Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бася, гигантский метис фараоновой собаки


Dragon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Старые хозяева к сожалению не нашлись, так что ищем новых, красавцу Басе.

 

Бася - обладатель экзотической внешности, он похож на фараонову собаку. Ведет себя соответственно. Аккуратен в быту, выполняет все основные команды. К детям и кошкам спокоен. Ласков, готов часами преданно лежать у ног хозяина. Серьезный характер. Ищет самых любящих хозяев!

 

0_2d300_3dd90959_M.jpg 0_2d2fd_6f811faa_M.jpg 0_2d305_41d50189_M.jpg

 

За фото спасибо Басиной передержке Олесе. :gift:

За текст спасибо Clo :gift:

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=109701

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

утром по делам оказалась на улице Большая набережная. Там на глазах изумленной публики(люди ждали пока откроется что-то вроде собеса) несколько часов тусил кобл, я сначала думала метис риджа, а сейчас поискала по интрернету, очень он похож на фараонову собаку. Приставал к течной суке, выпендривался на местных.

Лапы огромные, и вообще всем видом похож на породистого. Когда вышла, он сидел на крылечке рядом с этой сукой и трясся прям от холода :( Я его даже сфотографировать на смогла, телефон сел. Когда позвала подошел, потом вернулся к собаке. Вообще на голос реагирует, оглядывается, заинтересованно смотрит. Говорит как будто "я бы подошел, но видишь как занят". Худой.

 

что делать, ночь не переживет он, или заболеет :(

я вечером могу поехать поспрашивать собачников, не знает ли его кто, может просто на свободном выгуле. Но повторяю, его наблюдали с 7ми до 10 утра.

И ошейника нет, может вывернулся.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Upd. Пёс точно либо брошенный, либо потерях. Ошейник на нём изначально был. На детей, кошек, других собак реагирует нормально.

 

30ce3f3d329et.jpg b6ff9599070dt.jpg

 

собак на передержке в Королеве, 250р. в сутки. Оплачена до 12.09.2009 :(

 

Выяснена история. С нового года, около месяца Бакс жил возле турникетов на станции Лосиноостровская.

 

87460bc17f96t.jpg

 

---

30.06.2009 Бася болеет, нужна помощь на лечение и оплату передержки. Подозрение на заболевание почек и панкреатит. Нужно обследование.

 

06.07.2009 У Баси обнаружена почечная недостаточность и плохо усваивается еда. Нужны дорогие лечебные консервы.

 

28.07.2009 Кроме прочей "прелести" у Баси лямблиоз по анализам, лечение лямблиоза еще не назначено, застряли на выяснении точного веса. От остальных болячек лекарства на ожидаемый курс есть(спасибо Lerson и UlyaSveta). ЖКТ не наладился, так что нужно продолжать кормить дорогущими консервами Purina N/F

 

01.08.2009 Лямблиоз лечить минимум полтора месяца. Купила консервы на две недели, долг на передержке со вчерашнего дня пошел...

 

03.08.2009 Лекарства для лечения лямблиоза куплены. Только на первое время. Через две недели надо пересдать анализ крови, узнать как почки. Басик умнеет на глазах, уже на улице слушаться начал, команду "ко мне" осваивает.

 

11.08.2009 нужны макмирор и танаксол для лечения лямблиоза. 15-16 августа надо пересдать кровь и мочу, посмотреть что с почками

 

14.08.2009 Для полного курса не хватает ДВУХ ТАБЛЕТОК макмирора, может у кого-то остался... целую пачку(20 таблеток - 600р.) покупать не хочется...

 

19.08.2009 По анализам, у Баси почки стали гораздо лучше!!! Всё не зря!!! пока кушать ему показано спецконсервы все равно, но скоро похоже можно будет на обычные перевести :yahoo: Лямблиоз лечим, танаксола чтоб на полный курс хватило, докупила. На передержку после 23го августа денег нет, надо 4000 на конец августа-начало сентября.

 

2.9.2009 Передержка проплачена, спасибо огромное всем, кто помогает. Бася кушает консервы диетические, но уже не настолько. Надеюсь скоро начнет толстеть, пока все такой же скелетина...

 

10.9.2009 Долг на передержке с 12.09 начнется. Еда кончится завтра-послезавтра.

 

18.11.2009 Бася чуть-чуть набрал вес. Проблемы с почками остались, лямблиоз вылечен. Передержка оплачена по 8.12.2009, еда пока есть.

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас позвонила Зена (Лена) ,а ей позвонила женщина опекунша собак на Сходненской. Нина Андреевна тел 497-09-86. Около набережной к стаи прибился дог,молоденький ,на вид мес пять.

Посмотрите кто рядом,может кто сможет сообщить дог.команде. Вся более точная информация по телефоны выше.

