Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки с Искры. Пристроены ВСЕ.


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

28.02 стал домашним Бумбарашка. Теперь он Семеныч. :)

Уехала в новый дом снежная королева Офелия.

На 16.01.10 Бублик уехал в Германию. Остальные трое - Бумбараш, Марта и Офелия, собирают чемоданы и ждут свободного места в приюте, где они будут ждать своей судьбы.

Мы сделали все, что могли, но за 10 месяцев котики так и не захотели стать ручными. Здесь пристройство не получилось.

Помогите собрать деньги для отправки. На каждого котика требуется 8500 руб. Нам трудно собрать сразу такую сумму!

на 13.01.10

Четверо оставшихся искровцев - Бублик, Офелия, Бумбараш и Марта зависли на передержке. За 10 месяцев они так и не сумели социализироваться.

У двоих - Бумбараша и Марты нет кураторов.

 

Upd от 13.09.09

Напомню, что сейчас у меня на передержке осталось 6 котиков и кошечек, забранных с Искры : Руфик, Марта, Бублик, Порфирий, Офелия и Бумбараш.У троих из них - Бублика, Офелии и Порфиия есть постоянные кураторы, которые полностью из обеспечивают. У Руфика есть куратор, но нет постоянного финкуратора. Куратор может обеспечивать его только наполовину.

У Марты и Бумбараша кураторов нет. У Марты есть постоянный финкуратор на 3000 руб./мес. У Бумбараша уже нет никого. :(

Когда мы забирали с Искры 12 больных диких кошек, было много желающих помочь. Прошло полгода. Все Искровцы здоровы, стерилизованы, привиты. Они привыкли жить дома, но пока еще не научились полностью доверять людям. Просто они не видели ничего хорошего от людей. Они одомашниваются, но очень медленно. Для того, чтобы стать ручными и домашними, им нужно попасть домой - стать единственными и самыми любимыми. Так уже случилось с 4 пристроенными, осталось еще шестеро.

Очень прошу форумчан! Может быть, кто-нибудь готов взять к себе домой одного из несчастных? Они заслуживают постояного дома и любящих хозяев. Они здоровые, красивые, но очень несчастные, потому что у них нет самого главного, что должно быть у любой кошки. У них нет ХОЗЯИНА. :(

 

Финансовый отчет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=106905#

На 13 сентября: Все кошки здоровы, привиты с ревакцинацией, стерилизованы/кастрированы.

Фунтик, Пряник, Мичман и Алиса пристроены.

Все переведены в кошатник на вольный выгул, активно пиарятся.

 

_______________________________________________________

Забраны 12 кошек, все с микоплазмозом, все чихают.

Сейчас 9 кошек посажены в клетки. Сухарик и Мичман вполне адекватны и позволяют лечить. У двоих - полосатой Марты и бобтейла Бумбараша нет кураторов. У половины кошек нет постоянного/достаточного финансирования.

Кошки очень сложные - дикие, в руки не даются. Лечение и социализация могут занять приличное время, кошек нужно стерилизовать, котов кастрировать.

 

Люди! Мы взяли 12 кошек - больных, сложных. Мы их вылечим и пристроим, но сами понимаете, ВСЕ в этом мире стОит денег Помогите нам! Возьмите кого-нибудь на кураторство/частичное или полное финкураторство! :worthy:

 

Бумбараш, "метис бобтейла", куратора нет

 

636a46727aad.jpg

 

4e3101d0ffe9.jpg

 

Мичман. Рыжик с разными глазами. Кураторы Legel & be 30 Пристроен

4b0ad1d2da2a.jpg

 

Одноглазая девочка Муха. Умерла 30 марта.Куратор Ирина новенькая, финкуратор Ljok

 

6831fa1001d3.jpg

 

2416b388df1a.jpg

 

Руфус. Рыжий подросток с коротким хвостом. Куратор Лада! Пристроен

 

5b01ca14b8c9.jpg

 

Фунтик. Рыжий подросток с длинным хвостом. Куратор legel. Пристроен!

 

f3fe09345f22.jpg

 

b8912ad9e832.jpg

 

Кот Пряник. Куратор Ирина 160 Пристроен!

