Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастные голодающие котята из бабкиной квартиры: у всех лишай, панлейкопения, истощение. Двое котят уже умерло! Множество кошек.


lenafiber
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Кошко-Дашко 31.01.17

 

Реквизиты для финансовой помощи (делайте пометку «для котят»):

Почта куратора lenafiber@mail.ru

Телефон для связи +7903 199 два 4 86

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300535

 

Ссылка на тему передержки (передержка не с ПиКа, создана для этой темы и тем Татьяны Б.) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300972

 

 

Разместили объявления по поиску ручек или кураторов для бабкиных кошек. У кого есть возможность, прошу репост:

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

https://vk.com/wall30799105_162

 

 

upd от 15.05.2017 – две последних рыжих девочки (Жасмин и Смарти) уехали домой. Счастья им кошачьего!!!

upd от 28.04.2017 – самая маленькая белая кроха Куки переехала в новый дом.

upd от 23.04.2017 – трехцветная девочка Виргиния уехала домой.

upd от 02.04.2017 – черно-белый мальчик Мичиган нашел свой любящий дом.

upd от 01.04.2017 – трое маленьких котят (две рыжих девочки и белая малышка) уехали с помощью Татьяны Б. в Германию. Там у них должно быть больше шансов на выздоровление. Видео из нового дома в сообщении № 373.

upd от 24.03.2017 – пристроены Аляска (черная девочка) и Канада (сноу шу). Трое самых маленьких перебрались в большую клетку. Состояние их лучше, воспалений на коже становится меньше.

 

8a97dc12096b.jpg

 

53894d2721d8.jpg

upd от 17.03.2017 – уехала в новый дом рыжая девочка Калифорния. Троим мелким котятам закапали стронгхолд. Им становится лучше, покраснения на коже стали уменьшаться.

upd от 14.03.2017 – у троих мелких котят обнаружен подкожный клещ. Видимо поэтому они такие плешивые.

95d43614d221.jpg

a95db8ca6b50.jpg

28bb715674c2.jpg

upd от 09.03.2017 – Получили фото взрослых котят, начали их активный пиар (см. фотографии в сообщении № 345).

Трое самых маленьких пока без сильных изменений. Сопли от промываний прошли, глаза от капель стали лучше. Лишай еще местами есть - видимо совсем слабые.

upd от 08.03.2017 – Трое маленьких котят еще очень проблемные. Они после ронколейкина стали активнее, но у них сначала гноились глаза, мы капали по схеме Аверина - глаза стали лучше, затем появились сопли, начали промывать нос, сопли прошли - опять сузились глаза. Перестали промывать нос, продолжаем капли в глаза.

Помимо этого, они остаются очень плешивыми, будто у них не только лишай, а еще какие-то проблемы с кожей. Будем сдавать соскоб. Так они кушают хорошо и играются.

upd от 06.03.2017 – Рыжий пушистый мальчик уехал в новый дом. Семья там замечательная. Так что желаем ему (он теперь Лёвушка) счастливой и долгой жизни!!!

[bupd от 04.02.2017 – Сегодня оставшиеся трое котят от бабки переехали на передержку.

7689a180556d.jpg e50e7e44bcf7.jpg

dd0d451e71b6.jpg 9cb6c08aeb96.jpg

upd от 03.02.2017 – Вывезли на передержку 6 котят: четыре рыжих, одну черную (подростка) и черно-белого котенка. Остальных бабка не отдала. cry2.gif Подробный рассказ в сообщении №233.

Первые четверо менее больные:

f83c32d67767.jpg

Рыженькие, самые слабенькие и больные (сидели очень печальные в переноске, но паштет скушали):

4873c59142f5.jpg

upd от 02.02.2017 – Стерилизовали трех кошек. Две оказались старые - их нельзя и одну не нашли

upd от 31.01.2017 – Разделено на две темы, белый котенок-подросток Фурик с дивертикулом (каловая непроходимость) толстой кишки переведен в отдельную тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12116045.

upd от 30.01.2017 – Кастрировано два кота в квартире у бабки.

 

 

Основная история

Бабуля насобирала себе кошек и котов, они расплодились, заболели, теперь стали не нужны. Сама бабуля уже очень старая, точное количество кошачьих хвостов сказать не может.

Пять котов, шесть кошек, 10 котят (Два! помёта двухмесячных и трехмесячных котят, котята-подростки), котик ред-поинт и может быть кто-то ещё...

У всех лишай и панлейкопения, истощение! Нужно забирать, сдавать анализы и выяснять, что ещё!

