Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивые щенки, белые, рыжие, черные, всего 10 штук и их мама


Marygold
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Город Серпухов, Гаражный кооператив Тайфун. Автомобили уже не ставят в гаражи, их используют как погреб для картошки, как кладовку для ненужных вещей, дорожки перед воротами заросли травой, но все же еще остались люди, которые приезжают сюда на машине.

 

Именно потому, что машин мало, тут много собак, иначе бы они давно погибли под колесами.

 

Мне написал один из владельцев гаржа, спросил, чем можно помочь собакам. Я ответила, что их можно пристроить, а маму стерилизовать, но для того, чтобы отвезти их в Серпуховский приют, оплатить операцию маме, прививки щенкам и содержание всех их, нужны деньги. У одного человека столько не будет. Других владельцев гаражей, желающих помочь не предвидится. У меня (как и всех присутствующих) есть свои животные + помогаю бездомным регулярно, так что решено было отчасти действовать своими силами и конечно же просить помощи у людей.

 

Итак, что мы имеем:

0_1161d_518de0f3_S.jpeg0_1161e_7f0f2809_S.jpeg0_11622_5a04437_S.jpeg0_11631_2741afb_S.jpeg

10 щенков разных окрасов и мастей, предположительно 7 из одного помета, 2 из другого и один из третьего.

Они родились летом, была хорошая погода, но с каждым днем холодает, идут дожди, они мокрые, жалкие и дико голодные лежат на дороге.

 

27.08.09 - четверг

 

Мы выехали на место, владелец гаража проспонсировал (500 рублей) покупку глистогоннного средства для щенков и мамы (6 таблеток Дронтала +). 1 таблетка на 10 кг веса. Взвешиваем щенков на приготовленном безмене, 3,5 килограмма, значит 1 таблетка на троих.

0_11620_be08f4e7_M.jpeg0_11621_1ab57cf0_M.jpeg

 

Дали лекарство щенкам (прятали в колбасу, я сначала боялась, что они будут выплевывать таблетки (как мои домашние), но они чуть ли не в пальцами съели все, что им дали. Готовили "лакомство" прямо на багажнике машины.

0_1162d_b5a33aed_M.jpeg0_11637_a8b227b5_M.jpeg0_11634_694ba100_M.jpeg

 

28.08.09 - пятница

и на следующий день удалось дать лекарство маме, вот кстати и мама, знакомьтесь, крупная молодая девочка, окрас наподобие "зенненхунд"

0_11643_e0afd054_M.jpeg0_11642_2a7a710d_M.jpegеще фото

 

Кормим щенков, дали воды. Пьют с жадностью (странно, вокруг есть лужи, возможно приучены к миске?) Вокруг много взрослых собак, есть кормящие суки, кобели, сучка с течкой, которая привлекает к себе кобелей, так что собак хватает. Мы понимаем, что объять все невозможно, поэтому у нас конкретная задача - помочь этим щенкам и их маме.

 

28.08.09

Я ходила в администрацию, там никакого заявления не приняли, "денег в бюджете нет и не будет, даже такой статьи нет", есть только статья для отстрела агрессивных животных. Этим занимается ЖКХ. В ЖКХ иду в понедельник.

Серпуховский приют для животных - не бюджетная организация, живет за счет пожертвований, веткабинета и стрижки. Бесплатно принять взрослую собаку на стерелизацию и передержку не может, а также 10 щенков, которых также надо привить и передержать до поиска хозяев.

 

Стерелизация такой собаки стоит 4500 рублей

Содержание 200 рублей в день (сюда входит кормление, выгул, уборка вольера, медицинские процедуры: замена попоны, обработка швов и т.д.), 30 дней - 6000 рублей (взрослую собаку за 30 дней пристроить нелегко, тем более треть из этого времени она будет в попоне после стерелизации, т.е. вид "нетоварный").

 

Теперь наши щенки, может кого-то удасться пристроить уже здесь:

0_11623_2e508cf3_M.jpeg

Козявка. Девочка. Короткошерстная, белая с рыжим, ласковая, играет, хорошо кушает.

