Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стаффка из Орехово-Борисово


VAV
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне позвонили и попросили срочно забрать боксерку из Гурьевского проезда, которую якобы выкинули в овраг вместе с 2 щенками. Пока мы созванивались с опекунами и решали, как ее забрать, щенков разобрали сердобольные жители. Мамашка осталась.

 

Потом одна из опекунов по моей просьбе поймала машину и привезла собаку в ветклинику (Бемби).

 

Собака оказалась не боксеркой, а стаффочкой, миниатюрной, очень ласковой и трогательной, очень послушной. По морде и зубам ей года 3-4 максимум, седины нет, зубы целые и чуть-чуть с налетом. На шее у нее неприятная очень рана, которая кровит, как будто ее проволокой душили и кожу порезали, шерсть тусклая и какая-то вытертая, что ли, со следами то ли ошейников, то ли шлейки....

 

Кроме того, у нее венсаркома....

 

Вот фото страдалицы:

 

0_3a2a4_ad36a7d7_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Вот , собствеено, вся история. Очень прошу помощи - нам бы передержку (анализы сегодня-завтра будут), а также помощь деньгами - с боксерами мы кое-как справляемся без помощи форума, но вот стаффку я никак не ожидала, мы уже не потянем ни передержку, ни лечение ее :( На обе стаффко скинуть ее не могу - у них и так не-знаю-сколько-сидит по лавкам....

 

Характер у девочки идеальный, я к ей в зубы залезла - и ни малейшей попытки меня тяпнуть, а ведь мы с ней знакомы всего 5 минут были)) Она даже к собакам, говорят, адекватна, а вот кошек не любит :(

 

 

Update на 29/10/2009: анализы получены, инфекции - все отрицат., прочие анализы тоже не плохие. Нужна передержка!

Начинаем лечить венсаркому химиотерапией.

 

31/10/2009: Сделан 1 укол винкристина. Марта переехала на передержку к Ксане.

 

Ссылка на тему в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125683

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, заберите у меня мешок корма для девочки. Денег пока совсем нет, в субботу у двоих курируемых операции :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, заберите у меня мешок корма для девочки. Денег пока совсем нет, в субботу у двоих курируемых операции :(

 

Таня, спасибо огромное! :gift::gift: Пойду в личку договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой ребетёнок :(

 

Ребятенок очень несчастный, но очень добродушный и ласковый) Моя старушка на аватаре ни за что не позволила бы безнаказанно всяким докторам лезть к себе в пасть и еще кое-куда, а эта стояла совершенно безучастно и даже попытки не сделала огрызнуться или хотя бы посмотреть что там с ней делают :( И в машине, говорят, ехала очень хорошо. Слушалась опекуншу беспрекословно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сейчас в Бэмби?С передержкой ещё не определились?! :(

 

Да, пока ждем результатов анализов и ищем передержку. Если у кого-то есть опыт лечения венсаркомы - поделитесь, плиз! Где лечили, сколько стоило и за сколько сеансов химиии вылечились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С щенками, в овраге... и болячки нехорошие.

Такая несчастная грустная собачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щеночков разобрали без меня, ттт сто раз. Они уже не совсем маленькие, во всяком случае, она их уже не кормит некоторое время.

 