Кот ред-поинт с непроходимостью кишечника (дивертикул прямой кишки) и тоже лишаем. Ласковый бедняга, он ужасно плачет от боли: сам не может какать и уже достаточно давно, очень мучается (всё видно на фото, в жизни - ещё страшнее)...

Прооперирован 28 января. Еще много котят, в том числе рыжих, у той же бабушки - с лишаем и гноем во рту и глазах. Они тяжело дышат, ничего не видят, ноздри залеплены. Их надо спасать, без нашей помощи они не выживут.

Их не кормят, раз в неделю перепадает сосиска - в лучшем случае, даже воды некому налить.

Бабка угрожает сыном, который придет и всех выкинет.

Помогите, пожалуйста, спасти несчастных котеек. Они не виноваты, что им так не повезло с хозяйкой. Подарите им билет в жизнь!

 

КОТЯТА:

dc5ecf3bbf85.jpg 3da0c9c9fb3a.jpg

e2ba529fa4be.jpg ea28e4b588c0.jpg

af896dc710a5.jpg 9c7661403f1d.jpg

06c721f22468.jpg 326a3db1b3f4.jpg

c32e6f960f44.jpg 5d2001ac326d.jpg

 

 

Хронология событий:

17.01.2017 котята съездили на осмотр и просвет. У всех лишай, рыжих надо брить и лечить, возвращены бабульке. У белого непроходимость - дивертикул прямой кишки, нужна только операция, которая не факт что поможет 50 на 50, потому что очень сильная атрофия сфинктера

18-20.01.2017 – без изменений

21.01.2017 съездили с Фуриком в клинику миг к Хохловой и Климову. Кота осмотрели, просветили, почистили попку. В шансе сдали кровь. Лечение без изменений, ждем результаты анализов. Дали направление на кровь и назначали операцию на субботу. По котятам – без изменений.

22.01.2017 Состояние с рыжими котятами, без изменений. Нужна передержка, которая их примет и куратор для них. Пришли результаты анализов Фурика - лейкоциты зашкаливают, сдали на лейкемию.

23.01.2017 Белый котенок Фурик не ходит в туалет. У бабушки умер один котенок, передержки нас не берут.

26.01.2017 к бабушке приезжал врач, осмотрено 7 кошек. По словам врача состояние животных неудовлетворительное, они очень худые и вонючие. У всех без исключения залысины на ушах, у всех ушной клещ. Самые хилые - три рыжих девочки, выглядят очень плохо.

У рыжей (самой плохенькой) взяли анализы на ринотрахеит, панлейкопению, хламидиоз и микоплазмоз. У черно-белого взяли на кальцивироз, вроде есть язвочки на языке.

Укололи каждому сыворотку, тримицид и фоспренил. Одной рыжей обработали глаза хлоргексидином. Про взрослую кошку сказали, что у нее большой живот, но это не беременность, ей надо делать УЗИ, видимо какие-то проблемы...

28.01.2017 белый котенок-подросток Фурик с дивертикулезом толстой кишки прооперирован, оставлен в стационаре до утра. Пришли результаты анализов котят – панлейкопения положительно. Для котят предложена передержка (стоимость 100 руб. в сутки с котенка)

30.01.2017 Кастрированы два кота. Пересчитано количество животных (оно увеличилось). Кошек не смоги стерилизовать: врач побоялась условий и не было подходящего места (негде развернуться вообще). По словам врача котята, которым кололи уколы в прошлый раз, - гораздо лучше выглядят. Залысин почти не видно, настроение лучше. Плохими остаются два рыжих котенка. Всем котятам, которых показали, повторили сыворотку. Котик Фурик в тяжелейшем состоянии после операции.

31.01.2017 По сообщению от бабушки сегодня она нашла одного маленького котенка мертвым (того, которого вчера не нашли) :cry2: , коты после кастрации чувствуют себя нормально.

31.01.17 перенесено в скорую

02.02.2017 В квартире у бабушки найдена еще одна кошка - рыжая. Стерилизовали трех кошек. Две оказались старые - их нельзя и одну не нашли (не нашли белую с черными пятнами). Все три кошки оказались беременные, было бы восемь котят в скором времени. Укололи котят тримицидом (у некоторых повторный укол). Котята два рыжих мелких по состоянию не очень хорошие: глаза в гною, нет активности. Остальные бодрее гораздо, чем были раньше.

