Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просто обычный мурчащий кот, отрезан (?) нос и часть морды ....


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девы , не знаю в каком разделе разместить тему , поэтому напишу здесь. В начале сентября мы с мужем отдыхали в Адлере. В стороне от жилых домов и магазинов на берегу речки я обнаружила вот это чудо, которое при ближайшем рассмотрении оказалось котом. Чудо было тощее как батарея (очень тощая батарея), голодное и отчаянно требовал общения. Когда люди останавливались чтобы повздыхать, чудо бежало к ним, мурчало и гладилось. Я принесла ему мороженое на палочке. Кот по-моему даже не поверил, что ему дали ЕДУ. Короче говоря в тот вечер мне удалось пристроить кота на временное проживание. Случайно познакомилась с парнем , который работает строителем на Красной поляне ,снимает комнату. Он забрал кота и обещал присмотреть за ним /подлечить. Но никто не знает сколько это продлится.... Сегодня парень там завтра нет. У Димы уже живет подобранный кот и покалеченная чайка , сомневаюсь , что он сможет переезжать с места на место в такой компании. А кроме него у кота никого нет :( В Адлере даже маленькие породистые собаки бегают сами по себе и фактически никому не нужны, чего уж говорить про котов. :( А кот самый обычный, мужчина в расцвете сил, но ласковый и ОЧЕНЬ мурчащий. По–хорошему я бы многих оттуда забрала, здесь бы эти животные быстро пристроились и нашли дом, с этой точки зрения кот явно проигрывает, тем более мордочка уже навсегда изуродована. :( Но жалко его…. Я собственно это вот к чему. Парень этот оставил свой телефон, сказал , что если я захочу кошака забрать , то он только ЗА. Сегодня с ним созванивалась , Певец (так назвали кота за громкое мурчание) жив , отъедается. Очень не хочется чтобы через 1-2-3 года..... (а рано или поздно это скорее всего произойдет) он снова остался одиноким и никому не нужным. :( Хочется услышать мнения по этому поводу. Что можно сдалать ? Перевезти в Москву ? Если превезти то как ? А сможет ли он жить в квартире ? Сколько может затянуться пристройство такого кота ? Хочет ли кто-то участвовать в его судьбе и если ДА , то насколько ? Или может быть найдется кто-нибудь с тех краев , кто сможет забрать его на ПМЖ со всеми удобствами ? Или просто оставить все как есть , в конце концов всех и правда на диван не устроишь... Я уже все мозги себе сломала думая как лучше поступить....

 

539d5ad21e1d.jpg

 

Жаль , что случайно удалила фотку кота в полный рост , тогда он был просто освецим.... :(

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот ссылка на тему в разделе "Требуется финансирование"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122449&hl=

 

На 23.09.2009

Кот сейчас вместе с Дмитрием находится в Адлере. Состояние не очень. Диагноз (травма -онкология) так и не установлен. Кот фактически предоставлен сам себе, Дима приходит поздно и не может им заниматься/лечить. Морду разлизывает ,но рана чистая , не гноится . Дима говорит , что ему трудно нормально питаться, может есть только мягкую пищу, закидывает голову чтобы проглотить. а данный момент коту реально грозит усыпление, пока я вроде отговорила , но я опасаюсь , что Дима может это сделать из лучших побуждений не дождавшись нашего решения. :(

 

На 27.09.2009

 

Кот в Сочинской клинике , через 2-3 недели предстоит операция , после этого будем пытаться пристраивать там или искать способы перевозить в Москву.

 

На 29.09. - кот в клинике, аппетит ТТТ.

 

3771ad4b66a3t.jpg

a98e654740dbt.jpg b9067a3ec3e6t.jpg f50a47226df2t.jpg

Не закрывается пока, не натягивается, сшить эту рану невозможно, только если делать пересадку мяса и кожи, но пока ждём, что всё таки нарастет новая ткань...

6e74ce7935f8t.jpg

.f4cb0ba70342t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой БОЖЕ!

А ветеринару то показывали? может ему это вот на морде надо обрабатывать или что-то ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой БОЖЕ!

А ветеринару то показывали? может ему это вот на морде надо обрабатывать или что-то ещё?

 

Нет , там его никто ветеринару показывать не будет. Огромное спасибо , что кормят. :worthy: Морду Дима чем-то обрабатывал, но чем именно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет , там его никто ветеринару показывать не будет. Огромное спасибо , что кормят. :worthy: Морду Дима чем-то обрабатывал, но чем именно не скажу.

