Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

красивый ворон не летает , одна ножка тоже деформирована, старается выжить, поймали бедолагу..нужна помощь на лечение и содержание...


Saf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В районе м.Тульская около жилых домов ранней весной увидела ворона среди голубей у жилого дома... вижу не летает..хотела накормить, бежит через небольшую дорогу как ошпаренный, там забор и пустырь, видимо там и укрывался.. Я в этом районе не живу, приходила по делам...
уже ближе к весне я опять поехала в этот район, смотрю ворон на том же месте ходит...в этот раз я насыпала в сторону крупы и налила воды в несколько мест...он так же пересекал дорогу, под железный забор и на пустырь...
через некоторое время я уже пригласила туда знакомую, чтобы она посмотрела и посоветоваться и возможно поймать вдвоем..... мы познакомились случайно с одной женщиной из соседнего дома..она сказала, что он живет здесь 3,5 года..так борется за жизнь.. но раньше он был сильный и забирался на дерево повыше.. а теперь на маленькую веточку только.. что она по утрам из окна кидает ему что-то..а вот насчет воды за три с половиной года не догадалась ставить..
но она уезжает на дачу до поздней осени и она попросит соседку, чтобы она подкармливала..

мы с приятельницей пытались поймать ворона,но так и не смогли.. и уехали, в надежде,что все же соседка этой женщины позаботится о нем.. поставили как можно больше воды в разных местах.. насыпали крупы и уехали..попросили дворников, чтобы воду не убирали..
спустя 2 недели я опять приехала туда... ни одной посуды с водой не было... было жарко..воды нет.. насыпешь крупы -налетают голуби.. видно было как он уже ослаб с момента, как я его в первый раз видела...я опять наставила везде воды ..крупы насыпала и уехала...
с тех пор не была уже там недели три.. стоит жара... очень его жалко... он такой борец за жизнь..таких поискать еще... но видно, что он слабеет от нехватки еды и воды..., а главное, там , где он прятался через дорогу, там разровняли площадку за забором и роют котлован под строительство дома и укрыться ему уже некуда будет...
рабочие с этого места говорили, что они видят этого ворона...что он вечером приходит..
люди, живущие рядом, абсолютно равнодушны..к тому же некоторые дети нападают на него... и родители ничего не говорят.. бегают кошки и собаки..это тоже опасность для него..

раньше так сидел на ветке..сейчас уже нет..

КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПТИЦАМИ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ И ПРИСТРОЙСТВЕ ВОРОНА...
я сама собачница... и кошек на мне на сегодня 5 на пристройство...с птицей я уже не справлюсь
ПОМОГИТЕ!!!


ЛЕНТА СОБЫТИЙ.
1. 30.06.19 Поймали ворона
2. 01.07.19 Ворон дома


у него сломана нога и одно крыло висит на коже..он в вольере слева , все вороны на снимке требуют лечения.. помогите пожалуйста!!!

НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ на лечение, сдачу анализов, помогите пожалуйста. Теперь три вороны и все инвалиды, нужны средства!
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ
Сбербанк 5336 6900 8259 1498
"Голодный" телефон 8-916-651-55-58
Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя бы одно фото сделайте. вряд ли вОрон, они в городах редкость и не выживальщики.
с фото быстрее можно помощь найти, если кто-то захочет искать и ловить.

воду птицы в природе находят сами, в городах - тоже.
крупа для врановых не еда.
если за 3,5 года не погиб, то знает способы выжить. что слабеет - может быть возраст...увы.

https://www.mybirds.ru/forums/ размедл по врановым и Служба спасения Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 10.6.2019, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
хотя бы одно фото сделайте. вряд ли вОрон, они в городах редкость и не выживальщики.
с фото быстрее можно помощь найти, если кто-то захочет искать и ловить.

воду птицы в природе находят сами, в городах - тоже.
крупа для врановых не еда.
если за 3,5 года не погиб, то знает способы выжить. что слабеет - может быть возраст...увы.

https://www.mybirds.ru/forums/ размедл по врановым и Служба спасения



спасибо!!! Я не размещаю фото т.к.боюсь , что место его определят, а люди же не все с желанием помочь..у меня и фото и видео есть...

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ура! ворона поймали вчера. Там рядом строят дом и ему там уже деваться некуда . 3,5 года там по словам жильцов он боролся за жизнь. Привезли домой, так он наесться не может никак. Все сметает.
Девушка, которая взяла его, до этого недавно подобрала еще двух, и еле согласилась взять его.
Все инвалиды, их и лечить надо и анализы сдать. Прошу помощи.



он в вольере слева , у него сломана нога и крыло висит на коже..все вороны на снимке требуют лечения..помогите пожалуйста!!!

НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ на лечение, сдачу анализов, помогите пожалуйста. Теперь три вороны и все инвалиды, нужны средства!
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ
Сбербанк 5336 6900 8259 1498
"Голодный" телефон 8-916-651-55-58 Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ на лечение, сдачу анализов, помогите пожалуйста. Теперь три вороны и все инвалиды, нужны средства!
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ
Сбербанк 5336 6900 8259 1498
"Голодный" телефон 8-916-651-55-58
[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Saf @ 11.7.2019, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ на лечение, сдачу анализов, помогите пожалуйста. Теперь три вороны и все инвалиды, нужны средства!
РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ
Сбербанк 5336 6900 8259 1498
"Голодный" телефон 8-916-651-55-58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...