Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марта Мартышкина улетела в Германию 19 ноября


myshka10
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это второй щенок, которого я искренне пожалела. После первого зареклась никого не брать на кураторство, ибо кошатник. И вот итог.....

В клинику принесли щенульку, 2 месяца, девочка. Решили усыпить, так как на лапку хромает и никто не хочет заниматься стерилизацией мамки и тем более пристройством щенков. Люди с конюшни.

Я очень слабонервный в таких ситуациях человек....Забрала. (Смайлик, бьющийся головой ап стену)

Может быть я не права, может не надо было спасать деваху, но чудо сидит у меня на балконе. Оно абсолютно трогательное, беззащитное и ... хроменькое.... Врачи сказали, что это вывих. Причём не свежий, она не реагирует на прощупывание, но наступая на лапку, трясёт ею. Но не всё так страшно, возможно регулярный массаж спасёт дело.

Ещё врач сказала, что малютка склонна к рахиту ( правда я этого не увидела) и прописала витаминчики.

Сделали сыворотку. Купила блохо- и глистогонку.

 

Собственно чего я прошу у форума? Скорее всего никто не сможет взять мелкую на кураторство до кучи.... Передержки.....Плавали, знаем....Хорошие все особачены, да и денег у меня нет.

 

Прошу помощи на содержание собачки ( можно кормом и пеленками). Ищу пиарщика, с которым попробуем пристроить мелкую, ручки очень нужны. У кого идут звонки, можете смело переправлять на меня.

 

Держать долго, не смогу. Максимум недельки 2, если она не разнесет балкон. Муж категорически против щенка. И ещё мне скоро рожать. Нужен сокуратор. С домашними договорились взять домой на условии, что если форум не поможет, мы выпускаем её на улицу когда придёт время. :(

 

Красавишна-героиня:

 

4487a3ec5098.jpg

 

182b822c3080.jpg

 

Лапка:

 

f751e279c13c.jpg

 

 

Для финансовой помощи есть Яндекс-кошелёк: 410-012-950-83-970

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Приход:

TatianaP- 500 рублей -5 октября - Яндекс. Спасибо!!!! :gift:

Erika_2009 - 524 рубля- 6 октября-Яндекс. Спасибо!!!! :gift:

Erika_2009- 1000 рублей - 21 октября, карточка Сбера. Спасибо!

Mikis - 1000 рублей - 26 октября-карточка Сбера. Спасибо!

Marina_O- 500 рублей - 29 октября- Яндекс. Спасибо!

Erika_2009- 1000 рублей-8 ноября- карточка Сбера. Спасибо!

Итого: 3524 рубля.

 

Расход:

 

97 рублей- брезентовый поводок

69 рублей- ошейник

237 рублей- прививка Нобивак

37 рублей- фебтал комбо

36 рублей- виттри

175 рублей- 2 кг сушки (отдано передержке)

около 60 рублей - дронтал

83 рубля- адвантикс от блох

Предоплата в зоомагазин за 20 кг корма-1000 рублей.

погашение долга за корм- 663 рубля.

406 рублей- бефаровские витамины с кальцием

Итого: 3526 рублей.

 

420 рублей Марта отдала на отправку собаки Шурика в Германию. Шурику тогда нужнее было.

Общий баланс: +1000 рублей.

Изменено пользователем myshka10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По характеру могу сказать, что девчонка просто один сплошной позитив. Хвостик ходит ходуном. Ласкуша, добрюша. :wub:

Попила водички и скушала нежирного куриного супчика. Писала мимо газетки. Кстати, как приучить её к газетке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По характеру могу сказать, что девчонка просто один сплошной позитив. Хвостик ходит ходуном. Ласкуша, добрюша. :wub:

Попила водички и скушала нежирного куриного супчика. Писала мимо газетки. Кстати, как приучить её к газетке?

 

Если сделает дела мимо, немного поругать и посадить на газетку. Если сделет все на газетку - "очень много" похвалить :)

Умненькие собачата достаточно быстро привыкают (но не ждите, что за день привыкнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделает дела мимо, немного поругать и посадить на газетку. Если сделет все на газетку - "очень много" похвалить :)

Умненькие собачата достаточно быстро привыкают (но не ждите, что за день привыкнет)

Она умняшка. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапка всегда в таком состоянии или она просто ее так отставила? наступает на нее? лапа выпрямляется? Если да, то я давно видела подобную тему, щенок был точно с такими же лапками его вылечили, там какой то курс проводили и лапки стали нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапка всегда в таком состоянии или она просто ее так отставила? наступает на нее? лапа выпрямляется? Если да, то я давно видела подобную тему, щенок был точно с такими же лапками его вылечили, там какой то курс проводили и лапки стали нормальные.

На лапку она всегда так наступает. Очень её бережёт. Лапа выпрямляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут жуткий рахит, глисты и (Алин, понимаю, что мимо кассы), но я бы показала Еремину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы живете и чем кормитесь? Мы своих начинаем пиарить, если звонки пойдут, Вашу козявку будем пристраивать, держитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, тут жуткий рахит, глисты и (Алин, понимаю, что мимо кассы), но я бы показала Еремину.

