Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Массовая стерилизация дворовых кошек


Ариана
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Открываю тему, т.к. назрела необходимость, тянуть уже нельзя.

В данный момент у подъезда обитают 4 кошки и 2 котенка (остальных кошачьих около дома в расчет не беру, сначала надо с этими разобраться. Всего в подвале около 15-ти особей).

Ручная только одна, остальные дикие, т.е. близко подходят, трутся о ноги, но в руки не идут.

Котята выживают у самой старшей и опытной кошки, которая снова беременная. Остальные малыши погибают в основном под колесами, заклевываются воронами и уничтожаются собаками из парка. Из такого огромного количества котят, пристроила лишь четверых и одну (проблемную) оставила себе (все-таки социализация дело непростое и долгое...)

Кошек буду вытаскивать по одной, стерилизовать и возвращать пока на прежнее место обитания. Живут они в теплом подвале, не голодают и даже ловят мышей! Двух котят возможно социализировать и пристроить, но это не первостепенная задача.

Рассматриваю варианты стерилизации с послеоперационной передержкой – Мовет (условия пока мне не известны) и Отделение биофизики на Живописной улице при Белом Клыке – 3,5 тыс за одну кошку (всё включено).

 

Что нужно:

1. Средства на стерилизацию. Яндекс-кошелек 41001342805950.

2. Карантинная передержка на 10-15 дней с возможностью стерилизации (если отпадет вариант с Моветом и БК). Побродив по форуму, поняла, что найти её очень не просто.

 

ТЕМА В РАЗДЕЛЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Кошки:

1. Ириска. Главкошка. Почти без зубов из-за круглогодичного кормления малышей. Подкинули в подъезд котенком ~10-12 лет назад, никто её не взял, у меня тогда вообще не было возможности...

5d3882d5b7cat.jpg Стерилизована

 

2. 53d5b9827924t.jpg Дочка главкошки. Около 4 лет. Стерилизована

 

3. Еще одна дочка главкошки. Около 4 лет. Прошлым летом тяжело переболела ринотрахеитом, получилось уколоть её всего один раз, но она, молодец выкарабкалась, правда не без последствий - теперь полуслепая и полуглухая. Заболевание произошло во время беременности, судя по всему произошло абортирование, с того момента не залетает и не рожает (ттт)

4d705abb665et.jpg Погибла. :cry2: (найдена мертвой в подвале)

 

4. Масяня. Дочка главкошки. Месяцев 10.

bef3569a3494t.jpg 6e10a3e63cf9t.jpg Эх, не успела я, 08.09 снова окотилась :(Стерилизована

 

5. Два котенка, девки по 5-6 месяцев, дети главкошки. Программа "минимум" - стерилизовать, "максимум" - стерилизовать и пристроить.

b922236a6dc3t.jpg 8d643e43fba4t.jpg a13747a79496t.jpg Девки оказались котами)) Один кастрирован.

 

7. Бывшедомашняя кошка, у которой умерла хозяйка. Живет на улице с лета 2010г., но уже достаточно одичавшая. Пришлось выпустить обратно в подвал. bc5dd3ae8a2dt.jpg Стерилизована

 

8. Выводок котят от бывшедомашней кошки пристроен))

 

9. Подброшенный бывшедомашний кот. Около 8-10 лет (?). Живет в подвале. Иногда забираю на ночь в ванную. Дома ходит в лоток. Не метит. Кошками не интересуется))) Требуется санация ротовой полости.

21fafd4f43fet.jpg Забрала с улицы. Ищу передержку.

 

10. Еще две кошки из соседнего двора стерилизованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрёмно прямо с улицы.

И цены какие-то ну очень большие. Давайте попробуем чего подешевле найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрёмно прямо с улицы.

И цены какие-то ну очень большие. Давайте попробуем чего подешевле найти.

Я сейчас тем же занимаюсь,что и вы хотите сделать.

 

А если к Наталье Юрьевне возить на дом,то 1250 р по боковому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть будет интересно предложение odelia http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3204251 и чуток ниже из этой же темы ... про Romashkу http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3205576

У Вас их много - надо много денег, поэтому ищем бюджетный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас тем же занимаюсь,что и вы хотите сделать.

