Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

без срочной помощи он может умереть!


Гость Dion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад в Миассе (Челябинская обл.) огромный рыжий пес в ошейнике пришел к магазину с кровотечением из носа, все люди его подкармливали и ждали, что рана заживет. А псу становилось только хуже, периодически открывалось кровотечение из носа. Он подходил к прохожим, выходил прямо на середину дороги и смотрел на проезжающие автомобили, будто просил о помощи…

В результате пса забрали в Челябинск на операцию и передержку. Назвали красавца Египет. Выяснили, что ему около 3 лет. Он совсем молодой и очень сильный! Пес просто невероятно умный! Он 2 недели обманывал людей, которые его пытались поймать, будто предугадывал их действия. Когда же его поймали петлей, то он ни разу даже никого не укусил! Только посмотрел, будто спрашивая «зачем я вам?», и лег у ног. А потом пошел рядом, будто только и ждал, что его поймают и спасут...

 

16 августа ночью сделали ему операцию. Оказалось, что у Египта дефект верхнего неба(отсутствие) и жировая опухоль, которая росла и давила на окружающую ткань вызвала хронический этмоидит, воспаление гнойное пазух носа. Ему удалили опухоль, а потом сделали пластику твердого неба. Сейчас его нужно 2 раза в день возить на процедуры: чистить раны, менять дренаж, делать уколы и хорошо бы капельницы. Каждая процедура стоит 460 рублей. Корм ему нужен богатый белками и витаминами и только жидкий до тех пор, пока все швы не затянутся и пес не восстановится. На все это нужны средства. Без лечения у Египта начнется рецидив и все его мучения начнутся сначала! Однажды хозяин предал его - своего друга, теперь Египет не доверяет людям. Он ищет у них спасения и помощи и, одновременно, боится их, боится нового предательства. Ходит рядом, знает команды, включая «рядом» и «свои», знает машину и любит в ней ездить, глядя в окно. Видимо, у его хозяина был и автомобиль, на котором они вместе катались…

Если у кого-то есть возможность помочь красавцу, пожалуйста, помогите! Каждый день приходится собирать деньги на лечение… К счастью, ветеринары влюбились в пса и согласились оперировать его и делать все процедуры в долг, но денег катастрофически не хватает! В клинике уже висит долг за операцию почти 3 000 + после каждой процедуры он растет на 460 рублей. А еще пса надо кормить и ставить капельницы!

 

Сейчас этому умнющему и красивейшему парню СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!

А когда Египет окончательно поправится, ему будет нужен новый, честный и ответственный хозяин!

 

Египту можно будет кушать почти любую пищу, включая сухой корм, но никогда нельзя будет грызть кости, палки и т.п.. Так что совсем скоро Египту нужен будет Хозяин!

Насчет передачи денег можно позвонить по телефону: 8-902-603-74-48, Анна (девушка, у которой сейчас на лечении находится пес). Если же Вы находитесь далеко, то можно перевести деньги на ЯК: № 41001382228388

P.S. Я бы разместила тут ссылку на его тему, но... ссылки на другие сайты на ПиКе запрещены... Могу кинуть в личку.

 

P.S.S. раз можно, вот основная тема http://www.dogandcat.ru/node/16246

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=118952

 

1 марта 2010 день памяти Рыжего Египта...

28 февраля 2010г. его госпитализировали в госпиталь Панацея г. Челябинска при осмотре пазух носа и носоглотки обнаружено огромное опухолевое образование,которое проело надкостницу,отсутствие верхнего неба и расплавление в обл. лобных пазух..При взятии биопсии даже под наркозом пес реагировал болезненно стоном..

Было решено больше не оперировать пса, не доставлять ему дополнительных болей к тем, которые он уже испытывал от болезни. Он медленно и в муках умирал.

Его усыпили гуманным способом, очень много народа плакало узнав о том, что этого умного и терпеливого красавца больше нет в живых...

Изменено пользователем Авдеева
правила форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Я бы разместила тут ссылку на его тему, но... ссылки на другие сайты на ПиКе запрещены... Могу кинуть в личку.

 

вы перепутали, это на клавсе нельзя никакие ссылки размещать. Здесь все можно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сегодня на ЯК для песика 104,51 руб (110 без комиссии) через систему e-port :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlDakini и kind heart - спасибо вам! serena1, можно положить на тот, что в теме указан - это куратор, она же и у себя держит рыжего: 8-902-603-74-48 (Utel), или на 8-906-890-20-05 (это Билайн. Там обналичат и передадут). Я не знаю, в Москве на них можно закинуть? Спасибо за участие!

