Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ассоль.Хламидиоз вылечили.ПОЕХАЛА ДОМОЙ!


kisskina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Три "неадеквата" это собственно я,Оля Фрекенбок и Люда CHATON :) Мы то знаем,что мы нормальные,а со стороны наверное на нас смотреть было смешно :) Короче приехали мы из МиГа,припарковались у подъезда,вылезли с тремя переносками и с сумками из марквета,и тут я по привычке посмотрела в сторону Гарфиного подвала(котёнком я его оттуда когда-то выловила)и тут вижу,рыже-белое чудо :wub: Пошла ближе,Оля сзади кричит-хватайте,пристроим,и Люда молниеносно с переноской наперевес полетела и схватила играющего котёнка в охапку.При этом мы ещё и хохотали.Пришли,засунули ребёнка в переноску и посадили в туалет,больше реально некуда было.Имя уже придумали,Ассоль.т.к. вроде дитё девочка.Сейчас Ассоль от полчища блох избавлена и поселена в моей комнате на карантин.Глистогонка завтра утром.Клеща в ухах нет,,но сами изнутри были грязные,жуть.

 

По возрасту примерно 3,5-4 месяца.Хорошенькая :wub: Какая-то родня моего Гарфундия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8a285aad1f2c.jpg Это ещё до помывки :)

6efa806a365a.jpg Это во время

b47597db9c4d.jpg Это после

e0b8809fc2e8.jpg Это сейчас

 

Остальные завтра уже сделаю,когда Ассоль будет в нормальном виде.

Сопля была,зеленоватая,но пока глистогонка,а дальше смотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фразу "мы то знаем, что мы нормальные" попрошу не обобщать. Лично в себе я сильно сомневаюсь.

В остальном всё именно так и есть. Если не считать того, что с самого утра мне почему-то казалось, что сегодня я найду рыжего маленького бездомыша, кроме как паранойя это не назовёшь.

Детёнышь очаровательный, к тому же оказался ещё и рыжей девицей. Люда Chaton ещё держа её крепко в руке, после мастерского отлова, разглядела на ней полчища блох.

На фото во время и после помывки Ассоль мне показалась очень худенькой. Оля, это действительно так или просто так вышло на фото?

Как она себя ведёт? Мурчалка? Дикая? Покушала?

 

Девочка очень красивая, удивительно, что такие встречаются в диком уличном разведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные, нормальные!!!

 

А Ассолька мне показалась просто невесомой, так что худая она - это точно.

 

Когда я выходила, мама ее так и лежала на том же месте одна, но не мяукала. Так что теперь не только Ольга Кисскина смотрит на тот подвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,у нас все Гарфины родственники очень красивые и уличного разведения,но обычно они на улице не задерживаются :rolleyes: Ещё обрадую-Ассоль не дикая совсем,только испуганная и в стрессе.Она так и дрыхнет в пледе,только изредка приоткрывает глаза,за мной понаблюдает,ну ещё помяучит и опять спасть.Короче,она тоже может неделю обратно проситься,хотя я надеюсь на лучшее.СПАСТЬ БУДЕМ ВМЕСТЕ,жду не дождусь этого счастливого момента :wub: Я её в клетку сажать не буду,и так в отдельной комнате.Как это я такую маленькую,сладенькую и в клетку,не ,только пастель и свобода.Кстати,Гарф единчственный,кто под дверью дежурит,а ведь он на новых вообще не реагирует,а тут вон какая реакция,чует родную кровь :rolleyes: Пока не кормила,попозже предложу.

Уже сейчас нагладила Ассоль и она моторила!!!!!!!!!!! Что неудивительно,Гарфины гены ласкучие очень :wub:

Всё,погладила на свою голову,пошла осматривать комнату и плакать,Скучает по мамке,они такие привязчивые в этом плане,ужасть.Худобы особой нет,глистов прогоним и вес будет как надо,Интересно.лоток она быстро освоит? Я его показала.Сейчас еду поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, после еды, всё-таки, посадите её в лоток (конечно с наполнителем) и покопайте её лапками в лотке, они так быстрее усваивают его.

