Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Меланья и Мальва - опять молодая пухнашка с новорожденной. Плюс 2 свежерожденных подкидыша.


legel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот что есть:

6b127795f821.jpg

 

Слава богу, мама тоже есть. Вот:

9cf965462293.jpg

 

В понедельник дело было. Кошка носилась по нашему двору, по дороге, с котенкой в зубах. Пыталась куда-то пристроить, видимо. Я, понятное дело, именно тогда мимо шла. Коша притащила свое добро к спортклубу (у нас во дворе стоит, там администратор одна подкармливает кошек), внесла в открытую дверь. Выставили. :( Не та смена. Я только спросила, были ли еще котята. Сказали, что нет. Кошка опять хвать котенка и в щель дверную ломится. Облом. Ну, притащила к себе. Котенку - несколько часов...Искать еще котят (если были)? Где - не знаю, откуда она изначально тащила котенка...

Соски не рассосаны были вообще. Вот когда малявка поела от души, одна сиська заметно выделилась.

Очень надеюсь, что котенок один был...и будет, потому как у кошки бока твердые, когда трогаешь - ворчит. Да и когда я ее домой принесла, гнездо обустроила, она и не волновалась больше, никого не искала. Пытаюсь оправдаться, если вдруг где-то остались котята...Но нереально их найти, правда!

Поела знатно - почти пачку Бозиты в несколько приемов, воды пила аж взахлеб. А вот с туалетом долго деликатничала.

Кошка точно молодая первородка, вполне возможно, сестра Муфты.

Малявка копия мамы! Имен нет.

Мамашка очень красивого цвета. Не просто голубокремка, а, как я определила, цвета опавшей листвы весной. Просто весной, когда снег стаял, она просто сливалась с оттаявшей листвой. Один в один!

 

Через сутки кошка наконец-то соизволила пописать. А вчера и большие дела сделала.

Вроде все штатно. Правда, бока у нее все еще твердые. Уж не знаю, вдруг что там осталось...

Малышка спит и кушает, кушает и спит. Спокойный батончик.

 

:worthy: Нам бы передержку для семейки, бесплатную или очень-очень за недорого. И куратора/сокуратора. Потому как ну никак не расчитывала я на такой подарочек. :(

 

От помощи на прокорм тоже не откажемся. Мамка хорошо кушает, много, и это правильно. Нельзя кормящую ограничивать. Но ртов много, своих возможностей уже не хватает...

 

Позже еще фоток выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кису бы на УЗИ свозить не дай бог, что осталось! Выделения-то есть у нее, по цвету нормальные?

На данный момент коша чувствует себя нормально (тттт). Аппетит отличный, писаем, какаем как положено. Только жарко сейчас очень, плюс кормит. Потому часто тяжело дышит. Малышка очень спокойная - поспит, повозится, покрякает - мамка кормить приходит. Выросла немного.

 

Еще у мамки ушко одно чуть залысело. На соскоб пока не возила - очень жарко. Может, это и лишай...Хотя внешне не очень похоже. Постараюсь на днях с соскобом разобраться.

 

Вот еще фото:

c1349b9e4382.jpg

 

0c09513a8e18.jpg

 

e75adccdf304.jpg

 

У кошки шикарный окрас!

29785dc6c711.jpg

 

Кошку назвали МЕЛАНЬЯ (МЕЛАНИ). А малышка будет МАЛЬВОЙ-МАЛЬВИНОЙ. :)

 

Никто поучаствовать в семейке не желает? :blush: В идеале приютить до пристройства. Ну, или хотя бы на прокорм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой баклажанчик лежит-действительно Мальвина!

 

Лена.а какой корм нужен?

У меня "ночной охотник " есть в консервах-банок 6 выделить могу. и "Макс" еще немного осталось-подойдет?

Или нужен какой-то специальный супер корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша! Спасибо! Пригодится, кому нужнее.

Ну, не спецкорм...Просто она ест с удовольствием Бозиту (что наши едят из консервы). Сушку детскую пока не распробовала.

В идеале ей нужен корм котеночий, его же для беременных и кормящих рекомендуют.

Не хочу кидать ее с корма на корм. Сейчас у нее все в норме (тттт), каки идеальные.

Ну, мы еще и мяско уважаем, и йогурт в почете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на такой кормежке Бозита-йогурт-мяско - мамашке хватит, котенку, и еще останется :)

А вот бедной Лене уже скоро тяжко придется, народ, помогите, плизз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меланьи с малышкой все хорошо. Меланья очень спокойная кошечка, не навязчивая. Ей стало нравиться, когда ее гладят - мурчать начала. Даже пузико дает погладить. За малышкой следит - моет, кормит, поет ей песенки. А Мальвинка растет не по дням, а по часам. У нас уже почти открылся правый глазик, левый еще узкая щелочка.