:gift:

Фото нашего мальчика в больнице - меняют дренаж, промывают... Морду побрили, так оказалось, что она вполне узенькая! А когда мы его видели, у него такая опухоль была, что казался таким широкомордым! И хвост и лапы сзади почти наголо обстригли - смешной стал совсем.

Посмотрите, какие у него на фотке глазки живые стали, он видимо все-таки понял, что его не мучить забрали, а спасать. Раньше и в доме воевал с Аней (куратор), сейчас домой приходит, заваливается и спит, как она говорит, набирается сил для новой войны с врачами :) Фотографии эти сделаны сразу после того, как Египта от стола отвязали после утренних процедур. Он так бился и кричал, что все собы, ждущие приёма, дружно стали ломиться к выходу!!! Он чуть всех врачей не перекусал. Одну Аню не тронул, осознает ее, видимо, как хозяйку. Веты говорят, что кричит он человеческим голосом - не только животные, но и люди пугаются. Предполагают, что у него связки когда-то были повреждены.

Вчера Египет впервые поел. В туалет не ходил. Мы всю ночь с Аней писали и созванивались, думали уже, что почечная недостаточность, все уже уревелись. А она с ним в обнимку всю ночь до утра просидела. А когда утром в ветеринарку повезли, он в кусты - и сходил в туалет. Такой умничка - до улицы терпел, знает, что дома нельзя... На улицу его, правда, пока Аня на руках носит - боится до жути! Видимо, большой город и обилие машин и людей ему непривычны. Сопротивляется по-страшному, лежит, упирается всеми четырьмя и ломится обратно. Так что пока на руках, но ждем шлейку...

4eaf358745e8t.jpg

37b0ec367890t.jpg

 

P.S. Подскажите, пожалуйста, как создать тему в финансировании? Мне сказали, что это нужно, но я не знаю, что, как и для чего. Что там писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 1000 на Билайн. Скорейшего выздоровления мальчику!!!

 

А как открыть темку в финансировании - откройте любую и посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 1000 на Билайн. Скорейшего выздоровления мальчику!!!

 

А как открыть темку в финансировании - откройте любую и посмотрите.

 

спасибо огромное! они уже пришли! девочки были в шоке :)

 

темки в финансировании сейчас как раз читаю-штудирую. ох, не бухгалтер я, не бухгалтер. и как жить филологу в мире таблиц? девчонки из челябинской стаффко кинули ссылку на их темы в помощи и в финансировании - смотрю, все понятно вроде. но мне кажется у них как-то не все верно... в правилах сложнее и больше всего написано. хотя если им ничего не сказали модераторы, то наверно, и так можно.

сегодня вечером будем разбираться, когда моя половина до дома дотопает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, вчера не спонсировала - неправильно номер ЯКа списала; сегодня после работы исправлюсь. Все будет хорошо; если кушает и про туалет соображает, и с врачами бодается - значит, много еще пороху и "ягод" где чего должно быть :rolleyes: У меня скотч-терьер был, мы до 8ми лет из хирургии не вылезали - дрались, потом осложнялись. Уж привозишь ее с очередной операции как тряпочку, а на следующий день - глядь: опять орет "Змей Горыныч, выходи во чисто поле!", а ведь вся в швах. А я тоже сутками рыдаю. Ничего, прорвется парень!

Пы-сы. Прекрасное имя - Египет!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, вчера не спонсировала - неправильно номер ЯКа списала; сегодня после работы исправлюсь. Все будет хорошо; если кушает и про туалет соображает, и с врачами бодается - значит, много еще пороху и "ягод" где чего должно быть :rolleyes: У меня скотч-терьер был, мы до 8ми лет из хирургии не вылезали - дрались, потом осложнялись. Уж привозишь ее с очередной операции как тряпочку, а на следующий день - глядь: опять орет "Змей Горыныч, выходи во чисто поле!", а ведь вся в швах. А я тоже сутками рыдаю. Ничего, прорвется парень!

Пы-сы. Прекрасное имя - Египет!!! :gift:

ооо! у этого пороху выше крыши! а ума еще больше!