 

29279fdba292.jpg

 

Офелия. Рыжая пушистая кошка. Куратор Татьяна Б. Пристроена 6.02.10

 

40dafe6a2ee9.jpg

 

Алиса. Рыжая девочка-подросток. Куратор Елена Алексеевна Пристроена

 

fb31f05cf413.jpg

 

Марта. Черепашка браун-табби. Подросток. Куратора нет.

 

6d1622906f03.jpg

 

Кот Бублик. Куратор Ирина 160 Уехал в Германию, в приют.

 

2d55d26e4582.jpg

 

8b4d363fb94c.jpg

 

Кошка Эльза. Куратор attentione, финкуратор Annhen Перевезена куратором на другую передержку для социализации и пристройства.

 

8c38492dde56.jpg

 

b75b5023e028.jpg

 

Черный кот Порфирий. Куратор Елена Алексеевна Пристроен

 

5a70046698bb.jpg

 

 

 

Итого, без кураторов кошка Марта и кот Бумбараш.

Изменено пользователем Елена Алексеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я буду частичным спонсором Фунтика. От меня на него 2000 в месяц по 1000 в начале и конце.

Ира! Спасибо! Записала.

Лапочки они все!

Как они сейчас себя чувствуют?

Только что всех прокололи. Спасибо Надежде, помогла! :gift:

Единственный, кого прокололи наполовину - Бублик. Не дается. :( Жду завтрашней клетки, тогда можно будет начать лечить его полностью.

Лечение помогает, чихов уже гораздо меньше.

Практически все "клеточники" успокоились, позволяют трогать себя и гладить. Но колю все равно в перчатках.

Очень трудно убирать в клетках - боюсь, что вырвутся, потом мне одной не поймать. Так что в клетках у них "художественный беспорядок".

В основном клеточники дела делают в горшки, а вот те, что на вольном выгуле залили-загадили мне всю комнату. Диван - на выброс. Шторы сняла, потому что их не только пометили, но умудрились на них кучу наложить.

Эх! Всех бы в клетки! :(

 

Плохо чебя чувствует мой черный Порфирий. Не ест НИЧЕГО. Сегодня пыталась кормить его насильно - все выплевывает.

Температура нормальная. Пьет, писает.

Звонила Ирине. По ее совету колю коту подкожно Рингер с церукалом и гамавитом. Всего влила 60 мл Рингера. Кот повеселел, но все равно не ест. Подозреваем непроходимость. Мог съесть что-нибудь несъедобное на Искре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 в месяц до пристройства Мичману (больше никак не могу сейчас :blush: ) И разово 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
500 в месяц до пристройства Мичману (больше никак не могу сейчас :blush: ) И разово 1000.

Спасибо! :gift: Сейчас отмечу.

Если хотите - приезжайте, если не можете, то можно на Яндекс: 41001164210134 Или с кураторами можно встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бобтейла буду передавать 1000 ежемесячно. Прошу прощения, что сразу не написала четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
На бобтейла буду передавать 1000 ежемесячно. Прошу прощения, что сразу не написала четко.

Исправила! :gift:

 

Новости на сегодня:

Сделали перестановку, привезли еще одну клетку. Теперь на свободном выгуле только Сухарик и Мичман.

Сегодня 4-й день лечения. Сильно чихают Сухарик и Мичман.

Порфирию во указанию врача колола подкожно Рингера с гамавитом и церукалом и преднизолон. Сегодня мальчик первый раз поел бозиты. Добавила в консервы вазелиновое масло.

 

Все коты, кроме "бобиков" - Бумбараша и Руфуса- дают себя гладить. Офелия шипит, но погладить ее можно.

Сухарик и Муха совершенно ручные. Мичман - главкот. Настолько в себе уверен, что не убегает и гладится. На руки брала, но он не слишком этим доволен. Порфирий после голодовки стал почти ручной, гладится с удовольствием, беру его на руки. Марта несколько вялая, ест, но плоховато. У Мухи пока не прошел понос, у всех остальных стул в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сегодня Лада привезла клетку от Надежды, низкий им обеим поклон.

