Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка после капкана. Задние лапы ампутированы.


ольгуня
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12246910

Друзья! Спасибо вам всем просто громадное! На этом сбор средств остановим, остатка после операции нам должно хватить на последующие приёмы у врача, корм и планомерное выздоровление. А там и получку получим)))

Итак. 29 июня моя младшая деть, с ватагой моральной помощи из местной детворы, приволокли кошь. В траве нашли. Дети рыдали, размазывая по чумазым моськам слезы с соплями, только моя была сосредоточена и полна уверенности в матери. Со словами: "Ма, вот, за тем деревом с колесом (аналог качелей) лежало и воняло, жалко, живая. Ты вылечишь?", и протянула мне тощую трёхцветку. У которой вместо задних лап от скакательного сустава свисали донельзя вонючие....ну, бывшие лапы, скажем так, без кожи. Ма, дыша пупком, кошь приняла, выдала дочери деньги со списком на самое необходимое, и отправила в аптеку.
Когда дети учесали по поручению, я приуныла. А вы бы не приуныли?




Когда дети примчались обратно, я принялась обрабатывать, усыпив кошь рометаром.


Наложила повязки с винилином, поставила подкожную капельницу, уколола антибиотик какой был...

но в процессе убедилась, что лапы холодные...то есть мертвые.

Время было уже вечернее, съездила с кошкой домой к главврачу местной ветстанции, на утро назначили операцию. И началась наша эпопея.



30-го числа, в половине девятого утра, умершие лапы отрезали. И заодно стерилизовали. Что, как мне кажется, было ошибкой. Потому как Культяпка примерно с пяти вечера и до пяти утра никак не могла определиться, помереть ей уже или ещё помучиться. Побелела деснами и языком, выкатила третьи веки на все глаза, вывалила язык - выноси готовую. Вспоминать, как я металась с умирающей кошкой в подоле, крича Ольге Дмитриевне в телефон: "Чо делать? Чо делать, блин?! Нету кофеина, кордиамин есть, в каплях! Сколько? Пять? На язык? Не мало? Ладно!", до сих пор жутковато. Но горячие грелки (роль их исполняли бутылки) и кордиамин на язык - кошь мало-мало ожила. Почмокала языком, приоткрыла глаза, нашипела на переживавшую рядом собаку...

как раз вот тут я уже было решила, что кошка пошла на радугу...

И потекли дни.





Уколы, капельницы, перевязки. На третий день мы с дюфалаком победили запор, а с ним и отказы от еды. На пятый день, то, что я принимала за небольшую болячку на правой лапе, вдруг вскрылось вот такой фигнёй..




Отмершие ткани убирали и дыру зашили..



И всё шло сравнительно не плохо, как вдруг в пятницу ночером (ну а когда ещё животные решают внезапно потяжелеть здоровьем?) нитки и ткани лапы прорвала кость вначале на одной лапе, потом на второй...
Мне бы засыпать открывшиеся раны порошком канамицина или же стрептоцидом, да замотать потуже, но я опять таки нанесла винилин. Который как я знаю, превосходно очищает раны, вытягивая и заживляя. Он и вытянул. И все остатки ниток, что ещё оставались и хоть как то стягивали края раны - дружно остались на марле...




да и заштопанная дырка себя ощущает не самым лучезарным образом...



Сейчас то она опять вся перемотана... ситуация усугубляется тем, что кошь упрямо ходит. Она ковыляет в горшок (все дела делает строго в горшок) она живо интересуется, что это мы там едим без неё. И пусть эти путешествия её ограничиваются двумя квадратными метрами - а много ли ей надо, что бы постоянно травмировать лапы? Клетки нет...хотя, муж сейчас во дворе как раз ушел мастерить клетку..будет арестанткой.

И вот мы подошли к самому главному.... на завтрашнюю операцию у меня ни копейки... От слова совсем...

Ребят, помогите нам, пожалуйста..

Да, ещё! Мы с ветами решили, что кошь побывала в капкане. Ибо кости перебиты и кожа частично снята чулком, частично сгнила.

Сбера у меня нет, есть карта банка Кольцо Урала, номер 4272 4248 5082 0544, на неё переводить - будет комиссия, с любой суммы 30 рублей. Вот...