----------------------------

0_11624_c877a184_S.jpeg

ПропалаАгуша. Девочка, рыж-коричневая с темными подпалинами, также ручная, игривая и симпатичная

----------------------------

0_1166b_1a2ad424_M.jpeg

Нюша (Анюта) Девочка. Купированный хвостик. Лапки более длинные и высокие по сравнению с другими щенками. Почему-то все пытаются ее укусить за этот хвостик, она храбро дает отпор даже взрослым собакам, но тем не менее они ее сильно достают.

------------------------------

0_11626_cab56289_M.jpeg

Моника. Самая миниатюрная из всех, ярко-белая с черными круглыми пятнами и рыжие брови, настоящая черноглазая красотка.

--------------------------------

0_11628_fbd44bc6_S.jpeg

Пристроен 05.09.09 Тишка. Мальчик. Милый и пушистый. Уверенно отпихивает от миски всех братьев и сестер.

------------------------------

0_11629_1c0caf77_S.jpeg

Пристроена 05.09.09 Бэмби. Девочка. Купированный хвостик (или родилась с таким, я к сожалению в этом не понимаю).

-------------------------------

0_1166c_d15fea29_S.jpeg

Одна пропала, вторая пристроена 03.09.09Черныши, 2 штуки, одна точно девочка, второй непонятно. Они тоже ручные, но фоток не успели сделать с ними вблизи, сдох аккумулятор.

-------------------------------

0_11689_708f4943_S.jpeg

Пристроена 05.09.09 Гера, Рыжая девочкамордочка со складками. У нее с животика сняли клеща. Вот на ней фотик и сел, не успели снять крупным планом.

 

 

Далее щенки: содержание - 100 рублей в день, 10 щенков - это 1000 рублей в день, за месяц это 30 тыс, огромные деньги. Когда держишь животное дома, почему-то об этом не задумываешься. Пока буду варить им каши и носить в гаражи, как только сможем собрать деньги - отвезем в приют, беру транспортировку на себя.

0_11631_2741afb_M.jpeg

Прививки щенкам 120 рублей (готовы сделать по себестоимости), 10 прививок - 1200 и сделать нужно дважды, значит 2400 + врач посоветовал гомовит или иммунофан, это уже копейки, 100 рублей.

Вот такой расклад, что дальше?

 

27-28.08.09

Не сижу без дела, надо действовать.

Напечатали фотографии, чтобы показывать тем, у кого нет компьютера:

0_1165d_ddddd0ca_L.jpeg

Разместила фотографии щенков и описание ситуации

* в жж: http://de-echka.livejournal.com/59452.html

* в сообществе Серпухова: http://community.livejournal.com/serpuhov/383114.html

Пока там два комментария в духе: "Отдайте на живодерню. Возьмут всех и сразу."

 

* Разместила фотографии и описание животных в группе помощи животным Серпухова в контакте: http://vkontakte.ru/album-3669034_95646902?s=1

 

* Связалась с друзьями, буду пытаться собрать средства хотя бы через знакомых.

* Также фотографии вывесила на яндекс-фотках

 

несмотря на все эти действия, отдачи почти нет, что делать и как быть, помогите.

 

Я готова быть куратором этих щенков, ищу сокуратора.

Марина, г. Серпухов,

телефоны: 8 926 250 6068, 8 915 331 5350

 

ЯНДЕКСденьги: 41001250785869

сделать пометку "щенки и собаки ГСК Тайфун" и от кого сделано пожертвование

 

Банковские реквизиты:

КПП 504301001

ИНН 5043016438

ОКАТО 46470000000

БИК 044525181

р/с 40703810705000140523

к/с 30101810900000000181

наименование платежа: пожертвование на счет "щенки и собаки ГСК Тайфун"

наименование банка: ОАО Банк "Возрождение" г.Москва Серпуховский филиал.

---------------------------------------------------

Для сведения - все остальные реквизиты:

офиц. название приюта - Благотворительный фонд "Зоозащита+"

юр. и факт. адрес - 142200 г.Серпухов Московской обл., ул.Чехова д.78

Обязательно наличие паспорта. Берут комиссию 3%.

