Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой...навсегда. Глаза вылезают из орбит.


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Котёнок был рождён от инфицированной кошки, был слеп, глаза съела инфекция. Во время недавнего урагана, потоком воды его смыло с обрыва и вбило в прибрежную грязь. Таким я его нашла. Следов лапок или шевеления тельца не было и я подумала, что он мертв. Уже развернулась пойти за лопатой, чтобы прикопать его... Но котёнок вдруг вскрикнул...! Так громко! Каким то не котячьим голосом... Меня как пронзило... Схватила, засунула в горловину платья, прижала к телу и стала растирать. Он стал глотать ротиком воздух...целый день проносила его за пазухой. Четыре инфекции положительно. Оба глаза под удаления(были у Аверина). Никто не ожидал, что он справится.... Но он выжил!!! Клепе необходимо обследование и анализы перед операцией и операция по удалению глаз. Такой сложный случай! Котёнку необходимы финкураторы! Одному такое непосильно! Прошу помощи! Любой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот....наткнулась... Кошка вывела в деревню с закрытой территории трёх котят. Месяца полтора. У двух глаз нет-гнойное месиво. Чихают. Истощённые, невесомые. Очень голодные. Аппетит есть. Сидят в кустах прям у дороги, за дорогой резкий обрыв и озеро. Что делать -не знаю. Зачем пишу-не знаю. Тупиковость этой ситуации осознаю. Стоимость проэкта тоже. Куратором не буду. Совестить меня не нужно, не потянуть мне их. Самое страшное, что перспективы не вижу. Здоровых и красивых не берут, а тут слепые. Куда их? Ценник манипуляций с глазами , стационар, лечение и передержки представляю. Они обречены: или собаки отдыхающих на озере, или машины или выпивающие подростки. Может гуманнее их усыпить? Писать такое страшно! Прошу , не кидайте в меня камнями! Не надо эмоций.Только конструктив. b1bb0c5afee5.jpg4d36b29d8786.jpg. f73cdf6e26a2.jpg.becaedc53f47.jpg

13 июля 2016. Котята на улице. Предложено Финансовое обеспечение и лечение котёнку -полосатику Еленой Бурмистровой. Тайсон предложила передержку за корм и лекарства двум котятам при наличии куратора. Ищем куратора.

14 июля 2016. Бело-серого котёнка ливнем смыло в озеро. Найден в коматозном состоянии. Забрала. Между жизнью и смертью. Оба глаза под удаление. Останется слепым на всю жизнь. Пропал серый котёнок.

16 июля 2016. Все анализы положительно!!!

25 июля 2016 необходимо обследование и операция по удалению глаз. Воспаление правого глаза, вываливается, отекла правая щечка. Аверин может принять котёнка в среду без записи на операцию. Не знаю сколько будет стоить операция и какой будет объем(удалять оба глаза или один). Аверин сказал, что смотреть надо. Прошу 20000 на операцию и лечение. Врач Аверин. Клиника Эскулап. В эту среду 27 июля 2016 возможна экстренная операция. Котёнок находится у меня. 27 июля прошла операция по удалению правого глаза, зрение в левом глазе частично восстановилось после лечения. Будем бороться за левый глаз. Огромное спасибо всем людям, кто помогал и переживал за Клепу. Куратор ЕAL.

25.07.2016 Перенос в скорую для поиска финпомощи котенку на операцию

26.07.2016. Прошу помощи. Собрали 1600₽

Ссылка на финотчет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...view=getnewpost

РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ:

С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМЕТКОЙ "ДЛЯ Клепы"

Карта Сбербанка: 639002389058730151

Яндекс кошелек: 410011808154116

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295937 передержка

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обеспечите лекарствами,кормом возьму на передержку серого и черно-белого. Людиииии давайте кто чем может авось и получится спасти малышей?!(((((тут бы куратора хорошо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и полосатика сможете приютить? :worthy:

 

Схема лечения есть?

Какие препараты потребуются :help: ?

