Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у max_11


max_11
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/59051-koshki-vzroslye-est-karantin-beru-s-leykozom-i-immunodeficitom/

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101699&st=0

 

Котик Павлуша находился на передержке с 21 февраля по 25 апреля 2009г.

Куратора как такого не было, финкуратор - я, пиар-кураторы - elfikkk, max_11, Zhivopisnaja

 

Прибыл на передержку очень грязным, с травмой глаза, с клещом, худющий, со слипшейся шерстью. Все эти проблемы были Светланой успешно решены.

 

Павлуше для начала была выделена отдельная большая комната.

 

А потом он играл с ее дружелюбным котом. И семья у нее тоже дружелюбная:)

 

В общем, все было конструктивно и позитивно.

 

А это фото Павлуши из серии "до" и "после":

 

eb4dbd72882a.jpg

 

bced09a38318.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
ОТзывы, теперь, пож-та, пишите здесь...

Так же отзывы можно почитать в теме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051

 

Вот эта четверка у меня с 22 апреля

519a3e7300db.jpg

62674cf1463et.jpg

f5f95dbb9baat.jpg

2a5f2f985de1.jpg

81f67baef144t.jpg

 

Я один из кураторов этой четверки.

Нам очень повезло, что детишки попали к Светлане. :rolleyes:

Из грязных, диковатых щенков превратились в ухоженных, ласковых детишек.

Колола сама витакан, давала глистогонку, привила, прогулки судя по фоткам полноценные.

С передержкой постоянно возможно созвонится, внимательно относится к выбору ручек, обсуждали вместе варианты, доверяли отдавать щенков без нас. Сейчас со всеми ручками на связи, без всяких сюрпризов.

Передержка помогала максимально в чем могла.

Светик, спасибо тебе огромное за все, что ты сделала для них!!! :gift::gift::gift:

По моему относилась к щенкам, как к своим собственным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кличка, ссылка на тему: Кот-Бегемот

приехал/уехал: 19.04.2009/12.06.2009

куратор: Дарья_82

здоровье: приехал грязный, в колтунах, запуганный. Уехал: с экстравагантной стрижкой, отмытый, кастрированный, привитый, нежный и мурлычащий

что понравилось: ВСЕ

что не понравилось: нет такого

пожелания:t4420.gif если я подберу кого-ить, пусти на проживание, а..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Я-куратор персидской кошки Латиши вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209356

Ситуация в теме была непростая, тему я вела не с самого начала, я стала куратором кошки, когда Латиша ( тогда еще Дуся) уже три недели сидела на передержке у Светланы max11 и загибалась от неустановленного на тот момент вируса.

Непосредственно в теме я появилась 26.06 в роли финкуратора, на тот момент кошка сидела в квартире бывшего куратора-автора темы Firefly с 06.06. События с 06.06 по 26.06 я могу излагать и комментировать только по постам темы. 10.06 кошке сделали ОКА и БХ крови, УЗИ, диагноз-гепатомегалия, гастрит, назначено лечение и питание спец.кормом. К сожалению, бывший куратор не позаботилась о выполнении назначенного лечения и о сдаче анализов на вирусы. 26.06 куратор Firefly объявляет в теме о своем скорейшем отъезде и возникает вопрос о незамедлительном поиске передержки. При полном отсутствии денег в теме и из-за крайне малого времени на поиск передержки вопрос решался наспех. 28.06 куратором Firefly была достигнута договоренность с передержкой max11, по всем отзывам-крайне опытная и надежная передержка, предоставляющая свои услуги с октября 2007 года, и что немаловажно-очень бюджетная. Вот так выглядела кошка, находясь дома у куратора http://s017.radikal.ru/i429/1206/d4/bb31cfb19a0b.jpg. Вот такой кошка уезжала на передержку http://s03.radikal.ru/i176/1206/5d/d0caaebc1442.jpg , без каких-либо визуальных признаков инфекции, прошедшая карантин в квартире куратора в течении 23 дней. При переговорах с передержкой куратор рассказал все о кошке, передержку не смутило отсутствие анализов на вирусы у кошки, передержка приняла кошку, пообещав в ближайшие дни вакцинировать кошку самостоятельно.

