Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки сильное истощение


Santanella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера столкнулась с теткой из соседнего подъезда, она, зная, что у меня коты, рассказала про свою соседку, якобы заводчицу дончаков. Не буду долго рассказывать про мой поход к этой "заводчице", но в результате его я за мешок кошачьей сушки забрала существо, которое кошкой назвать сложно. Это скелет. Мои ее сразу приняли, как ни странно, обложили со всех сторон - греют.

 

Скелету 5-6 лет. Клочьями лезет кожа. Запрыгнуть высоко, похоже, просто нет сил. Вчера днем дала ей банку Шебы, вечером - детское "Бабушкино лукошко". Сегодня ближе к утру она выдала и то, и другое обратно.

 

Сегодня или завтра поедем к врачу (завтра в Беланте Благодарова на сутках, поэтому, наверное, к ней). Но до завтра нужно еще дожить, поэтому очень прошу, подскажите, как откармливают таких чучелок? Там кахексия налицо... Что ей сейчас давать кушать? Никаких симптомов вирусняка нет.

 

Я пока без фотоаппарата, как вернется дочка, сделаю фото и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера столкнулась с теткой из соседнего подъезда, она, зная, что у меня коты, рассказала про свою соседку, якобы заводчицу дончаков. Не буду долго рассказывать про мой поход к этой "заводчице", но в результате его я за мешок кошачьей сушки забрала существо, которое кошкой назвать сложно. Это скелет. Мои ее сразу приняли, как ни странно, обложили со всех сторон - греют.

 

Скелету 5-6 лет. Клочьями лезет кожа. Запрыгнуть высоко, похоже, просто нет сил. Вчера днем дала ей банку Шебы, вечером - детское "Бабушкино лукошко". Сегодня ближе к утру она выдала и то, и другое обратно.

 

Сегодня или завтра поедем к врачу (завтра в Беланте Благодарова на сутках, поэтому, наверное, к ней). Но до завтра нужно еще дожить, поэтому очень прошу, подскажите, как откармливают таких чучелок? Там кахексия налицо... Что ей сейчас давать кушать? Никаких симптомов вирусняка нет.

 

Я пока без фотоаппарата, как вернется дочка, сделаю фото и выложу.

Проверив на своей "тряпочке"говорю-Дюфалайт" по -настоящему чудодейственное средство (главное-его уже можно купить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверив на своей "тряпочке"говорю-Дюфалайт" по -настоящему чудодейственное средство (главное-его уже можно купить)

Лидия, спасибо!

 

Дите поело ошпаренную сырую говядину. Ест очень жадно, вероятно, просто сильно голодала. Дала ей буквально столовую ложку.

 

Мы все-таки собираемся в Беланту, ее прокапать бы тем же Дюфалайтом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия, спасибо!

 

Дите поело ошпаренную сырую говядину. Ест очень жадно, вероятно, просто сильно голодала. Дала ей буквально столовую ложку.

 

Мы все-таки собираемся в Беланту, ее прокапать бы тем же Дюфалайтом...

Я не капала ,а вливала по 20 мл. в день под кожу.Результаты потрясающие! Он сейчас продается в Марквете на Аэропорте.

Дюфалайт нормализует показатели крови (это подобно переливанию)

Вобщем-я от него в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, только не говори, что там все такие! :(

Мариш, там только двое оставалось, одну я забрала к себе, вторую определила к той самой тетке, которая мне рассказала о них. Тетка неплохая, у нее свой кот кастрированный, кормит его РК. Очень переживает за кошек. Та, которую я тетке оставила, ничего, там только, похоже, клещ ушной, да и засаленная она вся (кошка в смысле). Вроде здорова, никаких клинических проявлений нет, только очень голодная, но тетка завтра поедет анализы сдавать по моему совету.

 

Я так поняла из разговора, что "заводчица" уезжает, поэтому распродала всех, кто был в более-менее нормальном виде. Когда увидите фотки, поймете, почему ОНО, которое я забрала, никому не приглянулось :angry:

 

Поехали мы в Беланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень ласковый скелет. Если бы хоть шерсть была. Больше всего это похоже на динозавра из музея. Куча костей и кожа, ничего больше, даже крови мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали. В Беланте прокапались, взяли анализы, сделали УЗИ. На УЗИ видно, что съеденное утром мясо так и болтается по всему желудку, непонятно, то ли пойдет в кишечник, то ли назад, снова в виде рвоты. Зантак нам вкололи. Ждем результаты анализов, пока - мотилиум со смектой.

