Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Дора,молодая черепашка,забыта хозяевами


Сима1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недели 3-4 назад появилась возле моего подьезда в дырке в подвал кошка новая,раньше ее не видела, явно домашняя, ест только сушку, в руки не очень дается. Забрать ее было сначала некуда, надеялась, что домашняя потеряшка и хозы обьявятся, но никаких обьявлений ни на окрестных домах, ни в ближайшем зоомагазине так и не появилось. Подкармливала (и не только я), кошка периодически исчезала на несколько дней, потом опять появлялась. Опрос среди всезнающих пенсионерок выявил следующее - кошь жила в пятиэтажке недалеко от нашего дома, ее хозяйка поругалась с братом, с которым жила в одной квартире и уехала в другую область, насколько неизвестно, брату кошь по-фигу, он ее гулять отпустил. Сегодня наконец звезды сложились, вышла с утра гулять с собакой, покискискала в дырку, в ответ мявканье, из дырки вылезла кошка, но другая, похрумкала хрустиками и гордо ушла через двор, только я собралась уходить, в дырке опять мявканье, вылазит она, дала ей хрустиков поесть, схватила в охапку, отнесла домой, засунула в переноску, позвонила Оле Кисскиной. Оля, моя спасительница, сказала только несколько слов - жду, пошла готовить клетку. Оля :wub:

Что имеем - молодая кошь, черепашка, короткошерстная, шерсть хорошая, густая, глаза и нос вроде чистые. Ест сушку, причем хорошую, от китикета, который ей соседка насыпала, отказалась, консервы кошачьи тоже не поняла. Вкололи ей Витафел, завтра Оля вколет ей второй. Завтра дадим ей глистогонку и блохогонку. Не очень понравился нам ее живот - он не большой, но плотный и соски увеличенны, как бы не пришлось экстренно стерилить. Кто знает, через какое время после Витафела это можно делать?

Кошка ласковая, подносишь к ней руку, сразу подставляет голову и моторить начинает. Назвали ее Дора.

Фотки не очень, фоткала мобильником,когда она еще на улице в подвале обитала.

 

0ed01133c56f.jpg

 

b8ca78c57bc9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дора спорола всю насыпанную сушку и дрыхнет.В перерывах просит внимания и ласки :) И никаких стрессов вообще.Клетку переносит хорошо.Завтра попробую сфоткать Андрюшкиным фотиком.Если все шнурки от него найдём.

 

Катя,я вот думаю,а не родня ли Дора нашей Габи? У них вот эти промазы в окрасе похожи и голосок тоже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дора молодец, так держать! Стронгхолд купила, завтра закину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в уши не полезу,осмотрю завтра.Беспокоить не хочу :blush: Уж больно хорошо Девчонка расслабилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тошлько что Дора познакомилась с Тишей собакой :) Думала родит :rolleyes: Сейчас Дора рычит ,а Тиша лает.Бедные соседи :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла хорошо,только Дора ещё не писала и не какала :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла хорошо,только Дора ещё не писала и не какала :blink:

Вот только зашла посмотреть как с туалетом, а с ним как раз никак. Будем ждать вечера. Уже радует то, что Дора ласковая и клетку переносит спокойно. Надеюсь, с туалетом наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя,я вот думаю,а не родня ли Дора нашей Габи? У них вот эти промазы в окрасе похожи и голосок тоже :rolleyes:

Посмотрела сейчас на их фотки рядом, и правда есть что-то общее, пестрость на морде одинаковая, а глаза просто один в один. Может и рожает у какой-то бабки кошка, а она котят раздает, а они в итоге на улице оказываются. Вот почему я за практически глобальную стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгхолд сделала.А вот пописов и покаков так и нету.Вазелинку дам сегодня,а если завтра пописов не будет,то надо будет наверное в клинику везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгхолд сделала.А вот пописов и покаков так и нету.Вазелинку дам сегодня,а если завтра пописов не будет,то надо будет наверное в клинику везти.

Ждем до завтра. Оля, если все таки придется везти, сразу звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем до завтра. Оля, если все таки придется везти, сразу звоните.

Позвоню.Вазелинку выпила Дора без проблем.Уши со слабым отитом,левое вообще еле посмотрела,Дора не хотела даваться.Отит пока не трогаю,чтоб лишний раз бока не мять.Катя,я на 99% уверена,что Дора всётаки беременная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя!!!!!!! Есть покак и попис!!!!!!!!!!!!!!! Покак не ахти,но пока не паникую,может с вазелинки или от смены корма такой.В начале нормальный,а к концу разжиженный и с кровью.Но если такие каки будут постоянно,то тогда когда на анлизы сдавать,то я соберу за три дня по чуть-чуть для анализа на простейшие.А может ещё и от глистов такой сейчас.Так что пока наблюдаю.Всё в лотке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! Сразу две хорошие вести! Сходила в туалет и знает, что такое лоток. Качество покак - пока не паникуем, два дня не какамши+витафел+глистогонка. Как ее глаза,нос, нет ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза,нос в норме :) Тискаться Дора согласна практически всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покаки еще были?

Не-а. И пописов не было.Но я думаю к утру она пописает.Если завтра к вечеру не покакает,то опять вазелинку дам.Дора из за живота может запорить.Вроде у людей так бывает,значит и у кошек тоже.Аппетит ,ттт,чтоб все так ели.Пьёт тоже хорошо.И тискается,а перед тем как тискаться,орёт и требует этого самого потискания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же у нее сейчас маленькая двигательная активность + много хорошей еды - вот и заперло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же у нее сейчас маленькая двигательная активность + много хорошей еды - вот и заперло.

Уже не запёрло :) Всё есть.Каки поджиженные с кровью и дохлым глистом скрученным.А зарыла Дора всё это сегодня пелёнкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчего может быть кровь?

В первую очередь считается от глистов,потом от простейших,а потом уже всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МиГе сказали, что противопоказаний для стерилизации нет, записаться накануне, если осмотр врача покажет, что все в норме и температура будет нормальная, сразу сделают. Наверное на выходные записываться или на пятницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МиГе сказали, что противопоказаний для стерилизации нет, записаться накануне, если осмотр врача покажет, что все в норме и температура будет нормальная, сразу сделают. Наверное на выходные записываться или на пятницу?

В пятницу я дома после 18-00.Я в первой половине работаю.Про субботу до пятницы вообще ничего сказать не могу,а вот воскресенье всегда свободное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня каки почти без жидкого были,но с кровью.Глистов не видела.Катя,как же Доре тяжело в клетке сидеть,она так тискаться любит.Когда она на свободном выгуле будет,то будет хвостом ходить,чтоб тискали и тискали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Шпиньков работает в воскресенье. На какое время записыватьсяя, чтобы вас уж очень рано не будить?

Как у Доры покаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...