это ж мы его тут ловили :rolleyes: 2 недели! к концу второй недели начали думать, что либо мы идиоты, либо у пса дар предвидения. он все наши действия заранее предугадывал! мы с поводком - он на метр не подпускает, встает и уходит, мы с петлей - он ближе 3 метров не подпускает, мы его загнать (думаем, замученный пес, долго не выдержит), а он припустил на полную скорость, в гору и в лес смылся, мы со снотворным - он укол почувствовал - и опять в гору и в лес, мы с сетью - он через нее и на утек! и ведь места лежки стал менять! ни к кому не подходил, никого не подпускал

новости

Съездили в ветеринарку без скандалов, рану осмотрели, решили пока не трогать ничего, если не будет ухудшений, то через два дня на осмотр... С туалетом по прежнему проблемы... воду пьёт, но не мочится, если до завтра не сходит к вечеру на катетор! Выкупать его удалось, обнаружились укусы лап и хвоста, раны кровоточат, но не гноятся, видимо покусали его большие собаки, следы от очень крупных клыков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы герои! :appl: На самом деле, уколы, санацию, дренажи можно освоить самостоятельно - значительная экономия получается (сама проходила). Главное не бояться; ему ж не оторвешь и не расковыряешь уже больше, чем есть? Пусть внутривенный катетер поставят - вон лапы какие здоровые, вены должны быть хорошие, - и капайте сами на здоровье! Я понимаю, что говорю какие-то дикие вещи, но если собака доверяет, то все эти процедуры - дело навыка. А почему не мочится - пузырь пустой или просто размочиться не может? Мочегонное назначено? Можно попробовать промять в паху в положении собаки стоя. Если проблемы в почках, то и капать много нельзя; а если ему пузырь "клинит", то и размассировать аккуратненько можно :blush: . Уверяю, я по роду деятельности от хирургии очень далека! Но хорошего ветеринара найти сложно, а при том, как лечили, например, мою собу с терминальным диабетом, или ризена моей подруги с гланумеронефритом, проще было самостоятельно все делать :( . Кобель-то живучий, судя по истории :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, вы герои! :appl: На самом деле, уколы, санацию, дренажи можно освоить самостоятельно - значительная экономия получается (сама проходила). Главное не бояться; ему ж не оторвешь и не расковыряешь уже больше, чем есть? Пусть внутривенный катетер поставят - вон лапы какие здоровые, вены должны быть хорошие, - и капайте сами на здоровье! Я понимаю, что говорю какие-то дикие вещи, но если собака доверяет, то все эти процедуры - дело навыка. А почему не мочится - пузырь пустой или просто размочиться не может? Мочегонное назначено? Можно попробовать промять в паху в положении собаки стоя. Если проблемы в почках, то и капать много нельзя; а если ему пузырь "клинит", то и размассировать аккуратненько можно :blush: . Уверяю, я по роду деятельности от хирургии очень далека! Но хорошего ветеринара найти сложно, а при том, как лечили, например, мою собу с терминальным диабетом, или ризена моей подруги с гланумеронефритом, проще было самостоятельно все делать :( . Кобель-то живучий, судя по истории :rolleyes:

проблема в том, что в ветеринарке его держат 2 мужчин + Аня, а один вет делает процедуры. а Аня - это маленькая, тоненькая хрупкая девочка, она сама его и держать, и обрабатывать не сможет... но эта проблема практически решилась - Египту гораздо лучше! он уже самостоятельно кушает и вчера дважды сам просится в туалет! при осмотре оказалось, что он не ходил в туалет, т.к. было нечем! видимо, из-за стресса, истощения и обезвоживания все, что он пил, и что вливалось капельно, у него просто впиталось организмом! мочевой пузырь был практически пустой.

рана слиплась, но врач сказал, что не стоит ее открывать и чистить, что все вроде хорошо внутри - по крайней мере гной больше из носа не идет. ещё у него обнаружился приличный рахит и среднее истощение. хоть его в Миассе и подкармливали, видимо есть ему было трудно((( под густой шерстью этого не видно, конечно, а вообще скелет полностью прощупывается... так что надо чистить рану поверхностно, обрабатывать раны от укусов на теле, ставить уколы и хорошо кормить. а еще - он начал вилять хвостом, когда Аня с ним разговаривает и гладит! это у нас величайший прогресс, т.к. раньше он только лежал в углу, постоянно спал, а когда заходил кто-то из людей (включая Аню) зажимался и смотрел жаааалобно так... а теперь радуется! видимо понял, что его любят и заботятся.

Египет в основном спит. и спит крепко-крепко! видимо, он хоть и спал в Миассе постоянно, но не высыпался - боялся всего, был голоден, было трудно дышать... но теперь он усиленно и быстро набирается сил! уже есть желающие его взять себе, но мы не отдаем! ему еще как минимум месяц лечения + ждем результат гистологии опухоли. а по-хорошему, так его еще и откормить надо, он хоть наконец начал есть. и спокойно спать. и в Ане признал друга (остальные люди, правда, ему все еще кажутся страшилками). прогресс на лицо!