Нашла кто сможет принимать на карту сбера!
Карта 63900216 9052234321
Владелец: Анатолий Михайлович Ш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не увидела левомиколь для обработки ран. Мне он кажется уместнее винилина в данный момент.
И, судя по швам, врач не особо высокой квалификации (без обид, подробностей не знаю).
Зачем этот шов вдоль? Впервые такое вижу. Логичнее, судя по ранам, было удалить по сустав.
Я бы везла кошь в Москву, к Еремину (понимаю малую реалистичность сего мероприятия). Он мастер переделывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 16.7.2017, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не увидела левомиколь для обработки ран. Мне он кажется уместнее винилина в данный момент.
И, судя по швам, врач не особо высокой квалификации (без обид, подробностей не знаю).
Зачем этот шов вдоль? Впервые такое вижу. Логичнее, судя по ранам, было удалить по сустав.
Я бы везла кошь в Москву, к Еремину (понимаю малую реалистичность сего мероприятия). Он мастер переделывать.

Совершенно нереально. Шов вдоль - выше написано для чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 16.7.2017, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы везла кошь в Москву, к Еремину (понимаю малую реалистичность сего мероприятия). Он мастер переделывать.

место действия - Урал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ольгуня @ 16.7.2017, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Дети рыдали, размазывая по чумазым моськам слезы с соплями, только моя была сосредоточена и полна уверенности в матери. Со словами: "Ма, вот, за тем деревом с колесом (аналог качелей) лежало и воняло, жалко, живая. Ты вылечишь?"

спасибо Вам, что у Вас хватило сил взяться за кошку.
спасибо, что дочка у Вас такая. Сейчас детская жестокость - обычное дело. А девочка Ваша - молодец.
в провинции всё не так как в столицах, там проще усыпить, чем выхаживать.
сама я очень и очень стеснена в средствах, но чуточку хочу помочь.
дайте реквизиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная кошка,но похоже она боец и борец cry2.gif
Одним пиком тут не обойдешься конечно,надо в сетях размещать и указать сумму прям в названии на операцию и лекарства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 16.7.2017, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо Вам, что у Вас хватило сил взяться за кошку.
спасибо, что дочка у Вас такая. Сейчас детская жестокость - обычное дело. А девочка Ваша - молодец.
в провинции всё не так как в столицах, там проще усыпить, чем выхаживать.
сама я очень и очень стеснена в средствах, но чуточку хочу помочь.
дайте реквизиты.

Сбера у меня нет, есть карта банка Кольцо Урала, номер 4272 4248 5082 0544
там с любой суммы комиссия будет 30 рублей, как то так.

Да, дочи у меня золотые. Мама лечит, а дочи кошь на горшок сопровождают и помогают какашки зарывать, потом на диван несут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://youtu.be/KmJtStNR64E
Культяпа обедает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 16.7.2017, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р на карту. Удачи

Спасибо! Пришли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(клинская @ 16.7.2017, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
а сколько на операцию надо?

Я так думаю, что бы с лекарствами и без напрягов 6-7 тысяч должно хватить. У нас не такие драконовские расценки, как в столицах))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ольгуня @ 16.7.2017, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я так думаю, что бы с лекарствами и без напрягов 6-7 тысяч должно хватить. У нас не такие драконовские расценки, как в столицах))))

хорошие расценки.

Но это не выручает, когда денег нет вообще.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Перевела на карту СБ 500 руб. Взяли комиссию 50 руб, заразы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, спасибо..))) Ольга с кошкой сейчас занимается, выйдет в тему позднее....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам, девочки! Всё пришло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 16.7.2017, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 на СБ.

спасибо..))
я думаю - пришло. Но Ольга только сильно позже посмотрит. Кошку капает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 16.7.2017, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 на СБ.



Цитата(loraiv @ 16.7.2017, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела с карты ххх4738 1000 р. на карту ххх4321 геройской кошке.

Спасибо огромное! Всё получили, всё пришло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ольгуня @ 16.7.2017, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное! Всё получили, всё пришло!



Как кошка сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 17.7.2017, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Как кошка сейчас?

https://youtu.be/f2cAiJf4-8c
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://youtu.be/RQYzovjTX9w
Ребят, всё расскажу в красках (один фиг иначе не умею)). Чуток попозже. Пока дочь сидит с кошей, семье корму наварить надо, гору посуды перемыть да унитаз отдраить. Последние дни семья на 58 месте была, пока я с кошью тутушкалась. Часа через 3-4 управлюсь, сяду на кошкин диван, обложусь лекарствами, квитанциями да чеками и обстоятельно всё расскажу, покажу, станцую и спою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...