03.02.2017 Забрали 6 котят: четыре рыжих, одну черную (подростка) и черно-белого котенка. Остальных бабка не отдала :cry2: Детки, которых забрали, приехали на передержку. Четверо, которые крупнее и без явно видимых инфекций, кроме лишая, будут жить в одной клетке, а рыжие два самых слабеньких и с больными глазками пока будут изолированы в отдельной переноске, которую я купила для перевозки всех котят. Всем сразу там дали поесть паштет для котят, слопали за 3 секунды.

04.02.2017 Сегодня оставшиеся трое котят от бабки переехали на передержку. Всем сегодня сделали уколы (антибиотик и для поднятия иммунитета), обработали глазки (самым мелким обработали за день 4 раза), обработали имаверолом, тем, кто сидит в клетке, дали антигельминт, мелким слабым не давали. Глаза у рыжих малышей начали открываться, но еще красные и воспаленные. К мелким рыжим определили самого маленького беленького, по состоянию он схож с ними.

05.02.2017 За ночь котята сгрызли всю сушку, которую им оставили. Привыкают к условиям новой жизни. Рыжий, который самый слабенький, сегодня с большим аппетитом накинулся на паштет. И соплей стало у него намного меньше.

06.02.2017 Детей рассадили по двум клеткам. Каждый день уколы и обработки. Глаза у мелких рыжих стали гораздо лучше: у рыжих уже даже не красные, только у белого ещё припухшие, но он и на передержку позже приехал. Они хоть начали видеть. Как только им показывают паштет - начинают трястись от желания быстрее съесть. Самый слабый рыжий начал кушать активнее всех.

07.02.2017 Все активно кушают, стул у всех сформирован, сегодня они были молодцы - все дела сделали в лоток, как положено. Мелкие видимо настроены догнать по размеру сестер и братьев: очень активно кушают, даже сушку грызут охотнее старших. У мелкого белого больше всех поражения от лишая: мордочка и хвост. Еще видно пятно от лишая у черной девочки, но там уже зарастает.

08.02.2017 Всем котятам сделали укол тримицида.

12.02.2017 Всех котят просветили на лишай. У троих мелких светится еще мордочка, усы, вокруг глаз, немного ушки. У мелкого белого конечно поражение очень большое: сам он маленький, и много чего у него светится (мордочка, усы, хвост, подмышки, лапки, ушки). Те, которые более взрослые, почти все чистые. Абсолютно чистые сноу шу, черная девочка и черно-белый мальчик. У трехцветки светятся усы и пятнышко над глазом, у двух рыжих - усы. Двое маленьких рыжих пока еще не очень активные.

13.02.2017 Котятам сделали последний укол антибиотика и циклоферона (курс был 10 дней). Теперь будем смотреть на динамику. Шесть взрослых котят бодрые. Трое маленьких пока не очень: глазки еще воспаленные и узкие (мажут мазь и капают).

15.02.2017 Сделали всем в очередной раз укол тримицида. Шестеро взрослых котят чувствуют себя нормально, бодрые, проявлений болезни нет. Трое мелких пока не так радуют. Белый достаточно активный, но еще лишайный. Два рыженьких малыша еще не очень. Глаза им постоянно обрабатывают, но глазки все еще воспаленные и узкие, никак не проходит это. По мнению офтальмолога Аверина М.А. это очень-очень похоже на рино (хотя в анализах было отрицательно), им даны рекомендации: капать витабакт, опатанол и закладывать фуциталмик 3 раза в течение 21 дня. С 15.02.2017 начали лечение по этой схеме. Плюс мелким еще будут делать уколы для поднятия иммунитета, т.к. пока они все равно слабенькие.

16.02.2017 Троим мелким начали колоть ронколейкин. Очень сильно плакали - болезненный укол.

19.02.2017 Сегодня котят фотографировали. Ждем теперь их фото. У двух взрослых девочек (у трехцветки и рыжей) немного ухудшилось состояние глаз - начали щуриться. Несколько дней будут им обрабатывать глаза теми же каплями, что и мелких - посмотрят на динамику.

23.02.2017 Трое мелких от уколов ронколейкина стали гораздо бодрее, уже играются и разносят свою палатку. У двоих рыжих мелких соплей нет, глаза стали чистенькие, у мелкой беленькой пока есть немного соплей, от лишая все трое еще светятся (края ушей, немного на мордочках, вокруг глаз), очаги у мелкой белой начали зарастать, есть у нее небольшие покраснения кожи. Взрослые играются уже в игрушки и между собой. Всё ждем фотки, чтобы начать пиар.

25.02.2017 Взрослых котят частично начали пиарить. Трое мелких еще лечатся, вид для фото у них пока не подходящий.

