Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Линда дома! Пожелайте нам удачи!


Golub_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В переходе в одном из районов ЦАО жила собака с 4-месячным щенком. Собы достаточно давно обитают на этом месте, их подкармливали местные жители. Но с определенного времени у них стало развиваться какое-то кожное заболевание- на коже увеличиваются проплешены, сильные расчесы, вплоть до глубоких эрозий (фото выложу чуть позже). Состояние кожи и общее состояние животных прогрессивно ухудшается, люди стали бояться быть зараженными и собак активно выселяют из их обжитого места на улицу. Недавно кто-то сильно избил мать, шпыняют щенка. Мамка сейчас сильно хромает. Собаки были вынуждены переселиться на улицу - к торговым центрам и джекпоту, откуда их так же усиленно гоняют. Опекуны из добрых побуждений обращаются с заявлениями на отлов в различные инстанции, "чтобы их подлечили", но ведь в конце концов на заявления отреагируют и просто напросто отстреляют собак!!! Собак нужно срочно лечить. Скоро лето - жара, мухи! Во что превратяться их открытые язвы даже страшно подумать!!!

Очень нужны сокураторы! Очень нужна помощь! :help: :help: :help: :help: :help:

 

 

Вот такой красавицей стала Линда.

 

1e510e69d854.jpg

 

287da8d82e14.jpge43db631b77e.jpg

 

227f4d938e68.jpg

 

41bb5a91261a.jpg

 

d0aa74140557.jpg

 

df9831274904.jpg

 

 

 

 

 

24.05.2009г. Щенок и мама в безопасности, мы уже на передержке. У соб отрицательные результаты анализов на вирусы, не обнаружены паразиты в соскобах. Очень ждем результатов посевов.

 

25.05.2009г. Дэзи простерилизована. Оказалось, что она была беременна. Операция прошла хорошо. Отходим от наркоза.

 

26.05.2009г. Лада дает себя гладить. С опаской берет кусочки еды с рук.

 

27.05.2009г. Лада отделена от матери. Привыкает к непосредственной близости людей. Играет с братом, Крисом.

Дэзи продолжает отказываться от еды, пьет воду.

 

03.2010г. Сейчас Линда полностью готова к пристройству. Очень ждем любящего и ответственного хозяина!

 

20.03.2010г. Линда дома! Счастья тебе, моя девочка!

 

 

 

А это закон парных случаев - еще один волчонок, подобный тому каким ранее была Линда - грызущая, воющая, шарахающаяся Марта!

Щенок, родившийся на одном из предприятий Москвы у дикой бездомной мамашки. Когда щенкам было около месяца, руководство предприятия подняло вопрос об отстреле стаи, обитающей на территории. Вика Мульти спасла щенков, перевезя их на передержку. Однако, при адаптации Марты возникли непреодолимые препятствия: самый дикий щенок наортрез отказывался принимать заботу и дружбу человека. Встал вопрос о необходимости занятий с кинологом. А раз я уже имела опыт занятий с Линдой... В общем лиха беда начало - Марта у меня. (инфа с 18-й страницы).

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=118140 - первоначальная тема Марты.

 

 

950b8d2f5c0e.jpg884a590410b3.jpg

 

67a35a6e5c98.jpg

 

87ffc792699f.jpg

Изменено пользователем Golub_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас, бедные(

Могу положит на телефон 300 рублей. Не много, но все-таки какие-то деньги.

 

22kina, спасибо огромное!!! :gift: Очень-очень нужно!!!

 

8 926 226 06 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого…….

 

У мальчишки такая же площадь поражений, как и матери?

 

В основном он прятался за мать, не хотелось спугивать. Но со стороны язв не видно. Скорее всего, если и есть, то мелкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекуны собираются брать соскоб?

Какая конкретно помощь нужна?

 

имхо, метисы овчариков. хотя пока не встанут, ничего не будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демодекоз или соркоптоз...

Посоветуйтесь на форуме с теми. кто с такими заболеваниями сталкивался..

Собы ручные, обработать самим можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекуны собираются брать соскоб?

Какая конкретно помощь нужна?

 

имхо, метисы овчариков. хотя пока не встанут, ничего не будет понятно.

 

На это воскресенье договорились с ловцом. Нужны "руки" и машина в помощь при поимке и транспортировке.

^_^ и как ни банально, нужны финансы на лечение и передержку.

Денег сейчас практически нет...

 

 

Собы ручные, обработать самим можно?

 

Вряд ли. Собачки дикие, близко человека не подпускают.

Надо будет ловить и везти в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно САРКОПТОЗ ! Прокапайте СТРОНГХОЛДОМ (можно на месте) и через месяц еще раз. Пока Вы будете деньги собирать и передержку для саркоптозных искать - болезнь только усилится. Она очень быстро распространяется! Потом лечить будет сложнее. В клинике стоить будет ОГРОМНЫХ денег, а так около 1-1500 руб.