 

лекарства закупили, долг в клинике "Панацея" почти погасили (осталось 790), уколы Аня ему ставит, раны промывает, за состоянием следит... надо его откармливать консервированным кормом, так сказали в клинике. у Ани, к сожалению, проблема с деньгами. у Юли тоже, т.к. она взяла с дурной передержки кота, который оказался носителем инфекции, да еще и лишайным. так что теперь ее собственный кот (ему еще и года нет!) второй день лежит под капельницей, ему ставятся уколы - и шанс на выживание 50 на 50 :cry2: вот такая у нас тут еще беда...

так что тема помощи все еще актуальна. если есть возможность - помогите Ане с Египтом: № 41001382228388. если интересно узнать подробности его лечения и самочувствия - звоните Ане: 8-902-603-74-48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно все это читать! Спит - от интенсивного лечения; это ж организм какой стресс перенес! Теперь восстанавливается :rolleyes: . И аппетит, и туалет, и хвост, и потенциальные хозяева - редкий случай, когда все радостно :gift: В понед капну денюшку в ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlDakini

спасибо за помощь!

нас тоже несказанно удивляет такой прогресс! мы уже были готовы к тому, что песка окажется безнадежен, но смотреть на его мучения было просто невозможно! да и он же, хоть и убегал от всех, а сам и к людям подходил и на дороге стоял прям посреди транспорта - все смотрел, все ждал, нужен ли он кому-то, поможет ли кто-нибудь?

и вот так удачно все получилось (ттт!)...

завтра на прием к врачу. напишу новости. пока известно, что ухудшений нет.

 

пожалуйста, отписывайтесь все, кто переводит денюжку Египту! у нас путаница возникла. не знаем, что в фин.отчете писать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послеоперационный счет.

когда пса привезли в клинику, у него не было имени, его записали просто Рыжий

но к вечеру Аня назвала его Египет, потому что у него шерсть цвета песков в Египте..

(но по документам в госпитале он проходит по прежнему, как Рыжий)

 

57241b1ef657t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малышу Египту хуже!

 

казалось болезнь отступает...

но сегодня у Египта снова начались гнойные выделения из носа. мы в ужасе! ведь не может же быть?!....

 

свозили на прием... у парня обострение хронического процесса, его врач назначил более детальное обследование чтоб исключить необратимые процессы. молимся за хорошие результаты гистологии!

 

назначены ежедневные процедуры, стоимость которых ориентировочно 400 руб.. Египта каждый день надо возить на авто в госпиталь. кормить специальным кормом - консервы для послеоперационных собак.

 

НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а объективно-то что? По лечению?

Сегодня-завтра кину в ЯК две тыщи, и на прошлой неделе была одна (это для финотчетности). Больше пока, увы, не смогу :( - уезжаю на месяц.

Информируйте про малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а объективно-то что? По лечению?

Сегодня-завтра кину в ЯК две тыщи, и на прошлой неделе была одна (это для финотчетности). Больше пока, увы, не смогу :( - уезжаю на месяц.

Информируйте про малыша.

объективно по лечению...

 

 

онкологии у парня нет - так сказал врач, заявив, что гистология не нужна, т.к. во-первых, у нас трудно найти лабораторию, где могут сделать анализ, во-вторых, это немалые дополнительные лишние траты, в-третьих, опухоль жировая, а рецидивы, т.к. продолжается воспалительный процесс, с которым надо бороться. борьба предстоит трудная и долгая, и периодически все возвращается к началу :( но это потому, что болячка хроническая...

 

завтра Аня возьмет все выписки и все схемы лечения у врача, я их перепишу и выложу, а то в данный момент у меня в голове уже путаница (мы-то в Миассе, а Египет у Ани в Челябнске).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египту под наркозом ввели в морду пластиковый дренажоплачена процедура в размере 630 руб.

 

прописано ежедневное посещение клиники для промывания раны, и введение инъекций.

корм только консервы-пюре

 

кто может помочь с перевозкой Египта в клинику?

 

финансовая помощь очень-очень актуальна 

 

Во время посещения клиники там находилось телевидение..пока не известно какой канал, но они отсняли сюжет о Египте.