02.03.2017 Идет пиар 6-ти котят, которые постарше. Трое мелких лечатся, учитывая что котята значительно отъелись - они быстро растут и у мелких троих сильнее стали видны проплешины на теле от лишая, которые начали зарастать.

05.03.2017 после приема мильбемакса у взрослых котят выходили аскариды, у мелких трех - какие-то небольшие гельминты

06.03.2017 Рыжий пушистый мальчик уехал в новый дом.

08.03.2017 Трое маленьких котят еще очень проблемные. Они после ронколейкина стали активнее, но у них сначала гноились глаза, мы капали по схеме Аверина - глаза стали лучше, затем появились сопли, начали промывать нос, сопли прошли - опять сузились глаза. Перестали промывать нос, продолжаем капли в глаза.

Помимо этого, они остаются очень плешивыми, будто у них не только лишай, а еще какие-то проблемы с кожей. Будем сдавать соскоб. Так они кушают хорошо и играются.

09.03.2017 Получили фото взрослых котят, начали их активный пиар. Трое самых маленьких пока без сильных изменений. Сопли от промываний прошли, глаза от капель стали лучше. Лишай еще местами есть - видимо совсем слабые.

14.03.2017 У троих мелких котят обнаружен подкожный клещ. Видимо поэтому они такие плешивые.

17.03.2017 Уехала в новый дом рыжая девочка Калифорния. Троим мелким котятам закапали стронгхолд. Им становится лучше, покраснения на коже стали уменьшаться.

24.03.2017 Пристроены Аляска (черная девочка) и Канада (сноу шу). Трое самых маленьких перебрались в большую клетку. Состояние их лучше, воспалений на коже становится меньше.

01.04.2017 Трое маленьких котят (две рыжих девочки и белая малышка) уехали с помощью Татьяны Б. в Германию.

02.04.2017 черно-белый мальчик Мичиган нашел свой любящий дом. Желаем ему долгой и счастливой жизни!

23.04.2017 трехцветная девочка Виргиния уехала домой.

28.04.2017 самая маленькая белая кроха Куки переехала в новый дом.

15.05.2017 две последних рыжих девочки (Жасмин и Смарти) уехали домой.

Изменено пользователем lenafiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все котята поехали светиться на лишай и белый кот на осмотр :cry2::worthy:

Помогите, мы едем в долг! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех лишай!!!

 

Белому нужна операция , кот не может сходить в туалет очень давно, интаксикация организма.

Все напишут в заключение о назначенииях

Коту белому терапия на 3 дня(свечи, слабительное, диета, клизма, уколы) , если не поможет то операция в районе 10-12 тыщ.

 

Рыжие котята покрыты намертво лишаем, сказали брить и лечить. У черного начальная стадия....У белого тоже

+ Инфекция.....У рыжих

Помогите нам! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова быть фин. куратором рублей на 500. Больше, к сожалению, пока не могу...

Бедный кот, у которого непроходимость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова быть фин. куратором рублей на 500. Больше, к сожалению, пока не могу...

Бедный кот, у которого непроходимость...

Спасибо большое ! Надеюсь, еще народ подтянется.

Рыжих возвращаем бабке, она стала уже более агрессивная, то "ой, мне плохо, я умираю" с таким напором мне говорит, что все, тогда котят выкину и т.д

Кто может с ней поговорить, сьездить фото сдедать? Это м алтуфьево. У меня нет опыта оьщения с такими.

Я котят не хочу бросать, но не имею права подвергать опасности своих животных, еще в доме ребенок, а тут такой лишай. И объять не объятноеч тоже не в силах.

Белый остается у меня.

Давайте думать, что делать дальше. Надо хотя бы ездить к бабульке обрабатывать их, от рино и от лишая...

Я в шоке пока, у меня нет здравых идей...

И долг теперь повис...а коту нужны свечи, терапия и спец питание,где много клетчатки + лечение начальной формы лишая!

Спасайте нас :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля теперь еще начала говорить, что собирается ложиться в больницу. Приедет сын и выкинет, либо с пенсии усыпит, т.к ухаживать за ними не может и кормить нечем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белого ужасно жалко, как же он мучается бедненький.. могу кинуть 500 рэ на его лечение..

А бабуля эта вообще как-нибудь прокомментировала то, что называла всех здоровыми, а в итоге - лишай, а один кот чуть не при смерти? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белого ужасно жалко, как же он мучается бедненький.. могу кинуть 500 рэ на его лечение..

А бабуля эта вообще как-нибудь прокомментировала то, что называла всех здоровыми, а в итоге - лишай, а один кот чуть не при смерти? :angry:

Спасибо!