 

================================================================================

=============

 

Дневник наблюдений

27.08.09 - четверг

Хозяин гаража дал 500 рублей.

Купили Дронтал+ и колбасу, дали лекарство 10 щенкам и еще 1 собаке.

 

28.08.09 - пятница

Ходили в администрацию, там отказ, но нашлась активная девушка Маша, обещала попросить помощи у друзей

Вечером кормили щенков. Они дико голодные, но бодрые.

 

29.08.09 - суббота

Знакомая девушка Гера подкинула 3-хлитровую банку каши + сварили огромную кастрюлю сами. Снова кормежка.

рибавился 1 щенок. Кстати, у одного щенка жидкий стул. Но это не удивительно, кто знает, что они там едят в остальное время.

На запах еды подтянулись взрослые собаки.

 

30.08.09 - воскресенье

Знакомая девушка Маша принесла целую курицу.

Курица была съедена щенками на ура. Даже не доели кашу. Слава богу, значит уже не такие голодные. Также с удовольствием выпили кефир.

 

31.08.09 - понедельник

Начат сбор пожертвований для стерилизации собак.

 

02.09.09 - среда

Баги из Бутово передала 7,5 кг крупы (гречка, рис, овес, геркулес), Людмила nurasik@inbox.ru передала 4,5 кг сухого корма для щенков "Ягненок + рис", а также замороженный фарш и мясо.

Елена ИлонаКэт передала 1000 рублей

 

03.09.09 - четверг

Поступил платеж на 250 руб. на МТС от Ruzh

по объявлению в газете пристроена черная девочка Ночка

 

05.09.09 - суббота

3 щенка вымыты и доставлены на рынок.

Удалось пристроить Тишку, Бэмби и рыжую Геру.

Собрано в копилку 120 руб. и 250 за продажу щенков.

 

07.09.09 - понедельник

Встретилась Москве с tim'ой, она пожертвовала 2000 рублей, договариваюсь о первой операции по стерилизации

Щенок Нюша оказалась мальчиком Нюком, с легкой формой крипторха. Поа не страшно, возможно все пройдет само собой.

 

09.09.09 - среда

Договорилась с машиной, выехали к собакам, удалось поймать Белку (светлую маму) и отвезти в приют.

Купила вакцину Биовак DPAL для 4 щенков.

 

10.09.09 - четверг

Abra_Kadabra перевела 500 рублей

Налаживаем контакт со второй мамой, которая не дается в руки.

 

11.09.09 - пятница

mamevgen из Пущино пожертвовала 13 кг сухого корма, съездили за ним, tima помогла организовать машину. Вместе с кормом Маша передала ошейник и 5 метровый поводок.

Marina_O перевела 500 рублей на счет щенков и мамы.

Вечером обработали щенков каплями Барс.

 

12.09.09 - суббота

Белку прооперировали в 11 утра. Самочувствие нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно адресно просить пиарщиков, нужен максимально возможный пиар, щенки уже на грани подростков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интересная для вас информация. Активисты выбили на следующие выходные площадку для "Щенячьей ярмарки" . 05.09. в парке Сокольники будут бесплатно раздавать щенков добрым людям. Вся информация по данному мероприятию у ТАНЮШКАА , если не свяжетесь, пишите мне в личку или звоните - я дам ее телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему по пиару - там самые полезные доски - в смысле, откуда идут звонки, газеты. Если что, можно с кем-то в Москве договориться, привозить по одному, кого выберут, отмывать и показывать в квартире. Но это, если с транспортом нет проблем, потому что не факт, что возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на счет " Щенячьей ярмарки", если щенки в теме не привиты, то там можно подхватить инфекцию. Но можно подъехать с фотографиями.А чтобы привлечь внимание плакат нарисовать ,что ли. Это тоже вариант, даже если пристроится 1-2 из всей малышни-это будет здорово! Фото хорошие! Извините,что залезла в тему с советом, но без помощи(обычно так не делаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие Вы молодцы! Удачи в пристройстве щенков ! :)

Спасибо! Будем работать и стараться!