 

Господи Боже... сердце кровью обливается.... :cry2: :cry2: а котик нормально дышит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи Боже... сердце кровью обливается.... :cry2: :cry2: а котик нормально дышит?

 

А если он плохо дышит , то какие есть предложения ? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если он плохо дышит , то какие есть предложения ? :blush:

 

если плохо, это плохо... набо вы показать вету, может можно исправить, хотя я понимаю всё сложность с этим...

У меня, просто, у знакомой кот был с поломаным носом, прям нос ( кость) сомана пополам, очень плохо дышал, не успели прооперировать, у него было какое -то заболевание ( не помню) вообщем типа насморка, отсасывали сопли из целой ноздри, но он не выжил... грешат именно на перебои дыхания и воспаление внутри....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в Адлере (точнее где-то в районе Красной поляны), я в Москве , еще раз повторюсь , там его врачам никто показывать не будет. То , что его вообще приютили -это большое чудо , только поэтому кот сейчас жив. Думаю, что если он до сих пор не умер , то как-то дышит. Сейчас меня больше всего интересуют ответы на вопросы которые я задала в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( У знакомых живёт кот с откушеным носом,правда не так,самая пипка носа,кожистая,а этот бедолага............Как ещё гнить не начало............Сорри,флуд......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может открыть тему в скорой? Если этого кота привезти в Москву, то можно попробовать

пристроить кота из БИМа, а этого поместить туда, после посещения вета.

 

Умирать будет тяжело инвалиду в этом Адлере, если парень не усыпит его перед своим отъездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может открыть тему в скорой? Если этого кота привезти в Москву, то можно попробовать

пристроить кота из БИМа, а этого поместить туда, после посещения вета.

 

Умирать будет тяжело инвалиду в этом Адлере, если парень не усыпит его перед своим отъездом.

 

 

:blink::blink::blink: Не , ну конечно коту видать не повезло , и живут коты в "этом Адлере" наверное хуже , чем наши на подушках , да и умирать вообще дело неприятное , но кот похоже пока умирать не собирается и по поводу своей инвалидности комплексов не испытывает. И что за бред про усыпление ? Может быть тогда всех кошек за пределами МКАДа переусыплять... :blink:

ЗЫ- Я думаю , что на данном этапе эта тема для поболтайки, да и народу здесь больше бывает.

 

похоже на онкологию или вирус, вет нужен..

 

Не думаю , если вирус (какой?) или онкология , то состояние бы ухудшалось , а Дима мне написал , что кот чувствует себя нормально , морда затягивается и аппетит ТТТ. В очередной раз повторяюсь , там где кот сейчас ветов НЕТ , кто-нибудь хочет помочь этому коту ? Если да , то чем конкретно ? Давайте уже перестанем повторять , что нужен вет и ставить диагнозы. На данном этапе это ничего не изменит. Есть кот , если перевозить в Москву то я одна его здесь тянуть не смогу , у меня и так постоянно кто-то висит (и не в единственном экземпляре), а з/п к сожалению не растет пропорционально количеству подобранных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, онкология это, я честно забыла как это называется. В биме живет собака с таким же заболеванием, шансов на ее жизнь не давал никто, и поди ж ты после курсов лечения и операций живет уже 2 года и лапы откидывать не собирается.

А забирали его уже в полукоматозном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, онкология это, я честно забыла как это называется. В биме живет собака с таким же заболеванием, шансов на ее жизнь не давал никто, и поди ж ты после курсов лечения и операций живет уже 2 года и лапы откидывать не собирается.

А забирали его уже в полукоматозном состоянии.

 

Блин , Машка :( Ну чего ты мне на ночь глядя.... :cry2: Я была уверена , что это механическая травма :((( Поищи если можно название. Только толку. Может в душу кому западет и приютят его , ну хоть дожить тогда в сытости. В Бим.... Ну это вообще бы идеально было , только я своих то пристроить не могу , пристройщик из меня фиговый, скорее подбиральщик.... И потом как и с кем его забирать если вдруг что-то решится ? :blush:

ЗЫ- Никого у нас с Сочи-Адлера , или поблизости тех мест нет ? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина

я знаю, что сейчас в тех краях отдыхает ОляМявчатая с мужем на машине...

