Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили домашнюю кошечку (Бутово)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня во дворе увидела замечательную малышку. Похоже домашняя, чистая, блох не увидела. Породу не знаю, но глаза безумно красивые - голубые.

Накормила, пока возились обнаружилась опухоль на животе, примерно со сливу.

Кошь очень ласковая, идет на контакт, ласкается.

 

9bac73e0363dt.jpg

 

576ffa5e5621t.jpg

 

c57347d3bf5ft.jpg

 

Прошу помощи у форума помочь найти передержку, нужно показать врачу и проконсультироваться по поводу опухоли, возможно потребуется операция.

Сама могу быть сокуратором. Денег нет, к себе взять не могу - дома животные.

 

Помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грустно: наверное, опять травматическая грыжа, как была у перса Стёпы в моей подписи.

 

К сожалению, финансово мне это ну никак не потянуть, а то бы могла договориться с ветеринаром Мариной об операции, а заодно и простерилизовать кошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень грустно: наверное, опять травматическая грыжа, как была у перса Стёпы в моей подписи.

 

К сожалению, финансово мне это ну никак не потянуть, а то бы могла договориться с ветеринаром Мариной об операции, а заодно и простерилизовать кошь.

 

 

В том то и дело.. Она еще явно не вкусила всех прелестей уличной жизни, тк потянулась ко мне... Через пару дней ее можно и не найти((((

 

Скажите, в какую цену Степе обошлась операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня во дворе увидела замечательную малышку. Похоже домашняя, чистая, блох не увидела. Породу не знаю, но глаза безумно красивые - голубые.

Накормила, пока возились обнаружилась опухоль на животе, примерно со сливу.

Кошь очень ласковая, идет на контакт, ласкается.

 

9bac73e0363dt.jpg

 

576ffa5e5621t.jpg

 

c57347d3bf5ft.jpg

 

Прошу помощи у форума помочь найти передержку, нужно показать врачу и проконсультироваться по поводу опухоли, возможно потребуется операция.

Сама могу быть сокуратором. Денег нет, к себе взять не могу - дома животные.

 

Помогите!!

Посмотрите в личку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Скажите, в какую цену Степе обошлась операция?

 

Операция по удалению грыжи стоила 2500р. Но это у меня на домУ делалось. А в клинике я не знаю, какие цены - думаю, что совсем другие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция по удалению грыжи стоила 2500р. Но это у меня на домУ делалось. А в клинике я не знаю, какие цены - думаю, что совсем другие....

 

 

Я думаю это не такая большая сумма. Можно наскрести...

Если сейчас с передержкой срастатся, можно уже об этом позаботиться. Главное ее сегодня с улицы забрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь с улицы забрали.

Назвали Таис. Сейчас она на передержке у Lala33 (Большое спасибо!!!)

 

Может кто знает хорошие клиники в районе Беговой. Ее нужно обследовать, сдать все необходимые анализы до операции.

Куратор и деньги есть.

 

Посоветуйте клинику, пожалуйста:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает хорошие клиники в районе Беговой. Ее нужно обследовать, сдать все необходимые анализы до операции.

Куратор и деньги есть.

На Поликарпова старая ветеринарка есть, там хорошие врачи, и нормальные цены.

http://www.zoospravka.ru/m/nv007.htm

В 5-7 минутах пешком от метро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Поликарпова я возила моего котика,когда еще с работы его забирала. Клиника страшноватая,врачи нормальные нас смотрели. За осмотр грязного хромого котика и противовоспалительнъй укол взяли 500р. Еще есть Белый Клык на краснопресненской,в 2 сс.метро от беговой. Я с бездомнышами там частые клиенты. Могу помочь со скидкой через Карин! В личке мой телефон. Пишите смс,если что,на телефон могу не ответить,переговоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья!

 

Спасибо всем. кто откликнулся. Особая благодарность Ольге, за то что согласилась взять на передержку и помогла с расходами на анализы и врача.

