Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная замёрзшая кошечка в Коньково.


Е.Г.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очередной несчастной кошкой, закончился поход за лекарствами для заболевшего ребёнка.

Уже панически боюсь выходить на улицу!

На ступенях аптеки, сидела совсем миниатюрная кошечка, при виде каждого человека ,начинала громко мяукать и бежала впереди высоко подняв хвост.

В аптеку мне пришлось пройти мимо неё, так как я была не одна, а со Славой.

В очереди впереди стоящий дедушка спросил фармацевта, чья это кошка.Ответили - "Не наша".

На обратной дороге, я попыталась её взять в руки, она подходит совсем близко , но в руки не даётся.

Минут 10 я полазила за ней под машинами, всё закончилось грандиозным скандалом. Слава отогнал кошку от меня( или меня от кошки), и мне пришлось вернутся домой.

Но покоя уже не было.

Кошечка совсем миниатюрная, возможно ещё подросток.Никуда с крыльца аптеки не уходит, порывается зайти внутрь. Возможно, прямо здесь её и выкинули. Спрятаться в подвал, или найти другое убежище не пытается, только от меня под машины залезала, а потом снова возвращалась на крыльцо.

Вобщем, под покровом ночи, взяв в союзники больного сына, кошачьих консервов для приманки и переноску, мы тайно прокрались в аптеку.

Кошечка уже не бегала по крыльцу, а сидела съёжившаяся, зажавшись в угол на ступеньках.

На нас уже прореагировала слабо, едой немного заинтересовалась.Воспользовавшись моментом я её схватила, удалось поймать заднюю лапу. Испуганная кошь, вырывалась кусалась и царапалась в борьбе за свою жизнь ( как, она очевидно, считала). Но с Тёминой помощью, была успешно засунута в переноску.

Так же огородами, мы с Тёмой прокрались обратно. Кошь сидит в ванной в мелкой клетке. Глаза, нос - чистые. Шёрстка чистая, хорошая.

И главная проблема, куда теперь !!??

Я сначала делаю, а потом думаю. Да простят меня модераторы, что сначала ловлю кошек, а потом уже открываю темы, а не наоборт.

Фотографировать на крыльце при поимке, я уже не стала, чтобы не ловить её потом до первой звезды.

У меня все отдельные помещения заняты кошками на карантине ! Общее стадо на карантине по лишаю! + ремонт!

И будет ещё более грандиозный скандал, когда кошку засечёт Слава! Завтра уезжаю не несколько дней на дачу!

 

Куратор найдись!! Кошечка очень симпатичная. Не дикая, просто в стрессе.

Помогу кормом, вет. препаратами, вакцинами, пиаром. Только куда бы её поместить?

Хотя бы на 2 недели! До освобождения места у меня в карантине.

Правда в субботу вечером создавать такие темы- дохлый номер.

 

Но может повезёт кошечке.

Сейчас зарядиться фотоаппарат, сделаю фото поприличнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

258307572725.jpg

f9158e17616e.jpg

cd49923a3d7f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму кошку при наличии анализа на П.,бесплатно,но на 2 недели

через 2 недели приедет наша Кася,если не заберут,выпущу,мне наша кошь дорога :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за предложение !!

Пастер , подойдёт ?

Не помню, сколько по времени он делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Е.Г.' post='4083929' daсню

Не помню, сколько по времени он делается.

Да,но ПЦР :blush:

Объясню,мои не все привиты,а Касе прививки противопоказаны,могу взять до 21.11+ ко мне приедит откарантиненный маленький котенок

Прошу понять меня правильно :gift:

если Вас смущают финансы,то 500 р дам :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК!

Завтра с утра уточню, сколько по времени делается и сколько стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю,срок ограничен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашла на их сайте

"

Панлейкопения кошек

антиген 1 Кал В течение суток 500"

Это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5dbe4caf83c9.jpg

9307d37d4bca.jpg

d59ffc010c94.jpg

 

bd50770f99a4.jpg

81a86ea21fed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы кошь не была в шоке от мимо пробегающих собакомонстров :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...я кошь подобрала,извините :blush:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125923

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, ничего страшного( всё равно , спасибо, что отозвались !). Нам уже предложили бесплатную передержку до пристройства. Девушка с форума.

Главное условие то же - адекватность к собакомонстрам.

Но пока я ничего об этом сказать не могу. Коша к себе не подпускает, шипит и бьёт лапой.Придётся ещё подождать, понаблюдать. Пока даже глистогонку не дала.

