Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Liara


Liara
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Буду рада слышать, что понравилось/не понравилось, советы по улучшению и вообще ваше мнение. Заранее спасибо!

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111153&hl=

 

Передержка находится в Черном списке. Не возите туда собак!!!

Московская обл.г. Люберцы, пос. ВУГИ д.1.кв.3

Ушакова Галина(Лина). Есть документы на другие имена и фамилии. Есть сообщники. Будьте осторожны!!!

 

Вот лицо этой дамы.

012c2e836407.jpg

Изменено пользователем Монстера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот вам и отзыв. Передержка согласилась взять щенков с искры. Фотографии щенков недельной давности были данны. обговаривалось что щенков необходимо помыть, после приюта они плохо пахнут. Ответ был - мы именно этим тут и занимаемся. Время приезда - пятница глубокий вечер. По приезду щенки были посланны лесом - оказывается она большие, страшные и мы их даже не вымыли, они воняют. Щенки были забранны с Искры по паспорту, даже вернуть возможности их небыло. Лина отказалась взять хотябы на сутки или дороже, натурально оставила щенков в ночи выкручиваться как хотят. Оргумент - все равно мы их не пристроим. Не ведитесь на цену - дешего хорошо не бывает, вас могут послать лесом прямо у двери. Щенки кстати - совершенно стандартного размера 3 мес дворики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам и отзыв. Передержка согласилась взять щенков с искры. Фотографии щенков недельной давности были данны. обговаривалось что щенков необходимо помыть, после приюта они плохо пахнут. Ответ был - мы именно этим тут и занимаемся. Время приезда - пятница глубокий вечер. По приезду щенки были посланны лесом - оказывается она большие, страшные и мы их даже не вымыли, они воняют. Щенки были забранны с Искры по паспорту, даже вернуть возможности их небыло. Лина отказалась взять хотябы на сутки или дороже, натурально оставила щенков в ночи выкручиваться как хотят. Оргумент - все равно мы их не пристроим. Не ведитесь на цену - дешего хорошо не бывает, вас могут послать лесом прямо у двери. Щенки кстати - совершенно стандартного размера 3 мес дворики.

 

О да. Только и Вы информацию скрыли: щенкам не 2-3 месяца, а 5-6, больны чем только можно, и вообще на фото НЕ ТЕ ЩЕНКИ, которых привезли в реале. И как это понимать? Кстати, где щенки находятся в данный момент?Сопровождющие пообещали их выкинуть, если их не возьмут.Уже?Или все-таки обратно на Искру?

И фото выложите, пожалуйста. Если в нашем районе будут найдены эти собаки-они поедут к вам домой.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НА БУДУЩЕЕ: ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО О ТЕХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ Я РЕАЛЬНО ДЕРЖУ У СЕБЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ. Претензии можете высказывать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да. Только и Вы информацию скрыли: щенкам не 2-3 месяца, а 5-6, больны чем только можно, и вообще на фото НЕ ТЕ ЩЕНКИ, которых привезли в реале. И как это понимать? Кстати, где щенки находятся в данный момент?Сопровождющие пообещали их выкинуть, если их не возьмут.Уже?Или все-таки обратно на Искру?

И фото выложите, пожалуйста. Если в нашем районе будут найдены эти собаки-они поедут к вам домой.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НА БУДУЩЕЕ: ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО О ТЕХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ Я РЕАЛЬНО ДЕРЖУ У СЕБЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ. Претензии можете высказывать в личку.

Не надо передёргивать факты!

Вы всё прекрасно знаете,правду то есть.И теперь ВЫКРУЧИВАЕТЕСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши щеняки сидят на передержке у Лины Liara, их темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117384.

4 двухнедельных собика за неделю очень подросли, выглядят замечательно :wub: , у меня нет никаких нареканий. вид щенков, их состояние и аппетит самые верные показатели, Лина и Наташа (дочь Лины), спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да. Только и Вы информацию скрыли: щенкам не 2-3 месяца, а 5-6, больны чем только можно, и вообще на фото НЕ ТЕ ЩЕНКИ, которых привезли в реале. И как это понимать? Кстати, где щенки находятся в данный момент?Сопровождющие пообещали их выкинуть, если их не возьмут.Уже?Или все-таки обратно на Искру?

