Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Алабай загрыз собак. Вызван отстрел


matilda-angel
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по звонку !

Позвонил знакомый. бегает алабай. он загрыз собак. На него вызван отстрел. Говорят троих насмерть , не знаю как троих, но одну-точно. Это собака моих знакомых и она погибла.

Тот, кто позвонил- не собачник ни разу.. Делать ничего не будет. А я в ЕКБ...

ТЕЛ 89629473475 Кирилл

Раньше завтрашнего дня не появлюсь в сети.. Вся инфа по телефону.

 

тема финасирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255862

 

Реквизиты для помощи

Карточки Сбебанк. АльфаБанк по запросу в личку

ЯК 41001698079860

WMR 348805653950

Киви кошелек 8-910-483-25-01

Lc200@mail.ru (PayPal)

 

21.04 собаку вывезли в безопасное место. Данные по передержке переданы модераторам

Мальчик писает кровью, причем сильно. Подозрение на пироплазмоз.

Очень нужны финкураторы и разовая помощь!

Пес в плохом состоянии.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abfea6b486a5.jpg

 

2aa99799f99b.jpg

 

Вы готовы забрать ее на передержку?

Команда может помочь в случае при наличии финкураторов!

В светлый праздник алабай на алабае и алабаем погоняет.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это его фото????я в екб меня просто проинформировали. Я админ групп а вк и фб. Со сбором помогу. Пожалуйста откликинитесь!!!!

 

Да, судя по всему он.

Вопрос решается.. Вы нас тоже поймите, что в команде просто мест уже нет на пристройство. Каждый день по алабаю, а то и 2-3..

Мы финансово уже не тянем.

Было бы здорово найти постоянных финкураторов на мальчишку, очень надеемся на Вашу поддержку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это его фото????я в екб меня просто проинформировали. Я админ групп а вк и фб. Со сбором помогу. Пожалуйста откликинитесь!!!!

 

Фото его. Алабай.... :) Красивый... :wub:

Мне вчера по нему звонили как по кавказу. :)

 

И, извините, что вмешалась и кликнула жалобу модераторам с просьбой убрать точное местонахождение. Уроды не дремлют.

Спасибо модераторам, что точное местонахождение собаки убрали. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото его. Алабай.... :) Красивый... :wub:

Мне вчера по нему звонили как по кавказу. :)

 

Парень в меру упитанный такой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень в меру упитанный такой :)

 

Так ведь не дурак, у мясной лавки обосновался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда закрыта на прием новых собак, нам тех что есть кормить уже нечем. Сможем заняться только при наличии финкуратов на 6000 ежемесячно + 3000 аммуниция- прививки-обработки-глистогонки единоразово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открываю тему по звонку !

Позвонил знакомый. бегает алабай. он загрыз собак. На него вызван отстрел. Говорят троих насмерть , не знаю как троих, но одну-точно. Это собака моих знакомых и она погибла.

Тот, кто позвонил- не собачник ни разу.. Делать ничего не будет. А я в ЕКБ...

ТЕЛ 89629473475 Кирилл

Т.С. Яндекс говорит, что это телефон Екатерины, которая пристраивала Тишу из темы.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Неловко писать, но получается, что телефон Ваш. По крайней мере на него шел пиар.

И второе. На ФБ вы пишите:

 

Но ведь ситуация патовая. Я знала собу которую он убил. Это добрейшая сука 11 лет!!! Значит, спровоцировать зооагрессора она не могла.

Видимо, 2 другие собаки были бездомышами, которых никто не вспомнит. О кошках можно только догадываться.

И Вы предлагаете именно его спасать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.С. Яндекс говорит, что это телефон Екатерины, которая пристраивала Тишу из темы.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Неловко писать, но получается, что телефон Ваш. По крайней мере на него шел пиар.

И второе. На ФБ вы пишите:

 

Но ведь ситуация патовая. Я знала собу которую он убил. Это добрейшая сука 11 лет!!! Значит, спровоцировать зооагрессора она не могла.

Видимо, 2 другие собаки были бездомышами, которых никто не вспомнит. О кошках можно только догадываться.

И Вы предлагаете именно его спасать?

 

Это типичное поведения азиата, тем более у мясной лавки!!! Не забывайте, они ВОЛКОДАВЫ и агрессия на чужих собак, не из их стаи ( пол не важен) у них практически норма. Он видимо решил, что это его территория и его еда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И второе. На ФБ вы пишите:

 

Но ведь ситуация патовая. Я знала собу которую он убил. Это добрейшая сука 11 лет!!! Значит, спровоцировать зооагрессора она не могла.

Видимо, 2 другие собаки были бездомышами, которых никто не вспомнит. О кошках можно только догадываться.

И Вы предлагаете именно его спасать?

 

 

А Вы предлагаете его не спасать? Пусть отстреливают?

А почему Вы решили, что собака - зооагрессор? Есть факты, это подтверждающие?