2 часа в 10 водах мыли и драили наждачкой эту клетку. До конца отмыть не удалось. Что-то мне уже не хочется больше такие клетки покупать, их надо наждачкой драить, потом красить, очень уж грязные. :(

Но в итоге пересадили Офелию в трешку, а Муху посажy в двушку - пока гуляет. Сейчас проколю всех и посажу ее.

 

Прокалывание прошло хорошо, меня подрала только Офелия и обшипели только бобик с Бубликом. Все остальные смирились, колола байтрил в холки и многим без перчаток.

Наружное наблюдение :) показало, что почти все пациенты распробовали сухой корм и теперь не только рассыпают его по клетке, но и едят.

Стул у всех наладился, даже у Мухи он стал почти оформленным. Приняла волевое решение не давать ей никаких дополнительных лекарств, уже ясно, что на нормальной пище и том лечении, которое она получает, он потихоньку нормализуется.

 

Откармливание у кошек сейчас ударное -утром и вечером по 1/4 пачки бозиты, постоянно стоит котеночий ройал канин. На сегодняшний день едят, пьют, писают, какают все. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила от Ирины 1000 руб. на Фунтика - полумартовский взнос.

Ирина! СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Добрый вечер! Елена Алексеевна, как там Эльза?

Приезжайте, познакомьтесь!

Спокойная, терпеливая девочка. Хорошо ест, отличный стул, ходит строго в лоток.

Если бы все такими были! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

21 марта получила от финансового куратора Мухи Ljok Ольги 2000 руб. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

В воскресенье кошки осмотрены ветеринаром.

Назначено новое лечение тилозином.

После окончания лечения от микоплазмоза кошке Мухе предстоит операция на глазике (чистка и зашивание глазницы), а также ее нужно срочно стерилизовать, поскольку похоже, что малышка беременна.

 

Все остальные будут кастрированы/стерилизованы в рабочем порядке.

 

Для кураторов и финкураторов:

Стоимость стерилизации кошки: не беременной - 1750 руб. беременной - 2000 руб.

Стоимость кастрации кота - 750 руб.

Цены даны на штатные операции. Во время операции будут почищены зубы от зубного камня и если это будет необходимо, удалены больные зубы. Окончательные цены будут названы по рез-там операций, так что финкураторы - ищите вторую работу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, а я что-то нумерации не пойму. А где N 11?

№11 убежала еще на Искре, ко мне она не приезжала, поэтому у нас только 10 кошек из бабулиной квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А остальные две? Где-то читала, что от психа. А что за псих?

Люда! Ну ей-Богу! Прочитайте основную тему, хотя бы начало, а? :worthy:

От какого еще психа? Кошки жили на территории психбольницы, на них вызвали отлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Потихонечку искровцы начали выправляться. Чихают уже меньше, даже Мичман перестал соплями давиться.

Еще 4 дня тилозина, а там посмотрим....

 

Даются гладиться все, кроме Офелии, Бумбараша и Бублика. Кстати, даже Бумбараша вчера после укола гладила, правда, пришлось для этого его голову прижать немножко рукой в перчатке. :)

Руфус вообще-то гладится. Но его гладить СТРАШНО. Не потому, что он меня съест, а потому что от страха у него слюни до пола, он начинает ими давиться.

Вот вылитый папочка. Он тоже, чуть что, слюни пускает.

Вчера мне помурлыкала малышка Алиса! :wub: Фунтик уже давно мурлычет и бока подставляет для почесунчиков.

Эльза гладится с удовольствием, но из-за заложенного носа плохо ест.

Марта гладится, но сжимается в комок и готовится к смерти. Ей в клетку поставила домик, подаренный Кисскиной. С удовольствием лежит НА нем. :)

Порфирий гладится с удовольствием, но ритуально шипит для начала, прежде чем расслабиться.