И фото выложите, пожалуйста. Если в нашем районе будут найдены эти собаки-они поедут к вам домой.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НА БУДУЩЕЕ: ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО О ТЕХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ Я РЕАЛЬНО ДЕРЖУ У СЕБЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ. Претензии можете высказывать в личку.

Вообще так уж получилось , что теперь и я в теме щенков...

Вы вообще видели 5-6 месяцных щенков, тем щенкам которые приехали 2,5 -3 месяца не больше, надеюсь в ночи они не уменьшались в возрасте. :)

Щенки находятся в безопасном месте не переживайте. Вы говорите больны ? Интересно чем, Вы врач? почему не попрасили сделать анализы?

Грустно , Вы когда даете добро на привоз щенков , чем извените думаете ?

Надеюсь , прежде чем вести к вам щенков или собак , люди подумают стоит ли это делать ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да. Только и Вы информацию скрыли: щенкам не 2-3 месяца, а 5-6, больны чем только можно, и вообще на фото НЕ ТЕ ЩЕНКИ, которых привезли в реале. И как это понимать? Кстати, где щенки находятся в данный момент?Сопровождющие пообещали их выкинуть, если их не возьмут.Уже?Или все-таки обратно на Искру?

И фото выложите, пожалуйста. Если в нашем районе будут найдены эти собаки-они поедут к вам домой.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НА БУДУЩЕЕ: ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО О ТЕХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ Я РЕАЛЬНО ДЕРЖУ У СЕБЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ. Претензии можете высказывать в личку.

Дорогая моя, неужели вам не стыдно обманывать людей,говоря, что мы обещали их выкинуть!!!мы в отличие от вас животных любим и не оставляем их среди ночи непонятно где. Если бы вы были порядочная (в случае недопонимания), вы бы взяли их хотя бы на сутки, пока мы не найдем передержку. А так, мы торчали у вас во дворе полтора часа, ища передержку в пятницу в 10 вечера, когда все люди уже отдыхали. Вы, не сомневаюсь, поступили бы именно так, как сами и написали, не судите людей по себе! А сказано было "вы их не берете, и что вы предлагаете выкинуть их на улицу"? На что вы ответили, что это уже не мое дело.

 

А я просто хочу предупредить людей, чтобы не везли вам животных, потому что не хочу, чтобы они оказались в такой же ситуации, как и мы вчера.

 

И кстати, для информации, щенки 3-х месяцев, какие вы нам показывали по размеру вчера бывают только у породистых мелких собак, а не у двориков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая моя, неужели вам не стыдно обманывать людей,говоря, что мы обещали их выкинуть!!!мы в отличие от вас животных любим и не оставляем их среди ночи непонятно где. Если бы вы были порядочная (в случае недопонимания), вы бы взяли их хотя бы на сутки, пока мы не найдем передержку. А так, мы торчали у вас во дворе полтора часа, ища передержку в пятницу в 10 вечера, когда все люди уже отдыхали. Вы, не сомневаюсь, поступили бы именно так, как сами и написали, не судите людей по себе! А сказано было "вы их не берете, и что вы предлагаете выкинуть их на улицу"? На что вы ответили, что это уже не мое дело.

 

А я просто хочу предупредить людей, чтобы не везли вам животных, потому что не хочу, чтобы они оказались в такой же ситуации, как и мы вчера.

 

И кстати, для информации, щенки 3-х месяцев, какие вы нам показывали по размеру вчера бывают только у породистых мелких собак, а не у двориков.

 

Ваш случай- единичный. С остальными кураторами у нас проблем не возникало. Выслушивать ваши инсинуации я не намерена. Лучше займитесь лечением щенков- оно им необходимо. Судя по внешнему виду, там имеется букет проблем, которые необходимо решать.И выложите в теме реальные фото щенков, чтобы другие передержки знали, с чем имеют дело. В противном случае данная ситуация будет повторяться.

К тому же, у меня есть свои условия на которых я принимаю животных. В данном случае отказ был обснованным.

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРЕКРАТИТЬ В ТЕМЕ ФЛУД. ОНА СОЗДАНА ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНО СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НАМИ КУРАТОРОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, у меня есть свои условия на которых я принимаю животных. В данном случае отказ был обснованным.

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРЕКРАТИТЬ В ТЕМЕ ФЛУД. ОНА СОЗДАНА ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНО СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НАМИ КУРАТОРОВ.

