Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подмосковный домашний приют для собак нуждается в помощи.


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С чего всё начиналось:

Семья Ларисы пять лет назад взяла собаку из приюта. Потому, что собаке была необходима операция на глаза, потому что приют не в состоянии был оплатить и сделать эту операцию и просто потому, что собака тихо и медленно там умирала. Вот... так всё и началось... Потом... была вторая, третья собаки из приюта, конечно, Лариса забирала каких-то собак и пристраивала просто, чтобы помочь. А потом... понеслись сидящие ранним утром на коврике около входной двери квартиры собаки и висящие на ручке входной двери квартиры пакеты со щенками... когда живыми ещё, когда уже умершими... Помочь надо было всем, Лариса выхаживала и пристраивала щенков из пакетов, собак, привязанных к дверным ручкам... И всё бы ничего, но... в определенный момент стало понятно, что дальнейшее проживание в квартире с таким количеством собак просто невозможно. Кстати, хочу заметить, что Лариса молодая, образованная женщина, имеющая на тот момент времени хорошую работу... и ни у кого она тогда ничего не просила, делала всё сама, оплачивала всё сама... как-то не было с этим проблем. Но около трёх с половиной лет назад встал вопрос переезда... если често, из-за собак, конечно. Пришлось продать квартиру и купить домик далеко в области, потому что ближе по деньгам купить ничего не получилось. Вынуждена была, естетсвенно, оставить работу, т.к. за таким количеством собак нужен постоянный присмотр и уход. Затем появился ПИК... Кстати, Лариса - наша форумчанка в прошлом, просто сейчас у неё нет интернета и она не может выходить и отписываться... Ну так вот... Честно говоря, т.к. финансовое положение после того, как Лариса работу потеряла, сильно пошатнулось, а собак надо было содержать... Лариса решила, что она будет брать на передержку собак или щенков у форумчан за небольшие деньги... Итог, надеюсь, понятен? Люди привозили щенков одно-, двухдневных!!! (вы можете себе просто представить, что это такое? как их выкормить и как вырастить?) и... растворялись в воздухе просто... Совесть где? Знаете, вот глядя на Ларису и её хозяйство, у меня лично давно сложилось впечатление, что людская совесть - понятие настолько абстрактное... что есть сомнения (у меня лично), что она (совесть) вообще существует. Но это моё мнение, Лариса ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЕРИТ ЛЮДЯМ!!! Я её очень люблю. За всё, что она делает для собак. За то, что она такой светлый-светлый человек, как бы жизнь не била... верит в хорошее. За её доброту и бескорыстие. Таких людей мало. Мне просто повезло, что я лично знакома с таким человеком :) .

 

Что это за приют?

Наверное, частный. Наверное, можно сказать, местечковый... Нет никакого официального статуса приюта, но всё и всегда можно приехать и посмотреть своими глазами - Ларису, собак, быт, нужды и т.д. Никаких спонсоров у приютика нет и не было. Частично прокормиться помогают некоторые форумчане, что и отражено в фин. отчёте по данной теме. Сейчас постоянно проживают в приюте 30 собак. Кобелей - 7 штук, 4 из них кастрированы, 2-м требуется кастрация и Малыш без заних лап, его не кастрируем, т.к. он не контактирует в остальными собаками (из-за зооагресии). Сук - 23 штуки, из них 5 стерилизованы, остальным требуется стерилизация. Также половина жителей приюта - молодые, пристраиваемые собаки!!! Просто на пиар нет средств. И этим никто не занимается, поэтому собаки сидят сиднем... :(

 

 

Немного об обитателях приюта:

Ну... самый известный и, конечно, почетный житель - Малыш. Инвалид без задних лап. Был скинут группой пьяных подростков под поезд, отрезало задние лапы. Малыш - огромный любитель жизни и борец по сути своей. Уникальный пёс.

Вот его тема на ПИКе:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=71033&hl=

Фото:

5e011dd6fd7f.jpg

c4fe80cf2cc2.jpg

 

Егор. Инвалид, одна передняя лапка как бы... усохла, что ли. Был привезён к Ларисе женщиной, у которой ощенилась собственная собака вместе со всем помётом и со словами: "А этот вообще урод, усыпить его надо". В общем, братишки и сестрёнки пристроились, а Егор, естетственно, остался:

51e822cea46e.jpg

eba48e9dbefa.jpg

 

Ну и не могу не показать Дарью - талисман приюта. Собака - мощный заряд позитивных эмоций :) .