Неприятные моменты стали появляться в первый же день, точнее вечер. Выяснилось, что персидская кошка выпущена в общую комнату с большим количеством кошек, хотя в теме передержки указано, что есть карантин, и все непривитые кошки без явных признаков инфекции помещаются в карантин http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051 . Также выяснилось, что всех кошек кормят одинаково, кормом "Наша марка", я просмотрела множество форумов, нигде и слова доброго не нашла об этом корме, корм эконом-класса, уровень вискас-китекет http://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=532217 ; http://irecommend.ru/category/korm-dlya-koshek?tid=66714 . Куратор предлагала оставить с кошкой пакет корма ProPlan, но передержка отказалась, сказав, что не может кормить кошку отдельно. Почему с первого дня кошка не была посажена в отдельное карантинное помещение-остается загадкой!

Пять дней о кошке ничего не было известно. Только 2.07 после общения с куратором Светлана max11 зашла в тему и оповестила, что отсадит кошку в отдельное помещение и закупит необходимый корм. 03.07 были выложены фото кошки на передержке http://i036.radikal.ru/1207/03/1cac020878ac.jpg ; http://s49.radikal.ru/i125/1207/c6/64410a611470.jpg .

4.07 передержка написала в теме "вчера купила Проплан Деликат - 2 кг по 340 руб.чек щас отсканирую.Дуся ест хорошо.". К сожалению чек никак не свидетельствовал о покупке корма нужного сорта и достойного качества http://s017.radikal.ru/i431/1207/25/cf756bab9f6a.jpg , фото корма не предоставлено(((. В этот же день Светлана max11 решила, что кошке будет скучно одной в карантине и подсадила к ней кота, со слов передержки "красавца парня. Очень скромного, домашнего, и привитого." . Правда подтвердить прививки парня и обосновать целесообразность компании в карантине передержка не смогла...

8.07 max11 написала в теме "новости по Дусе... Сегодня девочку с утра тошнило(( Ничего кроме своего корма и мягкого до этого не ела..".

9.07 пост от max11 "да, до этого она очень хорошо кушала..Вчера и сегодня утром сидит в переноске.. рвоты едой нет.. есть рвотные позывы и она все время сглатывает слюну. не ест". Выложены фото кошки, на фото видно, что на мордочке кошки какие-то пятна рядом с глазами, то ли просто грязь, то ли гнойные выделения http://s018.radikal.ru/i516/1207/e2/dcaa398fd240.jpg .

11.07 пост от max11 "у нее еще и сопли... сегодня к вечеру еду в больничку..". Кошка находится на передержке 10 дней!

В этот же день вечером пост от max11 "вернулись из больнички. тем-ра повышенная - 39.8, норма - 39.Взяли кровь на биохимию. Накололи по самые уши - сыворотку, амоксаил, дексаметазон.Завтра уколю еще одну сыворотку ( покупала не в больничке - моя).Выписали - Юнидокс и Софрадекс в нос. Да и врач, сказал, что на вирус не похоже.". Кроме этих слов в теме предоставлены только кассовые чеки, и никаких подтверждений обоснованности проведенных процедур: http://s017.radikal.ru/i423/1207/40/0be6bebcf746.jpg . Возникает множество вопросов: где бумаги из клиники об осмотре кошки, где диагноз и назначение лечения? Почему не сданы анализы на вирусы, для чего в очередной раз сдана биохимия крови? Если не вирус, то для чего выписан антибиотик?

На попытки форумчан помочь советом и получить полную информацию о состоянии здоровья кошки передержка реагирует однозначно негативно и неадекватно :" Больше ни к каким врачам, я лично никого возить не буду.", " Исчерпывающих сведений у меня нет. ", "Очень здорово привезти нездоровую кошку без рекомендаций и лекарств, потом неделю критиковать предпринятые действия и требовать истинный диагноз.""Не сдала на вирус, потому что не врач. И что посоветовали, то и сдала." "От меня требовали бумажки с ТОЧНЫМ диагнозом и НАПИСАННЫМИ на бумаги рекомендациями. НУ нет их – нет? И что? ". В теме была спровоцирована склока с активным участием кураторов, чьи кошки сидят на передержке max11. К сожалению, куратор Firefly, находившаяся с начала июля за границей, в тему заходила нечасто и не могла в полном объеме исполнять кураторские обязанности.

Ввиду сложившейся ситуации с 16.07 я стала куратором кошки. С этого же дня стал решаться вопрос о перевозе кошки на другую передержку. С этого дня я дважды в день звонила Светлане max11, узнавала про состояние кошки, мне отвечали, что кошке лучше. Эта же информация подтверждается постами от max11 в теме на протяжении четырех дней.

