Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Месячная полосатка-подкидыш. Глаза совсем плохие.


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Upd. Для модераторов: Деньги со стороны не привлекались, финотчета не будет.

 

 

Сегодня мне привезли переломанную кошку из БК и девушка, которая ее привезла, сказала, что у меня на ручке двери висит сумка. Даже не открывая ее, я поняла, что (вернее, КТО) внутри. Мое предчувствие меня не обмануло.

Месячный (можт, чуть-чуть больше, недель 5-6) котявка, любимого помоечного цвета. Глаза никакущие - все затянуто третьим веком, на левом глазу либо пленка, либо бельмо, рассмотреть не смогла. Блох больше, чем шерсти.

Из хорошего - сама поела тихорецкого, много пьет. Вес 635 граммов. Посадила в клетку в своей комнате, кроме нее здесь только моя Грема и мой Мурз (привитый).

Прокапала фронтлайном, уколола витафел и циклоферон, глаза промыла и закапала ципровет.

 

Что еще нужно? Деффка активная, умывается.

 

247a79acdb32.jpg

 

767b0df32947.jpg

Изменено пользователем Елена Алексеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото больше на третье веко похоже, хотя...

 

Витафел может картину смазать...

 

Я б начала на всяк противовирусную колоть. Такой маляве дозы:

1. циклоферон - 0.2 х 1р. в день (я колола по схеме: 3 дня подряд, потом 5-ый и 7-ой день)

2. кобактан - 0.075 (3 ИЕ) х 1р. в день 7 дней

3. гамавит - 1.0 х 2р. в день 10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
На фото больше на третье веко похоже, хотя...

 

Витафел может картину смазать...

 

Я б начала на всяк противовирусную колоть. Такой маляве дозы:

1. циклоферон - 0.2 х 1р. в день (я колола по схеме: 3 дня подряд, потом 5-ый и 7-ой день)

2. кобактан - 0.075 (3 ИЕ) х 1р. в день 7 дней

3. гамавит - 1.0 х 2р. в день 10 дней

Лада! Я еще хочу ронко добавить. Таким маленьким можно?

Черт! У малышки мышц-то совсем нет, а кобактан-то придется иглой от двойки колоть...

 

И таки на левом глазу есть мутное пятнышко - не просто третье веко (которое, ессно, имеет место быть), но и сама радужка мутная.

 

РИНО??? :(

 

Все-таки вымыла и два часа блох выбирала - такое последний раз я видела у Ириски. Тысячи! :(

 

 

а я бы гамавит смешала с фосфоренилом.

Катя! Я последнее время к фоспренилу плохо отношусь - можно, конечно и смешать - вреда не будет, впрочем, как и особой пользы. :rolleyes:

 

 

У детенка раздут живот от глистов, пукает вонюче, но не какает. Может, сначала вазелинку, пусть прокакается, а уж потом, поздно вечером - глистов травить? А то вдруг они там клубками - пусть хоть частично живые выйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лада! Я еще хочу ронко добавить. Таким маленьким можно?

Черт! У малышки мышц-то совсем нет, а кобактан-то придется иглой от двойки колоть...

 

И теки на левом глазу есть мутное пятнышко - не просто третье веко (которое, ессно, имеет место быть), но и сама радужка мутная.

 

РИНО??? :(

Ронко можно, по 0.1-0.2, но и ронко и циклоферон для неё сейчас перебор, я б ронко достимом заменила, по 0.4 х 1р. в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ронко можно, по 0.1-0.2, но и ронко и циклоферон для неё сейчас перебор, я б ронко достимом заменила, по 0.4 х 1р. в день.

Не! Циклоферон и достим - иммуностимуляторы, ронколейкин, иммунофан, гала-вет - иммуномодуляторы - разный принцип действия.

Могу ронко уколоть, могу иммунофан. Наверное, ронко лучше...

Обезблошенное дите блаженно заснуло, поев еще разок тихорецкого. Завернулась в свитер и додавливает недобитых блох.

Как же ей они мешали-то! Хорошо, что полосатка, а была бы белая или рыжая... Я помню, как у Ириски вся кожа была в парше от блох. У Жасминки все тельце после мытья чистенькое. Вот только не писает и не какает. :( Живот раздулся, как барабан.

Но ведь раз сама ест, то должна бы и обратные дела уже сама делать? Или помассировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы циклоферон можно на него заменить, он при рино хорошо, а коль есть подозрение, то может и не ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2
Не! Циклоферон и достим - иммуностимуляторы, ронколейкин, иммунофан, гала-вет - иммуномодуляторы - разный принцип действия.

Могу ронко уколоть, могу иммунофан. Наверное, ронко лучше...

Обезблошенное дите блаженно заснуло, поев еще разок тихорецкого. Завернулась в свитер и додавливает недобитых блох.

Как же ей они мешали-то! Хорошо, что полосатка, а была бы белая или рыжая... Я помню, как у Ириски вся кожа была в парше от блох. У Жасминки все тельце после мытья чистенькое. Вот только не писает и не какает. :( Живот раздулся, как барабан.

Но ведь раз сама ест, то должна бы и обратные дела уже сама делать? Или помассировать?

можно конечно и помассировать, но я думаю сама сходит...

Елена Алексеевна!

Вам какие нибудь лекарства нужны?

Капли глазные?

 

Ронколетин мне кажется лучше действует чем имунофан. Т.е мне кажется, что имунофан котятам вообще как мертвому припарки...

