Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайка Муся -хозяева хотели сдать в приют


Girh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

12 августа в Кожуховский приют "друг хозяина" принес сдавать тайскую кошку. Причина - родился ребенок и кошка стала ненужной, от нее шерсть.

К счастью, там были волонтеры, которые перехватили киску. Кошку взяла на кураторство я и поместила ее на передержку к Наталье и Ларе.

На следующий день связалась с хозяином и выяснила о кошке следующее:

 

Кличка - Муся

Возраст - 8 лет

Стерилизована 3 года назад.

Привита комплексной прививкой (какой, так и не узнала) в ноябре 2008 г.

Ест Вискас, Кити кет сушку и консервы. Ходит в лоток с Кацаном. (Во, люди, на горшке не экономят, а на еде самое оно)

Ладит с собаками.

 

Была 15 у Муси. Кошку очень жалко. Она в сильном стрессе. Сидела в большой клетке в лотке с наполнителем. Туда же и писала.

Очень боялась соседей, но потом успокоилась. Свою клетку любит, сама рвется туда, когда ее вынимаешь. Даже страшно представить что было бы в приюте в общей клетке. Дается гладить, даже иногда мурлычет. Ест, но пока только Вискас или Кити кет. Есть подозрение, что у нее печень барахлит.

22.08 записались на УЗИ и сдадим анализ крови.

Вот Мусечка:

bd2b62407b85.jpg -это ее уже уговорили на коврик пересесть.

 

f65c19e1ab7d.jpg- а вот так мы сидели вплоть до субботы

 

Кошка очень хорошая, шерстка плюшевая, ласковая будет, когда отойдет и привыкнет. А пока ощущение, что Муся плакала. Нет, с глазами все в порядке, но коричневые подтеки были. Я читала на форуме, что это от слез. Кошку очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс, Муся стала ласкаться. Сегодня поеду проведовать ее и Васю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные навещала на передержке свою Лёльку-"черепашку", сразу обратила внимание на Вашу кисулю.

Кисуля дивная. И бесконечно несчастная. И, похоже, я в левом глазу видела у неё именно слезу :(

Жалко малышку ужасно. Как здорово, что Вы её взяли под опеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусенька потихоньку привыкает. Уже не плачет, ласкается с удовольствием, гуляет по комнате, когда выпускают, дружит с далматином Лордом, а вот себе подобных не любит. В субботу повезу киску на УЗИ и анализы, за одно и общий осмотр. Надеюсь, что все у нас будет хорошо. Вид у кошки вполне здоровый и уже не такой несчастный как в первы дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю :) вчера я навещала свою Лёльку, и с удовольствием смотрела на повеселевшую Мусю, и даже почесала ей за ушком - она сама через клеточки тянулась поласкаться! Прогресс налицо.

Также своими глазами наблюдала и нелюбовь красотки к собратьям: она весьма бодро лупила лапой через решетку хозяйского Рыжего (который сам нарывался :)).

 

Здоровья кисе и ручек хороших!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Наташ, как к доктору сходили?

Волнуюсь.

 

Юль, спасибо за заботу. Не смогла сразу отписаться. Мы были 22.08 на приеме у Туркевича на Лихачевке. Сделали УЗИ брюшной полости. У нас все в пределах нормы. Печень слегка увеличена, но необратимых изменений нет. Это увеличение из за ранее перенесенных инфекций и неправильного питания. Предположительно, Муся болела кальцевирозом, но давно. Есть старые рубцы. Из-за неправильного питания ( еще бы, Вискас сушка для котят!!!) нарушен обмен веществ. Нам прописали курс гомеопатии. Предупредили, что могут быть аллергические реакции на нее. К счастью, вот уже 16 дней пьем лекарства, аллергии нет. Аппетит хороший (ест консервы и натуралку, индейку), поведение примерное. Чудо, а не кошка! В тай-команде начали усиленный пиар Мусеньки .

Скоро сделаю фото получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, очень рада за Мусеньку, что у нее в Вашем лице появился добрый ангел! :gift:

Если нужна будет помощь фотками, то попробую подъехать. Мужа вряд ли выцеплю, но сама, наверное, смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо. Пока попытаюсь сама что-нибудь отснять. Вот вчера был неудачный заход. Приехала к Мусеньке поздно. освещение было плохое, фотоаппарат тоже старенький. Да еще Муся ужасно не любит фотографироваться. Вспышка ее просто бесит. Мою неудачную фотосессию она терпела-терпела, морду отворачивала, а потом просто зарычала на меня. Я все поняла, успокоила кошку и была ею прощена.

А неудачную попытку выкладываю просто как привет от Муси. В субботу поеду к ней днем и с лучшим фотоаппаратом. Может что и отсниму.

А пока недовольная Мусильда:

06da984d50db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, была ли фотосессия? Пиарить с такими фотками бесполезно.

Жду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Мусю я фотографировала, но наверное и это не подойдет. Тогда будем просить помощи Юли.

0e491a0487fct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, Мусю я фотографировала, но наверное и это не подойдет. Тогда будем просить помощи Юли.

0e491a0487fct.jpg

Наташа, с каждым разом все Лучше. Уже не в лотке и глаза открыты ;)

Это я просто радуюсь, сама фотограф тот еще....

С этой фотой начну пиарить. Глаза-то как два океана :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня интернет глючит. Вот еще, но это необработанные.

786f58394075t.jpg

58c53f28051d.jpg

eee270854e8d.jpg

А под левым глазом у нас не слезки или грязючка, а шрамчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, огромное спасибо! А на счет фоток будем просить Юлю Yulz, она обещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна и та же киска ? :blink:

Черепашка, просто другая кошка на фото :gift:

Очень красивая кош :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибище! Мусенька просто чудо, а Вы - волшебница! Как Вам удалось заставить ее позировать? Ну с такими фотками мы должны быстро пристроиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото просто роскошные, да Наташ - это просто чудо!

Нашими с Вами кривыми ручками мне кажется фотографировать вообще не стоит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я посчитала, что Мусенька достойна настоящей фотосессии! Сама убедилась, что хорошее фото - 90% успеха. А у Вас и так много проблем с Кожуховкой, да и живете Вы на другом краю Москвы. Теперь будем ждать звоночков на Мусильдочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Фото :appl: Черепашка :gift:

Кошечку то подменили, сознавайтесь ;) Маша Hagen первая заметила. Только все таки она не Ева а Муся.

Постепенно в объявлениях фото заменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://drug2.ru/view81234.html

 

Муся на 5 дней в випах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, спасибо, но в тексте написано про "соврать", это мы с Мариной обсуждали, не для рекламы. Как-то нехорошо эти вещи оставлять так.

Можете подредактировать? Она везде пиарится как 5 лет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...