До Ерёмина нам 7 дней на оленях, шиш в кармане и моё физическое бессилие. :( А очень хочется.

От блох капнула средство на холку, завтра вечером глистогонку дам.

 

 

АглаяАглая, мы живём в г.Воскресенске. Это 80 км от Мкад-Выхино. В принципе встретиться с ручками пока ещё могу и в Москве, если понадобится.

 

Девчонка просто обаяшка-очаровашка. Компанейская, ведёт себя как настоящий ребенок. Просто незвозможно не ласкать её.

 

П.С. Кажется я становлюсь собачником. :blink:

 

ППС. А кормится мы будем кашками. Щас пойду рис с курицей сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Ерёмина нам 7 дней на оленях, шиш в кармане и моё физическое бессилие. :( А очень хочется.

 

Может, кто машиной подсобит, вдруг все поправимо легко? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кто машиной подсобит, вдруг все поправимо легко? :blush:

До Выхино я ещё довезти могу её, а вот дальше мне уже тяжело. Чес-слово. Меня больше беспокоит куда её девать, если срочно не найдём ручки? Муж уже норовит через 2-3 дня попрощаться..... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто возьмет на кураторство, жалко девку то.

с меня 500р. как лучше передать?

Лучше на Яндекс. В первом посте есть номер. Спасибо большое!!!! :gift:

В Германию мы по возрасту не подходим пока. Не меньше 4-х месяцев нам должно быть по правилам.

Ищу сокуратора и передержку. :help::worthy:

На улице чай не лето красное. Жалко будет выпускать обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОка нет рентгена, можно без ущерба для здоровья поколоть травматин с хондартроном и добавлять в пищу Гелакан Бейби, как я понимаю щенку около 2 месяцев, значит это единственный препарат. И еще хорошо бы найти Кальций фирмы 8 в 1, с ним пока перебои, но реально в крупных магазнах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОка нет рентгена, можно без ущерба для здоровья поколоть травматин с хондартроном и добавлять в пищу Гелакан Бейби, как я понимаю щенку около 2 месяцев, значит это единственный препарат. И еще хорошо бы найти Кальций фирмы 8 в 1, с ним пока перебои, но реально в крупных магазнах!

Спрошу, конечно, в ветклинике, но реально не уверена есть ли такие препараты у них. Нам прописали жидкие витаминки Виттри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Бобрыся вытягивала малявку, у нее все ноги такие были (кроме всего остального), такой красавец вырос! Без операции всякой, просто рахит оказался. Но даже если вывих, можно исправить, и не будет инвалидом.

 

Но как бы это выяснить? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как бы это выяснить? :help:

Нужен куратор/ сокуратор. До Ерёмина бы неплохо доехать. Но пока у меня ещё 4 кошки на пристройство вряд ли доберусь до Марьино.

 

Помогите щенульке-очаровашке. Может кто -то потратить время на прием в Беланте? :help:

 

с меня 500р. как лучше передать?

Пришли Ваши денежки. Спасибо! :gift:

Отчёт в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила косточку -погрызушку. Ноль реакции.

Скулит, так как очень хочет общаться. Как только подходишь- ложится на спину и подставляется под почесушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видать нам сокуратора, наверно, как своих ушей. :cry2:

К сожалению, я на пределе своих возможностей. Эту малявку уже не осилю. А выпускать даже не знаю куда. Кругом дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочке страшно ((( она сейчас пытается понять, кто вы ей и как так жить, ваша поддержка ей нужна... может вы ее того-это в коридор?

 

вы в теме подзаголовки меняйте - нужен человек свозить в клинику или нужны деньги на лечение, планово - что надо сделать, это помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, положу сегодня вечером на ЯК 500 руб для малявки. Очень жалко выпускать такую обаяшку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочке страшно ((( она сейчас пытается понять, кто вы ей и как так жить, ваша поддержка ей нужна... может вы ее того-это в коридор?

Да, наверно Вы правы. Дверь на балкон открыла, есть сообщение с кухней и коридором. Скулёж прекратился. Кошки ходят мимо, вылупив глаза. Большинство из них собак никогда не видело в своей жизни. А щенуля пытается с ними понюхаться, подружиться.

 

Алина, положу сегодня вечером на ЯК 500 руб для малявки. Очень жалко выпускать такую обаяшку :(

Ирина, спасибо! :gift: Вы как всегда рядом в трудную минуту. :worthy:

Боюсь только одного: муж может выставить щенка за дверь. И тогда все усилия и финпомощь будут напрасны. :(

Сегодня пойду снова в клинику. Может какую лангетку хоть поставят. А то что-то мелкая сильно уж выкручивает лапку-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наложили лангетку. Попробуем исправить хромоту. После первой глистогонки глисты не вышли. Веты говорят дутый животик от рахита.

 

 

Кто-нибудь может подержать мелкую до конца ноября условно-платно? :help: Лекарства, еда с меня. (Кричу о помощи и почти не верю в это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может подержать мелкую до конца ноября условно-платно? :help: Лекарства, еда с меня. (Кричу о помощи и почти не верю в это)

В разделе "Требуется передержка" открыла тему, может кто откликнется...всякое бывает. :help:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=123368

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...