Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасли малыша от собак! Котенок в стационаре, нужна помощь финансами!


wivika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я часто помогаю финансами этому форуму, но к сожалению возможности взять животное нет никакой...

История такая: звонит подруга, вырвала котенка малюсенького от стаи собак, запихнула в корзинку, попыталась походить вокруг по поселку кому-то отдать его (у нее собака дома, разорвет). Никто в общем не взял. Звонит мне и спрашивает, что делать... Решила его оставить где-то рядом с аптекой на улице в корзинке прямо. Я уговорила ее этого не делать пока, мол что попробую сюда написать, вдруг кто согласится помочь.

Чем можем помочь от себя: финансово поддержать, привезти-отвезти куда надо, это все.
Я в постоянных разъездах, поэтому постоянный куратор или помощник из меня никакой. Но готова стать сокуратором и финансовым куратором, если кто возьмется.
Могу подержать его у себя максимум до сегодня вечером, потом уезжаю.

Котенок супер малюсенький, что-то с глазиком. Молоко кое-как попил.
Помогите!!! Я знаю, что все окошачены, но все же... Такой малявке смерть на улице worthy.gif





ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ:

17.06.2016 - Подруга нашла котенка на даче, вырвала от стаи собак. Котенок возможно отбился от мамки. Подруга попыталась пристроить на даче, никто не взял, решила оставить у вет.магазина или аптеки. Котенка я у нее забрала, отвезла в инфекционку в Люберцах. Взяли анализы, будут готовы в Пн. Стул плохой, температура пониженная.

19.06.2016 - Позвонил врач. Корона - положительна. Остальные анализы в порядке. Ест нормально с пипетки. Стул по-прежнему жидко-зеленый. Состояние ни хуже, ни лучше короче... Назначили серию уколов. Пока лежит в инфекционке. Я уехала, забрать его некому.. Нужны ФИНАНСЫ. Держать его там 800 р. в день + лечение. Я не потяну одна, друзья, еще и возможности пока забрать нет. ХЕЛП.

20.06.2016 - Котенок умер... (((


ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304194

Изменено пользователем wivika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно оставить на время в стационаре вет. клиники,сдать экспресс анализы(они мало информативны,но дают возможность определить в неинфекционный стационар).За это время найти передержку.
Можно в Бэмби.
Вот так взять котенка мало кто рискнет,только если нет дома кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко малыша... Давайте поищем ему передержку, тоже помогу немного финансово. Могу быть сокуратором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 17.6.2017, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Можно оставить на время в стационаре вет. клиники,сдать экспресс анализы(они мало информативны,но дают возможность определить в неинфекционный стационар).За это время найти передержку.
Можно в Бэмби.
Вот так взять котенка мало кто рискнет,только если нет дома кошек.


Согласна, я сама в кошках вся.. Забрала его у подруги, везу в стационар в Люберцах... че-то такие цены кошмарные везде, нашла по 800 руб в сутки инфекционку. Нам на первичный осмотр и анализы хватит, а потом вообще не понимаю, где деньги брать... Будем собирать наверно ((( бедный малыш... попал в руки не к тем людям (к нам т.е.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии куратора могу взять на передержку за корм. Правда только на месяц, потом уезжаю. Пожалуйста не оставляйте малыша на улице worthy.gif worthy.gif Две недели назад не смогла спасти кошечку, подранную собаками. Умерла в клинике. До сих пор в себя не могу придти. Конечно без анализов страшно брать, но есть возможность изолировать от нашего кота. И малышу лучше давать не молоко, а 10% сливки, немного разведенные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ilisa @ 17.6.2017, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Жалко малыша... Давайте поищем ему передержку, тоже помогу немного финансово. Могу быть сокуратором.


Спасибо вам большое!!! Мир не без добрых людей! Сейчас отвезу его в клинику, наверно придется сбор средств открывать. Вообще не понимаю, как им заниматься удаленно, я в командировках бесконечных, свои кошки еле внимание получают. А этого похоже с пипетки надо кормить по часам(((

Цитата(панда и К* @ 17.6.2017, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
При наличии куратора могу взять на передержку за корм. Правда только на месяц, потом уезжаю. Пожалуйста не оставляйте малыша на улице worthy.gif worthy.gif Две недели назад не смогла спасти кошечку, подранную собаками. Умерла в клинике. До сих пор в себя не могу придти. Конечно без анализов страшно брать, но есть возможность изолировать от нашего кота. И малышу лучше давать не молоко, а 10% сливки, немного разведенные


Боже спасибо вам большое!!!! Я сейчас отвезу его на анализы, будем надеяться, что он чистенький. Ну хотя бы безопасно будет к вам везти. Месяц - это уже очень много!!! Я сама через месяц уезжаю, но блин.. бросить котенка такого крошечного совесть не позволяет (( Просто станционар финансово не потяну совсем.
Давайте я тогда мчу в клинику, по результатам анализов пишу вам! Будем думать дальше. А через месяц попробую его еще куда-то пристроить, а потом уже и прививки, и пиар, дело пойдет. Сейчас просто так жалко его жутко (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить часто смогу. Ухожу из дома максимум на три часа. Таких крошек выкармливала детским мясным пюре, а затем паштетом РК

Хорошо. Мой телефон 926 342 5восемь 5шесть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И уж если повезете в клинику, просветите пожалуйста на лишай. Это недорого, а то у меня животные и маленькие дети дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 17.6.2017, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
И уж если повезете в клинику, просветите пожалуйста на лишай. Это недорого, а то у меня животные и маленькие дети дома.


