Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубая котенка из Подольска. Компрессионный перелом 4-го поясничного позвонка, дистрофия мышц задних конечностей, неврологический дефицит 6 степени.


Larson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

03.11.09 были на приеме у Липина. Не врожденное - травма.

Поверхностной чувствительности нет. Есть глубокая чувствительность в лапах.

Поэтому есть шанс, небольшой но есть.

Сделали назначения. 3 препарата. Один очень дорогой.

Упаковка стоит около 5 тыс., но именно он воздействует на спинной мозг.

Если он будет работать, то может понадобиться еще. Потому что восстановление длительное.

Месяца 3.

 

За прием и один из препаратов заплатили 1800 руб. (1500 руб. консультация + 300 руб. лекарство).

Люди я отчет сделаю на след. неделе. Срочно нужно бежать - инета до четверга не будет.

 

Девочка из=за преднизолона поносит, сильное раздражение ануса(все вывернуто и красное) и кишечника, похудела немножко.

Но шустрая, по кровати передвигается очень быстро.

Очень симпатичная.

 

По состоянию на 26.10.09г. девочка поджимает 1 лапку, поднимает хвост, вторая лапка безжизненная, какает сама, НЕПИСАЕТ сама.

 

24.10.09г.Были на приеме у Шпака

 

Котенок девочка, по мнению доктора британская, компрессионный перелом 4 поясничного позвонка, неврологический дефицит 5-й степени.

На 99,9% котенок инвалид.

Доктор дал котенке 3 дня, если через три дня появятся в конечностях хоть какие-то рефлексы, то будут надежда на то, что котенок будет ходить.

 

На осмотр потрачено 540 руб.

 

Котенок находится на выхаживании у Натали и кошки.

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125266

 

 

Очень коротко суть проблемы, пока есть инет.

Котенок найден 22.10.09г. на газоне в г.Подольске.

Чистый домашний, не двигаются задние лапки, сам не писает и не какает, ест хорошо.

Показан в 2-х клиниках в Подольске, сделан рентген по которому переломов позвоночника или лап нет.

Диагноза как такового нет - возможная травма. Выписали травматин, хондроитин и витамины В.

Поскольку котенку нужно было освободить мочевой пузырь вчера благодаря помощи usik_21

(которой я вынесла мозг на предмет машины) котенка отвезли в Беланту.

Спустили мочу. Мнение Лазарева С.В. - врожденная патология.

Я уважаю мнение данного доктора иначе бы к нему не отправила, но допускаю что он может заблуждаться.

Котенок же как-то дожил до этого возраста.

 

Поэтому прошу дать девочке шанс. Это очень сильно зависит от форума. Для того чтобы выяснить ее жизнеспособность

нужно проконсультироваться еще хотя бы у одного хирурга-спинальника. Я думаю о Шпаке.

И показать котенка Липину, потому что если это гипофизарные проблемы, то у нас с ним был положительный опыт лечения подобных проблем.

 

НА ВСЕ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Если форум сочтен возможным помочь девочке может быть удасться ее вытащить.

 

Кроме этого, в течении всего периода обследования ее нужно поддерживать - сцеживать мочу, делать что-то чтобы она какала и пр.

В Подольске это нереально. Нужен кто-то кто может все это выполнять. Я знаю двоих кто это умеет Натали и кошки и klapa.

Лена котят не берет как правило по определенным обстоятельствам. Натали пока не ответила.

Может быть найдется кто-то еще. В любом случае это как правило платные вещи.

Все что для меня могут делать бесплатно уже делают.

 

Если обследование покажет что у котенка не смогут нормализоваться процессы мочеиспускания и каловыделения, то ее придется усыпить.

Если все нормализуется и останутся только лапы - пусть живет (на крайний случай заберу к себе).

 

Если кто-то готов ее взять на себя и заниматься ею - с радостью выслушаем ваши предложения.

 

ОТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ЗАВИСИТ ЕЩЕ ОДНА ЖИЗНЬ. ПРОСИМ ПОМОЧЬ.

 

 

 

Собственно все в заголовке.

Котенок с ладонь найден сегодня - чистый домашний. Не работают задние лапы -висят.

По рентгену переломов нет. Веты сказали мочевой наполнен, но спускать никто не стал.

Сказали "массируйте животик".

Котенок ест, но не писает и не какает.

 

Нужно только помочь ему прописаться.

тел. 8 903 2206096 Лариса.

 

 

НА 03.11.2009

Котенок на выхаживании у Натали и кошки

 

Были у Шпака. Сказал все плохо. Если сама не сумеет писать возможно придется со временем усыпить т.к. разовьется из-за застоя мочи гидронефроз почек.

