Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя кошка со сложной судьбой. Победила лейкоз. Пристроенную возвращали дважды. 1-й раз через 2 года, 2-й раз новый хозяин через 1 год.


El ray
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

25.07.2016. Приехал к родителям в Орехово-Борисово в прошлые выходные. Смотрю, у подъезда лежит кошка. Я ее раньше не видел, хотя 1 раз в неделю приезжаю туда. Людей не боится. Покормил. Позднее спросил у опекунш местных, которым помогаю. Кошка по их словам появилась 1 месяц назад. В подвал не идет, в дождь сидит на стуле у подъезда, как-будто ждет кого-то... Месяц назад она выглядела шикарной, но уличное существование негативно сказалось на ее внешности :cry2:

Я уехал с тяжелым чувством вены за то, что в тот момент не мог ее забрать. Прошла неделя. Я созванивался с опекуншами и спрашивал на месте ли она. Ее много народу кормит по их словам в том числе и мой отец, но киса очень печальная.

В эти выходные также приехал. Кошки нет! Я очень заволновался. Походил поискал-позвал - никого. Пошел сильный дождь. Я понял, что шанс найти ее в дождь - практически нулевой. Собрался уезжать, выхожу и о чудо - сидит на своем стульчике. Я понял, что это был знак, что кошка исчезнет рано или поздно, она же не приспособлена к улице. Я ее позвал - она ко мне. Так она оказалась в переноске (только успел набрать передержке и подтвердить готовность нас принять). Поехали через мою клинику, благо была смена моего врача. Провели осмотр. Блох море (ничего, Inspector их успокоит), в остальном вроде все ок. Сдали анализы на вялотекущие. Не успел имя придумать. Вспомнил, что на кураторстве есть кошка Марта, которую подобрали в марте. Назвал малышку Юлей :), т.к. сейчас июль и это для нее - начало новой жизни.

 

В клинике врач сказала, что кошка беременная (использовала датчик аппарата УЗИ). По ней даже невооруженным взглядом видно, хотя срок пока не такой большой. Сейчас требуется 2 500руб на стерилизацию, т.к. после оплаты анализов и передержки я на нулях. Есть договоренность с проверенным врачом частной практики Элиной Федоровной на среду днем.

Поскольку у кисы обнаружен лейкоз, надо пересдать в Веттесте и Шанс-био, а также общий и расщиренную б/х в Нуклеом примерно 2 300руб.

 

Куратор я - El ray

Передержка у меня дома

Реквизиты для помощи:

Карта СБ (в личку): ****7142

гол.тел. 916-651-20-70 (МТС)

Киви кошелек 916-651-20-70

ЯК 410011217232454

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295077

e20fe18cfecc.jpg

f62e8b8fc9e2.jpg

f4a7faa6e488.jpg

1700f1d742ed.jpg

24.07.2016 - киса забрана с улицы и помещена на платную передержку

25.07.2016 - есть договоренность на проведение стерилизации в среду 27 июля на передержке.

26.07.2016 - обнаружен лейкоз... планирую сегодня пересдать в других лабах, а также сдать общий и б/х.

27.07.2016 - вчера вечером сдали ока и б/х крови (в Нуклеом), ПЦР на лейкоз (в Шанс и Веттест)

28.07.2016 - вчера пришел результат из Веттест. Лейкоз подтвержден.

29.07.2016 - получен анализ из Шанс био. Лейкоз подтвержден.

30.07.2016 - вчера стерилизована на передержке. Врач Элина Федоровна

31.07.2016 - ищем передержку одним животным в соц.сетях

26.01.2019 - хозяева Юлю вернули, в связи с отъездом на родину. Находится у меня.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с передержкой. Киса ночью вырвалась из клетки. Утром была возвращена обратно. В лоток сходила по всякому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая несчастная на стульчике ((

да, но когда люди на нее обращали внимание, то она преображалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубокремки у меня все были характерные.

Хороший кис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубокремки у меня все были характерные.

Хороший кис...

киса очень милая. А вот анализы...

0078508dbcd1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня повезу в ветклинику. Хочу пересдать в других лабах (веттест и шанс-био). А также общий и биохимию.

Напишу своему врачу, которая осматривала кису в воскресенье. Может она что-то подозрительное заметила, типа воспаленных лимфоузлов. По результатам анализов будем думать когда стерилизовать. Если анализы нормальные, но лейкоз положительный, то все равно на этой неделе планирую. Если анализы плохие, то поеду к специалисту по лейкозу на консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач мне написала, что кроме беременности ничего подозрительного не прощупывалось на осмотре. А она любит пощупать органы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в клинике. Вот что значит не в свою смену ходить. Выходим из кабинета, а администратор говорит: "а курьер шанс био только что уехал и будет завтра вечером". Это при том, что эта идиотка знала, что я кровь сдаю (народу в клинике не было практически). Они и так делают 3 дня, а так результат 4 дня ждать придется из-за тупости администратора (администратор моей смены всегда спрашивает врача отпускать ли курьера).

