Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ксюнечка (одноглазая сосиска), 3 мес.


Химера
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вот такой Ксюнечка была поймана (глаза закрыты, она их от вспышки закрыла (реакция на яркий свет вспышки была), просто поверьте что глаз небыло, было месево вместо глаз)

 

85ab059fcf0c71993c0c6c12b868677b.jpg

 

Предыстория такова.

 

Среди 5 котят, родившихся в подъезде жилого дома, оказалась одна девчушка с проколотыми глазками.

Ориентировалась только на нюх. С глазками была жуть, т.е. их практически небыло, было месево.

Девчушку ловила 3 ночи, в варежках на босу ногу, она убегала, то в стену, то кубарем сваливалась с лестницы. Шустра вобщем оказалась до невозможности. Но голод не тетка, на 3ю ночь котята таки пришли есть и дефка была отловлена и отвезена ночью в Зоовет (Спасибо Харли-Джон, что показала дорогу, без неё я бы заплутала ночью).

 

 

 

в Зоовете было несколько предположений:

1. Врожденная аномалия

2.Травма (хз оба глаза блин но глаз-то нету, месево там вместо них какое-то!!!!)

3.Инфекция (хз остальные кошкоморды аки кони скакали и ничего у них нет подобного, была б инфекция, то все бы наверное такие были)

 

На следующий день я дозвонилась Копёнкину сыну, свозила Ксюнечку к нему на на Войковскую, Соболевский пр-3 д.20. Тот вообще поставил рино, какой спрашивается рино, если все кошаки остальные здоровые???

 

Вобщем никто толком ничего дефке поставить не смог, ребенок лечения не получает, а время идёт, кругом одни предположения, разозлившись погнала на следующий день с Ксюнечкой в "Беланту" к Черноусовой Ирине Викторовне. Вот уж офтальмолог от бога!

 

Всю Ксюнечкину историю я ей рассказала, наши мытарства в Зоовет ночью и к Копенкину днем тоже, все бумажки с назначениями показала, Ирина Викторовна посмотрела наши глазки и сказала, что это НЕ ринотрахеит как предположил Копенкин!!!!!!!!!!! Это травма!!! Травма на оба глаза, либо кто-то из проколол, либо Ксюнечка сама на что-то напоролась, теперь уже не узнать....

Ирина Викторовна сказала нам подождать пока она примет всех кто пришел и она нами займется, т.е. операция!!!! Я вообще не ожидала, что нас сегодня же и прооперируют! Но отступать я не была намерена! Раз подъездная Ксюнечка попала к такому врачу, то я уже готова была в лепешку расшибиться, но ей помочь!

Вобщем в 20.00 нас вызвали на операцию, пока уколы, наркоз... операция началась в 20,30.

 

В 20.55 Ксюнечку вынесла Ирина Викторовна, без левого глазика... но сказала, что правый БУДЕТ ВИДЕТЬ!!!!

Там внизу в Беланте нам выделили столик, где я 30 минут массировала Ксюнечку, чтобы она быстрее из наркоза вышла, к нам периодически подходила Ирина Викторовна, дай ей бог здоровья и счастья за еще одну спасенную жизнь!!!!

в 22.15 мы поднялись к ней в кабинет (у неё прием вёлся, раньше никак не получилось), она показала как обрабатывать шовчик и что делать со спасенным глазиком, написала все назначения, и сказала, что Ксюнечке снимать швы через 7-9 дней, и при любом изменении состояния к худшему звонить ей! Еще раз ей здоровья и счастья желаю от всей души....

Пока суть да дело, Ксюнечку отнесла я в машину, сама побежала в ближайшую аптеку 24 часа, чтобы купить недостающее лекарство и мы с Ксюнечкой рванули к НИНЕ....

У НИНЫ были уже в первом часу ночи, она умничка, дождалась нас, огромная ей благодарность за это...

 

На текущий момент Ксюнечка находится у Алены - Бася.

Вот снимки после снятия швов:

 

4f6275e42ee412fa5bc7bf691b7dde7f.jpg

 

а нохти на рухтях во у нас какие! Страшно?

124d500bfa94ff0ff68f68d4c041c768.jpg

 

а во хфост трубой!

738d32e89208df33f19bea6f8906c34f.jpg

 

пиратистая, а нос сердечком, нос был содран и на фото не оброс еще шерстью с того времени, когда она носом в стену от меня убегала.

c03e7b3e8b096084779979f83af629af.jpg

 

Вобщем мы уже видим одним глазиком и мурчим как заправские кофки и делаем мнуфки, нам очень нужен дом! У нас же вся жизнь впереди, нам всего-то 3 месяца! Основное сделано и теперь нам нужен пиар!

