Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЭКСПО-Компания


Кошка Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Вас сохранились тексты со всех листовок, которые мы раздавали? Нужно их ужать до необходимого минимума.

Календарики уже были продуманы, выложите, пожалуйста, конечный вариант. Если хорошо получилось, то уже можно заказывать на 2010год.

 

Листовки у меня есть, мне кажется все команды, в том числе и собачьи, нужно вставить на одну полосу с коротким описанием пород и интернет-ссылки + такой же столбик по приютам (если надо). Тексты листовок я адаптирую.

 

Вот календарик. который мы уже печатали.

 

cedf1ac3c75767d5e3be76c9d840b98f.jpg

 

521dd978994e81d8894f87cf710abd4f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про плакаты:

 

у нас 2 уже есть. Удовольствие это достаточно дорогое - я в прошлый раз заплатила 1800 руб. Была идея создать "счастливый" пост - у меня от Данки Пу достаточно материала - фотографии типа счастливое животное + счастливые хозы + немного текста о судьбе животного, чтобы была видна реальность нашей деятельности.

 

Или еще что-то нужно?

 

Все это потребуется в любом случае, даже если наша выставка не получится. Поэтому надо делать и листовки, и календарики и плакат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всеми руками за счастливый плакат и календарики. Только качество плаката надо лично проверить, потому как уж очень сильно они дали промах в цвете по плакатам. (это не только от качества выбранного материала зависит, ммм.. есть опыт работы в рекламном агентстве).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всеми руками за счастливый плакат и календарики. Только качество плаката надо лично проверить, потому как уж очень сильно они дали промах в цвете по плакатам. (это не только от качества выбранного материала зависит, ммм.. есть опыт работы в рекламном агентстве).

 

Юль, может кого-то посоветуешь? Ну как я качество печати проверю, а? Мне сказала дама, которая нам печатала, что для улучшения печати нужно увеличить количество "точек" нанесения рисунка в 2 раза. Как это будет выглядеть - НЕ ЗНАЮ и не представляю, как проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда-то заказывала материалы в печати. У них в офисе образцы были. Так что самое простое - это спросить, какое разрешение на образце и сделать также, тогда гарантированно будет не хуже. Ну и специалисту объяснить наши требования и выслушать рекомендации.

 

Хотя, то, что плакат просвечивал сильно на стекле - это, думаю, даже сами производители не предусмотрят, так что собственный опыт и наш неудачный образец лучше захватить с собой.

 

Про собак я подразумевала в рекламах ПИКа и Картотеки. Поскольку у нас был разговор и мы пришли к выводу, что взять на себя еще и собачьи выставки не сможем, то лучше остановиться на кошачьей специфике. И ее раскрыть максимально. Отдача лучше будет.

Приюты я бы рекламировать не стала. Во-первых, потому, что они и так переполнены, а люди первым делом потащат туда животных. Во-вторых, потому что приюты разные, не все хочется рекламировать.

Имеет смысл дать реквизиты для материальной помощи, но они у Картотеки и каждого приюта свои. Поэтому, думаю, самое простое - это перечислить московские и подмосковные приюты и их сайты. Но вот телефоны и реквизиты пусть люди уже на их сайтах выясняют напрямую. Тем более, что информация меняется. У меня есть подборка по приютам. Понятно, что я тоже могла какой-то пропустить, но это уже мелочи.

Блин, собак тоже жалко. Давайте сделаем две раскладушки. Одну по кошкам, другую по собакам. И на выставках будем раздавать и то и другое. Так и людям будет понятней и мы сделаем все, что в наших силах. Как мысль? Дело-то нужное. А одну раскладушку перегружать разномастной информацией нельзя. Читать не будут.

 

Катя, выложите, пожалуйста, имеющиеся листовки и те выдержки из них, которые Вы хотите разместить в раскладушке. Вдруг у нас тоже какие-нибудь умные мысли по этому поводу будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Я потихонечку запускаю "счастливый" плакат в работу. В данной типографии хороший дизайнер, в конце концов мы сможем забрать электронную версию и распечатать где-то еще. Плакат хочу делать в светлых тонах, фотографий будет несколько, поэтому печать лучше получится, как мне кажется.

