Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка. Остались две старые собаки. Грозит улица или усыпление.


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от mls
Недавно узнала, что умерла знакомая. Остались две старые собаки, одному 9, другому 14 лет.
Сейчас они со старенькой мамой этой женщины. Она не справляется, ей очень трудно с ними. Родственников нет. Гуляет с собаками дворник за деньги, которые она платит из своей пенсии. Собак хотят отправить в приют, уже идут переговоры. Но ведь старым домашним собакам не выжить в приюте, они погибнут там. Попросила пока не делать этого. Согласились неделю подождать.
Что делать в такой ситуации? Собак безумно жалко. Им бы дожить свой собачий век в тепле. Я уже ничего не могу для них сделать, у меня очень много животных. Только открыть тему-шанс. Вдруг кто-то еще в силах помочь им, возьмет их на доживание бесплатно или за корм. Конечно, в это трудно поверить, но ведь чудеса случаются. Может быть, и этим собакам повезет. Пожалейте сиротинушек.
Очень нужна бюджетная передержка на доживание для старых домашних собак и помощь на ее оплату.

Пожалейте меня, пожалейте.
Я ведь преданным был и любим.
Но случилось несчастье с хозяйкой.
Я остался на свете один.
Умоляю помочь мне и другу
Обрести новый дом и покой.
Обещаем, что всю свою верность
Отдадим человеку с лихвой.

Карай 14 лет Прохор 9 лет
02.09- Узнала о том, что после смерти хозяйки двух старых собак хотят отправить в приют. Но в таком возрасте, 9 и 14 лет, выживут ли они там?
03.09 - Очень нужна бюджетная передержка с доживанием и финкураторы на ее оплату. Может быть, кто-нибудь пожалеет собак и возьмет в семью?
04.09 - Просят забрать хоть одну собаку, т.к. старому человеку очень тяжело, она не справляется.
11.09 - На 11.09 нужна помощь 9-летнему Прохору. В приют его не берут. Грозит улица или усыпление (об этом уже шла речь). Вопрос стоит остро. Буду куратором, только помогите собаке.
Очень нужна передержка на доживание и финкураторы на ее оплату.
Может быть, кто-то возьмет его за корм или в семью? Он очень красивый.
14.09 - Бабушку кладут в больницу. Она не хочет из-за собак. Просит их определить в "детский дом". Теперь нужно вывозить двух собак. Для оплаты передержки нужны финкураторы на любые суммы.Помогите. help.gif
16.09 - Вывезли Прохора.
30.09 - Вывезли Карая.
Очень нужна финансовая помощь на оплату передержек двух собак. help.gif help.gif help.gif

Куратор mls
Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306295
Прохор находится на этой передержке с 03.05.2019
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986

Реквизиты для помощи:
карта СБ 4276 3800 6979 3193 Наталия Алексеевна С.
пэйпал Stepashka_59@mail.ru (обязательно с пометкой "Для Прохора", "Для Карая")

Да,на Пике я так понимаю помощи не найти ни молодым,ни старым. А уж без финкураторов не найти вообще ничего.....
Да,собак безумно жалко. Даже если попытаться найти передержку с доживанием,то без финансов все равно ничего видимо не получится.......
Домашние собаки,и приют.......ужасно..... Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grato @ 2.9.2017, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Это в каком районе?

Чертаново.

Собаки нуждаются в помощи. Помогите им дожить в тепле, приютите их. Они будут вам очень благодарны. Передержка или новый дом, найдись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,тяжелая ситуация..... тут и кураторов надо искать,которых мне уже кажется что и не найти. Вариант с помощью на корм и с выгулом наверное самый простой,но вот неизвестно на сколько дворник согласится помогать,да и захочет вообще помогать постоянно? И не получится так,что аппетиты у дворника начнут расти,как только он поймет,что он незаменим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать договориться с кем то из школьников живущих по соседству. Вернее с их родителями. Моя дочка так гуляла с собачкой пожилой женщины за небольшую денежку. Дочка женщины оплачивала, потому что старенькая мама уже не справлялась. Школьникам на карманные расходы денежки нужны, а я радовалась что дочка не клянчит, а сама зарабатывает себе их. И стоило это совсем недорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маме женщины 88 лет и перемещается она с помощью ходунков. Она сама попросила отправить собак в приют, т.к. ей очень тяжело с ними. Дворник уже несколько лет гуляет с собаками, т.к. хозяйка была вся переломанная, перемещалась на коляске. Она искала другие варианты выгула, но не нашла. Я ей неоднократно предлагала поместить собак на передержку, она отказывалась. Очень любила их. И мама ее тогда еще просила отправить их куда-нибудь. Но она держала их до конца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 3.9.2017, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
а не проще будет помочь оставшейся старушке с оплатой корма и дворника?