Аппетит хороший, стул абсолютно нормальный, ничего криминального не проявилось. Ходит в лоток, сушку ест.Уже немного расслабилась, вытягивается в клетке, пытается играть .

Олеся,спасибо большое за предложение!!

Я с Вами обязательно свяжусь, как только будут сдвиги к адекватности.Сегодня только вернулась с дачи, поэтому кошку не наблюдала.

Я думаю, нас уже можно перенести в "кошки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипелка уже начала играть. Правда пока сама с собой. Я ей не нравлюсь. Задача максимум на завтра, обработать её профендером или стронгхолдом.

 

 

Нас можно в "кошки"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задача максимум на завтра, обработать её профендером или стронгхолдом.

 

А почему "или", если глистогонить по полной программе, то только профендер, а если у нее блохи, то + фронтлайн. Стронгхолд, к сожалению действует только на один вид глистов, стОит ли его только использовать, учитывая, что анализа на наличие глистов нет, т.е. какого они вида. Да и есть ли они вообще?

А если блох нет, то очень может быть, что и глистов не успела подцепить.

Или у Вас есть положительный опыт по применению стронгхолда? Поделитесь, пожалуйста.

А девица хорошаааа, прямо Багира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как раз, совсем недавно ,Лена Тигра 2005 прочла мне комментарии паразитолога по антигельминтикам. Самым эффективным называется профендер.

Профендер применяла для беременных, лактирующих или проблемных животных.

Строгхолд применяю редко ( обычно собакам в сочетании с противоблошиным ошейником( килтикс), во время сезонного пика пироплазмоза), в основном применяю каниквантел +, суть вопроса, как понимаете- финансы. Поскольку в профилактических целях , глистогоню всех кошек , собак и людей одновременно.

Только , что - глистогонила стронгхолдом котят (3,5 м-ца) - воз круглых гельминтов. Соответсвенно буду глистогонить повторно через 10 дней, чем - ещё не определилась.

Стронгхолдом воспользовалась исходя из двух соображений.

Во-первых, потому, что он был!

Я открывала пипетку для котят(нужной концентрации), её было много, как раз оставалась ещё на одно животное( весом до 2,5 кг).Она меньше.

Во-вторых, потому, что у меня не было возможности подробно осмотреть кошку на наличие блох, ушного клеща.

Таблетку дать, на данный момент, весьма проблематично.В этом случае, комплексная обработка, мне представлялась оптимальным решением.Тем более в одну попытку. :)

В стуле у кошки после стронгхолда - глистов нет , в отличии, от котят.

Не обошлось без происшествий: вчера Тёма забыл запереть клетку ( после кормления) и кошь усвистела в спальню.

2 раза накакала мне на постель, стул хороший- знаю точно!

Но, хоть покушать и пописать возвращалась в лоток , в клетку.

Сегодня, путём сложнейших манёвров с применением перчаток и одеяла, нам с Тёмой удалось водворить её обратно. Практически бескровно и добровольно.

Но, теперь - она категорически отказывается сидеть взаперти- рвёт и мечет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХарАктерную кошь ты, Лен, отхватила.... :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёд тронулся!!!

Мне удалось несколько раз погладить недотрогу!

Даже почесала сегодня её за ушком. Начала терется сама, ей это определённо нравиться.

Но в ходе попыток лапой меня побила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оле HelgaT, за корм для характерной коши. Аппетит у неё хороший, ест всё , на стул это не влияет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили назвать кошечку "Пасьянс".

Вот так неожиданно. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала объявление на свою черную красоту Пушу(в подписи), зажмурилась и тихо надеюсь, что звонков будет много, много хороших и добрых ручек.

Скажите, ваша девочка готова к пристройству? Делится с вами, если что ручками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дала объявление на свою черную красоту Пушу(в подписи), зажмурилась и тихо надеюсь, что звонков будет много, много хороших и добрых ручек.

Скажите, ваша девочка готова к пристройству? Делится с вами, если что ручками?

Эта девочка ещё не готова.

Впереди прививки и стерилизация.

Но есть тоже чёрная, но пушистая девочка Черника. Уже полностью готовая к пристройству.

Вот её тема и фото в ней.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121827&hl=

Будем очень благодарны за ручки. :gift:

 

Черника больше похожа на вторую кошку из Вашей подписи.

И они точно сговорились : - у меня уже третья подряд подобранная чёрная кошка.

( к счастью никто не успел окотиться!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антрацитовая красавица !!!

 

 

 

 

69b55e47f892.jpg

02a299a7e729.jpg

 

3b2a9bd2192b.jpg

f101f554980e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...