Наталья Вдадимировна(форумский врач),как специалист прекрасный.Операция стерилизация кошки 1000 рублей.С выездом к вам на дом.

А если к Наталье Юрьевне возить на дом,то 1250 р по боковому.

простите, уточнить хочу: Наталья Владимимровна и Наталья Юрьевна - разные люди, да? Если не сложно, можете ссылку кинуть на одну и другую - будем сравнивать. Просто, насколько помню, у Натальи Юрьевны я читала про стерилизацию без разрезов (через небольшие отверстия), что значительно сокращает постоперационный период. И по ценам тогда что-то демократичное было - ок. 2 000 р. за кошь или я путаю? Неужели цена выросла до 5 000 р.? + у меня врач знакомый в Царицынском вет центре - Генрихович :) - там можно узнать про скидки, моему коту вообще бесплатно ... отчекрыжил. Если нужно узнаю. Только пишите, пож-та, в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть врач,стерилизовала и кастрировала у неё кошек,очень понравилась :appl: .Выезжает на дом,если кошек три, берёт по 1.500 т,если много по 1000,котиков по 500р.т. 8-926-218-59-66 Катя.Скажите,что с ПиКа. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзывы и предложения. Сейчас решаю, какой из вариантов выбрать:

 

1. Искать клетку, рисковать своими слабаками, забирать по одной уличной кошке к себе и стерилизовать на дому.

Минус этого варианта, в том, что в моей квартире изоляция будет проблематичной.

 

2. Отдать на передержку/в стационар дней на 10, где они и будут прооперированы – этот вариант дороже, но, как мне кажется удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще поинтересуйтесь ценами у врача Валеры (ник spasiba1). 5000,00 у Н.Ю. конечно не хило :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мовете передержки нет. Подайте заявку на стерилизацию кис - по СЗАО, ЦАО, ЮЗАО можно попасть в Белый Клык. Шерри работает по Зеленограду, но я не помню, есть ли у них кошачья передержка (по-моему, есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу попробовать помочь со стерилизацией через общество защиты животных, практически бесплатно (около 300-400р с хвоста).

Район СВАО.

НА счет передержки уточню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще поинтересуйтесь ценами у врача Валеры (ник spasiba1). 5000,00 у Н.Ю. конечно не хило :blink:

5000 это для домашних, с вызовом.

Для бездомных и пристраивающихся у Натальи Юрьевны 1250р, 1500-если беременная.

Стерилизует по боковому, шов в обработке не нуждается, снимать нитки тоже не надо потом, заживает быстро.

В принципе достаточно 5 дней наблюдать , потом можно выпускать

Попонка не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мовете передержки нет. Подайте заявку на стерилизацию кис - по СЗАО, ЦАО, ЮЗАО можно попасть в Белый Клык. Шерри работает по Зеленограду, но я не помню, есть ли у них кошачья передержка (по-моему, есть).

Про Шерри я слышала, что туда свозили животных на стерилизацию с ЮАО. Или это другая Шерри? А телефона случайно нет?

 

 

5000 это для домашних, с вызовом.

Для бездомных и пристраивающихся у Натальи Юрьевны 1250р, 1500-если беременная.

Нет, мне 5 тыс. объявили за одну дворовую кошку, с выездом на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Шерри я слышала, что туда свозили животных на стерилизацию с ЮАО. Или это другая Шерри? А телефона случайно нет?

7939233 Да, это та Шерри, они работали по ЮАО 2 года назад (сейчас - Мовет), но про кошачью передержку я там не помню, нужно звонить. Вы можете подать заявку по любому из округов которые я перечислила - подберите адрес, скажите, что кисы живут там. Все будет бесплатно, нужно будет только привезти. Если нужна будет котоловка для диких, напишите/позвоните, я подскажу у кого есть, можно взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу попробовать помочь со стерилизацией через общество защиты животных, практически бесплатно (около 300-400р с хвоста).

Район СВАО.

НА счет передержки уточню

 

Уточните, пожалуйста. Всё-таки я больше и больше склоняюсь к тому варианту, чтобы кошек отдать на передержку, где и проведут операцию, а не забирать к себе.