Да, она упороно доказывает, что ее кошки здоровые, домашние и ничем не болеют, что мне это врачи говорят, дабы денег вытянуть. Бабка там полуслепая сама....

В клиники потратили что-то около 1700, жду чеки + все лекарсва для белого кота ( там куча, корм пурина ОМ )

Жду назначения, чеки сразу выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела копеечку на несчастного мальчика. Держитесь!

Спасибо! Сейчас разберусь с назначениями и займусь фин.отчетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4d597bd75b39t.jpg

Никак повернуть не могу...радикал выдает вот так.

3af95ad4d520t.jpg

3160f8b3b3fft.jpg

6a869ef3cc17t.jpg

78ef3e5ca810t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 р.

Пришли :gift:

 

Прсотым языком, у него попа не сокращается, развился перед анальным отверстием мешочек, где скапливается говно, а дальше оно не проталкивается, т.к мыщцы ..... забыла слово, не работают. И кот в таком состоянии уже давно. Его почистили немного там, но прогнозы не радужные.

Рентген и узи не делали.

Завтра куплю остальное в чел.аптеке, свечи и еще что то, корм пурина ом, жидкий брать?

Через 3 дня снова на прием, если так и не начнет за это время какать, то только операция....

Кот очень ласкучий, но т.к лишай с ним не пообщаться, но зашуганный и забитый. Лишая очаги у него на усах и лапах, там надо мазать, усы можно состричь? Иначе как мазать там.

Нигде не могу найти вакцину от лишая "микродерм"

И если у кого есть уф лампа, комнату прокварцевать, буду признательна. Разумеется напрокат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас долг на сегодня более 4000 :help:

Завтра покупать свечи, корм, вакцину от лишая, мазь, клизмы и еще кучу по сричку

Через 3 дня снова в клинику.

Помогите :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам хоть по чуть-чуть :worthy:

У нас долг, завтра не на что покупать корм, иммунофан, свечи в попу, уколы от лишая, клизмы...тыщи на 2 снова....чем платить :cry2: на какие деньги ехать на прием через 3 дня? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что дальше мне делать?

Денег нет покупать лекарства, я об этом вчера написала.

Долг. Этого тоже бабке назад отвести и закрыть тему? :blink:

Что делать с рыжими, они у нее погибнут, у них нос и глаза намертво гноем залепливаются, даже дышать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко возвращать обратно. Будут мучиться :cry2:

Может все-таки денег получится подсобрать? Форумчане, подтягивайтесь, пожалуйста, помогите беднягам :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока даже по соц.сетям никто не предложил покидать...обычно оттуда какая-то помощь... :cry2:

Надо лечить, пока лишай не развился и есть шанс привести его в норму..

И котят рыжих жалко, месясные ласкушки...они там смертники 100% она их даже не кормит, оч.редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лечила своих имаверолом и внутрь тербинафин, про микродерм наслышана что не помогает. Остался имаверол, правда срок годности закончился в сентябре, но я думаю обрабатывать помещение им можно. Территориально Подольск. Денежкой увы помочь не могу. Котенок в стаце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лечила своих имаверолом и внутрь тербинафин, про микродерм наслышана что не помогает. Остался имаверол, правда срок годности закончился в сентябре, но я думаю обрабатывать помещение им можно. Территориально Подольск. Денежкой увы помочь не могу. Котенок в стаце.

Имаверол вчера взяли в клиники сразу, 1200 стоил там...

А как им обрабатывать, в инстукции не написано, он как шампунь смывается или его не надо смывать?

Еще написано что котов погружать прям в раствор, а куда его с его попой раскуроченной...врачи же почистили...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, помогите, пожалуйста, по соц.сетям покидать. Я вообще нигде не зарегистрирована, не смогу этого сделать...

 

наверное нужен текст для соц. сетей и фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покидайте нас по соц.сетям :worthy:

Дам все реквизиты....такая тема тяжёлая, и тишина :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант текста. Делаю в первый раз, возможно что-то не так...

 

Кот и котята от бабушки-живодерки

Кот с непроходимостью кишечника (дивертикулус прямой кишки) и лишаем. Ласковый бедняга плачет от боли: сам не может какать и уже достаточно давно... Нужны финансы на лечение, возможно потребуется операция. Еще двое рыжих котят от той же бабушки с лишаем и гноем во рту и глазах, тяжело дышат, ничего не видят. Их надо спасать, без нашей помощи они не выживут. Помогите, пожалуйста, вылечить несчастных котеек. Они не виноваты, что им так не повезло с хозяйкой. подарите им билет в жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...