Касательно листовок: у меня сейчас нет возможности их отсканировать, как только появится - выложу. Мне прислали хороший, емкий текст про ПиК. Вот он (слова Фонд заменю на Форум):

 

В одной только Москве по улицам бегают СОТНИ тысяч собак и кошек, не имеющих

своего дома. Кто-то из них уже родился бездомным, кто-то потерялся, а

кого-то выгнали на улицу <добрые хозяева>. Каждый из нас пытался помочь им в

одиночку, но однажды мы поняли, что нужно объединяться. Благотворительный форум <Пес и Кот> был создан в 2004 году. Целью его создания послужила необходимость структурировать деятельность, направленную на помощь бездомным животным.

Мы создали уникальный информационный ресурс http://pesikot.org/, а это:

- форум, с помощью которого мы спасаем, лечим и ищем хозяев для наших

подопечных;

- список московских приютов, где ждут вашей помощи;

- он-лайн каталог собак и кошек, которым нужен хозяин;

- советы опытных ветеринаров и кинологов по воспитанию ваших питомцев;

- информационная база по потерянным и найденным животным;

- новости, реальные истории о кошках и собаках, и многое-многое другое.

Как и у всех, у ПиКовцев есть семьи, заботы, работа. Но нам не безразличны судьбы замученных, испуганных, голодных, больных и совершенно беспомощных животных. Мы подбираем их на улицах, вывозим из «бабулькиных» квартир, выкупаем у алкоголиков и бомжей, лечим, реабилитируем, и ищем заботливых и ответственных людей, готовых заботиться, беречь и любить всегда, не зависимо ни от каких обстоятельств. Целью проекта является не только спасение животных, но и попытка убедить людей в том, что слова "мы в ответе за тех, кого приручили" - это действительно важно.

 

Текст про Клавс представлен на самом Клавсе, я его чуть сожму, наверно:

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?action=about

 

Листовку про пропаганду стерилизации я очень постараюсь найти, отсканирую и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, может кого-то посоветуешь? Ну как я качество печати проверю, а? Мне сказала дама, которая нам печатала, что для улучшения печати нужно увеличить количество "точек" нанесения рисунка в 2 раза. Как это будет выглядеть - НЕ ЗНАЮ и не представляю, как проверить...

 

Ниче не посоветую по Москве, я же в НН работала. Хотя можно для сравнения просто обратиться в другие фирмы, взять прайсы и сравнить.

Ляля права, надо образцы в офисе смотреть, просить распечатать маленький образец плаката, чтобы видеть, что цвета на машине совпадают с цветами на мониторе, и уже после этого ставить на образце подпись "утверждаю".

 

Предлагаю каким-то образом включить в экспозиционные стенды распечатанные крупными буквами "10 причин взять взрослую кошку" с сайта catsland. Очень недурственно написано.

 

Екатарин, я помню, ты обещала мне ссылки на ролики прислать, которые уже кто-то из Пиковчанок делал. Или не ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.

Повторюсь. Идея с устройством своей выставки, со своими животными выглядит глупой растратой сил и ресурсов. С другой стороны - пока не попробуешь не узнаешь. Давайте попробуем, но с одним условием. Если окажется, что выхлопа никакого нет или он незначителен и мы не можем оценить своих ошибок, не видим способов повысить эффективность - мы больше никогда этого делать не будем.

А пока - пробуем.

Ориентировочная дата выставки: 22-23 августа.

А в ближайшие выходные нам необходимо встретиться в составе нашей команды, чтобы всё обсудить и распределить задачи - времени не так много, как кажется.

Встречаться предлагаю в субботу вечером - т.к. нет пробок. Место предлагайте. Я готов кого-то подвезти и приехать куда угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так.

Повторюсь. Идея с устройством своей выставки, со своими животными выглядит глупой растратой сил и ресурсов. С другой стороны - пока не попробуешь не узнаешь. Давайте попробуем, но с одним условием. Если окажется, что выхлопа никакого нет или он незначителен и мы не можем оценить своих ошибок, не видим способов повысить эффективность - мы больше никогда этого делать не будем.

