. Помогу. Пинать по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей стаффки последствия черепно-мозговой травмы..

Сейчас прокалываем Мексидол.

Узнайте у врача (хотя мне 3 вета говорили, что это самый эффективный препарат)

Если надо, поделюсь лекарством и шприцами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы когда будут готовы?

Сегодня с утра привезли девку? Правильно?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы будут готовы завтра в 17 часов в Туле (лаборант уже отвез партию, когда у нас брали кровь). Я их сфотографирую и выложу.

Привезли ее вчера в 23-30 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участвую финансами.

куда? (сбер или телефон)

кстати а почему анализы в туле? соба тоже в Туле??

морда на стафбуля похожа...)

 

за час ни одного просмотра :(

 

у Джольки наверняка будет куча дорогостоящих лекарств в назначении. Може потом хоть лекарствами помогут. И передержка нужна :help: очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
участвую финансами.

куда? (сбер или телефон)

кстати а почему анализы в туле? соба тоже в Туле??

морда на стафбуля похожа...)

 

Везли из Тулы :) Сразу повезли в клинику. Там были сделаны назначения и взяты анализы крови, поставлен катетер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
участвую финансами.

куда? (сбер или телефон)

кстати а почему анализы в туле? соба тоже в Туле??

морда на стафбуля похожа...)

Спасибо Вам огромное за помощь, у Тани сейчас нет интернета, завтра только сможет ответить. :gift:

Тань, если что, сбер у меня есть, позвонишь продиктую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, я тебе еще 2 тыщи должна уже даже не помню за какого стафа, мне очень стыдно, что я их так и не завезла. Не знаю, нужны ли они еще по той теме, но этой девочке точно нужны. Дай телефон куда кинуть можно - так вернее, а то я к тебе опять буду год ехать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,не хочу пугать.Сдайте на чуму,она у взрослых собак очень странно протекает.

Если ЧМТ,то можно начать глицин давать(по 1 таб. 2-3 раза в день(прям на язык).От глицина хуже не будет,стоит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень срочно нужна передержка для Джоли на 2-3 недели с медуходом

Татьяна, а как она с кошками и другими собаками? Что конкретно нужно из медухода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава Богу что девочку довезли !!!

Тань,доктор приходил.. что сказал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое молчание, по работе не могла быть в интернете.

 

Врач вчера приезжала, без анализов точный диагноз поставить затруднилась.

 

Джоли хорошо кушает, я ей даю двойную норму сухого корма, сегодня уже стала пить нормальное количество воды. Стул и моча нормальные, хотя с этим есть сложности: на прогулке у нее заплетаются лапы и она видимо боится упасть и в туалет не ходит. Пока дома ходит. Вчера вечером немножко походила по квартире, сегодня в основном сидела, ну хоть не лежала тряпочкой.

 

Внутри у нее ничего не болит, доктор все пощупала, зрачки нормальные, хотя глаза красные - на инсульт или сотрясение не похоже. В общем если бы ее не из приюта забирали, где ее уже видели в нормальном состоянии раньше, можно было бы сказать о сильнейшей слабости в следствие истощения без еды и воды. Поставили капельницу.

 

До результатов анализов я ей колю ронколейкин (по 500.000 ед), мексидол, гамавит, амоксицилин и какие-то еще препараты. Список дома. Сейчас очень нужен ронколейкин - 4 дозы, у меня была только одна, которую вчера и укололи. Доктор приедет в субботу и посмотрит ее еще раз. Если результаты анализов не пришлют к вечеру, доеду с ней до лаборатории и сдам срочные.

 

Джоли неплохо отзывается на имя. Собак не любит, кошек - не знаю, близко не знакомила. Потом, как в себя придет.

Медуход щас: капельницы, уколы и лекарства внутривенно, таблеточки давать.

 

vsplesk69, спасибо! Марина Dali333 выложит реквезиты сбербакнковской карточки, если кто-то хочет помочь Джоли - можно положить на карточку.

 

EEtar, Лен, спасибо. Поищу голодный номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по деньгам пока так:

 

2000 р - вызов врача. Я оплатила

лекарства буду покупать сегодня-завтра, вчера обошлась запасами домашними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы

 

4e9d2e3be223.jpg

 

0abb8fdfcdf3.jpg

Кроме мочевины все в норме. Повышена скорее всего из-за истощения, как сказал доктор. Рекомендовал продолжать капельницы. Хотя бы 3 еще сделать, мексидол, витамины В1 и В12, иммунофан и эссенциале.

Пересдать анализы крови через 4-5 дней (под воздействием капельниц и уколов должна стабилизироваться мочевина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы очень неплохие.Вот только собаке плохо от чего-то :cry2:

Татьяна,а может сдать на вирусы?Или точно нет смысла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...