Пролечите, а потом уже можно и попристраивать хоть на передержку,хоть в ручки уже...

 

Только, пожалуйста, не бросайте собачек :worthy: Они и правда на овчариков похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собы дикие. ни о какой обработке речи не идет.

нам очень нужна материальная помощь на лечение.

Я сейчас барахолку открою - может там денежек соберем.

Вика, готова в воскресенье перевозить, но мне нужен помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, в в одной из наших тем девушка хотела помочь щену - не могу найти! Надо ее привлекать тоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у девочки проблемы с маткой - отсюда и такой живот , не раз встречалась с таким животом у сук - или пиометра, или венсаркома...

А на шее похоже на обычный расчёс - там две дырочки от зубов, вот и расчесала...

 

Но по-любому нужно обследование...

не спешите давать лек-ва от саркоптоза - очень печень сажает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно САРКОПТОЗ ! Прокапайте СТРОНГХОЛДОМ (можно на месте) и через месяц еще раз. Пока Вы будете деньги собирать и передержку для саркоптозных искать - болезнь только усилится. Она очень быстро распространяется! Потом лечить будет сложнее. В клинике стоить будет ОГРОМНЫХ денег, а так около 1-1500 руб.

Пролечите, а потом уже можно и попристраивать хоть на передержку,хоть в ручки уже...

 

Только, пожалуйста, не бросайте собачек :worthy: Они и правда на овчариков похожи.

 

Девочки, у нас был похожий случай, но с котом. СТРОНГХОЛД очень помог. Никак не получится капнуть собам препарат на холку?! Пока вы ищете финансы и передержки это могло бы хоть как то помочь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я в теме... тк нахожусь не в москве буду помогать материально и в последующем пиаром...

Девочки, милые, с улицы от этой же мамы уже забрали 3 щенов.. помогите спасти мамку и последнего щенка, умоляю.. - все что срочно необходимо на данный момент, это ручки на ВОСКРЕСЕНЬЕ, чтобы помочь с отловом и материальная помощь, умоляю..не бросьте в беде! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у девочки проблемы с маткой - отсюда и такой живот , не раз встречалась с таким животом у сук - или пиометра, или венсаркома...

А на шее похоже на обычный расчёс - там две дырочки от зубов, вот и расчесала...

 

Но по-любому нужно обследование...

не спешите давать лек-ва от саркоптоза - очень печень сажает..

[/quote

 

Обследовать, брать соскобы, посевы, консультироваться в клинике будем обязательно! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, в в одной из наших тем девушка хотела помочь щену - не могу найти! Надо ее привлекать тоже....

 

На связь с девушкой я уже выходила - сейчас нам помочь она не сможет - много своих подопечных на руках.

 

Помощник... Где бы его еще найти?!!

Может быть нам кто-нибудь поможет... Очень! Очень нужно!!! :help:

 

Помогите нам, пожалуйста, очень нужны руки на воскресенье!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, а к каким часам нужны ручки-то? ловец когда будет?

 

Время пока не оговаривалось. Нам дали возможность сначала определиться самим. Пока ловец свободна практически весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, боюсь нас тут никто не увидит со свободным временем.. вообщем, сделала темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд у девочки проблемы с маткой - отсюда и такой живот , не раз встречалась с таким животом у сук - или пиометра, или венсаркома...

А на шее похоже на обычный расчёс - там две дырочки от зубов, вот и расчесала...

 

вот подобная ситуация ( фоты потом уберу)

 

всё за месяц было залечено, а была венсаркома....

 

Но по-любому нужно обследование...

не спешите давать лек-ва от саркоптоза - очень печень сажает..

 

 

Вряд ли это проблема с маткой, если учесть, что такие же плеши на щенке, а он кобелек.

 

Девушки, считайте еще и меня, как ручки в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, считайте еще и меня, как ручки в помощь.

 

Надежда, спасибо огромное!!! :gift:

 

"Жит стало лучше, жить стало веселей!" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли это проблема с маткой, если учесть, что такие же плеши на щенке, а он кобелек.

 

Девушки, считайте еще и меня, как ручки в помощь.

Надя, спасибо!! :gift:

 

Люди - не проходите мимо!!

Кроме лечения нам еще и стерелизация светит + доооолгий процесс социализации - мать очень пуглива! :cry2: что, впрочем, неудивительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда не сможет поехать!

 

Нам позарез нужны руки в помощь!!! Просто проехаться с нами пролетарка-ветклиника-передержка - сейчас счастье этой парочки зависит от этого!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...