Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Отлов на Профсоюзной, вчера увезли 3-х метровских собак.Решается их судьба.


ТОСИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

17 августа 2009 года забрали 3-х метровских собак со ст.Профсоюзная. Отлов заказала начальница станции, которая ненавидит все живое вокруг себя. Все собаки мирные, стерилизованные, "метровские" долгожители. Собака Лушка, прожила там 9 лет, её туда принес охранник ещё щеночком, сотрудники станции за свои деньги её стерилизовали, как могли заботились о ней, в мороз пускали к себе погреться, местные опекуны бабушки- старушки кормили, лечили, оберегали Лушку. За все эти годы ей конечно не раз пришлось пережить морозные ночи, побои, пинки в живот от местных отморозков и как результат - она вся больная, у неё видно болят суставы (тяжело ходит), подписывает во сне.... пару месяцев назад в неё стрелял "черный стрелок", было много крови, но все обошлось и могла бы она спокойно дожить до глубокой старости, но начальница станции видно жить не могла спокойно, от мысли , что ей хоть как-то облегчили условия существования, что есть на земле добрые, неравнодушные к чужой беде люди. Из ада Лушку перевезли в стационар "Бемби", где она проходит обследование и лечение и ждет решения своей дальнейшей судьбы. Она верит и надеется на нас , на ЛЮДЕЙ,

Две другие собаки, мама Люська и дочка Машка жившие с другой стороны (выход к Зоомагазину "Папа Карло") так же прожили там по 5 и 3 лет соответственно. Девок также все любили и подкармливали, оберегали как могли, два года назад они так же попали в отлов, пережили весь ужас "живодерки" на Живописной и бесплатную стерилизацию, затем их вернули на старое место. У маленькой Маньки после всего пережитого сильно нарушилась психика, ей даже нанимали кинолога и он с ней занимался, только после этого она стала успокаиваться. Местные опекуны их так же кормили, лечили, берегли..... и вот не уберегли, они попали в отлов второй раз.... они сопротивлялись как могли, пытались убежать , спастись, но петля ловца и парализующий укол сделали свое дело, очнулись они уже в аду на Живописной.

4 дня их не кормили, они сидели и тряслись от ужаса, когда мы за ними приехали собаки пребывали в жутком депрессивном состоянии, когда их вывели из клеток на чипирование они тряслись так, что не могли стоять, ножки разъезжались и зубы стучали, а дочка Машка начала биться и вырывться так, что на неё пришлось буквально лечь иначе она бы разбилась в дрызг о стены и двери, до машины её несли на руках. В глазах естественно ужас, сосуды все полоповшиеся, белки кровяные, тряслись ещё пол-дороги до приюта ГАВ , куда мы их временно разместили. Там конечно не райские условия, их поместили в сарай на карантин на 10 дней, но для них это все равно наверное лучше усыпалки.

Сейчас у собак есть реальная возможность попасть не обратно на улицу (чтоб пережить 3-ий отлов), не в муниципальный приют, где им не выжить, а в хороший приют БИМ ( в Хотеичах), мы там были и если отбросить то, что у каждой собаки должен быть свой дом и хозяин ( к сожалению в нашей стране такое пока не возможно), условия проживания в БИМе идеальные для наших девочек, теплые вальеры, будки, нормальная кормежка и мед.уход, и к старичкам там очень хорошее отношение....Молодую дочку Маньку, мы будем пытаться устроить в семью уже оттуда, в спокойных условиях, без спешки и нервотрепки.

Для осуществления нашего плана нам очень нужна финансовая помощь :help:

- на временное содержание и лечение собак до пристройства в БИМ

- на пиар-акцию по пристройству 3 собак (щенков) из приюта БИМ, 3-х пристраиваем, 3-х наших туда берут.

Люди, давайте поможем этим 3 несчастным у них нет никого кроме нас, и параллельно поможем 3 приютским щенкам найти семью, стать любимыми и домашними.