 

7939233 Да, это та Шерри, они работали по ЮАО 2 года назад (сейчас - Мовет), но про кошачью передержку я там не помню, нужно звонить.

 

Спасибо, я позвоню. Бесплатных стерилизаций боюсь - отзывы плохие... Я лучше доплачу.

 

Котоловка не нужна, кошки подходят близко, ловить буду сачком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Уточните, пожалуйста. Всё-таки я больше и больше склоняюсь к тому варианту, чтобы кошек отдать на передержку, где и проведут операцию, а не забирать к себе.

 

 

 

Спасибо, я позвоню. Бесплатных стерилизаций боюсь - отзывы плохие... Я лучше доплачу.

 

Котоловка не нужна, кошки подходят близко, ловить буду сачком.

В БК на живописной, о которой Вы же писали врачи используют одинаковый наркоз, шовный материал и пр. для бесплатной и платной стерилизации. Также можно простерилизовать на Витусе (тоже по заявке), но у них нет передержки - нужно искать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мне 5 тыс. объявили за одну дворовую кошку, с выездом на дом.

С выездом на дом это +1500р . Если приехать к ней или присоединиться к массовой стерилизации это 1250 р.

Весь форум стерилизует так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если приехать к ней или присоединиться к массовой стерилизации это 1250 р.

Весь форум стерилизует так.

 

Я бы так и сделала, но не могу найти карантинную передержку, а инфекционные стационары в ветклиниках очень дорогие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы так и сделала, но не могу найти карантинную передержку, а инфекционные стационары в ветклиниках очень дорогие...

А вы далеко?Территориально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы далеко?Территориально.

 

Территориально я с кошками на Коломенской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Моветом возникла проблема, то они записывают кошек, то не записывают - не поймешь, а время идет, живот у кошки растет...

 

Скорее всего первой придётся стерилизовать самую старую и слабую кошку и передерживать её у себя. Но для этого нужна клетка (чтобы туда поместился лоток с мисочками). Возьму за небольшую плату или бесплатно!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая клетка есть, но самовывозом. 60Х50х50. Лоток с мисками и лежачок поместятся. Территориально Бирюлево. Весит примерно килограммов 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за клетку, но, так как кошки у меня не первые и не последние – клетку решила всё-таки купить, всегда пригодится.

 

Позвонила сегодня еще раз в пункт стерилизации при БК на Живописной, в этот раз меня честно предупредили, что сделанная сыворотка, даже 3-х кратная, не даст гарантий, что мои кошки уедут из стационара здоровыми. Несмотря на все меры предосторожности и дез.обработки клеток и помещений, животных (и кошек, и собак) к ним везут со всей Москвы и риск заболеть остаётся... Очень печально...

Также не думала я, что будет трудно найти частную передержку для уличных кошек. Все боятся вирусов, но при болезни кошек вирусными заболеваниями, наверное, их давно бы уже не было, за старшей кошкой я наблюдаю 8 лет, за остальными 4, и ничего, все живы здоровы. Даже у подброшенных котят/котов, побывавших в контакте с этими кошками (я не всегда имею возможность забрать найденное животное в этот же день) ни разу не выявлялось никаких инфекционных заболеваний (ттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь глистогонить кошек перед операцией.

Подскажите, у кого был опыт глистогонки препаратом "ПРОФЕНДЕР", насколько верояны после него побочные действия?

Эффективен ли "СТРОНГХОЛД"? Слышала, что он не даёт 100% гарантии избавления от глистов.

В случае сильной заглистованности (гнать буду впервые) какой препарат предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд оч хороший. Он от всего сразу: от клеща, глистов и блох. Но оч дорогой. Около 300 руб. Умножаем на кол-в кошек .....Получается :( НА холку!!!

Профендер только от глистов. Хороший препарат, можно беремчатым, лактирующим и котятам. Побочек у моих, кого обрабатывала - не было. На холку!!! Стоит около 120 руб в зависимости от веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не дешево получается :(

С таблетками ничего не выходит, если их смешивать с мясом или другой пищей - даже не прикасаются, а как запихивать таблетки полудиким кошкам я не представляю!

Надеюсь в выходные прокапать и через неделю на передержку и операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...