Девочки не кидайте тапки если это окажется далёкий метис,я передаю инфо,полученную по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б. Набережная наверное это Щукинская, у нас на Сходненской такой нет, у нас только канал, ну та часть напротив Речного вокзала и Восточный мост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б. Набережная наверное это Щукинская, у нас на Сходненской такой нет, у нас только канал, ну та часть напротив Речного вокзала и Восточный мост

 

Вот это рядом с Восточным мостом. Он через Деривационный канал, там Малая Набережная. А вдоль канала Москвы - БОльшая Набережная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собак уже неделю там бегает, понятно почему такой худой. Нина Андреевна только сегодня его увидела, покормила, он на еду прямо набросился...

На нём был ошейник, кто-то снял. Н.А. думает что он совсем молодой, подросток.

 

 

Кто-нибудь сможет собака сфотографировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б. Набережная наверное это Щукинская, у нас на Сходненской такой нет, у нас только канал, ну та часть напротив Речного вокзала и Восточный мост

 

вы не сможете сфотографировать? это недалеко от сходненской, на 6м трамвае доехать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к породникам к нашим обратиться? Может помогут. Лучше наверное не писать,а сразу кому-нибудь позвонить.

 

P\S Нашла ,у нас есть команда немецким и бордосским догам-это для нас подходит?? Вличке есть тел.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=80127

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к породникам к нашим обратиться? Может помогут. Лучше наверное не писать,а сразу кому-нибудь позвонить.

 

P\S Нашла ,у нас есть команда немецким и бордосским догам-это для нас подходит?? Вличке есть тел.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=80127

 

он совсем не похож на дога. Ближе всего на мой взгляд к риджбеку или фараоновой собаке.

Высокий, лапы здоровенные, уши большие, стоят. Рыжий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожих потерях не нашла.

на улице очень холодно. пёс худой и совсем короткошерстный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ кто рядом,сфоткайте,посмотрите кто это по породе, хоть знать у кого просить помощи!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фараонова собака не крупная, скорее средняя

http://www.sobaka.lv/img/S0702/Small/207-0...1550-S-Phar.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фараонова собака не крупная, скорее средняя

http://www.sobaka.lv/img/S0702/Small/207-0...1550-S-Phar.jpg

 

тогда точно не оно. Мальчик крупный, не так как риджбек, но почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут больше говорить не о чем.....

 

денег у тех кто в теме нет, совсем нет....

а помощи даже на первое время никто не предложил, значит пусть г/ш собака замерзает при -16 и надеется на добрых не особаченных по уши людей :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению опять все сводится к выяснению породы :(

да мне надо знать породу на которую он похож, чтоб пытаться найти его хозяев. :(

я уже всех рыжих потерях которых в интернете нашла рассмотрела, кому-то позвонила. Ничего похожего никто не терял. Я максимум что могу ему обеспечить это еду... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ кто рядом,сфоткайте,посмотрите кто это по породе, хоть знать у кого просить помощи!!!!!!!!!!!

Смысл фотографировать, собака все себе отморозит за считаные часы.

Люди, что никто рядом не живет? Возьмите хоть на первое время к себе.

У компьютера дома тепло, а за окном мороз крепчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу дога в стае.... фотки в студию, если дог, заберем.... если не дог, то дог команда метисами не занимается.

 

к сожалению опять все сводится к выяснению породы :(

сводится потому что если собака породистая,то нужно обращаться к породникам. На то они и породники чтобы помогать своей породе....и в данной ситуации очень важно выяснить кто там...чем быстрее тем лучше для собаки.

 

И еще...узнайте описание собаки.... окрас, рост, уши, хвост....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это не дог :(

 

И еще...узнайте описание собаки.... окрас, рост, уши, хвост....

 

на глаз:

высокий(60-65см в холке), весь рыжий(темных или белых отметин я не заметила), уши большие, стоят(похоже на фараонову собаку), хвост длинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, это не дог :(

 

 

 

на глаз:

высокий(60-65см в холке), весь рыжий(темных или белых отметин я не заметила), уши большие, стоят(похоже на фараонову собаку), хвост длинный.

А может это тайский риджбек? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана Павловна

вот ктобы отвёз - привёз, нафоткала бы . своим ходом немогу - под носом мисисипи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди потеряшек на клавсе, правда, давно, но вдруг, телефона там не указано

Фараонова собака

коб

приметы: рыжий, уши стоят

где: Рублевское шоссе

дата: 11.12.2006

3c6230e2e878.jpg

 

Похож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью холодно :(

Он замерзнет, хотя я не понимаю, как такая собака всю неделю там шаталась :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выделить 500 р на собу - больше не могу, пока не ясно, что с нашим потеряшкой будет, что у него со здоровьем, еще у меня вчера было несколько предложений по передержке, могу кому-нибудь в личку скинуть.

 

Есть еще ивисская собака, она такая же, как фараонова, но где-то в полтора раза выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...