146519eb6754.jpg

 

А также есть небольшой ролик о приюте, снятый местным телевидением, очень хороший и душевный ролик, из которого, в общем-то, понятно, что есть этот приют:

 

Вот тема собак, которые на пристройство:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104811

 

 

Нужды приюта:

Постоянные нужды:

- ЕДА: сухой корм для взрослых собак, натуральная пища: куриные шейки, куриный фарш, говяжья обрезь, крупы - гречка, рис, рожки. Если кому-то будет интересно, какое количество корма/еды собаки съедают в день, неделю, месяц - обращайтесь, всё расскажу, предоставлю в цифрах информацию;

- БЛОХОГОННЫЕ И ГЛИСТОГОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ нужны всегда;

- ВАКЦИНА ДЛЯ ПРИВИВОК (раз в год на 30 собак, но сейчас как раз очень нужна);

- ОШЕЙНИКИ, БРЕЗЕНТОВЫЙ ПОВОДКИ ОТ 3-Х МЕТРОВ, ВИТАМИНЫ (для инвалидов и молодняка);

- Б/ушные одеяла, дорожки, покрывала, тряпки нужны всегда. Дезинфицирующие средства (типа доместоса) нужны всегда в большом количестве;

- Малышу ВСЕГДА нужен ШИРОКИЙ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ на сапожки (т.к. он расходуется в огромных количествах).

 

А также всегда нужны деньги... на стерилизацию, прокорм, кастрацию, врача, экстренные и непредвиденные случаи.

 

Если кто-то желает помочь собакам этого приюта:

Деньгами, то:

1) Есть ЯК: 41001389029932.

 

Кормом, едой, вещами и т.д.:

позвоните мне: 8 (903) 190-59-82 или напишите в личку!

 

Если Вы желаете сами поехать в приют или передать что-то лично в приют, а не через меня, пожалуйста, сообщите мне об этом, я расскажу, как это можно сделать :) .

 

Тема в финансировании по приюту:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132219&hl=

 

Всем помогающим и сочувствующим огромное спасибо!!! Ваша помощь очень нужна собакам! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, я сколько-то, конечно, осилю, но нужно 27 ампул!!! Я... столько не куплю. Может быть кто-нибудь выручит?

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=3307145

... ай, там всего 3 ампулы... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=3307145

... ай, там всего 3 ампулы... (((

 

Пасиб, я там не очень поняла. Вроде 500 000ед. не бывает. Или бывает... Мелким надо 50 000ед. - в Беланте назначили. Плюс Плюша ещё и Егор горемычный на трех лапах. ВСЕХ надо колоть. Это полный просто мрак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, им назначили по 50 тыс.? Тогда надо покупать не 10 ампул по 50 тыс., а 1 ампулу по 500 тыс. и набирать 1/10 ампулы (остальное развести физраствором) -- это получается в 2.5 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту Одинцовского приюта, на Ронколейкин энтериту наплевать... :( Щенков вытаскивали Полиоксидонием и человеческим Иммунофаном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, им назначили по 50 тыс.? Тогда надо покупать не 10 ампул по 50 тыс., а 1 ампулу по 500 тыс. и набирать 1/10 ампулы (остальное развести физраствором) -- это получается в 2.5 раза дешевле.

Можешь мне ещё раз вот это всё в личку подробно для дураков, т.е. для меня. У меня голова сейчас очень трудно думает. Ксюш, распиши в личку, я мозг соберу попозже и пойму. Наверно.

 

По опыту Одинцовского приюта, на Ронколейкин энтериту наплевать... :( Щенков вытаскивали Полиоксидонием и человеческим Иммунофаном...

В Беланте врач сказала, что раз уже начали прокалывать рон-кином (а уже начали, как только заболела Лаки), то и продолжать имеет смысл только им. Я не знаю, честно, но врачам же виднее. Наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиб, я там не очень поняла. Вроде 500 000ед. не бывает. Или бывает... Мелким надо 50 000ед. - в Беланте назначили. Плюс Плюша ещё и Егор горемычный на трех лапах. ВСЕХ надо колоть. Это полный просто мрак...

Бывает, на ветлеке 3 ампулы 1140 руб.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=106

Т.е. на щенков надо 50 тыс. * 3 щенка * 5 дней = 750 тыс. всего, т.е. надо 1.5 ампулы -- 600 рублей.

Если покупать 3 ампулы, то хватит и на Плюшу с Егором видимо...

 

Можешь мне ещё раз вот это всё в личку подробно для дураков, т.е. для меня. У меня голова сейчас очень трудно думает. Ксюш, распиши в личку, я мозг соберу попозже и пойму. Наверно.

Сейчас напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Беланте врач сказала, что раз уже начали прокалывать рон-кином (а уже начали, как только заболела Лаки), то и продолжать имеет смысл только им. Я не знаю, честно, но врачам же виднее. Наверно...