А пока - пробуем.

Ориентировочная дата выставки: 22-23 августа.

А в ближайшие выходные нам необходимо встретиться в составе нашей команды, чтобы всё обсудить и распределить задачи - времени не так много, как кажется.

Встречаться предлагаю в субботу вечером - т.к. нет пробок. Место предлагайте. Я готов кого-то подвезти и приехать куда угодно.

 

Игорь, пока все, что мы делаем, будет нужно не только для "нашей" выставки. Мне очень стыдно, но я должна уехать из Москвы именно на эти выходные. Если срок - конец августа, то времени СОВСЕМ МАЛО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ссылки вот здесь на ролик стафф-команды здесь:

http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=117

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ссылки вот здесь на ролик стафф-команды здесь:

http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=117

 

Спасибо, посмотрела, прослезилась, но там

а) скачать можно только спецпрограммой и проигрывать тоже.

б) низкое разрешение роликов.

 

ОБРАЩЕНИЕ К КОМАНДАМ:

"Уважаемые, давайте скоординируем все накопленные видео-слайд-шоу, а также репортаж-тв материалы.

Присылать можно - ссылки для скачивания с серверов, не требующих регистрации.

Материалы до 5-10 Мб на почту raj@rambler.ru в теме указать "Для ЭКСПО-КО".

Могу забрать на любом носителе руками-ногами (ДВД, СД, любая флеш-карта), если видео в полноэкранном расширении весит ОЧЕНЬ много и нет возможности "выложить" его дистанционно."

 

Телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик бокс-команды есть на сайте helpboxer.ucoz.ru для онлайн просмотра. Запрос на пересылку ролика в видео формате отправлять через форму обратной связи. Весит он 12,6 МБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ролик бокс-команды есть на сайте helpboxer.ucoz.ru для онлайн просмотра. Запрос на пересылку ролика в видео формате отправлять через форму обратной связи. Весит он 12,6 МБ.

 

Пожалуйста, все пересылайте САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если ссылки на видео или сайты, где сразу можно скачать - пишете в ЛИЧКУ или на почту raj@rambler.ru c пометкой "Экспо-Ко".

Я только по командам соб - 40 шт насчитала... поймите меня правильно.

 

PS: а в собаках-то как-то все лучше организовано.

из котей нашла/знаю только три команды:

тай, перс-ко и бритиш/скотиш. Что, больше по командам никто не разбежался? Не пора ли модераторам сделать подраздел "кошки по породам" хотя бы для этих трёх команд? В общем потоке их найти просто нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Кать, у меня тоже внезапно нарисовалось неотложное дело на субботу. Блин. Тогда встреча будет на следующие выходные. Прошу всех спланировать свой график, чтобы она-таки состоялась. Кроме того, прошу всех подготовить свои соображения на тему выставки - возможно что-то сможем согласовать и решить до встречи.

Да, и место встречи. Предлагайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё такой момент. Обращаюсь к Екатарине и Ля. Мне нужен перечень кураторов, передержек и прочих человеческих ресурсов, которым вы доверяете, которых вы можете кому-то с чистой совестью рекомендовать. Перечень нужен в первую очередь для расстановки приоритетов. Зачем ещё - расскажу на встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ещё такой момент. Обращаюсь к Екатарине и Ля. Мне нужен перечень кураторов, передержек и прочих человеческих ресурсов, которым вы доверяете, которых вы можете кому-то с чистой совестью рекомендовать. Перечень нужен в первую очередь для расстановки приоритетов. Зачем ещё - расскажу на встрече.

Ок, понято. про встречу - может поднатужимся и в будни вечером где-нибудь осядем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, пойми правильно. Я свои передержки берегу. Я заинтересована в том, чтобы там было чисто. Тем более, что некоторые работают только со мной и ни с кем больше, потому что уже наелись проблем с безответственными кураторами.