 

ЗЫ Бася сделала фото Ксюнечкины, выложит позже, огромное ей спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найдётся добрая душа и пожалеет малявку? Ей так нужен дом, я просто не смогла пройти мимо, она была первой кандидаткой под машину на улице, сейчас всё необходимое сделано, только дома у малышки нет:( На улицу ей теперь нельзя, она уже доверяет людям.... да и куда ей на улицу с одним глазиком....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, заходят поглядеть на сосиску и всё... абидна.... хоть бы слово кто сказал...

Вот и приходится разговаривать с самой собой (ну конечно с умным человеком, как грится, завсегда приятно поболтать, но от этого чего-то сосиске хозяева толпами не валят....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ин, Я тута есть)))

Фото Бася мне выслала, днем облизательно обработаю и выложу в теме!!!

Алёна мне обещала помогать с пиаром - своих не бросаем :blush:

 

Люди Ксюне нужно много пиара, подмагите, чем могете а..... :help::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ин, Я тута есть)))

Фото Бася мне выслала, днем облизательно обработаю и выложу в теме!!!

Алёна мне обещала помогать с пиаром - своих не бросаем :blush:

 

Люди Ксюне нужно много пиара, подмагите, чем могете а..... :help::worthy::worthy::worthy:

 

 

Спасибо Дима! Может совместными усилиями и найдем сосиске родителей и дом:)

Ну и что, что она обычная дворянка, она тоже хочет жить и жизнь у неё вся в переди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подвале ей точно не жить было бы :( И зрячие-то не выживают. А так вполне себе сладкая полосаточка получилась Вы - молодец :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подвале ей точно не жить было бы :( И зрячие-то не выживают. А так вполне себе сладкая полосаточка получилась Вы - молодец :gift:

 

 

Спасибо Вам на добром слове, сосиска такая славная, на ручки если берешь то лезет носом за шею в волосы и начинает мурчать, она проглистогонена, отблошена, привита и с паспортом уже!:) Вобщем полный боекомплект, только без одного глазика, Черноусова сказала, что спасать там было нечего, но главное что теперь сосиска видит!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нос сердечком - это вам не просто так! Это эксклюзиФФ!! :wub:

 

Да, у нас носик сердечком!!! Смотрела ближайших кошек, а ни у кого нету такого носика:):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тут. :wub:

 

 

Девочка замечательная. В лоток пока не сходила. Точнее в туалет вообще пока не сходила. Съела сушку, пила воду. Видимо она плохо видит еще глазиком, по этому когда к ней тянешь руки она шарахается. Но, стоит взять ее в руки, Ксюн сразу начинает утыкаться в воротник, сильно прижиматься и петь тесни. Девочка просто чудо. Будет побольше времени постараюсь хорошие фотки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я тут. :wub:

 

 

Девочка замечательная. В лоток пока не сходила. Точнее в туалет вообще пока не сходила. Съела сушку, пила воду. Видимо она плохо видит еще глазиком, по этому когда к ней тянешь руки она шарахается. Но, стоит взять ее в руки, Ксюн сразу начинает утыкаться в воротник, сильно прижиматься и петь тесни. Девочка просто чудо. Будет побольше времени постараюсь хорошие фотки сделать.

 

Ой Алена, точно, она прямо на руках когда так прижимается всем тельцем и мурчит:)

Мне с сосиской 7 июля (это вторник) к Черноусовой на последний показ, но она сказала предварительно ей позвонить.

Буду ждать фото:) Пиару б нам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть у девочки все сложится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть у девочки все сложится!!!

 

Ох Ваши слова бы да богу кошачьему в уши!

 

Екатерина Георгиевна, еще раз хочу Вас поблагодарить, что не оставили нас с Ксюнечкой одних в ночи и помогли найти зоовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох Ваши слова бы да богу кошачьему в уши!

 

Екатерина Георгиевна, еще раз хочу Вас поблагодарить, что не оставили нас с Ксюнечкой одних в ночи и помогли найти зоовет.

 

Инна, обязательно все будет правильно и замечательно. И это Вас нужно благодарить, а не меня, мне в ночи прокатиться только в кайф :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо она плохо видит еще глазиком, по этому когда к ней тянешь руки она шарахается.

Она просто не видит, когда к ней приближаются со стороны удалённого глаза, а когда уже рука попадает в близкий обзор второго - шарахается. А так - игручее чудное дитё!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она просто не видит, когда к ней приближаются со стороны удалённого глаза, а когда уже рука попадает в близкий обзор второго - шарахается. А так - игручее чудное дитё!!!!!!

 

Да Нина, именно так я и думала, т.е. если подходишь с той стороны где глазика нет и она не видит с той стороны ничего, а потом правым глазом уже видит близкую руку, то просто пугается от неожиданности, ну мне вот так показалось...