Вообще я уже во всех темах с котятами предлагаю помощь,но у меня 2 проблемы:

-муж,который "решает" кого разрешит взять(((( при условии предоставления всего необходимого

-был у меня котёнок месяц назад с вирусом панлейко(по тесту),но без единого признака!я этаже везде об этом предупреждаю,я все промыла доместосом,лайной,но все же...их я думала посадить в большуууую клетку пока лечатся.я не кошатник!!!читала про вирус этот, но и про тесты эти мало хорошего...поэтому был бы куратор кошачий чтоб принял решение можно или нельзя((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если обеспечите лекарствами,кормом возьму на передержку серого и черно-белого. Людиииии давайте кто чем может авось и получится спасти малышей?!(((((тут бы куратора хорошо...

Спасибо Вам за отклик!!!! Скажу честно, для меня основная проблема-отсутствие перспективы пристройства двух малышей. Я не врач, но предполагаю, что они останутся слепыми. Серый, по сравнению с ними, выглядит получше, но ситуация только ухудшается. Пробывала на улице отмачивать им корки и закапывать анандин, но все это пустое. Если кто отважится заняться ими от себя могу 5000 разово. Что касается, панлейконении... Для них в деревне ни одного шанса нет. А у Вас для них этот шанс будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте если я не права....по моему надеянию у них же не должно быть всяких вирусов(тот же панлейко),они ж вроде деревенские?!

И ещё например приём к офтальмолога стоит 1500 в оберег и это без манипуляций(типа давление глазное измерить,просветить штучкой с зеленой светёлкой...)это ещё плюс не знамо сколько....тут бы помощь собрать хоть на врачебные манипуляции и лекарства!(((я в этом профан,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вирус . Не знаю микаплазмоз это ,или ринотрахеит, или в е вместе. Мне такие первый раз повстречались. Для кошек это заразно, но не так, как панлейкопения, воздушно-капельным не передаётся. Только через предметы общего пользованияи если руки не помыть. Может более опытные форумчане проконультируют? Там весь прайд чихает, но ни соплей, ни выделений не видно у взрослых. Выглядят все нормально, кроме малышей. Только зверски голодные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в корм юнидокс солютаб. По 1/4 таб. на котенка.Препарат не горький, с кормом могут съесть или в рот непосредственно.

А в глаза максидин глазные капли нужны.

 

Вирусов может и не быть, а хламидо или мико присутствуют. Отсюда и глаза в таком состоянии. Просто так глаза гноиться не будут.

Антибиотик нужен 100%.

 

Антибиотик надо давать не менее 8-10 дней.Желательно и взрослым кошкам.

Они носители мико и хламидий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте в корм юнидокс солютаб. По 1/4 таб. на котенка.Препарат не горький, с кормом могут съесть или в рот непосредственно.

А в глаза максидин глазные капли нужны.

 

Вирусов может и не быть, а хламидо или мико присутствуют. Отсюда и глаза в таком состоянии. Просто так глаза гноиться не будут.

Антибиотик нужен 100%.

 

Антибиотик надо давать не менее 8-10 дней.Желательно и взрослым кошкам.

Они носители мико и хламидий.

Спасибо Вам за совет! Но вот думаю, если котятам я вероятно смогу засунуть в рот таблетки, то взрослым-бесполезно и пытаться. Дозу с едой не рассчитать, выходит разное количество. Малыши будут получать антибиотик, рядом больные взрослые... Мне кажется они ещё и кошку подсасывают. Не будет ли перезаряжения котят? А то ведь их уже будет ничем невозможно пролечить. Если есть у кого опыт лечения на местности-поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы успешно пролечить малышню надо забрать с улицы,

пока целы. :help:

Как Вы правы! Очень надеюсь на чудо! Со мной они случались-люди откликались и помогали! И я, когда могу, помогаю людям и животинкам. А бывало и по-другому, к сожалению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же третий полосатик ? будет погибать ??

вот странное разделение .. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же третий полосатик ? будет погибать ??

вот странное разделение .. :blink:

Я не могу в голову мужу влезть((((я ему показала,сказала выбирай-он говорит серого,а потом такой а черно-белый вообще жалкий...я говорю ну давай двоих полечим,уговорила на двоих!!!!посмотрела клетку на работе сегодня...это капец....плохая вообщем,взяла огромную коробку!