 

Открыта тема в разделе " Финансирование" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119212

 

ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТ на 15.12.2009

ПРИХОД

Дата Сумма, руб. Благотворитель Способ получения Комментарий

21.08.2009 3 280 моя мама Наличные опекунша

21.08.2009 2 000 Татьяна Наличные опекунша

21.08.2009 500 ТОСИК Наличные

21.08.2009 4030 Аврора Наличные

21.08.2009 6000 rafik-1 Наличные

23.08.2009 1150 местные жители Наличные

22.08.2009 1000 ZEZ Аванс в Бемби

23.08.2009 300 местные жители Наличные

24.08.2009 1000 местные жители Наличные

24.08.2009 2000 Galec Наличные

24.08.2009 1000 Sally Наличные

24.08.2009 232 4inna ЯК

24.08.2009 68 АСол Наличные

24.08.2009 1000 сопереживающие На телефон Собачьей маме

24.09.2009 1000 assaabba Аванс в Бемби

25.08.2009 2000 Naidenasobaka Аванс в Бемби

25.08.2009 2000 Алла (опекун) Аванс в Бемби

26.08.2009 5000 Verity Наличные

26.08.2009 2000 Nataly 63 Наличные

27.08.09 1000 Звездочка555 На телефон Тосику

31.08.09 3000 Nata125125 Наличные

02.09.09 1000 местные жители наличные

02.09.09 2000 опекунша Татьяна наличные

02.09.09 2610 местные жители наличные

07.09.09 6000 Елена Васильевна (по плакату/работает на Профсоюзке) наличные

07.09.09 2000 Ольга ( по плакату/ живет на Профсоюзке) наличные

07.09.09 2000 Мария ( по плакату/ живет на Профсоюзке) наличные

07.09.09 2000 Assaabba наличные

11.09.09 500 Tusuara на телефон Тосика

17.09.09 1500 Лена с Профсоюзной / опекун соседней соб. стаи наличные

17.09.09 500 повар ресторана на профсоюзной наличные

17.09.09 1500 Нина / живет на Профсоюзной / опекунша собак

 

 

 

ИТОГО: 61.170 рублей

 

РАСХОД

Дата Сумма, руб. Наименование расхода Коментарий

20.08.2009 сумма 280 2 ошейника

21.08.2009 сумма 500 На Живописной за отдачу собак

21.08.2009 сумма 6 000 приют ГАВ за 2-х собак с 21.08.09-21.09.09

21.08.2009 сумма 2 030 анализы Лушкины Пастер

21.08.09 - 27.08.09 сумма 8038 Стационар в Бемби

28.08.09 - 31.08.09 сумма 2176 Стационар в Бемби

25.08.2009 сумма 300 пиар в инете Кира 24

25.08.09 сумма 6000 реклама в г.Метро 2х2100 + Телепрограмма 1800

31.08.09 сумма 900 Прививка 2-м собакам в ГАВе

03.09.09 сумма 1165 консервы в Лушкин приют

09.09.09 сумма 5950 реклама в газетах ( 16.09-телепрграмма на 2-х собак, 17.09- толстушка КП

17.09.09 сумма 374 опекун Татьяна купила в Лушкин приют консервы

18.09.09 сумма 6000 приют ГАВ (оплата за 2-х собак с 22.08-22.10.09)

25.09.09 сумма 1390 Глюкометр Аккучек Актив в Лушкин приют

27.09.09 сумма 1100 консервы в Лушкин приют

16.10.09 сумма 1800 реклама в газете (КП 3-ри выпуска на 19,21,23 октября на Гамму)

16.10.09 сумма 1350 реклама в газете ( телепрограмма -щенки, выходит 21.10.09)

21.10.09 сумма 3000 приют ГАВ (2 собаки с 23.10.09-04.11.09/ 15 дней)

25.10.09 сумма 261 поводки 2 штуки Машке и Люське

26.10.09 сумма 1000 бензин ( маршрут приют ГАВ- приют Хотеичи/ перевозка собак)

25.11.09 сумма 2600 реклама в газете ( телепрограмма 1300-Гамма+ 1300-щенки)

30.11.09 сумма 3000 передержка рыжего щенка 100 руб. в день (за месяц)

01.12.09 сумма 459 щенячий корм 4 кг. ПедиГри

04.12.09 сумма 500 реклама в газете МоскваИнфо (рыжий щенок)

30.11.09 сумма 1700 реклама в газете Телепрограмма ( рыжий щенок) выход должен был быть 09.12.09, теперь перенесен на 16,17,18 декабря в КП по вине редакции КП.

__________________________________________________________________

 

 

 

ИТОГО: 57.873 рубля.

 

БАЛАНС : 3.297 рублей.

 

 

Первый день этой истории....