 

Очень ласковый ребенок, я ее укутала в одеяло и прижала в себе, она практически заснула на капельницах. Еле-еле поставили катетер, вен практически нет. Ходячая иллюстрация учебника по анатомии. Катетер пока оставили, возможно, завтра поедем в Беланту снова капаться или буду капать дома.

 

Нас теперь зовут Мышью, это первое, что пришло в голову.

 

Если кто-нибудь может помочь с машиной сегодня, чтобы забрать мою клетку у Кати2 (Лужки, по Новой Риге), буду очень признательна. :worthy: Мышь нужно отсадить от моей стаи, чтобы четко понять, что у нее со стулом.

 

Или, может, кто-нибудь одолжит клетку на неделю максимум?

 

Бензин, конечно же, оплачу без вопросов.

 

Это очень ласковый скелет. Если бы хоть шерсть была. Больше всего это похоже на динозавра из музея. Куча костей и кожа, ничего больше, даже крови мало.

Ирк, я никогда такого не видела. Да еще и кожа лезет клочьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНО по имени Мышь :(

 

94eccac652991f69bf541ff64321f043.jpg

 

db2ad2c22a91ecc84e756fc8554adbb5.jpg

 

ab362cd8cdd1ab0cbff763cb670e4a49.jpg

 

3d0f6547972c86f0454cee715dd68dde.jpg

 

032b504d34cf4e1e3fe58d7d8314bb49.jpg

 

 

По результатам анализов (копии сделать не удалось, в Беланте не работал принтер).

Лейкоциты в пределах нормы, сахар тоже. Сильно, в несколько раз, завышены печеночные показатели, поэтому нам крайне необходимо прокапать эссенциале по-максимуму. Капали вчера, капали сегодня, только вернулись. Нам нужно продолжать ездить капаться в Беланту до тех пор, пока держится катетер, повторно его просто не поставят, там вен нет практически.

 

Пока так и не какает, но радует, что и не рвет. Кормлю пока пришпаренным мясом по чайной ложке 4-5 раз в день, аппетит у Мыши зверский. Сегодня прокусила мне палец, пока я вливала в нее смекту. Нам назначили, помимо смекты, мотилиума и эссенциале, зантак и преднизолон, колемся в Беланте. Бакшеева назначила еще и кабоктан, но я отказалась сегодня его колоть, не фиг дите лишний раз травить антибиотиками, если признаков инфекции никаких нет.

 

Живет в отдельной комнате в переноске, днем и на ночь выпускаю, спит у ребенка под одеялом, писается исправно, я не видела, чтобы она пила сама, поэтому на всякий случай вливаю ей воду шприцом в рот, чтобы не рисковать.

 

Девочки-мальчики, если кто-то может помочь с машиной - пожалуйста, помогите!!! Я могла бы поехать своим ходом, но ей категорически нельзя находиться на улице, иммунитет ниже нуля, вероятность подстудиться крайне высока. Это ее просто убьет, она только-только подниматься начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой....... :cry2: Какой ужас.... :cry2: А что же с ней там было? Просто не кормили????

Еще бы печень не работала! Может ей Гептрал подавать... Я свою щяз кормлю, говорят, что супер-препарат.... Правда дорого, блин!

 

Бедная Мышка, поправляйся скорее.....

 

 

ЗЫ: уверены, что преднизалон стоит давать.... Я бы, лично мое мнение, отменила гормоны нафик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог ты мой....... :cry2: Какой ужас.... :cry2: А что же с ней там было? Просто не кормили????

Еще бы печень не работала! Может ей Гептрал подавать... Я свою щяз кормлю, говорят, что супер-препарат.... Правда дорого, блин!

 

Бедная Мышка, поправляйся скорее.....

 

 

ЗЫ: уверены, что преднизалон стоит давать.... Я бы, лично мое мнение, отменила гормоны нафик!

Судя по всему, ее действительно просто не кормили :angry:

Мы для печеночки сейчас и прокапываем эссенциале ежедневно, дорого-не дорого - я не оцениваю жизнь животного стоимостью препарата :blush: , неважно, сколько, главное, чтоб Мышь выжила.

 

Преднизолон мне подтвердили оба врача, а уж Благодаровой я верю практически безоговорочно, Мыши он сейчас нужен. Мы отменили назначенные ранее альмагель и кабоктан, ну нет к ним особых показаний.