Сдали почти на 2400р:

- ока и б/х крови в Нуклеом

- ПЦР на лекоз в Шанс

- ПЦР на лейкоз в Веттест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус лейкоза может и уходить вроде бы. Но получается, что пристраивать все равно единственной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирус лейкоза может и уходить вроде бы. Но получается, что пристраивать все равно единственной

мне кажется анализы должны быть достоверными. Едва ли за несколько дней он может уйти (если он вообще есть).

Сейчас еще актуальны 2 вопроса:

1) когда стерилизовать. Надо понять можно ли прямо сейчас (что хотелось бы т.к. Юленька беременна) или как-то пролечить и потом сделать операцию.

2) если лейкоз подтвердиться, то придется с передержки съезжать (сейчас Юля в отдельной комнате в клеточке) т.к. передержка уезжает 7 августа на 2 недели , а человек который будет убирать за животными не будет морочиться с мерами безопасности. Нужно будет искать передержку одним животным или с носителями этой заразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быстро не уйдет, конечно. Вообще, при лейкозе стерилизовать не рекомендуют. Но что делать :( Больных котят рожать? Придется рискнуть.

Вариант "пролечить", если вирус есть, не подходит, тк болезнь в большинстве случаев хроническая и неизлечимая (может уйти в ремиссию). И точно за месяц не пролечится

Форумчанка стерилизовала кису с лейкозом, все прошло без последствий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так быстро не уйдет, конечно. Вообще, при лейкозе стерилизовать не рекомендуют. Но что делать :( Больных котят рожать? Придется рискнуть.

Вариант "пролечить", если вирус есть, не подходит, тк болезнь в большинстве случаев хроническая и неизлечимая (может уйти в ремиссию). И точно за месяц не пролечится

Форумчанка стерилизовала кису с лейкозом, все прошло без последствий

Спасибо!!! Полностью согласен, стерилизовать по-любому необходимо. Будем рисковать.

У меня недавно была похожая ситуация. Котика с улице взяла на кураторство девушка-новичок. У него тоже лейкоз был в Нуклеоме диагностирован. В Веттесте подтвердился. Так у него сразу во время осмотра врач лимфоузлы нащупала увеличенные, а это характерно для лейкозников, причем означает, что болезнь находится в активной фазе. Прописали антибиотики, отправили к специалисту по лейкозу Бажибина Елена Борисовна (клиника Свой доктор). Мне также позднее про этого врача Андрей (karl_gustav) рассказывал, лечил кису у нее.

Так вот после курса лечения через 2 недели врач разрешила кастрацию, т.к. лимфоузлы подуспокоились.

 

 

Мы тоже стерилизовали с лейкозом кошечку, все прекрасно пока.. Была беременная..

спасибо за информацию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клинике

93a448f584ae.jpg

c76a9dde896d.jpg

20ecefd07de4.jpg

на передержке

1039451295b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получены общий и б/х. Вот, правда, вспомнил, что не стоит сдавать беременным, котятам и после наркоза б/х т.к. результаты могут быть искажены. Но тем не менее вот:

7dcc748a6aa5.jpg

597b88c2a449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала перевод с карты ****2130.

Спасибо Вам огромное, Валентина!!! Получены 3 178руб!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел результат из веттеста. Чуда не произошло (((

4893d2b74f4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передержки этой придется съезжать. Теперь вот есть 2 варианта. Либо поехать на проверенную форумскую, где уже есть лейкозники, но это все равно клетка до пристройства (т.е. на неопределенное время) или искать нефорумскую одним животным, но это непроверенный вариант. И то и другое платное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх... Я за второй вариант

Спасибо, я тоже ) значит попробуем поискать. А передержку форумскую оставим на крайний случай. В любом случае Юле надо съехать с этой передержки до 7 августа.

Сегодня получил 3-й анализ. Подтвержден :cry2:

88af9a10a987.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня стерилизуем. Операция недавно закончилась. (вчера были у врача, она сказала можно, но надо проколоть фелиферон и гемобаланс и потом пересдать пцр + титры).

a6326ef25b4f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a6decee55b1f.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит наивно, но может кто-то станет постоянным финкуратором на небольшую сумму для Юленьки? Она очень добрая, доверчивая киса со сложной судьбой. И ведь есть шанс все исправить и подарить ей счастье в виде любящих хозяев, но все так дорого: передержка, анализы, операция, лекарства, фотографии и пиар. Кураторам очень трудно тянуть в одиночку все это...

Юле нужны постоянные финкураторы!!!

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...