Обязательно! Скоро отпишусь о результатах осмотра. Вы - Ангел Хранитель!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вернулась из клиники. Малыша оставила в инфекционке.
Он совсем кроха, недели две. Глазик обработали, он открылся. Взяли все анализы, готовы будут только в Пн утром. Прокололи витаминки пока.
На лишай просветили - чисто.
Из плохих новостей - малыш покакал зеленой адски вонючей жижой. Много раз при чем. Температура пониженная.
Врач сказал, что с таким стулом еще и голодный котенок - может быть пан или корона, и ему может резко стать плохо.
Но он боец - верещал там на всю клинику, потом забился внутрь лампы, где его просвечивали, и сидел дрожал ((

Скрещиваем пальцы! С подруги взяла денег и сама добавила, в инфекционке пока до понедельника оставила и оплатила. Там дальше будет ясно по результатам анализов...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный малыш! cry2.gif cry2.gif Только бы не ПАН! При этом заболевании такие крохи редко выживают. Вы пожалуйста пишите, как будут новости. Очень жалко малышика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 17.6.2017, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, бедный малыш! cry2.gif cry2.gif Только бы не ПАН! При этом заболевании такие крохи редко выживают. Вы пожалуйста пишите, как будут новости. Очень жалко малышика


Я сама как эту зелень увидела, ужасно расстроилась... Такая надежда была, что он здоровый, просто потерялся.
Господи, хоть бы обошлось (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила по котенку.
Стул такой же плохой, но котик ПОКУШАЛ!
Врач сказал, что это хороший знак.
Поступлений нет(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы. Все отрицательно,
Короновирус положительно (((

Что с ним дальше делать?? Сегодня ему назначили уколы, ест нормально, стул по-прежнему жидко-зеленый.
Какие дальше мои шаги? Поступлений нет, я уехала из города, даже забрать его не могу из инфекционки теперь...

Помогите, друзья!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышу на вид месяц, максимум полтора. Анализ на корону не информативен. Также как и лейкоз и иммунодефицит. Котята до 3-4 месяцев живут на иммунитете матери и на такие вирусы им сдавать бесполезно. Может быть и ложноположительный и ложноотрицательный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно, анализы в таком возрасте не информативны из за материнского иммунитета. Но в данном случае. есть симптомы заболевания и котенок очень маленький. Понос не прекращается. Без медицинской помощи он может погибнуть. Хотя конечно и пребывание в стационаре не дает к сожалению никаких гарантий. Завтра переведу немного на карту. Нужно просить помощи на стационар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, я понимаю, что темы вызывают ажиотаж только тогда, когда животное на улице. А когда оно в тепле (даже если это стационар), то интерес срочно падает.
Но это временно.. Я не в Москве, деньги кончились, понятия не имею, что делать с котенком. К себе взять не могу, к подруге не могу. Он сидит в стационаре В ДОЛГ. Я пока отмазываюсь тем, что я уехала и прошу подержать пока в долг. Но так же не будет продолжаться бескоенчно...

Я не вытяну одна котенка... мне очень нужна помочь... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите о какой сумме идет речь? Когда Вы возвращаетесь? И есть ли план дальнейших мероприятий? Как самочувствие малютки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 20.6.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите о какой сумме идет речь? Когда Вы возвращаетесь? И есть ли план дальнейших мероприятий? Как самочувствие малютки?


Спасибо за отклик!! Я все пишу как апдейт в первом сообщении. На сегодня долг около 4600.
Я возвращаюсь в Пт и потом снова в Пн уезжаю. В середине июля уеду надолго.
Котенок стабилен - без улучшений и ухудшений. Стул плохой по прежнему, но он ест. Ему сейчас делают уколы для иммунитета, потому что он супер-маленький и слабенький, еще и эта корона непонятная.

Пока мой план - до Пт оставить его в стационаре, ибо забирать его некому.
Тут один добрый человек предложил помощь с передержкой за корм на месяц - если это еще в силе, то отвезу к ней тогда на выходных. Дальше по ситуации. В любом случае прививать его еще пока рано и нужно будет куда-то пристраивать спустя месяц.

Вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 500 рублей с карты ......2676. Это я предлагала передержать малыша один месяц и от своих слов не отказываюсь. Только мне нужна консультация опытных людей: есть ли опасность заразиться домашнему не привитому коту? (кот не мой, а невестки, и на неоднократные просьбы сделать прививку, мне было предложено не таскать домой уличных котят mad.gif) Всегда считала, что корона передается при тесном контакте и при пользовании одними предметами. А в одной статье прочитала, что вирус можно передать и через обувь например. Подскажите пожалуйста. Котенок будет находится в клеточке в моей комнате и с котом пересекаться не будет. И мне кажется, что котенка нужно продержать в стационаре, пока не прекратится понос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что позвонили из клиники.
Котенок умер....

Настолько я этого не ожидала, что прямо сижу и трясет всю... Какой-то кошмар.. Сказали уснул и не проснулся, хотя еще пару часов назад активничал и пищал..
Клиника направила его на кремацию за свой счет.
Чеки и отчеты по затраченным суммам выложу в тему об отчетности.

Какой-то кошмар ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас((( Пришла с работы, обновлять бегом Вашу тему...а тут такие новости((( Очень жаль малышика, очень. Могли, интересно, с пан ошибиться? Что-то я подозреваю как вариант. Гадать, конечно, не будем, которебенка ужасно жаль...Держитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...