Наверно все же стоило обговорить все подробно и точно еще до приезда щенков а не ставить людей перед фактом что не примете ни на каких условиях?и если кураторы говорили что щенки приедут с Искры, то это вроде и так ясно как божий день, что щенки будут больны, разве нет?

И почему вы считаете флудом отзыв кураторов которые с вами договорились о передержке щенков и в итоге оказались с ними на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно все же стоило обговорить все подробно и точно еще до приезда щенков а не ставить людей перед фактом что не примете ни на каких условиях?и если кураторы говорили что щенки приедут с Искры, то это вроде и так ясно как божий день, что щенки будут больны, разве нет?

И почему вы считаете флудом отзыв кураторов которые с вами договорились о передержке щенков и в итоге оказались с ними на улице?

 

Я полностью согласна, и не отрицаю, что ситуация получилась неприятная. Постарюсь обьяснить все подробно-а тут уже сами решайте, кто прав, кто виноват.

Для передержки у нас открыто две квартиры, в одной из которых на данный момент нахожусь я и наблюдаю за 3 недельными щенками (куратор newhunt), хорьком, отходящим после операции по удалению раковой опухоли ( состояние тяжелое у зверя, любая инфекция может его просто убить, а рисковать я просто не имею права) и 3 щенками из помета гончих (куратор ula17). Плюс есть еще своя собака и еще один хорек. И две безкураторские кошки, которые висят у меня на шее, в противном случае их могли усыпить-тоже тяну я. Животных, сами понимаете, немало. Во второй квартире, принадлежащей сестре моего мужа и наблюдающей за животными в мое отсутствие,находятся котенок Златик (длительное сложное лечени, необходим карантин) и пес Янтарь (куратор АннаГ), требующий социализации. Была свободна одна комната, которая и предлагалась для передержки для данных щенков. карантинной, так как рисковать здоровьем животных я не намерена в принципе.

Предполагалось, что щенки будут не слишком большими. Фото реально до звонка Жанне я не видела.(В теме на фото щенки дворняжки 2 месяцев- с этим я согласна.Хотелось бы увидеть свежие фото, чтобы реально оценить ситуацию.) Она, соответственно, тоже. Предупреждение о том, что щенкам необходим карантин, было. Мотивация ее отказа- ей привезли не щенков, а подростков.Не думаю, что человек, держащий собак с 12 лет и имеющий огромный опыт может перепутать щенка, пусть и крупного, с подрощенной молодой собакой.

Встречалась вчера с куратором (или кто там приезжал-я не знаю) она. У меня были свои дела.

Я согласна, что получилось некрасиво с нашей стороны. С другой стороны, всегда необходимо иметь запасной вариант передержки на всякий случай. Я не виновата в чужой непредусмотрительности. С моей стороны было предложено Lilit найти передержку в частном доме по той же цене ( возможность договориться есть) в течение 1-2 дней. Так как мне ясно дали понять, что я подлая неблагодарная тварь, я умываю руки.

Впредь надеюсь больше не выслушивать град оскорблений от людей, которые не знают меня и не имели со мной опыта работы.Так же попрошу Любовь не поднимать искусственно свою тему и воздержаться от оскорблений в мой адрес с переходом на личности.

Надеюсь, что больше от меня обьяснений не потребуется.В общем-то, я их давать более и не намерена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст, размер, вонючесть щенков были обговоренны зарание. Сегодняшние фотографии я предоставлю сегодня, буддте уверенны. То что вы поленились заглянуть в тему и посмотреть фотографии - не наша вина. Щенки не имели и не имеют никаких признаков заболевания и проколоты Витаканом. Даже то что щенки воняют после Искры было с вами обговоренно зарание, как и необходимость помыть! то что щенки будут передерживатбься у вашей соседки а не у вас сказанно небыло! Я договоривалась с вами а не с тетей Асей. Факт остается фактом - мы привезли ИМЕННО то что обещали, именно тех же щенков, а вы то что вы обещали - укрытие на щенков предоставить отказались, причем в пятницу на ночь глядя, мотивируя тем что щенки непристраиваемые и вонючие. К тому же передержка оказалась не в Люберцах а в жопе! хотя я искала квартирную передержку в пределах москвы, чтобы ручкам было удобно. У нас даже небыло возможности отвезти их обратно на Искру - собак как вы знаете забирают по паспорту и договору. Теперь деньги отложенные на сыворотки щенкам мы вынуженны тратить на более дорогую передержку, которую мы чудом нашли ночтю, и если они и заболеют их смерти будут на вашей совести!!!!!!!!!