Вот мы какие:

b70008afe2e8.jpg

 

2eae463e42b9.jpg

 

33ef85f1164d.jpg

 

03aa30322204t.jpg a3a351465096t.jpg

 

Доча - вылитая мама. Только нос у малышки розовый!

 

Меланья категорически не желает ходит в лоток в комнате! Я уж и лоток ей другой предложила, и наполнитель пользованный от наших подсыпаю - нет, и точка! Только в общий лоток, только в туалет! Вот такая дамочка! :)

 

С Меланьиным левым облысевшим ушком в воскресенье съездили на Хибинку. Вместе с малышкой. Дорогу перенесли прекрасно. Очень уравновешенная кошка! Сдали соскоб, просветились лампой. Тоже без истерик. Все чисто! УРА! :yahoo:

28d84d9ff21at.jpg

 

А что у нее, будем разбираться.

Она чешется. Я пока ни блох, ни глистов не травила. Буду потихоньку, чтобы малышке не навредить. Может, у Меланьи это что-то типа блошиного дерматита? Или авитаминоз, аллергия?

Чем можно обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем ты решишь обрабатывать, но могу поделиться фронтлайном спреем.

А из глистогонки советуют мильбемакс, но тут надо смотреть, подходит ли он кормящим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Мальвинки оба глазика открылись! :yahoo:

А Меланья уже скучает без людей, когда долго одна сидит (ну, не одна, а с ребенком). Просит открыть дверь. Заходишь, успокаивается, вокруг ног восьмерки выпишет и в ноги ложится. :)

А вчера первый раз улеглась рядышком на диван! Обожает, когда ей лобик чешут. Если что не по ее, поворчит, слегка прикусит - очень деликатно дает понять, чтобы уже не трогали.

 

Да, у мамки начало лысеть второе ушко... :( Блох я у нее не нашла.

 

Не знаю, чем ты решишь обрабатывать, но могу поделиться фронтлайном спреем.

А из глистогонки советуют мильбемакс, но тут надо смотреть, подходит ли он кормящим?

Спасибо, Ален! Фронтлайн у меня вроде как оставался (давно я не пользовалась). Если что, постучусь.

Пора, пора уже деффку обработать, а я все боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы простите меня за наглость... Мне очень нужен Ваш ответ. Сейчас забрала котенка из подъезда(подкинули его туда ночью) новорожденного, ему очень нужна мама. Я немогу его выкармливать из-за отсутствия времени. Нам очень нужна кормящая кошка. За котенка я финансово пнесу ответственность, а после 1,5 мес, я его заберу на пристройство. Ответьте пожалуйста поскорей... за любой ответ спасибо. У котенка пока еще есть силы, он очень хочет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Нам очень нужна кормящая кошка...

Не знаю, примет ли котенка кошка...Здоров ли ваш котенок...

 

Точно знаю одно - до 1,5 месяцев я не смогу держать котенка дома, вернее, двух котят.

Я не передержка. Кошка у меня вынужденно. Нет ли у вас передержки, которая возьмет Меланью со своим котенком и с вашим? Желательно, бесплатной или очень-очень недорогой...

 

Можно, конечно, попробовать...НО! Если кошка примет котенка, я смогу держать семейство у себя только до тех пор, пока котята не начнут расползаться и просачиваться везде, где нельзя. За это время надо найти передержку, куда перевезти семью.

Ну и, пока котенок сосет кошку, мне нужна помощь в прокорме мамки. Кушает она хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас с передержкой я не могу выяснить, человек недоступен, котенка я заберу сразу как начнет сам есть. Откуда он я незнаю, консьержка говорит, что его кто-то занес в подъезд около 5-ти утра. Домашний он или нет я не могу сказать, но малышь пыльный. Котенок трехцветный... Я постораюсь выяснить про передержку, но ничего не могу обещать, простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сейчас котенок? Кормить удается?

Кошка в Королеве. Но я на работе в Москве. Буду в Королеве после 19-ти.

Но если кошка не примет котенка, придется забрать.

... котенка я заберу сразу как начнет сам есть...

Это очень долго! Я действительно не смогу держать у себя семью столько времени. Особенно расползающихся котят! Нет у нас такой возможности! Потому, простите, взаимообразно прошу - помочь найти передержку, и лучше быстрее.

И еще - если, не дай бог, что вылезет, лечением я заниматься не смогу!