Пряник не дает мне прохода, все время крутится под ногами и залазит в любую открываемую клетку - завидует, что у него нет крыши над головой. :)

Малышка Муха явно беременна. Придется стерилизовать СРОЧНО, хотя бы через неделю, котят ей оставлять нельзя - после полученных антибиотиков, они на свете не жильцы. :(

Мичман очень расстроен тем, что его "полового партнера" Бублика посадили в клетку. Пряник на эту роль не согласился, Мичман страдает в одиночестве, но абсолютно ручной, послушный. Не дерет меня ни когда ему делаю уколы, ни когда нос закапываю. ИМХО - довольно возрастной мальШик - лет 5-6, поэтому и болеет сильнее. Все остальные - молодежь, от 7 месяцев до 2-3 лет.

 

По лечению.

Проколола им 9-дневный курс байтрила и достима - полный провал, абсолютно не помогло. Вроде бы пока колола, стало получше, а потом началось по-новой. Сейчас врач назначила тилозин на 7 дней. ИМХО - не микоплазма это. Та должна была бы пройти на фторхинолоне (байтрил), а эта бяка хорошо пошла на макролиде (тилозин), что говорит не в пользу микоплазмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марта гладится, но сжимается в комок и готовится к смерти. Ей в клетку поставила домик, подаренный Кисскиной. С удовольствием лежит НА нем. :)

Елена Алексеевна,а можно фотку? Я просто не могу представить,как НА нём можно лежать? :blink: Но рада,что ей понравилось :)

 

_________________________

 

Совсем не умею вставлять цитаты,не дано :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, спасибо Вам огромное за заботу! Как только скажете, что опасность заражения миновала я приеду знакомится с Эльзой.

:off: Говорят Байер свертывает поставки ветпрепаратов в Россию, это не есть хорошо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, спасибо Вам огромное за заботу! Как только скажете, что опасность заражения миновала я приеду знакомится с Эльзой.

:off: Говорят Байер свертывает поставки ветпрепаратов в Россию, это не есть хорошо :(

Опасность заражения кого? :blink: Людям не опасно, а кошкам притащить микоплазмоз из другого дома? Нет, ну если приложить старание, то, наверное, можно.

Но стараться придется сильно. И, не в обиду будет сказано, от кураторов я жду несколько бОльшего, чем просто знакомство. Иначе зачем нужен куратор, хватило бы и финкуратора.

От кураторов я жду помощи. Кошки несоциализированные, больные. Нужны руки, чтобы гладить кошек, приучать их к рукам, разговаривать, доказывать, что люди не только с иголками и каплями к ним в клетку лезут.

С лечнием я сама справляюсь, а уж помощь с социализацией - прямая кураторская обязанность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Всем кураторам.

 

 

Микоплазмоз - заболевание неприятное, легко заразное при непосредственном контакте.

Собакам, людям и другим животным не передается. Пролеченная кошка не опасна для других кошек, поскольку микроб выделяется только больным животным со слюной и выделениями из глаз/носа. Нет чихов - нет заражения. ЛЮБОЙ антисептик ее убивает. Простая хлорка в виде доместоса или белизны убивает микоплазму влет.

Микоплазма живет только на кошке.

Попадая на руки или одежду человека, быстро погибает. Вы не успеете донести ее живой до своих питомцев, если побываете у меня.

Прививок от микоплазмоза нет, поэтому не важно - привиты животные у вас дома или нет.

Если Вы не принесете мне своих зверей на пару часов и не оставите их в комнате с больными, заразу к себе домой вы не принесете.

Поэтому приезжайте навещать своих подопечных. Помощь еще ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА.

 

Вы знали, что берете на кураторство больных животных, поэтому я не принимаю отговорок о наличии дома своих непривитых животных, проблем со временем и прочие причины.

 

Помощь нужна. Я не в состоянии все делать одна. Кошки болеют, а кураторы и в ус не дуют. Так нельзя, дорогие мои.

Почему приезжают помогать, привозят лекарства, шприцы и обственные руки Ирина новенькая, Лена Легель, Лада, Наташа рут (которая, кстати, вообще никакого отношения к искринцам не имеет), а люди, назвавшиеся кураторами, игнорируют своих подопечных?

Куратор - не просто красивое слово. Прошу кураторов КУРИРОВАТЬ своих питомцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нужны шприцы? Какие лекарства?

Я могу приезжать в будние дни после пяти через день. В какие дени вам удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...