Таис (так назвали кошь) была у врача. Хирург сказал что это обычная пупочная грыжа и ее можно не оперировать.

Кошь настолько прекрасна, что я в нее влюбилась и оставлю ее себе - подругой своей первой кошечке.

 

Ура!

Переносите, пожалуйста, в счастливые:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

 

Спасибо всем. кто откликнулся. Особая благодарность Ольге, за то что согласилась взять на передержку и помогла с расходами на анализы и врача.

Таис (так назвали кошь) была у врача. Хирург сказал что это обычная пупочная грыжа и ее можно не оперировать.

Кошь настолько прекрасна, что я в нее влюбилась и оставлю ее себе - подругой своей первой кошечке.

 

Ура!

Переносите, пожалуйста, в счастливые:)

 

 

 

Как ни хотелось верить, но хеппи энда не случилось(((

Кошки дерутся постоянно. шипят друг на друга и проявляют крайнее неудовольствие в адрес друг друга...

При чем Вторая (постраше и поагрессивнее) вместо гостя превратилась в хозяйку, гоняет мою киску как хочет. Обе кошки стрессуют. Хелп. Не знаю что делать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерутся или просто шипят или лапами махают?

Лучший вариант: стерилизовать обеих, если Ваша еще не стерилизована, если Ваша кошечка стерилизована - стерилизовать гостью, заодно и грыжу удалите. После операции кошка станет поспокойнее.

Еще можно задиру мокрой тряпкой по морде (когда задирается), не больно, но обидно.

Попробуйте подержать их в разных комнатах, пусть привыкнут к запаху друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерутся или просто шипят или лапами махают?

Лучший вариант: стерилизовать обеих, если Ваша еще не стерилизована, если Ваша кошечка стерилизована - стерилизовать гостью, заодно и грыжу удалите. После операции кошка станет поспокойнее.

Еще можно задиру мокрой тряпкой по морде (когда задирается), не больно, но обидно.

Попробуйте подержать их в разных комнатах, пусть привыкнут к запаху друг друга.

 

 

Сидят третий день. В разных комнатах. Таис мою гоняет, оно и понятно: моей всего год, она меньше, очень ласковая и игривая, никогда ничего не отвоевывала, просто была любимицей с самого начала. Улучшений нет и не предвидится, поэтому я хочу найти для Таис хорошие руки. Постараюсь с помощью форума собрать деньги на операцию, готова частично покрыть расходы, НО я работаю с 12 до 12 каждый день. У меня нет возможности ее выхаживать после операции.

 

Если кто-нибудь может посодействовать деньгами или советом буду очень признательна, тк кошь правда хорошая и заслуживает нормальных любящих хазяев!.

Если ей быть одной кошкой в доме, она, наверно, будет немного другой, более спокойной. Она отличный компаньон, ходит везде рядом, как собака. не навязчивая, если что может показать характер, в ней есть что-то хищное, что меня и превлекает в этой породе. очень любит мясо, за него душу продаст не раздумывая. может даже выполнять команды за мясо)))))

 

сейчас выложу фотки. увидите сами какая она красавица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавицу в студию!

 

0e528031689et.jpg

 

3720249c99ddt.jpg

 

182893da8f7at.jpg

 

Разве она не чудо?)))

Кошь была у врача, все анализы сдали - здоровье отличное, все показатели в норме.

По поводу грыжи врач сказал что это вообще необязательно, а если так, зачем лишниц раз наркозом ее испытывать. На фото не видно ее живот. я сделаю отдельно хорошее фото и выложу. Хотя, конечно, но из эстетических соображений, можно сделать операцию.На фото не видно ее живот, я сделаю отдельно хорошее фото и выложу. Мне просто интересно насколько сильно такая вещь важна для тех, кто хотел бы такую кошечку. Если медицинских показаний нет, лично я бы не стала оперировать, а грыжу я воспринимаю просто как ее особенность, не больше. Интересны Ваши мнения на этот счет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если медицинских показаний нет, лично я бы не стала оперировать, а грыжу я воспринимаю просто как ее особенность, не больше. Интересны Ваши мнения на этот счет...