 

Спасибо за пожелание, я Мышь обязательно вытащу за шкирку :):gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ей гомеопатию поколоть?

У моей Туськи тоже траблы с внутренними органами. Кололи Нормодигест (сейчас шарики употребляем) и Хелидониум. Это для печени, желочного, поджелудочной. Вроде всё ттт.

По гомеопатии можно еще со Светой Nord посоветоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, ее действительно просто не кормили :angry:

 

просто в голове не укладывается...

 

Спасибо за пожелание, я Мышь обязательно вытащу за шкирку :):gift:

 

вы территориально на белорусской, да?у меня машина на выхино:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 5 баночек Hill`s a/d для истощённых кошек.

Могу отдать.

iventa,

спасибище огромное, но она "натуралистка", консервы не жретЬ, мы на прошпаренном мясе-скобленке сидим с морквой прошпаренной, я уже пыталась ей дать а/д, морду воротит даже при таком сильном голоде :( Поэтому я затарилась вырезкой и грудками :)

 

может ей гомеопатию поколоть?

У моей Туськи тоже траблы с внутренними органами. Кололи Нормодигест (сейчас шарики употребляем) и Хелидониум. Это для печени, желочного, поджелудочной. Вроде всё ттт.

По гомеопатии можно еще со Светой Nord посоветоваться

Света, мы вчера говорили с ОН насчет гомеопатии, но решили, что пока не стОит, к тому же я все-таки сторонник применять гомеопатию как бы "моно", а не в комплекте с "не-гомеопатией", потому как уже не от одного врача слышала, что при таком миксе гомеопатия может дать очень неожиданный эффект, причем далеко не положительный. Мы со Светой Норд это обсуждали, она придерживается такого же мнения в отношении гомеопатии.

 

...вы территориально на белорусской, да?у меня машина на выхино:(

Я территориально на Олимпийском проспекте, это Рижская/Проспект Мира.

 

Я сама НЕ понимаю, для меня дико, как можно не покормить животное... Вы просто не видели, как ОНО ест, ее приходится кормить с рук, потому как из миски она практически всасывает всю еду сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне давно не было так страшно!

Если нужна клеточка, пишите пожалуйста, есть небольшая. А с машиной может помочь пользователь Фел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне давно не было так страшно!

Если нужна клеточка, пишите пожалуйста, есть небольшая. А с машиной может помочь пользователь Фел.

Спасибо большое, клетка нужна, как с Вами можно связаться?

Вы имеете в виду вот этого пользователя Фел?

 

Написала Фелу, а вдруг он сможет помочь?

 

Только что звонила дочка, Мышь шатает, лапы разъезжаются. Почему это может быть? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что звонила дочка, Мышь шатает, лапы разъезжаются. Почему это может быть? :blink:

 

Оль, может, много капельниц для нее сразу? или немного капаете?

Блин, я даже не ожидала такого((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сантанелл, а у этой заводчицы в таком состоянии все кошки? или только эта? без содрогания трудно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы срочно едем в Бекланту. Мышь перестала ходить и отказалась от еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАЧАЕТ? от чего? (в сторону - от "заводчицы" :angry: , чтоб ее так же перекорячило, тварь!) я сама бридер... не могу представить...

получается что, что тётя решила уехать, перспективный плем материал (именно МАТЕРИАЛ) она сбыла, а то, что осталось - брак, не купят.... так и пусть дохнет с голоду...........

 

сложно поднимать животное такое... одно латаешь, на новом месте расползается.... нарушения комплексные, поражен тотально весь организм.....

вот и спешить нельзя, и НЕ спешить страшно!!!!!!

 

слушайте, а Мышь так и не пакакала? Пора бы, пора....

 

Мы срочно едем в Бекланту. Мышь перестала ходить и отказалась от еды.

 

 

Бог мой, держитесь!!!!! :( Оля, Мышаня..... Нельзя так, нельзя!!!!!!!! :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет слов! Жалко эту голенькую котеечку до слёз. :blink: Может быть, ей что-то из детских вещей подойдёт? Если бы что-нибудь надеть тёплое на голое худое тельце, ей потеплее будет. Могу дома поискать. Если что, напишите или позвоните. Только бы всё обошлось и девочка поправилась! И стала очень красивой на зло этой горе - заводчице-садюге!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...