Об этом попрошу узнать женщину, которая помогает ей. Может быть, хоть одну собаку она оставит. Животные часто помогают людям выжить в случае потери близкого человека, как бы тяжело им не было. Знаю по себе. Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mls @ 3.9.2017, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Об этом попрошу узнать женщину, которая помогает ей. Может быть, хоть одну собаку она оставит. Животные часто помогают людям выжить в таких ситуациях, как бы тяжело им не было. Знаю по себе.


Люба, извините, что вмешиваюсь. Но, мне кажется, это человек должен помогать выживать животным, а не наоборот. Собака не таблетка. Хочешь проглотил, не хочешь выплюнул. Вы же сами говорили, что дворник выводит собак на улицу только один раз в день. Как собаки могут жить в таких условиях. Из-за человеческого эгоизма страдают животные. Этой женщине давно надо было озаботиться пристройством своих собак. Да и Вам тоже. Сначала отдать не могут люди, а потом старые оказываются никому не нужны. Искать кураторов на доживание нужно или , в крайнем случае, в частный приют определять. Если с бабулей что то случится, а случиться может одномоментно, то собак просто выведут на улицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 3.9.2017, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, извините, что вмешиваюсь. Но, мне кажется, это человек должен помогать выживать животным, а не наоборот. Собака не таблетка. Хочешь проглотил, не хочешь выплюнул. Вы же сами говорили, что дворник выводит собак на улицу только один раз в день. Как собаки могут жить в таких условиях. Из-за человеческого эгоизма страдают животные. Этой женщине давно надо было озаботиться пристройством своих собак. Да и Вам тоже. Сначала отдать не могут люди, а потом старые оказываются никому не нужны. Искать кураторов на доживание нужно или , в крайнем случае, в частный приют определять. Если с бабулей что то случится, а случиться может одномоментно, то собак просто выведут на улицу.

Как появился у женщины Прохор, я знаю. 9 лет назад около гаражей у двух собак появились щенки. Их кормили, щенки росли. Одна собака погибла, сбила машина. Щенков грозились убить. Началась операция по спасению. Тогда и подарила женщина жизнь Прохору, взяла к себе. Я забрала трех щенков. Лет 7-8 они прожили нормально, потом начались трудности, но как-то выживали. И вот случилось это несчастье.
Люда, вы правы. Рано или поздно все равно их нужно определять на передержку. Лучше это сделать сейчас.
У Карая, которому 14 лет, видимо проблемы по здоровью. А, может быть, это старческое(не знаю бывает такое). Он худеет. Попросила узнать, водили ли его к врачу. И как он переживет переезд в таком возрасте, тоже непонятно.Прививки у собак есть.
Я всю информацию узнаю от женщины, которая помогает в силу своих возможностей бабуле.
Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mls @ 3.9.2017, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как появился у женщины Прохор, я знаю. 9 лет назад около гаражей у двух собак появились щенки. Их кормили, щенки росли. Одна собака погибла, сбила машина. Щенков грозились убить. Началась операция по спасению. Тогда и подарила женщина жизнь Прохору, взяла к себе. Я забрала трех щенков. Лет 7-8 они прожили нормально, потом начались трудности, но как-то выживали. И вот случилось это несчастье.
Люда, вы правы. Рано или поздно все равно их нужно определять на передержку. Лучше это сделать сейчас.
У Карая, которому 14 лет, видимо проблемы по здоровью. А, может быть, это старческое(не знаю бывает такое). Он худеет. Попросила узнать, водили ли его к врачу. И как он переживет переезд в таком возрасте, тоже непонятно.Прививки у собак есть.
Я всю информацию узнаю от женщины, которая помогает в силу своих возможностей бабуле.


Люба, что узнали? В какой стадии сейчас ситуация? Сколько ещё у собак есть времени, если есть. Как бабуля настроена. Сможет ли ещё какое то время подержать собак?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 4.9.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, что узнали? В какой стадии сейчас ситуация? Сколько ещё у собак есть времени, если есть. Как бабуля настроена. Сможет ли ещё какое то время подержать собак?