Но стерилизовать-то ее все равно надо, а это операция. Заодно, как уже писали выше, можно и грыжу удалить. Или Вы собираетесь полупородистую кошку (а она, похоже, близкой метис сиамской, морда длинная) нестерильной пристраивать? Так это прямая дорога на разведение и обратно на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай какая тайская киса :wub: очень смахивает на сиамку :blush:

Если понадобится бесплатная передержка, всякое ведь бывает, засчитывайте на меня ... если бы увидела темку бы раньше, взяла бы на кураторство ... красота необыкновенная :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но стерилизовать-то ее все равно надо, а это операция. Заодно, как уже писали выше, можно и грыжу удалить. Или Вы собираетесь полупородистую кошку (а она, похоже, близкой метис сиамской, морда длинная) нестерильной пристраивать? Так это прямая дорога на разведение и обратно на улицу.

 

Да, я думаю вы правы. Стерилизовать нужно.

Кстати по поводу сиамской я не уверена, больше похоже на тайскую. Хотя могу и ошибаться.

 

Вай какая тайская киса :wub: очень смахивает на сиамку :blush:

Если понадобится бесплатная передержка, всякое ведь бывает, засчитывайте на меня ... если бы увидела темку бы раньше, взяла бы на кураторство ... красота необыкновенная :blink:

 

 

Большое спасибо!

Написала в личку. Я очень рада, что вы откликнулись:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakini, вы сможете привезти мне кошку? Если да, то когда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, сиам тут точно пробегал. Красивая сил-теббишна. Темку сделала, контактный телефон уточняется?

http://www.thaicat.ru/forum/79-4764-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, сиам тут точно пробегал. Красивая сил-теббишна. Темку сделала, контактный телефон уточняется?

http://www.thaicat.ru/forum/79-4764-1

 

 

Большое спасибо за участие!!!!

 

Характер у нее конечно УХ:) Настоящая хищница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dakini, вы сможете привезти мне кошку? Если да, то когда ?

 

 

Да, я могу привезти к вам кошь в субботу!

Напишите в личку пожалуйста. где вы живете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошеню взяла на кураторство .

 

Из новостей, Таис беременна, 5 котят видно на узи 100 % , с такой грыжей ей нельзя рожать, да и не к чему котят плодить.

Нам дали 10 дней, потом можно опоздать со стерилизацией .

Всё это удовольствие обойдётся около 4500 руб. в Беланте вместе с ушиванием грыжи, Dakini одобрила мой выбор клиники и согласна по решению об экстренной стерилизации .

 

 

Во всех традициях жанра кошка проглистогонена, но не привита, возраст около 3-х лет . Видимых проблем со здоровьем не имеет, по Б/Х и ОКА противопоказаний нет .

 

Может поможет кто денежкой ... ?

 

* без особой надежды в голосе *

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hagen, огромное спасибо за помощь. Без вас я бы не справилась!

 

Обращаюсь к форуму, если кто-нибудь сможет поддержать финансово, будем очень благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем к Ерёмину .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таиса прооперирована в Беланте Ерёминым . :worthy:

 

Ему, как и мне, было очень интересна квалификация врача, который сказал, что кошка может жить с такой грыжей :angry:

В грыжу заходило 3 его пальца, он назвал её "грыжища" , ушивали специальными нитками, колоть её придётся 4-мя препаратами, не самыми дешёвыми .

Котят было много, всё это давило на грыжу ... но теперь всё позади .

 

d144deda1eb0.jpg

 

Операция обошлась в 3561 руб. со скидкой Марины cats2007 .

Большое спасибо Марине (cats2007) , за громадную помощь, машиной и руками . :worthy: :worthy: :worthy::gift: :gift: :gift:

 

e93f009c896ct.jpg

 

Я не смогла держать Таису, всё это делала Марина, так как мы с ней возле Беланты подобрали сильно беременную кошку, которую тоже стерилизовали :blink:

Пиковизм - это диагноз .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...