 

 

О да. Только и Вы информацию скрыли: щенкам не 2-3 месяца, а 5-6, больны чем только можно, и вообще на фото НЕ ТЕ ЩЕНКИ, которых привезли в реале.

 

А вот это вообще наглое вранье!!!!!!!!! Как и все с самого начала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тольго одно могу сказать, человек, который так спокойно выставил на ночь глядя людей с 5 щенками НЕ МОЖЕТ любить животных :angry: Просто не умеют в силу своей недалекости. Ведь хоть на одну ночь уж можно было их оставить, пока ребята не найдут другую передержку! Просто это жестоко и по отношению к тем, кто ехал в такую даль, и к тем, кто с надеждой ждал теплого временного дома - 5 щеников. Оставить на ночь глядя в пятницу людей с 5 щенками.... Без комментариев, но на эту передержку я бы закрыла въезд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же попрошу Любовь не поднимать искусственно свою тему и воздержаться от оскорблений в мой адрес с переходом на личности.

Надеюсь, что больше от меня обьяснений не потребуется.В общем-то, я их давать более и не намерена.

Уважаемая, в отличие от своей жены, которая считаю еще слишком мягко вам ответила. Если бы не женщины на форуме, я бы сейчас сказал кем вы являетесь на самом деле....Мы были вместе в тот вечер пятницы. Я вез щенят. Слышал все, что вы сказали лично, как обошлись с нами и этими "ребятами" в багажнике. Более 2-ух часов без воды, в тесноте и стрессе!!!. Я сам военный офицер и для меня данное слово - долг чести! Вы на свое слово плюнули, как и на 5-рых ни в чем не виноватых щенков, да и на всех людей, которые так стараются им помочь! Прошу прощения, раз уж вы заговорили про личности, то после этого, уже боюсь назвать вас личностью...Ну да, Господь Бог вам судья.

(Юрий, муж Любы).

 

P.S. Прошу прощения у всех если засоряю форум. Но терпеть это двуличие больше не мог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая, в отличие от своей жены, которая считаю еще слишком мягко вам ответила. Если бы не женщины на форуме, я бы сейчас сказал кем вы являетесь на самом деле....Мы были вместе в тот вечер пятницы. Я вез щенят. Слышал все, что вы сказали лично, как обошлись с нами и этими "ребятами" в багажнике. Более 2-ух часов без воды, в тесноте и стрессе!!!. Я сам военный офицер и для меня данное слово - долг чести! Вы на свое слово плюнули, как и на 5-рых ни в чем не виноватых щенков, да и на всех людей, которые так стараются им помочь! Прошу прощения, раз уж вы заговорили про личности, то после этого, уже боюсь назвать вас личностью...Ну да, Господь Бог вам судья.

(Юрий, муж Любы).

 

P.S. Прошу прощения у всех если засоряю форум. Но терпеть это двуличие больше не мог!

 

Какая патетитка, прямо древнегреческая трагедия!Если уж Вы, уважаемый, так любите животных, могли бы и воды им налить, пока везли- вода у собаки должна быть обязательно. И подстелить пеленку, чтобы не пачкать свой багажник-надеюсь, вы успешно его отмыли. Если Вы не в курсе- животные могли получить тепловой удар от такой "поездочки". И защищать честь своей жены можете на поле брани, а не здесь, уважаемый. Она взрослый самостоятельный человек и должна сама уметь отвечать за свои поступки- в частности, сокрытие информации. А не отбрехиваться- мол, я не я и корова не моя. Сами виноваты, если не читали мою тему с требованиями к кураторам. Рекомендаций от кураторов у вас нет. По поводу Вашего приезда- договаривались встретиться ДНЕМ, а не в 10 вечера. Продолжать дальше и полить вас помоями, как вы меня, или хватит?