Надеюсь, они не вернутся к нам где-нибудь так через полгода, когда станет очевидно, что это не породистые боксеры, как мне сказали опекуны.... "щеночков сразу разобрали, ведь видно, что прям настоящие попродистые боксеры" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возила соседскую собаку в БК на Пресне к Салакаевой, по-моему очень хороший ветеринар, химию собаку переносила хорошо, сеансов за 5-6 венсаркому вылечили. Надо только обязательно брать анализ крови перед химиотерапией, контролировать кол-во лейкоцитов (по-моему). Ещё Биоконтроль мне нравился, там хорошие химиотерапевты были. В Зоовете хороший врач Кусенкова. В Бемби тоже делали химию собаке с венсаркомой, но ей сначала сделали операцию, а потом 2 сеанса химиотерапии. Перенесла хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возила соседскую собаку в БК на Пресне к Салакаевой, по-моему очень хороший ветеринар, химию собаку переносила хорошо, сеансов за 5-6 венсаркому вылечили. Надо только обязательно брать анализ крови перед химиотерапией, контролировать кол-во лейкоцитов (по-моему). Ещё Биоконтроль мне нравился, там хорошие химиотерапевты были. В Зоовете хороший врач Кусенкова. В Бемби тоже делали химию собаке с венсаркомой, но ей сначала сделали операцию, а потом 2 сеанса химиотерапии. Перенесла хорошо.

 

Спасибо! Будем иметь ввиду. Мы лечили боксерку Марту лет 100 назад тоже в Биоконтроле, вылечили сеанса за 4 вроде, если я ничего не путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,девочке передержкой :help:

Ань,жду пинка... :rolleyes: завтра беру с собой фотоаппарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите,девочке передержкой :help:

Ань,жду пинка... :rolleyes: завтра беру с собой фотоаппарат

 

Вот как раз я собралась с пинком, так сказать)) позвоню чуть попозже и договоримся!

 

Вчера пришли анализы - ура! инфекций нет, и вообще анализы неплохие. Т.е. единственная проблема на сегодня - это венсаркома. Врачи предлагают под наркозом осмотреть ее изнутри с зеркалами и решить, как быть дальше - или оперировать + 2-3 сеанса химии, или уже ограничиться химией, но тогда сеансаов будет гораздо больше - м.б. 8-9.

 

Я склоняюсь к тому, что осмотр, да еще под наркозом, не нужен, и надо лечить только химией.

 

 

 

Вчера появилась интересная версия, какой Марта породы. Поскольку я всегда вожу в Бебми боксеров или в крайнем случае метисов боксеров, ничто другое никому и в голову не пришло.

Поэтомы вчера меня спросили - а Марта - кто? метис боксера и шарпея? :appl::appl:

 

Может, как метис бокса и шарпея она быстрее пристроится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем иметь ввиду. Мы лечили боксерку Марту лет 100 назад тоже в Биоконтроле, вылечили сеанса за 4 вроде, если я ничего не путаю.

Честно говоря, я не помню от чего лечили Марту, но химию точно делали. Лекарства я покупала в аптеке в онкоцентре на Каширке напротив Биоконтроля. Каждая химия обходилась около 1000р (лекарства вместе с медпроцедурой), и делали их раза 3-4 точно.

Так что с меня взнос - 1000р пока только могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я не помню от чего лечили Марту, но химию точно делали. Лекарства я покупала в аптеке в онкоцентре на Каширке напротив Биоконтроля. Каждая химия обходилась около 1000р (лекарства вместе с медпроцедурой), и делали их раза 3-4 точно.

Так что с меня взнос - 1000р пока только могу :(

 

Лен, у нее венсаркома тоже была точно. Лечили у Якушиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Оды тоже венсаркома http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?...ic=842&st=0

сейчас проходит курс лечения винкристином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Марусей.К навестили девицу, она повеселела, оказалась очень шустрой. Марта все же метис, хотя и похожий на стаффа - у нее шерсть существенно длиннее, чем у стаффов и боксеров. Остальное наверное Маша напишет))

 

 

Пока с передержкой не определились, начнем лечить ее венсаркому химиотерапией. Сегодня надо купить и отвезти ей эссенциале в ампулах, неовир и ликопид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, наверное я как-то не так прошу - раз мне всегда помогают только одни и те же люди, которых я знаю лично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я поговорила подробнее про венсаркому со своим доктором. Она говорит, что обычно хватает 2 уколов для вылечивания, если там не суперзапущенный случай. Может стоит проконсультироваться еще с какой-то клиникой, чтобы не переборщить с дозами химиотерапии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...