Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Зооцентр на Садовой"


Рекомендуемые сообщения

142171 Московская область,

г. Щербинка Садовая ул., д. 4/7

Телефон: 502-25-51

 

Кто-то лечил своих в этой клинике?

Поделитесь информацией.

 

:worthy:

 

Может, кто подскажет, куда лучше обращаться в Щербинке или может в Подольском районе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariyaS, спасибо. :) Поизучала.

Пришла к таким выводам (вдруг кому тоже пригодиться :blush:),

в Амиго (московский областной клуб любителей животных http://amigoclub.narod.ru/) – хвалят Фокичеву Анну Павловну, к ней нужно записываться заранее.

А вот Доктор Гав не пользуется популярностью при "важных" проблемах, судя по подольскому форуму http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=81&t=12017

 

Что касается Зооцентра на Садовой, то пока нашла только один отзыв

http://sphynxportal.com/forum/index.php?sh...ic=55&st=20

Ели вы москвичка и живёте в ЮАО, замечательная клиника в Щербинке "Зооцентр на Садовой". Очень хорошие врачи! Все покажут, распишут и расскажут! А главное - не зависимо от цены всегда делается только косметический шов, т.е. никто вашу кису от хвоста до рёбер не располосует и лишних денег за косметику не возьмёт!!! Все препараты, какие понадобятся, дадут с собой. при клинике работает вет. аптека и зоомагазин.

и эта клиника (точнее ее аптека) упоминается в дистрибьютерах Хелвет в Московской области.

больше, что-то ничего не находится по данному Зооцентру :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Забыла отписаться... :blush:

Сходила я в эту клинику (на ревакцинацию носила котика).

Клиника не большая (два небольших помещения под осмотр и операционная, и одно помещение - это ветмагазин). В ветмагазинчике обширный выбор кормов и ветпрепаратов.

Была там в выходной день с самого утра - народу не было, мы были первыми. Нас внимательно осмотрели. Предложили несколько вакцин, рассказали об их разнице/преимуществах. В общем, первое впечатление было положительным. Правда, вакцинация - это не лечение, поэтому больше добавить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне там щенка с того света вытащили (Марина Леонидовна), был генерализованный демодекоз и начинающийся сепсис (у немки морда стала как у шар-пея). Лечились долго, муторно, разнообразно, с подробными объяснениями что, как, зачем и почему именно это. На выходе я получила здоровую собаку, выросшую даже выше стандарта :blink::appl:

 

По подходу к лечению могу сказать, что антибиотики и антигистаминные препараты Марина Леонидовна не жалует, часто лечит гомеопатией, травами, лазеротерапией. Антибиотики - крайняя мера, даже эндометрит без них лечили, вполне успешно. Антигистаминные, которые казались необходимыми, нам заменили на хлористый кальцый в/в, курсом, результат - нормальная кожа за пять дней, без падения иммунитета.

 

Еще, по крайней мере меня, она очень многому научила, не только в лечении своих собак, я у нее и сама при случае консультируюсь :blush:

 

В общем, мне и моим собакам другого врача не надо :gift: :gift: :gift::wub: А анализы мы в Беланте сдаем.

 

ЗЫ: Теперь щеночке почти 4 года, все хорошо, ТТТ. А еще ее животные не боятся, даже оооочень пугливая мужнина спанька не боялась совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня умер кот.Из-за неквалифицированности врачей в "Зооцентре на Содовой".Было потеряно время необходимое для лечения,выписаны ненужные дорогущие лекарства,отсутствовали необходимые препараты.Поставлен неверный диагноз.

Если вам дорог ваш питомец,то не обращайтесь в эту клинику.

Кому-то интересно-могу написать подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-то интересно-могу написать подробнее.

Напишите. В противном случае, ваш отзыв будет удален, т к он нарушает Правила данного раздела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота были проблемы с мочеиспусканием.Пришли первый раз в нашу клинику-отправили в Подольск на обследование.Там котику поставили катетер и прописали уколы.Три недели всё было нормально,но в Новогодние праздники он опять не мог сходить в туалет.Пришли в "Зооцентр на Садовой",врачи сказали,что надо поколоть уколы(снять спазмы),всё пройдёт.Но ему стало хуже через день.Пришли на Садовую на катетеризацию,но они предложили спустить мочу через боковую стенку(а это очень опасно,при полном мочевом пузыре могло вызвать его разрыв.Там даже этого не знают!!!).Мы стали настаивать на катетеризации,в последний момент они сознались,что у них нет катетера.

Мы потеряли огромное количество времени,но врачи получили деньги.

Если бы обратились раньше в другую клинику,он бы выжил.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Мы обращались туда несколько раз.Врачи попадались разные.Они все там неквалифицированные.

На Марину Леонидовну не наговаривайте - она вполне себе грамотный ветврач, единственно, что гомеопатию любит. Обращаюсь в эту клинику постоянно, т.к. ближайшая к дому. С техникой там действительно плохо (нет УЗИ, рентгена, собственной лаборатории и т.д.), но в простых случаях (вирусняк, отравление) туда обращаться можно к любому ветврачу, назначения будут адекватные, отношение внимательное. Не знаю, как другие врачи, но Марина никогда не будет делать вид, что лечит, если не располагает для этого всеми необходимыми знаниями и средствами. Прямо скажет, что помочь не может, и отправит в Москву к соответствующему специалисту.

 

О клинике "Доктор Гав" в Подольске ничего хорошего сказать не могу, за исключением того, что кровь из вены хорошо берут. А так УЗИ есть, но нет хорошего УЗИста; рентген тоже есть, но нет хорошего рентгенолога (УЗИст увидел в матке у кошки жидкость, которой не было, рентгенолог - увеличение сердца (увеличения тоже не было). Особый зуб имею на доктора Чайку. Такого неквалифицированного и в то же время самоуверенного ветврача еще не встречала. Котенку с вирусняком и выраженной вторичкой и не подумала назначить антибиотик, причиной этого вирусняка назвала инбридинг (который по ее авторитетному мнению чуть ли не фатален, даже если имел место в четвертом колене), кошке с аллергией тоже поставила диагноз "вирус" и все это с большим апломбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
единственно, что гомеопатию любит.

Это да, любит... И вот ведь штука какая, я в гомеопатию не верю и лечиться оной ни в жисть не буду, но собаке помогает... Смех и грех :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...