 

Мне кажется, нужно адресно просить пиарщиков, нужен максимально возможный пиар, щенки уже на грани подростков.

Да, они сейчас милые и пухленькие, еще немножко и начнут вырастать, вытягиваться, понимаю, делаю все возможное, с инфомацией не тяну, как только что-то новое - размещаю.

 

Активисты выбили на следующие выходные площадку для "Щенячьей ярмарки" . 05.09. в парке Сокольники будут бесплатно раздавать щенков добрым людям.

Девочки, на счет " Щенячьей ярмарки", если щенки в теме не привиты, то там можно подхватить инфекцию. Но можно подъехать с фотографиями.А чтобы привлечь внимание плакат нарисовать ,что ли. Это тоже вариант, даже если пристроится 1-2 из всей малышни-это будет здорово! Фото хорошие! Извините,что залезла в тему с советом, но без помощи(обычно так не делаю).

Анна , мы в следующие выходные "отмоем" несколько и понесем на местный "птичий" рынок. В Сокольники нам добираться около 3-х часов (электричка+метро), а еще дорога обратно и "дети" утомятся и мы. Спасибо за предложение и инфу.

 

дуняша, отличная идея с плакатом! Мне не приходило в голову, думала только про стенд с маленкими фото.

 

Могу дать 5 кг. корма ( щенячка).Напишу в личку.

Позвонила, спасибо огромное! В будни вечером мой молодой человек к вам подъедем и заберет, как только щенки получат корм, сразу отпишусь, еще раз спасибо!

 

Посмотрите тему по пиару - там самые полезные доски - в смысле, откуда идут звонки, газеты. Если что, можно с кем-то в Москве договориться, привозить по одному, кого выберут, отмывать и показывать в квартире. Но это, если с транспортом нет проблем, потому что не факт, что возьмут.

Хорошо, сейчас обследую доски. С транспортом по городу - более менее, есть знакомые на мащинах, с транспортом в Москву - увы, животное мне везти если только на себе, так что пока лучше не буду.

 

Сейчас расскажу, как прошли выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера добрые люди привезли гречки , но мои и на передержке собаки едят сухой корм , могу отдать 6 пакетов гречки и 1 перловки. Надо ? Живу рядом со станцией Бутово.

Вы хотите щенков отвести в приют и за это заплатить 100 руб день ? обычно так стоит вольерная или дом передержка... в приюте им не выжить , там кругом инфекции и вирусы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баги, моя подруга живет в Бутово, она может сегодня подъехать и забрать, говорите куда ехать.

 

Вы хотите щенков отвести в приют и за это заплатить 100 руб день ? обычно так стоит вольерная или дом передержка... в приюте им не выжить , там кругом инфекции и вирусы...

Это знакомый приют, я работаю в нем волонтером, поэтому и 100 рублей в день. Просто бесплатно я не могу им отдать, это будет свинство, я знаю, что у них самих денег не хватает и мест.

Им сделают сыворотку, а через 2 недели прививки. Мы решили хотя бы на пару щенков набрать денег и отдать. Там у них больше шансов. Туда люди приезжают смотреть и выбирать собачек, а эти красивые, неделя-две и возьмут, дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне , вот если честно , так уж лучше вольерная или дом передержка, не чего плохого сказать не хочу про ваш приют , но сами понимаете , не сыворотка , не прививка могут не помочь....

при наличие анализов , смогу вам помочь с передержкой , если вдруг понадобиться , обращайтесь тел в профили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.08.09 - суббота

Очередная кормежка.

 

Знакомая девушка Гера принесла трехлитровую банку свежесваренной каши с курицей (спасибо ее бабуле, кторая это приготовила).

Я наварила целую скороварку каши с куриным суповым набором.

Подруга меня уговариала не брать мою скороварку, ибо у нее таккааая банка, хех, она просто не видела этих голодных животных.

 

0_1178f_3c96211b_L.jpeg

Ее банку съели на минуты, с моей кастрюлей дела шли не так быстро, она была горячая и надо было ждать, пока остынет.