Заявления со стороны любителей животных по поводу того, кто я и что я, неуместны- знать меня не знаете, одна квакнула, все подхватили. Своего мнения нет, дамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пик - место где все держится на договренностях. Вы тут материализовались недавно, и успели показать какова цена договренностям с вами. В нашей теме вы отписались что щенков берете. Договренности о времени небыло, было сказанно завтра. Именно завтра мы вам их и привезли, причем звонили перед выездом с Искры. А ваши слова говорят лишь о вашей некомпетентности в собачьих вопросах. Я искренне считаю что людям которые данные договоренности нарушают на пике не место, слова и обещания - основа работы этого форума. Я тут с 2005 как вы можете видеть, и за свои слова отвечаю. Никогда и не скем конфликтов у меня небыло - бог миловал, всегда сводил с людьми которые искренне работают на пользу животным. Ваши же действия поставили под угрозу жизни этих щенков. Я искренне считаю что вам тут не место. И люди должны знать что даже созваниваясь за час, и предоставив всю правдивую информацию они могут быть посланны на .... у позьезда. Ну или , если сдруг повезет оказатся не на вашей так замечательно описанной передержке, а у совершенно другой женьщины в другом районе и других условиях, без уведомления кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пик - место где все держится на договренностях. Вы тут материализовались недавно, и успели показать какова цена договренностям с вами. В нашей теме вы отписались что щенков берете. Договренности о времени небыло, было сказанно завтра. Именно завтра мы вам их и привезли, причем звонили перед выездом с Искры. А ваши слова говорят лишь о вашей некомпетентности в собачьих вопросах. Я искренне считаю что людям которые данные договоренности нарушают на пике не место, слова и обещания - основа работы этого форума. Я тут с 2005 как вы можете видеть, и за свои слова отвечаю. Никогда и не скем конфликтов у меня небыло - бог миловал, всегда сводил с людьми которые искренне работают на пользу животным. Ваши же действия поставили под угрозу жизни этих щенков. Я искренне считаю что вам тут не место. И люди должны знать что даже созваниваясь за час, и предоставив всю правдивую информацию они могут быть посланны на .... у позьезда. Ну или , если сдруг повезет оказатся не на вашей так замечательно описанной передержке, а у совершенно другой женьщины в другом районе и других условиях, без уведомления кураторов.

 

Вам надо было приезжать лично- а не писать о том, чего выи в глаза не видели.Люберцы не тьму таракань, а пригород Москвы. ул.ВУГИ находится в непосредственной близости к Томилино, кстати, но это-черта города, академгородок. Если вы не в курсе- ваши проблемы. Другая женщина живет со мной В СОСЕДНЕМ ДОМЕ. Другие кураторы (в моей теме есть их координаты) могут приезжать хоть ежедневно и проверять состояние своих подопечных-квартира и наша, и Жанны постоянно открыта для проверок. Вы у нас не были, какие претензии? Что сорвалась договоренность?Имейте запасной вариант на всякий случай, об этом уже говорилось. Кстати, все кураторы в курсе, что для передержки открыто ДВЕ квартиры. Если вы невнимательно читаете- я в этом не виновата. Виновата только в том, что сразу не отказалась от ваших замечательных щеночков, и теперь по гроб жизни обязана отмываться от ваших слов.

Еще одно примечание- вы все передержки пытаетесь выставить на деньги в случае отказа принятия животных или только потому, что именно я вам чем-то так не понравилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кое-что непонятно из темы.

Прошу ответить на вопросы:

1. Как давно была договоренность о передержке, т.е. за сколько времени до привоза щенков?

2. В теме передержки написано:

С обязательными анализами на чуму/аденовирус/энтерит.БЕЗ АНАЛИЗОВ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Анализы щенкам были сделаны? Что показали? В какой лаборатории их делали?

3. Почему Вы, Liara, решили, что щенки больны?

Судя по внешнему виду, там имеется букет проблем, которые необходимо решать.

Вы согласились принять щенков без анализов? Это Ваша обычная практика? Зачем тогда требования сдавать анализы у Вас в теме написаны?

4. Привезли тех щенков, которых обещали? Или каких других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пик - место где все держится на договренностях. Вы тут материализовались недавно, и успели показать какова цена договренностям с вами. В нашей теме вы отписались что щенков берете. Договренности о времени небыло, было сказанно завтра. Именно завтра мы вам их и привезли, причем звонили перед выездом с Искры. А ваши слова говорят лишь о вашей некомпетентности в собачьих вопросах. Я искренне считаю что людям которые данные договоренности нарушают на пике не место, слова и обещания - основа работы этого форума. Я тут с 2005 как вы можете видеть, и за свои слова отвечаю. Никогда и не скем конфликтов у меня небыло - бог миловал, всегда сводил с людьми которые искренне работают на пользу животным. Ваши же действия поставили под угрозу жизни этих щенков. Я искренне считаю что вам тут не место. И люди должны знать что даже созваниваясь за час, и предоставив всю правдивую информацию они могут быть посланны на .... у позьезда. Ну или , если сдруг повезет оказатся не на вашей так замечательно описанной передержке, а у совершенно другой женьщины в другом районе и других условиях, без уведомления кураторов.