 

это скопировано с догэнда - челябинского сайта, где основная тема Египта. от себя сообщу. сегодня Аня не смогла забрать выписки, т.к. лечащий врач Египта был очень занят (несмотря на то, что у него вообще сегодня нерабочий день был!), но но он пообещал завтра все толком расписать, т.е. так, как я просила: что было, что есть, что будет по лечению. надеюсь, все мне перешлют сразу же. 

 

извините, что информация моя зачастую опаздывает на полдня-день - у нас тут проблемы с инетом днем, а ночью не всегда могу писать, ребенок просыпается. как только мне вышлют копии - сразу же все перепишу и выложу здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, я вам капнула в ЯК три тыщи. Пока больше не смогу :( . В субботу уезжаю на месяц в глухую деревню(первый раз за 5 лет нормально выбралась в отпуск). Постараюсь в дальнейшем участвовать; без обещаний, но постараюсь. Держитесь, вы такие молодцы!

И псину целовать от меня при оказии :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятки, я вам капнула в ЯК три тыщи. Пока больше не смогу :( . В субботу уезжаю на месяц в глухую деревню(первый раз за 5 лет нормально выбралась в отпуск). Постараюсь в дальнейшем участвовать; без обещаний, но постараюсь. Держитесь, вы такие молодцы!

И псину целовать от меня при оказии :wub: .

спасибо огромное!

мы в Челябинск едем в выходные, будем целовать! и за Вас обязательно!!! ох как мы по нему соскучились...

 

приятного Вам отдыха!!!

 

:gift:

 

Так же огромное спасибо Аглиулловой Нурие из США, за значительную финансовую помощь в лечении Египта!!!!

 

Как неожиданно и как приятно, что столько людей так же болеют за нашего мальчика...

а то ведь до слез его жалко было... Я даже не рассчитывала, что получится поймать его, отвезти, прооперировать, лечить полноценно, кормить...

 

СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!!!

 

по Египту выяснила пока, что пластикой названо было прикрытие дефекта твердого неба лоскутом ткани обычной со слизистой рта... Это ненастоящая пластика, а закрытие дефекта трасщелины, но эффекта не было видимо... Заброс пищи был и все равно из-за этого идет отделение гнойной слизи. Мы хотим показать Египта еще одному хорошему вету. одно мнение хорошо, а два лучше. тем более, что пища по-прежнему только консервы, а когда попробовали другой кормить, то Египет сразу захлебнулся, задохнулся, все тут же обратно вышло, и у него из носа потекло... короче, щель изо рта через небо в носовую полость так и осталась :( и из носа выделения так и продолжаются, и ночью он дышит тяжело и с приоткрытым ртом... вот.

врач Египта Володин будет дежурить завтра, мы попросили его написать все подробно на листке хоть на дежурстве, т.к. по выпискам и чекам я сформулировать историю болезни и лечения не могу. завтра позвоним еще раз, напомним про его обещание. он у нас хороший (и терапевт, и хирург, и Человек настоящий), только занятой, т.к. главврач клиники он... не говоря уж о том, что они с неделю назад в новое помещение переехали (с рентгеном, узи и пр.), да и семья у него немалая, это если свою и дворовую живность не считать... надеюсь, найдет все же время и для нашей писанины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется выложить историю жизни Египта в картинках. Чтоб у всех, кто за него болеет и переживает, была возможность посмотреть на то, каким он был и каким стал. Наш красавчик!

 

27e2062d2c6ct.jpg

 

вот тут была лежанка малыша и там же его подстрелили снотворным, после чего он убежал и догнать его я не смогла. потом вместе с продавцами и другими людьми искали, где он уснул, но...

 

d4b781e410d1t.jpg

 

наконец-то мы его поймали. и не знали, как и где теперь стоять... или не стоять. еду он игнорировал, прижимался к земле, к колесам и к ногам. все же решили двигаться поближе к дому. мда... вот так и двигались...

 

efe73c5874e3t.jpg

 

выяснили, что наш тогда еще просто Рыжий знает команду рядом и пошли прощаться с продавцами. позвонили, они посмотрели, помахали руками, поплакали...

 

67b188b22d8ct.jpg

 

дальнейшие наши передвижения к дому - мимо людей, мимо собак. приседал, пригибался, прятался за нас, ложился и закрывал морду, видимо, боялся...

 

b6aa8a0be0bct.jpg

 

сидим пьем кофе около дома, ждем авто в Челябинск. выяснили, что в авто он запрыгивает с величайшим удовольствием. и вот он дома уже прооперированный. и счастливый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...