А после Ронколетина улучшения внешне заметны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ронко колола.Имунофан недолюбливаю.

 

А животик ерунда.покакает с вазелинки.Проклятые глисты,злыдни виноваты :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Тогда бы циклоферон можно на него заменить, он при рино хорошо, а коль есть подозрение, то может и не ждать?

Лада! Я уже уколола циклоферон, наверное, не стоит менять. Тем более, рино под большим вопросом. Глаза не текут, нос не чихает. Гной в глазах был, но там грязи было дофигища + блохи прямо по глазам ползали. Может, и не рино?

 

можно конечно и помассировать, но я думаю сама сходит...

Елена Алексеевна!

Вам какие нибудь лекарства нужны?

Капли глазные?

 

Ронколетин мне кажется лучше действует чем имунофан. Т.е мне кажется, что имунофан котятам вообще как мертвому припарки...

А после Ронколетина улучшения внешне заметны...

Катюша! Спасибо! У меня лекарств целый шкаф (это моя "аптечка - 4 полки в специальном шкафу и полхолодильника :) )

Да, я тоже думаю, что ронколейкин поглавнее будет. Сейчас белую кошку покормлю, потом уколю малявку, а то только что помылась переоделась перед белокошкиными процедурами.

 

 

Я бы ронко колола.Имунофан недолюбливаю.

 

А животик ерунда.покакает с вазелинки.Проклятые глисты,злыдни виноваты :angry:

Глистов там немерено. Я вот думаю, может, вазелинку ДО глистогонки дать, может, часть глистов живыми выйдет? Чтобы потом поменьше разлагались, а то их там немерено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вазелинку дала. Чем лучше прокакается, тем больше выйдет глистов. От этого уж точно вреда не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вазелинку как раз до глистогонки и имела в виду :) .А то после глистогонки,да с таким животом ещё и рвота глистами может быть,ужасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Большинством голосов кисконсультантов :gift: решено напоить ребенка вазелинкой. Сейчас сделаю. Правда, жалко малышку будить. :oops: Она закуталась в шерстяной свитер и дрыхнет. Еще бы! Тепло, светло и мухи блохи не кусают! Пусть еще полчасика поспит и приступлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Забыла написать, что девочку назвала Жасмин, Жаська. Это я сплагиатствовала. Малышка, которую Света би 30 подобрала (тоже в красной переноске - везет нам с ней на красное :yahoo: ) зовется Сирень, вот я свою решила назвать Жасмин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Влила вазелинку, а дефффка дрыхнет и какать/писать отказывается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влила вазелинку, а дефффка дрыхнет и какать/писать отказывается. :(

Таки и она не утка, :) надо часиков 5-6 подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Таки и она не утка, :) надо часиков 5-6 подождать.
Забрала ее в 2 часа дня, повесили ее на ручку двери явно ночью или рано утром. В сумке - чисто, до сих пор ничего не сделала. Уж пописать-то точно пора. :oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала ее в 2 часа дня, повесили ее на ручку двери явно ночью или рано утром. В сумке - чисто, до сих пор ничего не сделала. Уж пописать-то точно пора. :oops:

А сколько она уже без еды и воды?... :(

 

Ну чё, вазелинка ещё не пошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А сколько она уже без еды и воды?... :(

 

Ну чё, вазелинка ещё не пошла?

В каком смысле без ед и без воды? :blink:

Она лопает, как слоненок и выпила почти плошку воды.

Покакала один раз прекрасной какашкой, пописала. А вот только что еще раз покакала - уже вазелинку выдала. Глистов и здесь не увидела, так что завтра, помолясь, принимаюсь за глистогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле без ед и без воды? :blink:

Я про сколько до попадания Вам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я про сколько до попадания Вам. :)

А как я могу это узнать? У кого спросить бы... :blink:

 

Дала малышке чуть меньше четвертинки дронтала. Уколола гамавит. Ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как я могу это узнать? У кого спросить бы... :blink:

Либо у Жасминки, так она своим аппетитом доказала, :) либо у любителя красных сумочек, :angry: если смелости хватит в теме написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что покакала и пописала :yahoo: А по другому и быть не могло.Вот счас ещё глисты передохнут и глазки нормальные станут.Мне почему-то кажется,что это третьи веки от глистов,ну или от антисанитарии,в которой Жасмин находилась раньше.Судя по блохам грязюка ещё та была.Или от того и другого.В рино не верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Хорошо,что покакала и пописала :yahoo: А по другому и быть не могло.Вот счас ещё глисты передохнут и глазки нормальные станут.Мне почему-то кажется,что это третьи веки от глистов,ну или от антисанитарии,в которой Жасмин находилась раньше.Судя по блохам грязюка ещё та была.Или от того и другого.В рино не верится.

Судя по блохам, котенок подвальный, так что о санитарии речь вообще не идет.

С третьим веком все ясно, уйдет оно, а вот бельмо на левом глазике само, увы, не уйдет. :(

В рино я и сама уже не верю. Чихов нет, выделений из глазиков нет. То, что было, вчера смыла, больше не появляется.

 

Но черррррт подери! Не устаю удивляться, как быстро подвальные и уличные кошки осваивают лоток. Ни капли мимо! Все бы так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осваивают быстро,а поотом приезжают от ручек и ссут где попало :( Прошу прощения за офф,наболело.

 

А с бельмом надо бы к окулисту.В таком возрасте наверное ещё поправимо исправить.Есть же вроде мази рассасывающие.(думаю есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...