То что алабай убивает маленьких собак при невыясненных обстоятельствах (а обстоятельства неясны, так как все вещают только "со слов" и "по слухам"), нельзя считать признаком зооагрессии. И "добрейшая 11летняя сука" запросто могла спровоцировать пса, который находится в стрессе - потерял дом, вынужден мигрировать в поисках еды среди чужих людей. Да и спокойного домашнего могла бы запросто спровоцировать. Вы никогда не наблюдали сценок "моська и слон"? Когда крупная серьезная собака степенно на поводке с хозяином гуляет, а буквально в морду к нему со звонким лаем бросается нечто мелкое, которое еще и прихватывать большого пса зубами пытается? Только тут хозяин есть, который смертоубийства мелкаша не допустит, а в данной ситуации собака бесхозная, управлять ее поведением некому.

Кроме того, собаки все - территориальщики. Вполне возможно, свой клочок рынка вблизи пищевых ресурсов пес просто охраняет.

 

Ну и и еще. Вчера ко мне обращались по этой собаке местные жители, которые думали, что это кавказ. У них МАЛЕНЬКАЯ СОБАКА, с которой данный пес ИГРАЛ. Так играл, что люди решили, что это подросток в возрасте чуть больше года. Эта собака НЕ ПОСТРАДАЛА от игр. Правда, происходила встреча не на рынке, где лежка у пса, а в поселке, просто на улице. Что еще раз подтверждает отсутствие у собаки зооагрессии.

 

Ну и главное. Риторический вопрос. А волкодавам-зоогрессорам мы шанс на жизнь в семье не даем нынче?

Давайте еще постреляем тех собак, что кошек не любят (а это большинство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если заберете, 1000р на него до осени. Только кликните, я забываю.

 

Спасибо Вам большо :gift:

Будеи иметь в виду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как-то все равно, кто он. Факт - убил (не прогнал, не придавил, не укусил) УБИЛ старую собаньку, которую, вероятно, хозяева любили, что еще с двумя - неизвестно.

Если для Вас это нормальное поведение собаки (живущей не в горах с отарой овец) - берите себе.

 

Я занимаюсь азиатами 20 лет. У них есть разные линии, в том числе и бойцовая, и реально работающая по волкам., мы не знаем его происхождения и не можем делать выводы. Мне собака очень понравилась по фото, я бы взяла его себе, но у меня 7 своих крупных собак, в том числе азиаты таджикские чабанчи, окраса чорчашма, я стараюсь поддеживать этот внутрипородный тип, по-этому не могу себе позволить взять собаку с неизвестным происхождением. Своих они не трогают ( у меня ещё ВЕО и НО и кошки, и дворняжка), однако не дай бог чужой собаке проникнуть на участок, когда гуляют азиаты. У меня есть и передержка, я всегда аккуратно знакомлю азиатов с вновь прибывшими и поверьте они их не едят, агрессию я пресекаю, если таковая имеет место быть. Но тут ситуация другая. Пёс голодный и бездомный нашёл сытное место и встал на охрану, но тормозить его ж не кому! Я могу предложить только передержку для пса, а может и хозяина найдём ему. Факт в том, что нет возможности пока собрать на оплату этой передержки. Бесплатно я, к сожалению, передерживать собак так же позволить себе не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность привезти пса, то везите в долг, потом соберёте деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, жалко всех, помочь хочется тоже всем. Но здесь пишут в основном про судьбу и помощь породистому псу, а про , возможно, раненых двух оставшихся в живых двориков все как-то упустили или забыли или просто алабай породный больше внимания привлек ? :blush::cry2:

 

Ведь насколько я могу судить по первому посту и постам ниже - однаворняжка загрызена насмерть, две других возможно сейчас мучаются от ран. Простите, но всем больно и всем хочется жить.

 

Кто-то знает про судьбу двух оставшихся в живых дворняжек? :blush:

 

Открываю тему по звонку !

Позвонил знакомый. бегает алабай. он загрыз собак. На него вызван отстрел. Говорят троих насмерть , не знаю как троих, но одну-точно. Это собака моих знакомых и она погибла.

Тот, кто позвонил- не собачник ни разу.. Делать ничего не будет. А я в ЕКБ...

ТЕЛ 89629473475 Кирилл

 

Раньше завтрашнего дня не появлюсь в сети.. Вся инфа по телефону.

 

сразу хочу оговориться - я звонила по указанному телефону, трубку никто не взял. перезвонить еще раз сейчас не могу. Но очень жалко дворяжек, не меньше чем алабая.

Где это все территориально происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, жалко всех, помочь хочется тоже всем. Но здесь пишут в основном про судьбу и помощь породистому псу, а про , возможно, раненых двух оставшихся в живых двориков все как-то упустили или забыли или просто алабай породный больше внимания привлек ? :blush::cry2:

 

Ведь насколько я могу судить по первому посту и постам ниже - однаворняжка загрызена насмерть, две других возможно сейчас мучаются от ран. Простите, но всем больно и всем хочется жить.

 

Кто-то знает про судьбу двух оставшихся в живых дворняжек? :blush:

 

 

 

сразу хочу оговориться - я звонила по указанному телефону, трубку никто не взял. перезвонить еще раз сейчас не могу. Но очень жалко дворяжек, не меньше чем алабая.

