Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британец измазан в краске плачет на улице


Гость Aspect
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У подъезда появился кот в ужасном состоянии, очень похож на британца.

Уши и лапы в краске , шерсть редкая, сильно истощен. Животик весь в колтунах..

 

Кот домашний, Не прячется от собак - ходит и плачет.

 

Умоляю помогите, что делать!!! Я его кормлю, но больше не представляю, чем могу помочь.. подскажите , помогите.

Территориально Ясенево, покажу где и помогу поймать.

Сделала фотографии:

 

0494ad896b6dt.jpg

3c3253664b56t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в бриткоманду надо бы написать - вот ссылка на их темку, котофей даже по таким фотам оч. на брита похож (хайленд ?) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=720

 

в теме бриткоманды дала ссылку на эту тему

Изменено пользователем lena_s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила и покапала ему на холку капли от блох.. на нем их уж очень много.

В ванну и домой взять не могу никак.

есть возможность забрать его с 18-19 октября, помогите пожалуйста первый месяц куда-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку ищите для котика

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем.. пока безрезультатно. Помогите нам с передержкой и анализами. денюжкой, скидками, кормом, лекарствами или советами.

Не бросайте я в первый раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем.. пока безрезультатно. Помогите нам с передержкой и анализами. денюжкой, скидками, кормом, лекарствами или советами.

Не бросайте я в первый раз..

 

вы позвонили в перс-команду?Что они говорят?Неужели не могут ничем помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь помочь советом, вернее объяснением с чего начать... С улицы животное пристроить практически нереально, его сначала нужно взять в дом, откормить, пролечить при необходимости, кастрировать (чтобы избежать будущих проблем с ором, метками и сопутствующим раздражением хозяев). Если можете котика взять домой - замечательно, если нет, то надо определять на передержку. Передержка - это временный дом, в котором котик может жить до пристройства. Передержки на форуме в основном платные - 130-150р в день с кормом и наполнителем. В основном передержки берут животных на временный постой с анализами - причина вполне понятна - на передержках несколько животных, ждущих своих хозяев, соответственно, если появляется новый зверь, являющийся носителем какого-то вируса, то могут пострадать другие животные на передержке. Анализы можно сдать в лабораториях - например, есть лаборатория на Звенигородском шоссе - http://www.pcr-lab.narod.ru/ - от метро примерно 5 мин пешком. В основном передержки просят анализы на панлейкопению, ринотрахеит, калицивироз (для этого необходимо подвезти кота в лабораторию, анализы у него возьмут на месте, срок исполнения - около 3-х дней), некоторые еще просят соскобы на лишай. Есть еще лаборатория на Щукинской - ин-т Гамалеи, туда достаточно привезти свежую каку - всего 700руб за 7 вирусов, но для этого у Вас эта кака должна быть, а если котик живет на улице, то это проблематично... Если с анализами все ОК - как правило передержки котика принимают без проблем, дело только за финансами. Соответственно Вам надо определиться, сколько вы можете на котика выделять ежемесячно, ну и соответственно какая материальная помощь форума нужна. Далее на передержке котик приводится в порядок, кастрируется, и начинается пиар - т.е. размещение информации о котике в интернете и, если захотите, в газетах. Для этого нужно сделать красивые фотографии (можете сами сфотографировать или же попросить фотографов - помощь с фото можно найти в разделе Помощники-Пиар (есть профессиональные фотографы, которые за небольшую денежку сделают замечательные фото, или же есть те, кто может бесплатно оказать помощь с фото). Пиаром Вам помогут.

Найти тех, кто просто возьмется за пристройство этого замечательного котика с улицы и сам все сделает без Вашего участия - сложно, по одной простой причине - в основном у многих старожилов форума дома не 1 животное дома, и не 2, а намного больше, вплоть до 10-20 кошек, поэтому на новое животное просто нет ни физических ни материальных ресурсов. Если хотите все же помочь ему устроить его судьбу - подумайте, сколько вы на него готовы выделять до пристройства в месяц, недостающую часть соберите на форуме, откройте темку в разделе "передержки" (обязательно смотрите отзывы о передержке в теме самой передержки, это важно, чтобы понять в каком временном доме зверь будет жить), ну а дальше сдайте те анализы, которые просит передержка и отвозите туда животное. И еще - команда помощи британцам предположила, что зверь скорее перс-классик - попробуйте еще написать пост об этом коте со ссылкой на свою тему в тему перс-команды - может быть они Вам хотя бы платную передержку посоветуют, а дальше будете на нее денежки собирать. Вот их тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0931&st=260, финансами они вряд ли помогут, но может хотя бы хорошую платную передержку посоветуют

 

Хотя на самом деле проще всего действительно если родные не оч противятся и у Вас нет жутко злобных собак, рвущих все и вся , временно взять кота в ванну, быстро отвезти его в лабораторию, сдать анализы, прогнать глистов-блох - и если анализы чистые, то спокойно выпустить котика из ванной, а уж за месяц-два такой красавец должен пристроиться. Хотя обстоятельства конечно разные у всех...

 

упс, не сразу заметила - как я поняла, Вы его можете с 18 октября взять... Тогда наверное, когда будете писать в перс-команду, лучше отразить, что передержка нужна на 1 месяц всего (это 4000р-4500, может и сами потянете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не вижу в нем перса, но по фото в таком ракурсе трудно более точно определить.

ПерсКо может помочь только советами и не более, денег нет совсем... :(:angry:

Если у Вас есть возможность, то на 1-2 дня определите его в стационар. Пусть его там обследуют и назначат лечение.

В клинике Воронцова сам стационар стоит 300руб.+ мед. процедуры, препараты и корм, очень рекомендую.

Позвоните, спросите, примут ли с улицы кота в стационар на обследование и просите, просите денежек на форуме.