17.07 я закупила для кошки влажный корм премиум-класса и передала его лично в руки Светлане. При этом из личной беседы я узнала, что сухой корм ProPlan, закупленный Светланой 3.07, был развесным, а значит гарантировать подлинность, качество и сроки хранения корма нет возможности, по этой причине корм кошке более не дают и нам тоже не отдадут. Возникает вопрос, почему об этом не сказали на момент покупки корма, почему это выяснилось только спустя две недели?

20.07 вечером кошку забрали с передержки max11. Кошку нам выдали вот в таком виде: http://img13.imageshack.us/img13/226/img6934w.jpg . Даже на фото видно, что у кошки глаза залеплены гноем, этот же гной размазан по всей мордочке, нос в корочках. Вся кошка грязная, на грудке засохший влажный корм, лапы, хвост-грязные. При этом передержка говорила, что протирает кошке шерсть влажными салфетками после кормления и после лотка, что проводится обработка мордочки кошки в области носа и глаз, и что корочек на носу практически нет...

Кошка была отвезена в Беланту, были сделаны анализы на вирусы, результат-ринотрахеит положительно. На вопрос модераторов в теме передержки Светлана реагирует в свойственной ей манере-агрессивно, искажая факты, противоречит своим же постам в теме : "кошке оказывалась помощь, и в больницу 2 раза самостоятельно возила и таблетки и пр..можете все узнать у новых кураторов.. кормила тем, чем указал бывший куратор - проплан, деликат. Не надо на меня валить все грехи, Кошку привезли больную, без четкого диагноза и лекарств... А с чего это Вы взяли , что кошка заразилдась у меня??? ОНа сидела в карантине и карантин не прошла.Привезли ее БЕЗ результатов анализов, Теперь любое заболевшее на карантине животное можно сваливать на передержку? У меня все привиты и здоровы...Никто с кошкой не содержался, если не считать домашнего привитого кота, который совершенно был и есть здоров. Иначе в чем принцип карантина??? Она сидела не ТОЛЬКО в отдельном помещении, а в отдельном здании."

На самом деле, кошку возили в больницу один раз,при этом факт визита кошки в клинику подтвержден лишь кассовым чеком от ООО"ВетБиоПро" на сумму 2250 рублей и ОКА и БХ крови кошки Люси ( если что наша кошка-Дуся) http://s013.radikal.ru/i323/1207/18/0b95d6c99191.jpg. ; http://s55.radikal.ru/i150/1207/c4/8e54d8d608e1.jpg .

Корм ProPlan, закупленный передержкой, со слов самой передержки был сомнительного качества, нам его не отдали и даже не показали, поэтому каким кормом питалась кошка на передержке-это вопрос. В карантин кошка была посажена только 3.07! В период с 28.06 по 3.07 кошка находилась в помещении со множеством кошек. Подтверждения здоровья и прививок всех кошек на передержке нет, но если перейти по ссылкам в темы кошек, сидящих на передержке max11, то легко убедиться, что многие кошки были привезены на передержку прямо с улицы, минуя клиники и сдачу анализов на вирусы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...08335&st=20 ; http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210994 ; http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206952 ; http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9830&st=300. В последний теме кошки из уличного прайда регулярно приезжают на передержку max11 с марта 2011года, начиная с поста 308 можно прочитать об эпидемии кальцивироза на передержке : "Лео приболел таки... пришлось вчера дать антибиотики.". "Расстроила нас Микки (шпротина в кедах). У нее кальцивероз.. язвы во рту махровые. max 11 возила ее к вету. сделали сыворотку+ антибиотик+ еще что то. И дали сыворотку+ антибиотик еще на раз." . При этом в теме самой передержки max11 факты болезни кошек тщательно скрываются, на карантин передержка не закрывалась.

Когда мы забирали с передержки нашу персу, к нам вышел хозяйский черный кот и Светлана max11 сказала, что они недавно взяли этого кота к себе на ПМЖ из темы про сорок кошек http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...07924&st=80. Кошки в этой теме постоянно болеют вирусными заболеваниями, вот только один пост из этой темы "схему лечения при рино они уже провели. кололи амоксицилин, капали ципровет, закладывали тетрациклинку и что-то еще делали.котята живут у ЛЮбы уже почти 3 недели. в переноске.она их забрала с завода ВСЕХ в соплях- они не дышали. не видели. сейчас вот результат того, что накололи-накапали.". Самого кота Черныша забрали также не в здоровом состоянии "у Черныша пузырики из носа. казюлины ринитные.." . Живет этот кот в той же квартире, где находятся на передержке кошки из вышеуказанных тем, и где первые пять дней находилась наша перса.