Из открытой информации могу рекомендовать:

kisskina - но она тоже остановилась на своих постоянных клиентах и не хочет работать с другими

Крыся - у нее обычно перенаселенка с кошками

База передержек с хорошими рекомендациями создана в картотеке.

 

 

По поводу даты - нужно все устраивать 29-30 августа. Тогда в Москве уже будет куча народу, а учеба еще не начнется. И "День города" как раз где-то в это время.

 

 

Игорь, не знаю, какие приоритеты ты имеешь в виду, но могу предположить. Скажу о своих. Помощь нужна:

- бесплатным передержкам

- хорошим домашним приютам

- хорошим кураторам (которые оплачивают передержки)

- в последнюю очередь платным передержкам (т.к. там финансовое бремя в основе своей висит на кураторах), которые берут кошек на свое кураторство и финансовое обеспечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...потому что уже наелись проблем с безответственными кураторами.

Это точно.

 

Посоветовать «с чистой совестью» я могу только тех людей, которым могла бы в случае какого-то ЧП отдать на передержку СВОИХ животных. Это только двое людей:

Кошки – Vika13 Вероника, Москва

Собаки – Byasha Ирина, МО, Пятницкое шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, однако я просил подготовить такой список, а не выкладывать его публично. Выложим после согласования и обсуждения. Далее, мне не очень интересен список передержек, которым доверяет кто-то. Мне нужен список людей. Которым доверяем мы. Подготовьте его, пожалуйста. Выкладывать в теме не нужно. Ля, меня интересуют в том числе и те люди, которые согласны помогать только тебе. Я не собираюсь их уговаривать помогать кому-то ещё.

Про 29-30 августа - разумно, обсудим, возможно стоит перенести.

Про будни - ну, давайте попробуем. Что насчёт среды, поздно вечером - часов с 22х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазуньки, это вы ночные птахи. А остальным людям с утра на работу. Так что встречаться желательно в рабочий день, но в приемлемое время, в 19-20 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полазуньки, это вы ночные птахи. А остальным людям с утра на работу. Так что встречаться желательно в рабочий день, но в приемлемое время, в 19-20 часов.

+1 Извините, но у меня начало работы в 8 (ВОСЕМЬ!) утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу даты - нужно все устраивать 29-30 августа. Тогда в Москве уже будет куча народу, а учеба еще не начнется. И "День города" как раз где-то в это время.

Если так, то и меня посчитайте. В это время уже надеюсь быть в Москве.)) С машиной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так, то и меня посчитайте. В это время уже надеюсь быть в Москве.)) С машиной :)

и тишина...

Вот проект счастливого стенда. Фотография Хадисы (женщина с сыном) будет удалена, так как я не могу с ней связаться и получить ее разрешение на публикацию. Юля, я Вас очень прошу, пришлите мне что-нибудь из своих архивов, желательно не студийное! Фотографий может быть больше, но у меня их нет. Написала Филантропу – ответа не последовало.

Девушка с толстенькой собачкой и с черной большой собакой – Данка-Пу (Дарья Пушкарева) СПАСИБО ей за помощь и понимание и за оперативность!!!

 

59ca19c3fb1f20871ffb2c96ebd4a951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не хотелось бы, чтобы фото Хадисы было удалено )))) У нее в профиле нет телефона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прините в команду.

По поводу выставки в ВОронцовском парке это я предлагала содействие с выходом на администрацию. Сейчас этот выход к сожалению отпал.

Если проясните некоторые нюансы, готова сама договариваться с администрацией парка.

 

Почему Воронцовский, писала в старой теме: здесь очень много народу бывает. Вопрос пиара решаем:

заранее плакаты на воротах, расклейка объявлений на соседних домах, статья в местной газете "Калужская застава". Плюс пиар в инете - одноклассники, в контакте и т.д...

 

Кстати, по поводу столов - в Воронцовском есть отличная сцена, на которую по краю можно поставить в 2 рядя клетки с кошками. Пара столов сбоку для лотереии и т.д. понадобится, это могу обеспечить собственными силами.

 

Также, есть машина, есть рядом квартира, есть возможность печатать ч/б листовки для расклейки по домам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...