Без мамки привыкнет, денёк поищет и успокоится. А Гарф действительно её преследует, чувствует родную кровь.

 

Люда, мы когда с Олей вышли из дома, мама Ассоли так и лежала там в травке, я её погладила, ей это было приятно. Т.е. кошки действительно уличные, но совсем не дикие. Как Мотя... А ребёнка своего она даже не пыталась искать, большая уже девочка, мамка наверное уже устала от неё.

 

 

Оля, завтра, с нетерпением жду фото сухого рассчёсанного ребёнка. Ну просто полюбоваться очень хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером пофоткаю,пока ребёнок ныкается и плачет.Глистогонку дала.Короче,когда я её достаю и глажу на ручках,Ассоль моторит и ууспокаивается,как отпускаю,ныкается и плачет.Гарфинькина родня очень привязана к матери,поэтому терпеливо ждём,когда ребёнок успокоится.Гарф у меня неделю рыдал,обратно просился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкий,родной ребёнок :wub: Не смогла я на работу от Ассоли уйти.Добыла малявку из под батареи и так мы хорошо помоторили у меня на груди :wub::wub: А потом Ассоль топталась на пледе в точности как Гарф,один к одному.Он тоже начинает сидя топтаться,а потом ложится и лёжа топчется.Правда,ребёнок всёравно от страха дрожит,даже когда моторит :(

Козявки из глаз пока есть.

 

c0b01c36699c.jpg

b8f8fd344374.jpg

8d6b1da36ed7.jpg

3aaaffa1b64b.jpg Ассоль пошла ныкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудо изумительное!!! Страха в глазах больше, чем глаз, но это скоро пройдёт. Её бы скорей Гарфуне показать, может ей спокойней станет.

 

А как с едой? Может она ждёт, чтобы её как Мотю, из шприца, или из ложечки?

А ребёнок пил, писал?

Сегодня плачет меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она где и писала,но в лотках чисто.Какашками тоже не пахнет.Сама не ела,я ей курицу скормила по кусочку и молоко из шприца.Гарф с Ассолью встретиться,если выделения из глаз и носа пройдут и с ухом лишая не окажется.А пока пусть лучше не встречаются :rolleyes: Какой кайф Ассоль на груди тискать,ей нравится :wub: моторит,топчется,бодается :wub: как с рук спустишь,так шифруется сразу,а вот плачет уже поменьше ощутимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью Ассоль сама выходила из укрытия,правда плакала и искала своих.Нежнейшая натура :wub: А когда мама моя пришла,то спряталась обратно.Сегодня доставала уже,гладила,но кормить только сейчас буду.И наверное вечером дам вазелинку.По идее её надо было вчера вечером дать,но вчера у меня мозги плохо работали,не до того было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,доставала для кормёжки Ассоль.застряла под кроватью,я застряла,всё оттуда пришлось вытаскивать,достала ребёнка,ребёнок в моторе,как ни в чём не бывало.Поела курицу сама,пить не стала,влила через шприц,сопли не проходят,да и врядли зелёные сопли от глистов.почихивает изредка,из глаз козявки продолжаются.Короче,я её всётаки посадила в клетку,где она сейчас и плачет.Но так со всех сторон лучше,во первых для дезинфекции удобнее,а во вторых так видно будет когда Ассоль в туалет сходит.Врядли это рино и кальци,скорее всего не хуже мико,Оля делать что?????? Я котятам мико никогда не лечила и может сначала анализ сдать? пока ничем не обрабатывали?Мы бы в четверг съездили,заодно и на лишай соскоб сдали бы с уха,щас нельзя,мыли недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Ассольке рассчёску,мягенькую,чтобы трупы блох вычесать,а то езё опадают.Сейчас тихо,но обычно плачет.Зато молоко попито :yahoo: А спит сейчас в лотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, для подстраховки, конечно можно бы анализы сдать. Только я читала, что у мелких бывают ошибочные варианты. Но так спокойнее, тем более дома есть ослабленные особи без прививок.