Вчера был отлов на ст.м. Профсоюзная, говорят была заявка в префектуру на 3-х собак, которые уже оч.давно живут в вестибюле станции, две собаки (мама и дочка) со стороны выхода к магазину Папа Карло, мирные, спокойные , добрые стерилизованные девочки, тихо мирно существовали себе на подстеленных у палаток картонках, их все сотрудники любили, местные жители подкармливали.... третья собака жила с другого выхода, старая, больная, стерилизованная черная Лушка, она уже лет 9 там живет, её так же все сотрудники любили, они же сами несколько лет назад её и стерилизовали.... Месяца 2 назад в неё стрелял из черного джипа мерзавец, который убил в нашем районе не одну собаку, прям на глазах у охранника,,,, Лушке повезло, наверно пуля прошла вскользь или на вылет, она сильно кричала, было много крови, но но собачий боженька тогда отвел от неё беду, а вчера судьба отвернулась от этих несчастных..... И сотрудники метро и палаточники, все пытались отстоять, не отдать этих безобидных и беззащитных собак ловцам, но последнее слово было за начальницей станции (маленькая, злобная тетечка, не навидящая животных, она уже давно пыталась отравить их и без того тяжелую жизнь)...... с ней все боятся связываться (бояться потерять раб.места)..... и собак увезли, сказали , что в пункт стерилизации на Живописную 46, а потом сказали в приют.....а это значит, что Конец их уже не за горами.... не проживут они там, особенно Лушка :cry2:

Опекуны у них три очень пожилых женщины, одной из них 82 года, вчера бились в истерике, ходили на переговоры к начальнице станции, просили, умоляли её разрешить вернуть собак обратно на станцию.....тётечка не приступна.....

Звонили на живописную, предупредили их , что собаки стерильны, спросили как можно забрать, им сказали, если есть куда - заберайте, но только не в метро.... Сейчас старушки поехали на Живописную......

:worthy:Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации.... Может есть у кого-то протоптанная дорожка в хороший приют, например в Бим, там где к собакам относятся по человечески, Лушка старенькая, больная, её нужно определять на доживание..... Другие 2 собаки, мама с дочкой молоденькие ещё им 3-5 лет не больше, они так же не выживут в муниципалке... :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не смогу помочь советом, но готова помочь денюшкой, если, что звоните 8-903-551-60-53 Галина.

Я живу в этом районе и очень часто видела этих милых, безобидных собачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я не смогу помочь советом, но готова помочь денюшкой, если, что звоните 8-903-551-60-53 Галина.

Я живу в этом районе и очень часто видела этих милых, безобидных собачек.

Спасибо! финансовая помощь для них очень актуальна!

Сейчас разговаривала с одной опекуншей, собаки действительно на Живописной, ещё раз предупредили, чтобы не резали, что они стерильны, выясняли куда их затем планируют везти, им сказали , что вероятно в какой-то муницыпальный приют в Щербинке, кто знает, что это за место????? Бабульки дали 500 рублей сотруднице и просили подождать несколько дней, не увозить их,вроде обещали..... ещё дали им телефон приюта в Царицыно, сказали, что там боле менее прилично, но сейчас там мест нет.... но заденежку или за лекарства, одеяла и прочее их могут туда взять.... Я не знаю и про Царицынский приют, я вообще в первый раз в такой ситуации.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Щербинка и Царицыно хорошие приюты ЭКО, но, надо понимать, что это не родной дом, а все-таки большое общежитие, очень большое.

Если к собакам будут регулярно приезжать опекуны и с ними общаться, то все будет нормально, но тут, судя по тексту ,опекуны пожилые и вряд ли такие дальние дороги им будут по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела этих бараосов всегда в метро. У них всегда был корм и вкусняшки всякие. Что можно сделать? А бабульки не согласны хотя бы эту старенькую на доживание домой взять? Если так любят? Может пообещать ей помощь? Типа еды и клиник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас звонила женщине которая заведует этими приютами (Вера Владимировна), она сначала очень резко со мной разговаривала, много не лестных слов выдала в адрес ПиКовцев, сказала, что они её не раз кидали, что мы отмываем денежки и забираем их себе.... и много всякого другого :(

Я ей пыталась объяснить, что я лично никогда и никого не сдавала в приют, а всегда даже самых тяжелых тянула до пристройства или до ест. смерти, но у нас всегда были молодые животные, которые после серьезного лечения имели шанс пристроиться и я давала им этот шанс, и слава богу, у них сейчас все хорошо. Сказала, что у меня дома свой мини приют из 8-ми душ (все подобрашки и почти все были искалечены и жизнь в моей семье начиналась для них с операции), вообщем она смягчилась и мы уже нормально с ней беседовали. Как я поняла город не дал ни копейки на содержание ЭКО, поганец Бирюков в 2007 году заморозил строительство новых выльеров в Царицыно (хотел на их месте построить торговый центр, не удалось!) и сейчас вероятно Эко начнет все же там строиться....