Вот их сайт: http://www.vetchirurg.ru/

115569 г. Москва

ул. Маршала Захарова, д.6, корп.1, стр.2

 

Ветеринарный центр хирургии, онкологии

и терапии доктора Воронцова

 

Тел: 8(495)740-48-59

Тел: 8(495)740-48-95

Либо в Бона Менте, они под честное имя ПерсКо берут в кредит, для этого Вам нужно связаться со мной, тел. в профиле, но у них стационар 1500руб. Для получения 20% скидки достаточно сказать, что Вы с ПИКа по рекомендации и под скидку Перс Команды.

С улицы точно берут, последний раз у нас котик лежал у них 3 дня, но 2 ночи, нам обошлось сие мероприятие в почти в 10000руб. с капельницами, анализами и УЗИ.

На мой взгляд, 2-3 дня в стационаре - лучший вариант для кота, но, нужны для этого финансы.

Контакты Бона Менте: м.Шаболовская, ул. Хавская, д. 24, к.1, тел. 958-54-26

Пожалуйста, заберите кота с улицы прямо сегодня, хоть куда, только заберите, на улице холодно, поимеет цистит, а далее даже писать не буду, может быть все очень грустно...

Парень невероятно красив!

Вы попробовали совет rafik-1? Получилось убрать краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите , я новичок - кота взять не смогу - из подписи понятно , почему ( балкон уже холодно , не могу рисковать здоровьем тех двух , кто у меня есть уже ) . Но - откуда такое ??? Цитирую - *что передержка нужна на 1 месяц всего (это 4000р-4500, может и сами потянете * ??? У меня Марч за 500 в неделю и то , мне стыдно ( и , поверьте - он и курочку и витаминки от меня получет , я его просто обожаю ! ) - Пиковский ... Я бы хотела вообще ничего не брать с куратора - и , когда у меня появился домашний за 130 в день - я куратору сказала - не надо ничего больше платить ... хотя она все равно дала ... Но - не пугали бы девушку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что лучше сейчас скорее забрать и опрделить на 2-3 дня в недорогой стационар, пока не найдется передержка. Присоединюсь денежкой, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем.. пока безрезультатно. Помогите нам с передержкой и анализами. денюжкой, скидками, кормом, лекарствами или советами.

Не бросайте я в первый раз..

Aspect, я видела вы тему открыли в передержках - вы сами обзвоните передержки, я вроде видела по темам передержек, что места . Дергайте сами их, не все на форуме бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на всякий случай по поводу передержек - ответы от передержек могут быть не в теме о передержке, а поступать Вам в личку, обязательно проверяйте передержки по черному списку - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107740&st=0 - это список передержек, на которых по вине передержки гибли животные.

Ну и чтобы быстрее найти, можете сами не только тему открыть, но и в темах самих передержек сообщение о том, что нужна передержка, оставить (или звонить, как Вам выше советовали)

 

Даже не знаю еще чем Вам помочь, котика действительно жалко очень... К себе совсем никак не могу, даже на время (дома уже 5 котофейцев и есть проблемные по здоровью, да и вторая половина не разрешит) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купила и покапала ему на холку капли от блох.. на нем их уж очень много.

В ванну и домой взять не могу никак.

есть возможность забрать его с 18-19 октября, помогите пожалуйста первый месяц куда-нибудь...

Я мог бы приютить кота на этот месяц. Но вот вопрос - насколько он выглядит больным? Потому что своих 4+1.

И еще если бы кто-нибудь свозил бы его на анализы на Звенигородское ш, а то сейчас совсем нет свободного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, скорее всего, британец-хайленд, т.е. длинношерстный. У моей подруги такой же, черный дым. Постарайтесь забрать его с улицы, погибнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Кот приехал. Жалкое (пока) зрелище былого и БУДУЩЕГО величия. Кот ОГРОМНЫЙ. Когда откормится, будет килограммов на 7-8.

Возраст около 5 лет. Измазан зеленой масляной краской, но он ее уже почти всю содрал, правда, вместе с шерстью. :(

Очень много колтунов. Блох ему девочки уже вывели, но следов их жизнедеятельности катастрофически много.

Кот, к счастью, не выглядит больным или изможденным, просто очень усталый и замученый. Тяжело ему досталось пребывание на улице.

Сейчас сидит у меня в туалете, дотравливает блох. Завтра помою и посажу в клетку.

Ищем специалиста по стрижке. Вручную колтуны ему не срезать.

Да, все выдумки насчет британистости или хайленд-страйтовости отметаю полностью.

Кот перс-классик, сомнений нет. Назвали его Рахат-Лукум, пусть дальнейшая его жизнь будет сладкой!

А вот и наш герой. :wub:

 

7184acbe0182.jpg

 

5db40dbfbdbf.jpg

 

e2354fc97f8c.jpg

 

23225dda4799.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош!!!

Елена Алексеевна, Татьяна Б. :gift::gift::gift:

Буду искать парикмахера мальчугану, как срочно нужно его подстричь? По-хорошему, шерсть нужно сотригать только тогда, когда парень чуть пообвыкнет, иначе стресс будет двойным. Ведь шерсть обладает теми же свойствами, что и усы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ну, торопиться со стрижкой не обязательно, только учитывать нужно и то, что в колтунах много колючек и веточек, царапают кожу. Ну и кроме того, блох у парня было море, блохи под колтунами кусали, а почесать он не мог, кожа зудит и преет. Колтуны ему явно мешают.

Мы недавно стригли кота вот с такими штуками на боках:

Один кусок лежит шерстью вверх, второй - тем, что было около кожи.

 

5a1598dec44d.jpg

 

Так как только котика постригли, он аж воспарил. Настолько ему легче стало. Ведь кожа натянута, больно, чешется....:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...