Вы искуственно раздуваете тему и педалируете ее,вместо высказывания претензий вежливо и конструктивно,т.е. de facto. Разговор ни о чем. По-моему пора заканчивать это. И то,что Вы считаете ,что мне здесь не место,это Ваше личное мнение. У нас демократия в стране и каждый волен общаться где и как и с кем ему угодно. Я сама решу сколько и где мне находиться. Это-не закрытый элитный клуб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кое-что непонятно из темы.

Прошу ответить на вопросы:

1. Как давно была договоренность о передержке, т.е. за сколько времени до привоза щенков?

2. В теме передержки написано:

 

Анализы щенкам были сделаны? Что показали? В какой лаборатории их делали?

3. Почему Вы, Liara, решили, что щенки больны?

 

Вы согласились принять щенков без анализов? Это Ваша обычная практика? Зачем тогда требования сдавать анализы у Вас в теме написаны?

4. Привезли тех щенков, которых обещали? Или каких других?

 

1. Договоренность была за день, т.е. днем я получила сообщение с вопросом-есть ли возможность принять щенков или нет. Так как было свободное место в квартире (указано выше, в какой), возможность была. Об этом открыто написано в теме- что используется ДВЕ КВАРТИРЫ.

 

2. В данном случае анализы не требовались, так как была возможность карантина. Обычной практикой это не является, так как я несу ответственность за тех животных, которые находятся у меня на передержке. Меня предупредили, что данным щенкам были сделаны уколы иммуностимулятора. Об остальном речи не шло. Так же как о состоянии здоровья.

 

3. Привезли щенков, чьи фото были месячной давности- высотой в холке около 35-40 см. На щенков 2, 5 месяцев это, извините, не тянет. Даже очень крупных.

Внешний вид щенков вызвал подозрения, так как понос и зловонный запах говорит о явном нездоровье собаки. Точно так же, как тусклая шерсть и слезящиеся глаза.

Так же договоренность с куратором была о дневной доставке щенков- для того, чтобы отправиться к ветеринарному врачу на первичный осмотр вместе с куратором. Плюс не были выполнены определенные требования, предьявленные куратору при личной беседе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e13db21e6f67t.jpg

это вы считаете, что им полгода, у них слезящиеся глаза? а про запах мы предупреждали заранее

 

кстати, фото сделаны вчера и щенков не мыли, они сами вытерлись об стружки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e13db21e6f67t.jpg

это вы считаете, что им полгода, у них слезящиеся глаза? а про запах мы предупреждали заранее

 

кстати, фото сделаны вчера и щенков не мыли, они сами вытерлись об стружки

 

 

В данном случае, конечно, не полгода, но месяца 3-4 точно. И помыть щенков не помешает- практика вытирания "об стружки" мне неизвестна, но то, что смола влияет на дыхательные пути собак не лучшим образом, я могу сказать, и не являясь специалистом. Так что поаккуратнее со стружками. Если уж на то пошло, то обработать щенков влажными салфетками Вам никто не мешает. Они стоят 15-20 руб. за упаковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, только что встречалась с Жанной, показывала фото щенков. Да, те же самые, только крупнее чем на ранних фото в теме. В таком случае я действительно приношу извинения, что мы друг друга не поняли. Я готова возместить расходы на машину и помочь с лекарственными препаратами для щенков. Так же есть возможность передать пакет корма для щенков на 5 кг и шампунь, +лежак. Если есть необходимость, могу помочь с подбором передержки, только с определенным условием: вы предварительно подьедете и сами все посмотрите, в противном случае я опять буду виновата в чем-нибудь, на Ваше усмотрение. И еще большая просьба: отредактируйте первый пост темы, разместите там фото щенов и приблизительные размеры. даже в поиске потенциальных хозяев это может пригодиться.