Вера Владимировна сказала, что заявка на 3-х собак с Профсоюзной пойдет в Щербинку ( там остался последний свободный вольер), но опекунам придется оформлять собак по своим паспортам и навещать их, помогать им.....

Бабулькам под 80 :( я плохо себе представляю, как они это будут делать!!!????? Я ей обещала реальную помощь лекарствами ( т.к у нас их много остается после подобрашек), обещала разовую помощь деньгами, которые удасться собрать для этих бедолажек, она даже сказала, что может быть удасться перевести позже троицу с Профсоюзки из Щербинки в Царицыно, что бы бабулькам была возможность к ним приезжать.....

В ЭКО есть расчетный счет, она просила если бум помогать собакам, то на р/с.

:help:Девочки, если собачек возьмут в ЭКО, может поможем им и опекунам ????? пусть хоть как-то сложиться у них остаток жизни :worthy:

Или стоит попытатся найти пути пристройства этих бедолаг в приюты БИМа???????? мозги раком, чего делать-то????? Как помочь собакам и опекунам??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой приют - это плохо, на мой взгляд. Может попытаться найти для них вариант на стоянке, стройке и т.п. Жалко собак, почему-то всегда страдают самые добрые и настроенные на человека животные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если других вариантов не будет, узнай, можно ли за какую-то определенную сумму (разовый взнос) определить собак сразу в Царицыно (и кстати, действительно ли бабульки будут их в этом случае навещать? Тогда это имеет смысл).

Луше мне кажется по-любому надо искать доживание. А двум девчонкам можно будет искать ручки. Вот только нужно узнать, точно ли отдадут из приюта: я два года назад единственный раз общалась с ЭКО (кажется как раз в Царицыно) и мне жестко сказали: никаких контактов впоследствии; к счастью у меня тогда нашелся другой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если других вариантов не будет, узнай, можно ли за какую-то определенную сумму (разовый взнос) определить собак сразу в Царицыно (и кстати, действительно ли бабульки будут их в этом случае навещать? Тогда это имеет смысл).

Луше мне кажется по-любому надо искать доживание. А двум девчонкам можно будет искать ручки. Вот только нужно узнать, точно ли отдадут из приюта: я два года назад единственный раз общалась с ЭКО (кажется как раз в Царицыно) и мне жестко сказали: никаких контактов впоследствии; к счастью у меня тогда нашелся другой вариант.

 

Я присоединяюсь. Можно будет собрать денежку на взнос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОСИК, не переживайте так: Вера Владимировна - человек, действительно очень любящий животных. Достают ее много, вот она и резковата - но только с людьми, к собакам это не относится. Если собаки попадут в один из приютов ЭКО, считайте, что собакам повезло. Если у кого-то возникнет желание и возможность навещать своих собак в приюте, пусть они свяжутся с волонтерами ЭКО (www.priuteko.ru, http://www.vozmi-sobaky.ru) - девушки там есть очень хорошие, подскажут что и как.

 

Насколько я знаю, ЭКО не берет собак в свои приюты за деньги. У них есть расчетный счет (реквизиты есть на сайте www.ekohelp.ru или спросите волонтеров) - желающие могут перечислить деньги на него. Также на форуме приюта волонтеры периодически собирают деньги на определенные лоты (лекарства, поддоны, электронагреватели и пр.) - можно поучаствовать.

 

Опять же, насколько я знаю, собаку из ЭКО отдадут только тому, кто пожелает стать ее постоянным хозяином, т.е. не на передержку.

 

Вот, нашла контакты волонтеров ЭКО в Щербинке и Царицыно:

 

Приют «Эко» в Щербинке:

(метро "Бульвар Дмитрия Донского", либо ж/д станция "Бутово")

8-916-356-21-00 - Галина

8-926-963-97-93 - Анна

8-926-830-76-47 - Яна

769-75-33 - Инна

 

Приют «Эко» в Царицыно (метро «Царицыно»):

8-917-555-53-32 - Инна

8-916-397-57-80 - Татьяна

8-916-260-62-66 Светлана (звонить строго по вторникам, пятницам и субботам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот у Ксаны в передержке- было вроде предложение за разовый взнос - на доживание. У нее там места очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти собаки, которые жили на выходе к Папе Карло лет пять, любят поесть и поспать

народ на них удивлялся: это поросята, а не собаки

они очень безобидные, особенно мама

им бы тихое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы по нашему Полкану у Ксаны узнавали, берет на доживание за единовременный взнос( кстати вполне решаемый). Условия у нее хорошие, земли много, собы выгуливаются много.