Но ещё раз повторю-если будет куратор и помогите с лекарствами и кормом пожалуйста???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Тайсон предложила двум больным котятам передержку, огромная удача! Спасибо Вам!!! Но котятам нужен опытный куратор или кураторы! Как без куратора на передержку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова

Я готова взять третьего котенка на лечение, если автор готова привезти его в Отрадное или Медведково. Лечение обеспечу и оплачу. Однако желательно, чтоб у котенка был куратор, который будет заниматься его пристройством после выздоровления.

Изменено пользователем Елена Бурмистрова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова взять третьего котенка на лечение, если автор готова привезти его в Отрадное или Медведково. Лечение обеспечу и оплачу. Однако желательно, чтоб у котенка был куратор, который будет заниматься его пристройством после выздоровления.

Дорогая Елена Бурмистрова!!!! Я готова привезти котёнка в любое удобное для Вас время! Пока куратора у них нет. Будет ли ?! Очень надеюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам практикующих ветов в этом году очень много хламидиоза, кальцевироза и лишая.

Что мико что хлам лечится одинаково - Юнидоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалять глаза все же придется, у Аверина в Эскулапе м.бабушкинская дешевле, и если на приеме будет два котенка или три, возьмет как за одного, надо сказать что котята с ПИКа.

Все же надо попробовать покапать, Аверин любит комбинил дуо (чел.аптека).

Ринотрахеит это название заболевания, а вызывается оно и риновирусами, которых много, и герпес вирусом, который как и у людей, переходит в спящую форму на всю жизнь, и против которых нужны не антибиотики а ацикловир и циклоферон, и микробами хламидиями и микоплазмами, от которых назначают антибиотик юнидокс. При таком типичном поражении как у малышей, можно сразу применить схему, каких много на ПИКе, а можно отвезти к Аверину, иногда он назначает день операции и схему подготовки к ней, не беря денег за прием!

Положительный тест на панлейкопению означает носительство, при котором не выделяется такое количество вируса, которое опасно даже после тщательной обработки помещения.

По поводу пристройства инвалидов хорошо бы обьединить на ПИКе команду пиарщиков! Ведь это частая тема для Москвы - поражения глаз у котят! И здесь нужна сплоченность, тогда и можно спасти больше маленьких страдальцев! Можно попросить модераторов форума сделать закрепленную тему " пиар для инвалидов", где сконцентрировать усилия именно для несчастных, так легче будет за них браться.

А увечных обычно берут хорошие люди, не то что здоровых - приглянулась кошка, взяли, надоела, вернули или выгнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки, что заходите в нашу тему. Сейчас кормить ходила. Все хуже и хуже. У дымчатого закрылись глаза...e780ead403db.jpg

 

У этого малыша хуже уже некуда....2eba13297be1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова

По просьбе Елена отписываюсь. Завтра мы с ней встречаемся у клиники в Медведково и она передает мне котенка. Котенок ложится в стационар при клиники, если там мест не будет будем искать другой, сдаем анализы и проходим терапию, которую нам назначит врач. Дальше по результатам анализов.

Котенка я беру на свое фин. обеспечение, но вопрос куратора не снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
А можно всех троих тогда отвезти на приём?!если там берут как за одного?!

Я буду класть котенка в ту клинику, где лечу своих животных, так как я доверяю этим врачам. Эта не та клиника, что советовали в теме. На счет таких скидок и акций в этой клинике я не знаю.

Но, назначение, результаты первчиного приема и анализы я могу выложить, если вам это нужно. По картине болезни у двух остальных котят будет то же самое, что и у того, которого беру я. В данной теме у котят нет куратора, а лечение будет не дешевым. Лечить и обследовать 3 котят за свой счет я не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! Огромное Вам спасибо за полосатика! Как же ему повезло! После разговора с Вами мысленно благодарю-благодарю-благодарю Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите мне , пожалуйста. Если лечить котят на улице, смогут ли они выздороветь? Ведь вокруг больные чихающие взрослые. Перезаразятся ли? Остановит ли надвигающуюся слепоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова

Елена, в клинику я звонила. Место там сейчас есть для одного котенка, если ночью никого не привезут, то мы это место и займем. Повезло и завтра смена моих люимых врачей, которым я доверяю на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...