не могу найти ее телефон...может с кем-то выходит на связь? ноут она тоже взяла с собой... но скоро должна возвращаться... прям совсем скоро...

может ее попросить привезти этого несчастного котика?

Если у кого есть телефон-киньте мне- я позвоню.... не вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю, что сейчас в тех краях отдыхает ОляМявчатая с мужем на машине...

не могу найти ее телефон...может с кем-то выходит на связь? ноут она тоже взяла с собой... но скоро должна возвращаться... прям совсем скоро...

может ее попросить привезти этого несчастного котика?

Если у кого есть телефон-киньте мне- я позвоню.... не вопрос....

 

 

Инг ,телефон Ольги у меня есть , вот только куда его сейчас везти ? Определенности никакой , желающих помочь/приютить тоже не наблюдается :( Ну честное слово , меня уже не хватает и на тех , кто есть :( , а его только на доживание , или в стационар. :(

Ольге завтра смску скину , узнаю когда они возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина

куда-куда... передержку искать... в скорую вешать темку, если поедет котик с Олей...

в бим проситься... через тех-кто с бимом дружит... там у кота реальные проблемы...он один не проживет...

а тут-прямиком на анализы,без завоза куда-то... ,конечно-проверить сразу в Биоконтроле...

если полная задница со здоровьем и перспективы ужасные- значит укол( ну , если будут мучения, естественно)

если не полная задница-собирать копейку на приданное в бим... или на передержку,а потом в бим на доживание... Кать,понять надо-ЧТО ЭТО? А понять может только хороший грамотный доктор,понимаешь?

У Ольги-Пашка-врач. человечий и очень хороший. Сразу хоть что-то посмотрит...Он врач Скорой, они очень мобильные-такие доктора.

если будет решение-везти- пока едут-будем собирать копейку...на анализы... либо ребята сразу завезут в Биоконтроль, либо их кто-то пререхватит...

ДО того- я постараюсь договориться. в Биоконтроле чтобы СРАЗУ приняли( по нормальному)

И кинем ссылки паре очень приличных дам... редко бывают здесь-но кошатницы... это в плане денег...

вот пока такие мысли...

млин- за фиг ты выложила и за фиг я залезла.... прям жуткий и очень жалкий квазимодо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвую денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я участвую денежкой.

 

Я тоже участвую 1 т.р. в мес. стабильно, если будет возможность - больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Кать, у меня эта фотка весь вечер позавчерашний из головы не шла...

И сейчас опять :cry2:

 

Короче, с меня тож денежка. 500 рэ в месяц, если будет получаться, то побольше.

Если вроде как оказия нарисовалась в лице Оли, то, может, попробовать его сюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, но мне кажется это похоже на механическую травму - острым предметом по центру, задеты обе челюсти.

 

Объясню почему - явно видно, что задета кость. Онкологических заболеваний костей не так много, наиболее распространенная саркома. Но она должна выглядеть именно как опухоль. Другое дело, на месте поражения костей может развиться опухоль. Кроме того, чтобы опухоль поразила обе чесюсти нужно много времени, кот уже был бы в коматозе.

 

Другое дело, что тут нужны будут операции типа пластики. Я не уверена, что хирурги могут за это взяться...

 

Может, распечатать фото и показать Еремину? По крайней мере он может назвать спектр проблем, с которыми можно столкнуться

 

С меня тоже ежемесячно по 500 р. Но я бываю тут редко, меня надо пинать в личку

 

Кать, у него язык есть? На фото не видно. Ест как? Пьет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото даже не смотрю. Нужно искать специалиста по челюстной хирургии, не Еремина. Мне говорили, что в Бэмби был такой хирург. Спросите у Собачьей мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина

Кать-Оле то смс посылала? телфон ейный кинь мне- я позвоню, тоже попрошу... но ты то адрес кота знаешь....

чего надумала,Катюша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото даже не смотрю. Нужно искать специалиста по челюстной хирургии, не Еремина. Мне говорили, что в Бэмби был такой хирург. Спросите у Собачьей мамы.

 

В Бемби Волынцев Максим Генадьевич.

Он занимается челюстной хирургией. Моей кошке он все сделал просто супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня тоже ежемесячно 1000 руб. Плюс единовременно 2000 руб (медпомощь или транспортировка, на что понадобится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...