0_11799_b2227eff_L.jpeg

 

Щенки успевают еще сосать маму:

0_11795_b058523f_L.jpeg

 

Мама красивая

0_11797_34ba312a_L.jpeg

 

Конечно, тут же подоспели и большие собаки, мы им не давали отбирать у малышей, пока те не наелись, а остатки отдали большим. Эх, где найти столько средств, чтобы стерилизовать их всех, там ведь в основном суки...

0_1179a_e273c3a6_L.jpeg

 

Еще вот такие две матрены:

0_1177f_fbbf0585_L.jpeg

 

И вот такая беленькая красавица:

0_11791_14b7058f_L.jpeg0_11796_404b57a4_L.jpeg

 

 

Ну а после обеда, само-собой:

 

игры и сон

0_11798_1c7b874e_L.jpeg0_11793_18332e02_L.jpeg

 

Ну почеши меня!!!

0_1178e_b96972f6_L.jpeg

 

И напоследок несколько фото:

Моника и черный малыш

0_11792_b4b71f78_M.jpeg0_1178d_9ce25b0b_M.jpeg

 

И у нас, как оказалось, прибавление, еще 1 рыжий щенок. Теперь их всего 11.

персиковые сестренки

0_11726_3d5b3876_M.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все суки.

 

Хозяин гаража сказал, что было больше на 3 или 4 щенка, я так полагаю, что это и были кобели, их взяли к себе 9надеюсь по-крайней мере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти все суки.

Это плохо , через пол года можно ожидать наплыв следующий партии щенков... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это плохо , через пол года можно ожидать наплыв следующий партии щенков...

Это очень плохо...

 

А кроме них там еще полно взрослых сук, почти все с сиськами, видно что или с щенками или щенились недавно, но может их щенков утопили.

 

Если они будут дальше размножаться в таком темпе, то легко достигнут отметки в несколько десятков голов, что длеать? Как это остановить? Как дать властям понять, что стерилизация НУЖНА и НЕОБХОДИМА?

 

ЖКХ сейчас предложит отстрел и умоет руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробуете организовать сбор средств, со всех по чуть-чуть. И одну за другой стерилизовать собачек, своими силами. Если получится определиться со срочностью стерелизации каждой из них, то есть шанс избежать стаи щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробую, но люди, пока не увидят своими глазами, либо не верят, либо не интересуются, не говоря о том, чтобы дать деньги, даже 50-100 руб.

Мне понравилась идея с плакатом, к выходным сделаем и постоим на рынке, посмотрим, как будут реагировать люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попробуете организовать сбор средств, со всех по чуть-чуть.

 

+1 В приюте есть возможность стерилизовать? Сколько по одной выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при приюте работает веткабинет. Стерелизация собаки такого размера у нас в городе стоит 4400, в приюте можно попросить пойти на встречу и сделать скидку, как "своим", но ведь даже таких средств пока нет.

 

Я дала объявление на форуме ПИК, что выполняю любые работы с сайтами, а также работаю в фотошопе и могу делать проф. фото. Надеюсь таким образом заработать на эту операцию. На привлечение общественности надежды мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень плохо...

 

А кроме них там еще полно взрослых сук, почти все с сиськами, видно что или с щенками или щенились недавно, но может их щенков утопили.

 

Если они будут дальше размножаться в таком темпе, то легко достигнут отметки в несколько десятков голов, что длеать? Как это остановить? Как дать властям понять, что стерилизация НУЖНА и НЕОБХОДИМА?

 

ЖКХ сейчас предложит отстрел и умоет руки.

Нужно собирать деньги на стериализацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно собирать деньги на стериализацию...

 

+1

 

Напишите в первом посте - сколько сук, сколько стоит стерилизация (по минимуму), хотя бы по одной! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАрина, я Ире )))) из Серпухова написала, чтобы она к вам не ходила. Вы тоже не ходите к ее щенкам, и пожалуйста, ее к себе не приглашайте. У нее же там чума, ну к чему вам обмениваться заразой, никакие предосторожности не помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова помогать денешкой на стерилизацию собак. Главное начать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...