Вопрос отдадут ли собак с отлова. По моей практике- это очень проблематично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась объяснить Вере Владимировне, что бабульки старенькие, естественно без машин, и им будет очень сложно навещать их, она вроде сменив гнев на милость сказала про Царицыно , что если она от них увидит реальную помощь, то переведет их в Царицыно всех 3-х, чтобы они смогли приезжать к ним. А насчет того, будут ли они их реально навещать или нет, как я могу за них поручиться???? я наивный человек, до сих пор верю людям и часто меня в этой жизни кидали... Я, очень впечитлительный человек, я боюсь приютов, этих глаз из-за решетки, их хочется всех забрать, хочется дать им все чего они лишены, а некуда :( и я очень сильно болею от этого, поэтому я боюсь завязываться с приютом. По мере возможности, я буду им передавать с волонтерами оставшиеся лекарства, еду, одеяла, все что смогу достать, если будет возможность - деньги (сейчас у меня с деньгами полная ж....), но личного контакта я с приютами не выдержу :( Себе старушки точно не возьмут собачек, насколько я знаю они все особачены, а одна, та которой 82 года, это моя мама, она бы и рада взять Лушку, но у нас дома 2 своих собаки, 5 кошек и котенок инвалид из моей подписи и она всегда сама на меня орет, что это перебор... :cry2:

 

Мы по нашему Полкану у Ксаны узнавали, берет на доживание за единовременный взнос( кстати вполне решаемый). Условия у нее хорошие, земли много, собы выгуливаются много.

Вопрос отдадут ли собак с отлова. По моей практике- это очень проблематично

Пожалуйста ! кинте мне ссылочку на Ксану, попробую ей позвонить, на работе завал некогда искать. :blush:

А собак им на Живописной обещали отдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОСИК, чтобы не терзать собственное сердце сомнениями, договоритесь с кем-нибудь из волонтеров ЭКО, съездийте в приют сами и посмотрите, в каких условиях будут жить Ваши собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А реальная помощь, это единоразовый взнос или постоянная помощь?

Как я поняла В.В, реально- это первый денежный взнос на р/с (сколько соберем) и потом помощь всем чем можно, корма, лекарства.....Главное чтобы про собак не забыли, отдав их туда.

А в приют я ехать боюсь....я не смогу потом жить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОСИК, чтобы не терзать собственное сердце сомнениями, договоритесь с кем-нибудь из волонтеров ЭКО, съездийте в приют сами и посмотрите, в каких условиях будут жить Ваши собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Щербинку ездили мои знакомые, когда зимой искали наших пропавших собак. Это новый хороший образцово-показательный приют, во всяком случае таким он им показался. Тогда там было мало собак, как сейчас - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если других вариантов не будет, узнай, можно ли за какую-то определенную сумму (разовый взнос) определить собак сразу в Царицыно (и кстати, действительно ли бабульки будут их в этом случае навещать? Тогда это имеет смысл).

Луше мне кажется по-любому надо искать доживание. А двум девчонкам можно будет искать ручки. Вот только нужно узнать, точно ли отдадут из приюта: я два года назад единственный раз общалась с ЭКО (кажется как раз в Царицыно) и мне жестко сказали: никаких контактов впоследствии; к счастью у меня тогда нашелся другой вариант.

Марина, в Царицыно сразу их не возьмут, даже за деньги, как мне сказала В.В. там нет мест, но в последствии вполне реально их туда перевезут. Мама с дочкой очень добрые, спокойные, но они совершенно обычные, серо коричневые волчата, толстенькие от стерилизации и не правильной еды, будет ли у них шанс пристроиться????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Ксане, вероятно это не наш случай. Про маму с дочкой и говорить не стала, говорит "молодые"- не её тема, а про Лушку тоже сказала, что 9 лет - не возраст для собаки и взять она её может только с рядом условий, в частности

- единовременный взнос 15-20 тысяч

- легкое мед.обследование ( т.к я сказала , что она больная, что у неё вероятно после стерилиз.нарушен обмен веществ, она как боченочек)

- ежемесячно или мешок корма (15 кг) или 1000 руб на натуралку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у Ксаны лучше чем в приюте. В любом. Можно быть уверенным, что собака не исчезнет как-нибудь в неизвестном направлении.

Но сможем ли набрать на взнос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна пенсионрка с Профсоюзной мне сейчас позвонила в растроенных чувствах, пошла кормить собак, а их увезли. Я сказала, что мы как раз сейчас и пытаемся определиться с их дальнейшей судьбой, она тоже обещала помочь денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...