Вопрос к модераторам: есть ли возможность предусмотреть штрафные санкции для передержек в случае отказа? С кем можно обсудить этот вопрос? В каких случаях отказ передержки можно считать обоснованным? Какие документы необходимо предоставить и кому?

На ПиКе я действительно новичек, поэтому многого могу не знать, а прочесть физически не успеваю. И есть ли возможность для каждого животного на передержке создавать отдельную тему-дневник, с фотоотчетом для кураторов, отчетом о состоянии-здоровья и т.д.?Просто у нас получается почти в каждой теме ситуация из серии "смешай господи все вместе". Это несколько осложняет работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первичная договоренность быза за сутки, последний звонок был лично мной сделан за час - полтора до приезда, я уточняла адресс. Поноса у щенков нет, сегодня сама видела чем и как они срут. могу сфотографировать завтра надо? Я лично и говорила 2.5 - 3 мес. Хоть в чемто мы с вами накоцто согласились! Анализы щенкам не сделанны, о чем передержка была уведомленна еще при первом разговоре.. обещали отдельную комнату. Глаза у щенков не слузятся и не слезились. Ни капли. Так же как выделений из носа у них нет. Вся вина щенков в том что они обосрались в багажнике. Еще раз напомню что вопрос мытья и запаха так же был обговорен зарание. Напомню я спросила не будет ли это для вас обременительно? и насколько я помню вы мне ответили, что вам помогает дочь, и именно этим вы тут целыми днями и занимаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первичная договоренность быза за сутки, последний звонок был лично мной сделан за час - полтора до приезда, я уточняла адресс. Поноса у щенков нет, сегодня сама видела чем и как они срут. могу сфотографировать завтра надо? Я лично и говорила 2.5 - 3 мес. Хоть в чемто мы с вами накоцто согласились! Анализы щенкам не сделанны, о чем передержка была уведомленна еще при первом разговоре.. обещали отдельную комнату. Глаза у щенков не слузятся и не слезились. Ни капли. Так же как выделений из носа у них нет. Вся вина щенков в том что они обосрались в багажнике. Еще раз напомню что вопрос мытья и запаха так же был обговорен зарание. Напомню я спросила не будет ли это для вас обременительно? и насколько я помню вы мне ответили, что вам помогает дочь, и именно этим вы тут целыми днями и занимаетесь.

 

Я действительно приношу свои извинения за то, что получилось. Мне нужно было лично присутствовать при приезде щенков, но в силу определенных причин пришлось положиться на Жанну. В данном случае вопрос о ее сотрудничестве с нами в дальнейшем обсуждается. Штраф выплатит она в качестве компенсации морального ущерба. Могу предложить следующий вариант: через 10 дней начнет функционировать зоогостиница с отдельными теплыми боксами для собак (карантинными и некарантинными). Возможность сдачи анализов будет прямо на месте- при приезде щенков осмотрит ветеринар, чтобы избежать в дальнейшем несогласия и разночтений- предпочитаю видеть своими глазами животных, но я не специалист, к сожалению- определить наличие серьезных внутренних заболеваний на глаз не могу. Так что ветеринар+ осмотр необходимы. После заключения о состоянии здоровья подписывается договор с куратором о передержке, в нем четко оговаривается срок, кол-во занимаемых мест, цена передержки, внесенная сумма и т.д. Вы осматриваете место содержания размещаемых животных, говорите, устраивает оно вас или нет. Предлагаю в теме каждой передержки заранее выкладывать фото условий, в которых находятся животные- это может существенно облегчить работу и кураторам при поиске подходящего мест, и передержке. Так же следует заранее в теме размещать фото животного, по возможности с указаием параметров: возраст-рост-вес-необходимые процедуры при принятии животного, состояние здоровья ( оценивал специалист/не специалист, желательно заключение врача).

Я очень извиняюсь перед кураторами за причиненные неудобства и согласна оказать посильную помощь щенкам в дальнейшем. Так же приношу извинения за хамство с моей стороны и стороны моего работника- это недопустимо. Так же, как и цирк, который мы устроили вместо того, чтобы заниматься насщуными вопросами.

Отпишите мне в личку , пожалуйста, кому и как можно передать денюжку и приданное для щенков. ( есть " Витакан и Циклоферон", каниквантел и фронтлайн- могу передать, если есть необходимость).И давайте впредь постараемся не спускать друг на друга собак, а решать вопросы сообща и без агрессии, как и принято на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...