 

Боюсь я , честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, может у нее уши лысеют, потому что она кормит? от недостатка витаминов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В экстренной ситуации котенка можно забрать на отдельное вскармливание в 4 недели, в это время еще не очень бегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааа! Ухи у Меланьи лысеют! Что делать?

В остальном все хорошо - аппетит отличный, туалет на 5+, мамка заботливая, дитё спокойное и буйно растущее (тттттттттт).

Никто не хочет помочь кормящей матери на прокорм? :blush: Очень мы мяско уважаем. :rolleyes:

 

В экстренной ситуации котенка можно забрать на отдельное вскармливание в 4 недели, в это время еще не очень бегают.

В 4 недели еще как бегают! Скорее не бегают, а теряются в пространстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера капнула Меланью стронгхолдом. Дней через 10 дам глистогонку от всех гадов.

 

Но ухи все равно чешет. Мне в Марквете такой препарат посоветовали - Спот-зуд спрей http://www.api-san.ru/pharmacy/item-67/. Вот только там туманно написано "не рекомендуется беременным и кормящим". Вот не знаю, стоит ли попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, решать тебе, конечно, я бы не стала. Кормит и пусть кормит. Или зуд все-таки беспокоит? Если не беспокоит - может лучше подождать до конца кормежки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, решать тебе, конечно, я бы не стала. Кормит и пусть кормит. Или зуд все-таки беспокоит? Если не беспокоит - может лучше подождать до конца кормежки?

Не, будем читать советские инсттрукции правильно. Если написано "не рекомендуется", то значит "противопоказано".

После стронгхолда прошло 2 дня. Вроде как чешется меньше, да и на ухе новых ранок не наблюдаю. Еще пару дней посмотрю, а потом буду сыпать Цамакс. Совсем я про него забыла. А ведь хорошая вещь, дома есть, да и противопоказаний нет.

 

А у семьи все хорошо! Малышка уже реагирует на наши голоса. Лежала, мамку чмокала. На голос прервала процесс, повернулась и моську из коробки на показ выставила - "вы звали меня? вот она я, туточки!" :)

А еще Мальвочка умывала себе плечико. Вполне осознанно. :)

А еще она уже чешет себе ушко задней лапкой. :)

 

А мамочка полюбила общаться, лежа на диване и привалившись к человеку. Полностью доверяет себя и ребенка.

 

Есть новые фотки, но выложить смогу только на следующей недельке. Так что ждите нас, не забывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, ждем новых фотографий.

Решение твое, Лен, поддерживаю, пусть пока поменьше химии Мальвинке достанется. Девочке и мамочке и куратору - здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забываем, ждем новых фотографий.

Решение твое, Лен, поддерживаю, пусть пока поменьше химии Мальвинке достанется. Девочке и мамочке и куратору - здоровья!

Спасибо, Ален!

Что у нас нового? Меланья обработана стронгхолдом. Расчесов больше нет. Так, дежурные почесушки. Ушко чистые, но еще лысое. Больше ничем не обрабатывала, надеюсь, мы справились.

 

Меланья полностью обжилась. Долго одна скучает, требует ласки, поглажек и почесушек. Пристроится рядышком на диване и давай ее, холь и лелей. Малышку на диван положу между собой и ею, так она, ревнивица, норовит дитя отпихнуть, чтобы самой рядом пристроится. :) Но, будем честны, свои мамкины обязанности блюдет четко - накормить, помыть, поговорить - все, что положено.

Да, и еще - охранять! Случайно дверь в комнату не плотно закрыла, наш кот следом за мной зашел - Меланья вскипела, коту надавала (нашему добрейшему сяме!). И смотрит на меня - я молодец? И, кажется, она еще и меня заодно охраняет. :blink:

Малышка толстая и пухнастая. Правда, глазик у нас один загноился вчера немного - видимо, поцарапала. Плохо открывается. Капаю капельки.

 

А вот и сама Мальвочка: :wub:

5b1bbbe4feef.jpg

 

4946bc26b95d.jpg

 

c8eefa350d5f.jpg

 

Меланья:

5573881b5086.jpg

 

Фото-загадка - сколько здесь кошек? Найдите ребенка: :P

171b5802e855.jpg

 

a6bf6fbd4849.jpg

 

Мать и дитя: :wub:

62f3c7ec219c.jpg

 

916fd5f7b548.jpg

 

5772ae45c5f2t.jpg d9e53e1f8ae5t.jpg 4280877e46f1t.jpg f69a69e7184dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 18 дней. Мы уже сидим, не очень уверенно, но сидим:

cdb041cb288b.jpg

 

под строгим маминым оком:

b7ccb6c30650.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам 18 дней. Мы уже сидим, не очень уверенно, но сидим:

Какой очаровательный колобочек! Серьезная такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...