Ходить не будет на 99,9% т.к. рефлексы слабые и инервация лап полностью нарушена.

Сейчас сама писает, даже чувствует что писает-уползает в другой конец и закапывает.

 

решили ехать к Липину на следующей неделе..................хоть какой-то шанс.

 

Пока колю кучку лекарств, от прозерина решили отказатся, Шпак сам сказал, что киса маленькая, а действие прозерина м.б. непредсказуемо.

 

Еще узнаем о новом лекарстве которое поднимало на ноги на Украине парализованных животных со второго укола.Это глиатилин, но он дорогой.

Спасибо всем за денежку, они теперь будут очень нужны.

 

НА 05.11.09.

Киску возили к Липину, шанс ходить есть. Пока лекарства куплены, но нужна финансовая поддержка.

Спасибо!

Изменено пользователем Larson
новости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю фотки котейки. (пока нарекла ее Мышкой, а там посмотрим)

6ace43e76800.jpg

 

54d2b6c78688.jpg

 

это, собственно, задние лапки

 

ca9b90d918bd.jpg

 

возили сегодня в Подольске - показали в 2-х клиниках, никто ничего дельного не сказал.

к вечеру удалось довезти Мышку до Москвы, (до Беланты) но и там врачи дают неблагоприятный прогноз.

Похоже, что это врожденная паталогия. С туалетом будут проблемы. И большие. Прописали преднизалон, витаминки. Показали как и куда давить, чтобы сходила в туалет.

А так кись веселая, играет. А может просто радуется, что из грязи ее вытащили, обогрели, накормили. В общем, пока она у нас, но ...

короче, :help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю, врач сказал колоть преднизалон 3 дня и показаться 26-го. Если лучше не станет, то помочь ей будет практически невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники темы, напоминаю, что в разделе "Скорая помошь" действуют правила, согласно которым автор темы/куратор/сокуратор обязан:

- в первом посте ежедневно обновлять информацию о животном (включая план действий и примерную смету):

если животное в клинике, то должно быть указано в какой именно, а так же выложены примерные расходы за сутки;

если на передержке - то никнейм владельца передержки и ссылка на тему в разделе "Предлагается передержка" +стоимость услуги;

- изменять название темы так, чтоб оно было информативным в соответствии с ситуацией в реальном времени;

-если на животное предполагается сбор финансовых средств, то в первом посте должна быть ссылка на тему об этом животном, в разделе фнансирования.

При невыполнении этих требований, а так же в случае флуда/оффтопика в теме, она будет перенесена в профильный раздел.

Более подробно с правилами и их требованиями, можно ознакомится здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите, а врач ничего не сказал про........ну вот память....с языка слетало,

а сейчас вылетело название напрочь.

тяжёлый укол, но с него начинают работать кишечник, мочевой или верхние отделы.

И котам и собакам колят при атониях и парализованным животным.

Люди подскажите, ведь многие догадались о чём я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозерин

ДАААААА!!! Спасибо большое!

 

 

несколько лет назад мы с подругой подобрали котёнка с переломом таза. Ничего не работало,

клизмы не помогали и тогда врач сказала: есть тяжёлый укол, если он не поможет, тогда всё.

Помог. С 1-го раза кишечник заработал . Кололи 1 раз.

Но очень осторожно с дозой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, про прозерин ничего не говорили, к сожалению. Надо будет спросить.

я даже удивилась что Вам ничего не сказали про него, потому что всем спинальникам или просто сбитым

его назначают. Некоторым курсом даже, но всегда говорят что укол тяжёлый и если

делают курс, то под наблюдением врача.

И собаке моей опекунской сбитой в стационаре тоже кололи! Для мочевого как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в каком месте подобрали? С утра свяжусь с нашими ручками, моя Мышь туда уехала 2 недели назад, но она была абсолютно здорова, чуть меньше должна быть и мордочка поуже (держу ее брата перед монитором).

 

Мышка не наша, как же они похожи. Поправляйтесь скорее.

Изменено пользователем Крыс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали "массируйте животик".

Котенок ест, но не писает и не какает.

Странно, врачи должгы были помочь коте, хотя бы они показали, как нужно массировать?

Я на Экслера читала о коте, который выпал из окна. Перелом таза и позвоночника. Не мог ни писать, ни какать.

Вот как объясняла хозяйка, почему котик не писает:

-"поврежден последний позвонок, который перед хвостом, а в нем проходит нерв, который командует задними лапами, прямой кишкой и мочевым пузырем. этот нерв поврежден и никто не знает, восстановится ли он и как скоро.."

 

Возможно, у вашего котика тоже самое с позвонком..