Жду вечером информацию. Сегодня женщина собиралась поехать туда и все узнать. Раньше говорили, что неделю подождут, как сейчас не знаю. Да и три дня уже прошло с тех пор.
Пожалуйста, помогите распространить информацию в соцсетях о помощи собакам. Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила женщина, была у бабули. Та сказала, что с 14-летним будут доживать вместе. А со вторым тяжело, просила куда-нибудь пристроить. Но настроение ее, которое зависит от самочувствия, меняется каждый день. Сегодня она решила так, что будет завтра неизвестно. Раньше она вообще предлагала усыпить их.
Прохору нужно найти передержку. Ему 9 лет. Это, наверное, уже доживание. Вряд ли кто-то возьмет его в семью в таком возрасте. Реально ли найти финкураторов? Возрастной домашней собаке придется тяжело в приюте. Что же делать? Посоветуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему перенесли из Скорой, наверное потому, что перспективы найти помощь для этих собак нет. Очень жалко их. Они еще не знают, что их ждет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,даже на ФБ не знакомые девушки помогают кидать по группам и в другие соцсети. Здесь совсем тихо.......ни предложений,ни помощи.... вот даже если и найдется передержка,то я так понимаю финкураторов все рано не найти.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить вариант доживания на базе вет клиники, в бытовке, к зиме утепляемая, выгул свободный на огороженной территории. В бытовке максимум еще 1-2 собаки. Конфликтные будут огорожены. Цена будет 6000+корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ангел20 @ 7.9.2017, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Могу предложить вариант доживания на базе вет клиники, в бытовке, к зиме утепляемая, выгул свободный на огороженной территории. В бытовке максимум еще 1-2 собаки. Конфликтные будут огорожены. Цена будет 6000+корм.

Чего то у Вас доживание в ветклинике, в бытовке, по цене получается равно квартирной передержке. 6000+корм и получатся = 9000 с кормом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ангел20 @ 7.9.2017, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Могу предложить вариант доживания на базе вет клиники, в бытовке, к зиме утепляемая, выгул свободный на огороженной территории. В бытовке максимум еще 1-2 собаки. Конфликтные будут огорожены. Цена будет 6000+корм.

Большое спасибо вам за предложение. Конечно, хорошо что рядом ветклиника, все-таки возраст уже приличный, бытовка утепленная. Но нам это дорого. Да и финкураторов нет. Очень жалко, если песик окажется в приюте. Мы стараемся забирать их оттуда. Я несколько лет назад забрала из приюта 3-х. А этот домашний, всю жизнь в тепле провел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mls @ 8.9.2017, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо вам за предложение. Конечно, хорошо что рядом ветклиника, все-таки возраст уже приличный, бытовка утепленная. Но нам это дорого. Да и финкураторов нет. Очень жалко, если песик окажется в приюте. Мы стараемся забирать их оттуда. Я несколько лет назад забрала из приюта 3-х. А этот домашний, всю жизнь в тепле провел.

Да,на ФБ было много перепостов,но финансы предложила только одна девушка небольшой суммой. И доживать конечно лучше в более домашних условиях,ему 9 лет,он может и пять лет запросто прожить. Надо просить чтобы платное размещение сделали,только так можно кого-то найти. По другому вряд ли получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 8.9.2017, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да,на ФБ было много перепостов,но финансы предложила только одна девушка небольшой суммой. И доживать конечно лучше в более домашних условиях,ему 9 лет,он может и пять лет запросто прожить. Надо просить чтобы платное размещение сделали,только так можно кого-то найти. По другому вряд ли получится.

Сейчас звонила женщина, которая ездит туда, готовит еду старушке и собакам. Очень тяжело и ей, и старушке. Просила забрать хоть одну собаку. Оказывается, она звонила раньше Тараскиной и та ей отказала, сославшись на тяжелое финансовое положение приюта. И волонтерам муниципальных приютов тоже звонила. Наверное, и туда не просто попасть. Боюсь, не выгнали бы они его на улицу или еще чего хуже (об этом тоже речь шла).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь опять в скорую завтра,и название поменяйте,напишите.что собаку могут выпустить на улицу и не впустить,для этого не нужны деньги. Для этого вообще ничего не нужно,просто выпустить,и большое не впускать. На самом деле полное отчаяние.... Я завтра напишу в посте на ФБ.
Но блин,неужели никто не может предложить место за корм ОДНОЙ собаке? Неужели никто не может стать финкуратором? Неужели никто не может быть куратором ОДНОЙ собаки????? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПИКОМ?????? Ведь в таких ужасных ситуациях всегда помогали,почему такое равнодушие????????? Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Наташей: полное равнодушие!
Страшно отдавать старую собаку в приют. Про приют могут говорить только те, кто не знает, что такое приют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helenka @ 10.9.2017, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна с Наташей: полное равнодушие!
Страшно отдавать старую собаку в приют. Про приют могут говорить только те, кто не знает, что такое приют.

Здравствуйте кастрирован Прохор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АнастасияСвет @ 10.9.2017, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте кастрирован Прохор?

Нет, он не кастрирован, но можно это сделать при необходимости. Наверное, и в таком возрасте это допустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...