Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пёс с черепно-мозговой травмой, заживо съедаемый опарышами


Lubelya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Г. Александров, больничный городок. Найден пёс, как выяснилось позже, попал под машину, приполз к месту где его кормили, два дня пролежал под палящем солнцем и стонал. Единственное чем могли ему помочь: обливали периодически холодной водой. На собаке не было живого места от мух и опарышей, его просто сжирали заживо. Я не смогла его усыпить, не понимала на тот момент как все будет сложно. Привезла его в стационар в Подмосковье, врачи сказали шанс есть. Полностью его побрили, сделали все процедуры, назначено лечение и капельницы каждый день. По хорошему, надо делать рентген и возможно мрт. Плюс прописали дорогие препараты, которые я пока не могу купить. Мне очень хочется помочь ему выжить и вернуться в нормальное состояние, лечение потребуется длительное и затратное. Помогите пожалуйста, у кого есть возможность, финансово или препаратами, мы с Бычком будем очень благодарны.





Извиняюсь за качество, видео не смогла выложить, сделала скрины.

Сейчас ему необходимы препараты актовегин (1800р), и нейрокс (340р).
Каждый день в стационаре обходится в 1400р.

Карта СБ 4276 1000 1630 9582 привязана к моему номеру 89157721143 на имя Эльвира Анатольевна Л.

25.07 Бычок пока в том же состоянии. Сходил в туалет зеленой мочой, сказали из-за сильной интоксикации организма. Реакции пока нет. Живет на капельницах и препаратах.
Приход 1700р.

26.07 Бычок продолжал периодически стонать и врач сделала противопаразитарный укол. Из всех четырёх лап полезли опарыши, оказывается они прогрызли мягкие ткани и все это время продолжали его жрать, хотя казалось в первый день все очистили.
Приход 1000р.

27.07 Собачке стало лучше. Он перестал плакать и немного поел.
Приход 1000р.

28.07 Бычок в том же состоянии. Ест немного, пьёт. После уколов ношпы стал стабильно ходить в туалет.
Приход 500р.

29.07 Пришли результаты биохимического и клинического анализов. Практически все показатели в норме.
Приход 3000р.

30-31.07 У нас небольшие улучшения. У пёсика появляется реакция.

1-4.08 Пёс оставался без изменений

05.08 Бычок начал вставать!

06.08 У пёсика состояние улучшается.
Приход 1000р

07-08-09-10.08 Бычок каждый день сам встаёт. Стали выносить его на улицу. Препараты продолжаются.
Приход 500р Изменено пользователем Lubelya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор , Вы напишите в какой клинике пес и фото оттуда с назначениями , так быстрей заметят тему Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНОТЧЕТ

Приход:

25.07 + 1000р. от Ирины Юрьевны К. на карту СБ
25.07 + 700р. от КатюшиЛевиной на карту СБ
26.07 + 500р. от Оксаны Вадимовны К. на карту СБ
27.07 + 1000р. от Ольги Николаевны Ч. на карту СБ
28.07 + 500р. от Светланы Олеговны П. на карту СБ
29.07 + 3000р. от Дмитрия Сергеевича Д. на карту СБ
01.07 + 3000р. от Ольги Вадимовны К. на карту СБ
02.07 + 3000р. от 7gura7 на карту СБ
Итого: 12700 р.

06.08 + 500р. от Елены Викторовны Л. на карту Сб
06.08 + 500р. от Натальи Владимировны Х. на карту Сб
08.08 + 500р. от Светланы Олеговны П. на карту Сб
10.08 + 1500р. от Ольги Николаевны Ч. на карту Сб
10.08 + 1500р. от Елены Юрьевны О. на карту Сб
12.08 + 1500р. от Марины Алексеевны А. на карту Сб
14.08 + 5000р. от Татьяны Александровны К. на карту Сб
16.08 + 500 р. от Анны Александровны П. на карту Сб
Итого: 11500 р.

22.08 + 1000 р. от Натальи Валерьевны Х. на карту Сб

Расход:

Первичный прием - 3650 р.
Стационар с лечением с 24.07 по 03.07 - 13450 р.
Препараты:
Нейрокс 342р.
Актовегин 1613р.
Итого: 19055 р.

Стационар с лечением с 04.08 - 16.08 - 10500 р.

Баланс на 16.08 - минус 5355р.


Чеки:















Бычок находится в стационаре ветклиники Бимка ( пос. Ашукино, Пушкинский район) Изменено пользователем Lubelya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 24.7.2018, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Автор , Вы напишите в какой клинике пес и фото оттуда с назначениями , так быстрей заметят тему


Спасибо, завтра попрошу расписать назначение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Только что перевела с карты Альфа банка 1000 руб. Придет чуть позже. Выздоравливайте. Постараюсь и дальше помогать по возможности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Бедный... ужас какой-то... Вы спасли ему жизнь, спасибо Вам и храни Вас Бог!!!

Люди, очень тяжелая собака! Правда! Лечение предстоит дорогостоящее очень! Помогите автору!

Помогите размещением в соц.сетях, кто может! help.gif help.gif help.gif

Постараюсь денежку отщипнуть чуть позже...

Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень страшная и тяжелая тема. Какие у него прогнозы? Если собака стонет-значит срвсем предел. Обычно они очень терпеливые и даже самую страшную боль терпят. Боюсь все очень плохо. Если лечение и поможет, тттт, то вылетит в десятки тысяч. Сможете ли вы потянуть такие суммы? Ведь помощи практически нет. Смотреть в его глаза нет никаких сил. Может гуманнее его отпустить и не мучить? У него лапы не парализованы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 27.7.2018, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
От автора со вчерашнего утра нет вестей. Жив ли пес? cry2.gif


Вчера был жив-автор ведет хронологию в первом посте

"26.07 Бычок продолжал периодически стонать и врач сделала противопаразитарный укол. Из всех четырёх лап полезли опарыши, оказывается они прогрызли мягкие ткани и все это время продолжали его жрать, хотя казалось в первый день все очистили.
Приход 1000р. "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера уехала из клиники в слезах и намерением утром попросить врачей его усыпить. Но когда сегодня я позвонила, мне сказали что Бычок попил бульон и полизал корм, немного, но это уже прогресс. И сегодня он совсем не плакал. Моча стала обычного цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 27.7.2018, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Очень страшная и тяжелая тема. Какие у него прогнозы? Если собака стонет-значит срвсем предел. Обычно они очень терпеливые и даже самую страшную боль терпят. Боюсь все очень плохо. Если лечение и поможет, тттт, то вылетит в десятки тысяч. Сможете ли вы потянуть такие суммы? Ведь помощи практически нет. Смотреть в его глаза нет никаких сил. Может гуманнее его отпустить и не мучить? У него лапы не парализованы?


Да, он очень тяжёлый. Лапы вроде не парализованы, но чтобы выяснить точно, надо делать рентген. Я пока не возила его, так как решила что это не первостепенно, и честно, боялась что он умрет. И я, и врачи, сегодня сказали что надо было усыплять сразу, а сейчас он начал кушать и это уже будет жестоко. Я не знаю как будет дальше, он ведь может и инвалидом остаться на всю жизнь, и вообще может быть все что угодно. Сейчас уже цена за стационар будет значительно ниже, поэтому я надеюсь все получится и мы справимся.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 27.7.2018, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Да, он очень тяжёлый. Лапы вроде не парализованы, но чтобы выяснить точно, надо делать рентген. Я пока не возила его, так как решила что это не первостепенно, и честно, боялась что он умрет. И я, и врачи, сегодня сказали что надо было усыплять сразу, а сейчас он начал кушать и это уже будет жестоко. Я не знаю как будет дальше, он ведь может и инвалидом остаться на всю жизнь, и вообще может быть все что угодно. Сейчас уже цена за стационар будет значительно ниже, поэтому я надеюсь все получится и мы справимся.


Очень непростой вопрос. С месяц назад я точно так же нашел сбитого кота. Отвез в клинику, и врач сказала, что перебит позвоночник. Кот даже ползти не мог. Только лежать. Сказали, что шансов практически нет. А если и есть, то сумма будет очень большая. В итоге усыпили.

Я думаю, что если не принимать во внимание финансовый вопрос, то надо использовать тот шанс, что есть. Так что вопрос скорее по деньгам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный,бедный ребенок! Перевела 500 р от Светлана Олеговна П.Если будете продолжать бороться и появится положительная динамика-буду помогать по возможности-пишите в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, теперь усыплять очень жестоко. Тем более начал кушать. Молю Бога, чтобы поправился. А лапы парализованы или нет , вы сами можете проверить-уколите булавкой и немного проведите ей по лапе. В начале августа вам немного денежку переведу. На форуме был ЧЕЛОВЕК-зовут его Дмитрий. Он всегда помогал тяжелым животным внушительными суммами. Я попробую ему написать, может и он поможет. Изменено пользователем Лора2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 29.7.2018, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Скинул 3000 рублей по номеру карты Сбербанка, смс-метка - "Бычок". Выздоравливайте!

Дима, спс Вам большое, что откликнулись и помогли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу небольшой денежкой после второго числа, если потеряю тему пишите в личку. Очень жалко собачулечку, держитесь, здоровья ему и удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Автор, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Спасибо что не забываете нас.
У пёсика небольшие улучшения. Когда заходишь к нему и говоришь " Бычок- Бычок", он поднимает голову и пытается найти глазами. В воскресенье была глав врач, сказала что зрение пока отсутствует, но когда это происходит вследствие травмы, есть шанс что оно восстановится. У него хороший аппетит, я даже пробовала дать ему обрезь, он конечно с удовольствием ее схватил, но прожевать не смог, поэтому сидит пока на кашках, твороге, молоке.
Сейчас небольшая проблема с пролежнями. Из-за того что много лежит и пол в стационаре кафельный, у него в нескольких местах образовались дырки. Ему все это обрабатывают, мажут, но наверно в идеале найти противопролежневый матрас. Препараты уменьшились вдвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор большая молодец. А нельзя ему хоть какой-ниб матрасик положить-ведь лежать на голом кафельном полу, да в таком состоянии очень нежелательно и не комфортно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...