Извините, я врачам Беланты в плане лечения энтерита не доверяю :(

Лучше проконсульируйтесь с другим врачом.

А без консультации я бы колола циклоферон и гамавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну тут не обсуждается кто кому доверяет и т.д. Никто из малышей не заболел, но проколоться всё-таки нужно. Поэтому и прошу ронколейкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчитали по назначенной схеме, надо 9 ампул по 250 тыс., это где-то 2 тыс. руб. в денежном эквиваленте

Помогите, пожалуйста :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть три ампулы,по 50000 МЕ.Но срок годности до марта 2009 года.Хранится в холодильнике.Обычно у лекарств есть полгода запаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть три ампулы,по 50000 МЕ.Но срок годности до марта 2009 года.Хранится в холодильнике.Обычно у лекарств есть полгода запаса.

Вы где бываете? Как мне Вас поймать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы где бываете? Как мне Вас поймать?

Метро ВДНХ,муж может подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, имей в виду, после открытия ронколейкин не хранится. Если осталось в ампуле после прокалывания всех щенков, надо выкидывать.

 

Сколько еще надо? у меня дома что-то лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронко мало одного для энтерита. колите 5 дней: гискан-5 (предварительно супрастин по 0.3 в/мыш), имунофан (можно в одну ампулу с гисканом), фоспренил 1.5мл+максидин 0.5 (в одном шприце) подкожно, гамавит 2 мл, анандин по 1 мл 3 дня подкожно. ронколейкин по 50000 ед, колется п/к 3 укола каждый раз в 3 дня. и то, если нет проявлений. если есть - вперед на капельницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса передала 2 ампулы!!!

Завтра я передам... я могу пособирать его в вскр. и дальше... Но наверное уже поздно будет....Надо же срочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Лариса!!

 

Щенкам плохо!!!

 

Она в жуковском, в вет.клинику поехала!!! :cry2::cry2::cry2:

 

Боже мой, ну почему так.... :(

 

ЛЮДИ!! КАРАУЛ!!! ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ НА ЛЕЧЕНИЕ!!! У ЛАРИСЫ СОВСЕМ НЕТ ДЕНЕГ!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 5 ампул по 50.000 ед .

Я в Бутово, муж завтра 27.03 будет на Коломенской, могу с ним передать .

В крайнем случае в субботу буду мотаться в метро на учёбу, пересекусь и отдам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть 5 ампул по 50.000 ед .

Я в Бутово, муж завтра 27.03 будет на Коломенской, могу с ним передать .

В крайнем случае в субботу буду мотаться в метро на учёбу, пересекусь и отдам .

Днем можете??? В 13:30 на Коломенской??

Я с Киска - Ириска пересекаюсь в обед!!! Передам ей ронколейкин

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЬГОЙ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ ДЕТЯМ!!! ОНИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10-11 часов будем на Коломенской до 13 часов максимум , ко мне в 14 часов должны приехать, мне надо быть уже дома :(

 

Ронк. могу взять с собой .

Мой телефон есть в профиле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена (КитМал), скинула Вам смс-кой свой адрес рабочий, я здесь до 16.00, я говорила. Далее я по Москве катаюсь на метрЕ :blush: .

 

Ситуация, мягко говоря, хреноватенькая. Мелкие щенки после ночной поездки по врачам с катетерами, Лариса будет капать дома. Из клинических признаков пока... можно сказать ничего нет, кроме слегка "поплывшего" стула, без слизи, без крови, просто чуть неоформлен. Егор и Плюшка... ттт... в порядке. Леся тоже.

 

Сегодня получу от Лены 2 ампулы от Инессы, ещё 6 ампул обещала передать женщина, звонившая мне вчера (я в попыхах даже имени не спросила, извините ради Бога), и 1000р. На это куплю ронколейкина, остальное сама добавлю, если не сильно много получится. Также куплю шприцов инсулиновых, их тоже очень много надо.

 

Люди, может ещё кто-нибудь пелёнками выручить немного. Пелёнок уходит море каждый день.

 

ПС: а у меня есть сюжет про Ларису и собак, Егорьевкое ТВ снимало... Такой замечательный сюжет душевный... просто прекрасный. Там и Малыш есть, который без задних лап... рассекает там по лужайке. Я бы такую красоту всем показала, только как сюда положить, я не знаю, он у мну на диске... вот. И Лариса стесняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 ампулы ронколейкина 50 000 ме, срок годности-март 2009. Хранились в холодильнике. Сегодня не смогу никому передать-жду ловца песу в Бемби везти. Если завтра на митинге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...