Нина, я и тебя благодарю, что не отказала нам в передержке и тоже ждала нас из Беланты в ночи. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я не беру котят и не беру животных с проблемными глазами, коие нужно капать по времени и много раз в день... Правда , заметно? :)

Она хоть подросла, на твой свежий взгляд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я не беру котят и не беру животных с проблемными глазами, коие нужно капать по времени и много раз в день... Правда , заметно? :)

Она хоть подросла, на твой свежий взгляд?

 

Нина, на мой непросвещенный взгляд по сравнению с оставшимися братьями и сестрами гуляющими себе на воле она слонопотамчик :blink: Она и раньше крупнее их выглядела, а сейчас тем более на твоих-то кормах :gift:

 

Ну а по поводу того что котят не берешь, то теперь знаю, не берешь котят точно, вернее раньше не брала, вернее с глазами проблемными раньше не брала котят которым в глазки нужно капать по времени много раз в день так что с почином! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покакала мимо лотка. Перевернула миски с кормом и водой. Не очень поняла по какой причине. Мечтаю купить миски которые прикрепить к клетке можно, типо птичьих. Пока не пойму какие именно мне нужны. Глазки капаем и мажем утром и вечером. Подстилку, в виде пододеяльника со второго этажа постоянно скидывает, придется мне завтра сшить мягкую подстилку со стенками на второй этаж и с завязками (опять таки давно уже мысли бегают, а времени нет совсем) Надо передержку в надлежащий вид приводить :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покакала мимо лотка. Перевернула миски с кормом и водой. Не очень поняла по какой причине. Мечтаю купить миски которые прикрепить к клетке можно, типо птичьих. Пока не пойму какие именно мне нужны.

 

Блин, да что ж с горшком-то у нас нелады-то???? :(

А писает-то хоть куда?

Алена, если купишь миски нужные, то с меня под это дело денежка, я честно не знаю какие нужны.....

 

 

Глазки капаем и мажем утром и вечером.

 

Спасибо большое от нас с сосиской. :gift:

 

Подстилку, в виде пододеяльника со второго этажа постоянно скидывает, придется мне завтра сшить мягкую подстилку со стенками на второй этаж и с завязками (опять таки давно уже мысли бегают, а времени нет совсем) Надо передержку в надлежащий вид приводить :P

 

Алена, может быть она подстилкой каки свои закапывала? :blink: Она может!

Как к лотку-то приучить? Может спрей какой нужен, ну чтобы попшикать на лоток?

 

ЗЫ Алена, мы во вторник должны с сосиской к Черноусовой ехать, она с 18,00 до 23,00 в Беланте, было бы здорово сосиску мне пораньше забрать, часов в 17,00....Беланта так далеко от нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник я работаю до 9 вечера. Сейчас пойду мужа спрашивать, во сколько он с работы удрать может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, давай в понедельник созвонимся, муж не знает пока что будет на работе.

 

 

 

Я ей все же приспособила подстилку, теперь ребенок колбасится с бумажкой. :rolleyes:

Глазик только что гелем помазали, по этому он блестит на фотках.

 

cff93ba0f321.jpg

 

 

ea8711edf904.jpg

 

 

38ce0def9a52.jpg

 

 

9c22cb180407.jpg

 

 

a4d76309b89d.jpg

 

 

3a856c356714.jpg

 

 

cf7343a06238.jpg

 

 

Для пиара нужен текст не очень длинный и позитивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покакала мимо лотка. Перевернула миски с кормом и водой. Не очень поняла по какой причине.

Это всё нормально - она так постоянно делает _ просто играет :)))) Пелёнки и простыни закапывает в лоток, гадит просто в ткань и закапывает, а в лотке спит - это наше элитное развлечение! Любила мячик со звенелкой , висел на верёвочке - отгрызла :) и начала гонять по клетке.

Алёна, краса-то какая в клетке!!!!

У мня для неё стояла тяжёлая фарфоровая мисочка для воды - её она не переворачивала.

У меня у всех - тяжёлые глиняные миски. Не переворачивают даже большие буйные коты. Заеду в любимый магазин - куплю и на твою долю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писает строго в лоток. Какает рядом. В лежанке которая привязана к клетке не гадит, ей по моему нравится. Она колбасится и спит там. За ночь миски не перевернула. Я ей повесила вместо игрушки браслетик. Она играется с ним. Виселки еще не купила

 

У меня тоже большие стеклянные пиарки стоят, она и их умудрилась перевернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в зоомагазине, прикупила на пробу одну мисочку подвесную. Мне очень понравилось. Сейчас посмотрю как в пользовании будет и куплю на другие 2 клетки тоже такие. Фотку потом сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...