Очень жаль, что информация, изложенная в теме передержки-недостоверна. Очень жаль, что забота о своей репутации и имидже всезнающего старожила для Светланы max11 оказалась гораздо важнее, чем здоровье животных на ее передержке. Очень жаль, что процветают псевдодружеские отношения куратор-передержка, избавляющие обе стороны от обременительных хлопот по сдаче анализов животным, от дополнительных денежных затрат, ведущие к самолечению одним и тем же препаратом от всех вирусов и инфекций. Подобные действия приносят животным больше вреда, чем пользы, ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

кличка, ссылка на тему Кирюха и Соня http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=93660

приехал/уехал приехали с 7.06 по 17.07

куратор Я

здоровье котята с улицы, оказались здоровы, анализы сдавали только на самое страшное

что понравилось: понравилось, что кошки жили и вернулись довольными, выглядели абсолютно домашними, тогда как привезла их чумазых, настороженных, царапающихся и застрессованных переездом с "любимой" стоянки)) отъелись, разгладилась шерсть, Света сама привила и проглистогонила, по сей день (ТТТ) все хорошо по здоровью

что не понравилось: придраться не к чему, жалоб нет ни у меня ни у котят =)

пожелания: быстрее открыться)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

кличка, ссылка на тему: Кот Лёлик http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262138

приехал/уехал: 06.09.2014/29.01.2015

куратор: Tanyaelf (я)

здоровье: приехал - кожный, ушной клещ, лишай, грязный, неухоженный. Уехал: ШИКАРНЫЙ кот! по фото вы и сами сравните =)

что понравилось: ВСЕ. Куратор сама лечила кота, покупала лекарства, звонила если что по здоровью было не нормально

что не понравилось: нет такого

пожелания: Желаю и дальше в таком духе работать с животными!!!

 

СПАСИБО!!!!

 

 

ДО приезда на передержку:

fa4660837b16.jpg1a4beff1dd59.jpg

 

ПОСЛЕ:

7e157dbabbe2.jpg362e9b51dfbd.jpg

 

77c7586bdf61.jpg

Изменено пользователем TanyaElf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не оставила сразу отзыв, теперь буду наверстывать упущенное :)

 

АЛЕКС и БО: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274165

куратор: я, anabioz

приехали: 01.04.2015, оба

уехали: примерно 25.05.2015 Бо, примерно 05.06.2015 Алекс

 

У парней сложная история, были забраны с не самой хорошей (как оказалось потом) передержке. Очень боязливые, до паники, худые. Где-то месяц сидели у однокурсницы, особых сдвигов не было. Необходимо было съезжать, договорились со Светланой, спасибо ей огромное. Она взяла нас, даже когда у парней подтвердилась корона и я стояла около вокзала в состоянии ужаса, что нас не возьмут - просто сразу же посадила в дом в отдельное помещение (карантин), в доме.

 

Что понравилось:

Мне всегда ОЧЕНЬ страшно отдавать котов туда, куда далеко ехать и где не очень получается навещать именно из-за времени, которое тратится на дорогу. Но со Светланой нам повезло. Светлана всегда на связи. Отвечает на вопросы, какие могут возникать, старается помочь во всех вопросах. Из боязливых худых хвостов, так и не отъевшихся у однокурсницы, на фото через короткое время появились два расслабленных толстячка, спокойных и ухоженных. Участниками темы было отмечено, что парни похорошели у Светланы :) То есть их не просто "посадили и забыли", ими занимались. Она же отвезла их на кастрацию в клинику. Всегда встречает у станции, помогает добраться назад. Очень приятно и легко общаться, человек позитивный, понимающий и идущий навстречу, если есть такая возможность.

 

Что не понравилось:

Нет такого. Быть бы вам поближе... :blush::)

 

Пожелания:

Поменьше недобросовестных кураторов и побольше адекватных :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мой отзыв:

 

Пользуюсь передержкой давно. Сейчас там сидит белый кот Вася (без темы). Были проблемы со здоровьем, Светлана регулярно возила в ветклинику, сейчас все норм.

 

Что понравилось:

Чистота. Всегда на связи, аккуратно ведет финотчет. Если что-то происходит с животным, сразу звонит. Проблем с вакцинацией, стерилизацией не возникало никогда.

 

Что не понравилось:

Нет такого

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...