Единственное, до воскресенья я никак не могу выехать никуда, нет вообще свободной минуты. Завтра только на ВДНХ подскочу, чтобы лекарство для Васи передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ошибочный врядли будет,сопли они и в африке сопли.Почихи так и есть.Я с ней перед работой в четверг в Миг заеду,а потом вместе доработаем.Вот всётаки у меня котят в жизни было много подобрашек,и только Гарфунькины такие нервно чувствительные :wub: Они очень по мамкам скучают и по родным местам.Вот взять Гарфа,хоть и вырос,а как в клинику ездил?это же кошмар,а не поездка.Вот и эта мадемуазель така же.Зато какие ласковые и моторные :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Ассоль и пописала,много :appl: значит до этого не писала,и гены Гарфунькины проявились ещё ярче,во первых мы умеем героически терпеть по нужде,а во вотрых это чудо как-то надо приучить к лотку,потому что пописано было на пелёнку.Гарфа я приучала долго,к трём годам приучился полностью :P В клетке теперь два лотка с разными наполнителями,но место осталось,а туда уже ничего не поместится.

Аппетит хороший,сушка пошла на ура.Вазелинку влила,сейчас Ассоль орёт как резаная,чтобы я её из клетки выпустила,прямо на ухо орёт.Как спасть буду,не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ассоль всётаки дефка,то наглая очень,сейчас она меня убодала,покусала о избытка чувств,а в данный момент какает,слышу как каки падают,кстати в лоток :blink: Осмотрела,глистов не нашла,каки хорошие,только крутоватые.но это лучше,чем жидковатые :) Ребёнок опять орёт,даже уже похрипывает,короче кошмар полный,но зато Ассоль кажется уже меня мамой считает :wub: А пол всётаки в четверг я уточню,потому что сама не могу определить,Ассоль всё время бодаться лезет и под хвостом ничего рассмотреть не могу.Но надеюсь дефка,потому что если она кот,то я пропала :wub:

Вот думаю кого она мне крики напоминает,вот Оля,как Гарф мой орал,когда возили,вот так же,только ещё хлеще :blink:

Кстати,живот у Ассольки был кругловатый,а после глистогонки стал ровный,т.е. его теперь нету :rolleyes: А сейчас я перечитала всё,что написала и у меня истерический смех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки думаю это девочка. Да, характер тот ещё! Уж очень они нежные и капризные с Гарфом. Но это видимо совсем ручной вариант.

Оля, с лотком не лениться, после каждой кормёжки берёте в руки её лапки и копаете в лотке, обычно через пару дней осечек не бывает.

 

Микоплазмоз вероятен, но она могла и подстыть на улице.

 

Надо подумать как стерилизовать её мамку, ведь опять Гарфуньки пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамку можно как встретиться сразу брать и нести в комнату к Ассольке,они же вместе общались,значит нормально всё,сразу помыть,утром дать глистогонку,а дня через три уже и стерилить можно,после альбена глисты быстро дохнут.

 

Ассоль,милая,маленькая девочка всю ночь не давала мне спать,никакие беруши не помогали,орала как резаная,пыталась вскрыть клетку,а сейчас спит,сном младенца.А у меня башка раскалывается от недосыпа.Но ласковая какая :wub::wub::wub: Люда,приезжай тискать красоту,это что-то :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, завидую рыжей завистью!!! Я тоже не отказалась бы облапить это счастье кошачье.

 

А мамку чуть позже. Немного с Васей разрулится. Хотя, если Ассольке 3-4 месяца мамка могла уже опять нагулять. Но недельку, полторы подождёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда жду команды на отлов :) Чудо с попеременным успехом плачет,при этом кушает и пьёт очень хорошо,только она согдасна находиться либо на руках,либо под кроватью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кроватью не надо, они там писать-какать любят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под кроватью не надо, они там писать-какать любят...

 

Так поэтому и орём-с в клетке,а сейчас пытается её вскрыть опять.При этом днём ребёнок спит или плачет,но тихо,а в ночь начинает буйствовать.Короче я опять спать не буду,прискорбно.Но зато когда я всем ,кому надо всё доделаю,то достану ребёнка на ручки и будет мне счастье :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...