 

Если хотите, спишитесь с хозяйкой этого кота. Я думаю, она вам подскажет, что нужно делать, . Она уже спец в этом деле. По поводу мочевого-я так поняла, что сначала у кота в мочевом стоял катетр, потом вынули катетр и каждый день ездили в клинику, врач коту выпускал мочу, потом хозяйка стала массировать сама мочевой и котик писал, потом начал писать сам. Лечили котика долго, но в результате лечения, они своего кота поставили на ноги, он полностью выздоровел. Вот эта тема.

http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&am...4379&st=100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка надо сцеживать!

Мы Касю сцеживали 3 раза в день :blush:

Только аккуратно,не надо давить на бока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в Климовске сегодня (почти Подольск) на машине. Могу сделать что-нибудь доброе. (правда не знаю что....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно помочь прописаться котенку - то есть сцедить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна (нет) вы можете котенка привезти в Москву?

Натали и кошки согласилась приютить котенка временно.

И завтра его можно показать Шпаку.

 

ТОЛЬКО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ОСМОТР И ВОЗМОЖНО РЕНТГЕН.

 

У меня есть 1300 руб. от Кати Мурр (были отложены на стерилизацию)

 

 

 

У кого есть телефон Татьяны (нет) - бросьте мне в личку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте котенку право использовать все возможности для восстановления здоровья.

Не будет результата - никто не будет настаивать. Но сейчас еще есть НАДЕЖДА или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ без финансовой поддержки не имеет смысла затевать всякие обследования.

Может быть тогда сразу усыпить чтобы не мучалась?

 

Этот зверь в мой бюджет не укладывается никак.

Я содержу порядка 40 кошек, в том числе на платных передержках.

Сегодня добавится еще 1 палевый рыжик 5 мес. из ДЭЗа, ждет меня черная беременная кошка на рынке.

Дальше перечислять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у котенка в течении 2-х недель не будет никакого прогресса на фоне лечения, то котенка усыпят если не найдется желающих, а я думаю не найдется, взять его в таком виде.

Но попробовать поднять мелкого надо. Надо дать шанс. Для этого банально нужны деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ без финансовой поддержки не имеет смысла затевать всякие обследования.

Может быть тогда сразу усыпить чтобы не мучалась?

 

Этот зверь в мой бюджет не укладывается никак.

Я содержу порядка 40 кошек, в том числе на платных передержках.

Сегодня добавится еще 1 палевый рыжик 5 мес. из ДЭЗа, ждет меня черная беременная кошка на рынке.

Дальше перечислять?

 

что за рыжик? пришлите фото на itib@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за рыжик? пришлите фото на itib@bk.ru

 

Если бы его еще кто-то видел. Фотоаппарат у меня умер.

 

Котенка везти не кому.

IraM вы можете котенка привезти на Южную сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла Натали с кошками полторы тыщи на завтрашний прием у Шпака. Кошка Мышка прибудет около девяти вечера. Наталья считает, что на кошечку могли наступить - как в свое время на Краба...

Люди, помогите денежкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок у меня.

Дефка, серебристо-голубая, глазки как бусинки.

Приехала в жутком виде - мочевой пузырь заполнил всю брюшную полость, котенок выглядел как-будто проглотил воздушный шарик - не сидеть не лежать не мог.

Чудесным образом со мной оказалась soyka (Ира! :gift: :gift: :gift: , как хорошо что ты оказалась рядом, я бы не смогла) и выцедила в три приема котенку мочевой пузырь, котенка тут же и пакакала, в том числе и глистами...........

Киска на домашнюю не похожа, вся в блохах, про глисты написала и кусается тоже очень здорово - больно ей.

 

Дома киску помыла противоблошиным шампунем, она жадно попила воды и поела.

Завтра, т.е уже сегодня в 9 утра едим к Шпаку - спасибо Нине :gift: , договорилась. На рентгене перелома нет, но есть смещение или что-то еще, сказать не могу. Но больше всего это похоже на пинок под зад. Если это так то у кисы большие шансы стать здоровой!

 

Завтра отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Шпака.

 

Котенок девочка, британская, компрессионный перелом 4 поясничного позвонка, неврологический дефицит 5-й степени.

 

На 99,9% котенок инвалид.

Доктор дал котенке 3 дня, если через три дня появятся в конечностях хоть какие-то рефлексы, то будут надежда на то, что котенок будет ходить.

 

На осмотр потрачено 540 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня ничего нет - ни времени, ни поддержки или хотя бы терпимого отношения к кошкопомощи родни, зато есть чудесно обретенная сегодня утром довольно приличная сумма. Появление рефлексов в ножках и финансы никак не связаны, но я отдам все эти чудо-денежки, если они хоть как-то могут поспособствовать...Ну не знаю, может, лекарства какие на них можно купить или процедуру какую оплатить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...