Где это все территориально происходит?

 

Не привлек, а человек попросил помощь у команды именно по алабаю т.к жизнь собаки висит на волоске.

Про покусоных собочуль только слухи, если фото алабая у нас есть, то тему по дворикам надо открывать на фактах.

Вы готовы ими заняться? :blush:

 

он представляет опасность. Наверное, о тех двух, кто мог быть домашним самовыгульным, никто и не пожалеет((( Наверное тема открыта для того, чтобы кто-то приехал и забрал, но вообще зооагрессор на передержке не подарок, а территориальная агрессия или ресурсная... В отношении крупного кобеля, который загрыз суку 11 лет, всё равно потом эвтаназией кончится(((

 

Собаку готова взять на кураторство Азиат и Ко

Но на условиях постоянных финкураторов!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не привлек, а человек попросил помощь у команды именно по алабаю т.к жизнь собаки висит на волоске.

Про покусоных собочуль только слухи, если фото алабая у нас есть, то тему по дворикам надо открывать на фактах.

Вы готовы ими заняться? :blush:

 

 

 

Собаку готова взять на кураторство Азиат и Ко

Но на условиях постоянных финкураторов!

 

 

 

Да, я готова помочь с помощью собакам - дворняжкам. Не взять на кураторство, т.к. в моей ситуации это было бы безрассудно, а толкьо именно помочь, т.к. мне тяжело думать о том, что покусанные сильно раненные собаки, возможно, сейчас валяются где-то в муках. Конкретно от меня помощь: отвезти - привезти в клинику на необходимые хирургические манипуляции дабы облегчить состояние, если потребуется после хирургического вмешательства а смогу перевести на знакомую передержку до восстановления.

 

ПС: да и как -то не по человечески это - помогать только исключительно породистым собикам. Больно и жить хотят все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, жалко всех, помочь хочется тоже всем. Но здесь пишут в основном про судьбу и помощь породистому псу, а про , возможно, раненых двух оставшихся в живых двориков все как-то упустили или забыли или просто алабай породный больше внимания привлек ? :blush::cry2:

 

Ведь насколько я могу судить по первому посту и постам ниже - однаворняжка загрызена насмерть, две других возможно сейчас мучаются от ран. Простите, но всем больно и всем хочется жить.

 

Кто-то знает про судьбу двух оставшихся в живых дворняжек? :blush:

 

 

 

сразу хочу оговориться - я звонила по указанному телефону, трубку никто не взял. перезвонить еще раз сейчас не могу. Но очень жалко дворяжек, не меньше чем алабая.

Где это все территориально происходит?

 

 

Почему дворняжек? Пострадали хозяйские породистые собаки. И виноваты в этом только хозяева этих собак.

Странный вопрос - почему внимание привлек алабай? Потому что именно по нему тема в скорой открыта. Логично обсуждать его судьбу, да?

И к чему это противопоставление - породистый-непородистый? Есть люди, которые "умеют готовить" кавказов и алабаев, вот они ими и занимаются. Но это не значит, что мы не спасаем дворняжек и метисов. Посмотрите мои темы. Каково соотношение породных собак и дворян и метисов? Посмотрите собак на кураторстве Азиат-КО. Там мало двориков, метисов?

 

А жить - да, хочется всем. В том числе и несчастному, утратившему дом и семью алабаю, которого вот так вот запросто завтра застрелят. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он представляет опасность. Наверное, о тех двух, кто мог быть домашним самовыгульным, никто и не пожалеет((( Наверное тема открыта для того, чтобы кто-то приехал и забрал, но вообще зооагрессор на передержке не подарок, а территориальная агрессия или ресурсная... В отношении крупного кобеля, который загрыз суку 11 лет, всё равно потом эвтаназией кончится(((

 

 

Собаку готова забарать команда Азиат-КО. Посему нужна сейчас только финансовая помощь на оплату первоочередных потребностей собаки и оплату передержки.

Нельзя навешивать ярлык на собаку, Вам неизвестную. В стиле г-на Малахова - все большие собаки - убийцы. :blink: Неизвестно, кого он там убил. Реальных свидетелей нет. А я говорила с людьми, с чьей маленькой собакой парень ИГРАЛ!

А на себя примерьте ситуацию. Вы потеряли дом, семью, теплый уютный вольер, полную миску. Вы скидаетесь, вы учитесь добывать еду и воду, вы получаете пинки, вас гонят. Вы бы кусаться не начали?

А если Ваш сын-подросток Вам дерзко нахамит, тоже эвтаназией лечить будете стресс от подростковой гормональной перестройки?

 

А еще глупый вопрос можно? Почему "зооагрессор на передержке не подарок"? Наши медведи на передержках размещаются в ОТДЕЛЬНЫХ вольерах с выгулами, они по определению никак не могут проявить зооагрессию, так как не контактируют с другими собаками. Соответственно, передержке проблем не доставляют этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я готова помочь с помощью собакам - дворняжкам. Не взять на кураторство, т.к. в моей ситуации это было бы безрассудно, а толкьо именно помочь, т.к. мне тяжело думать о том, что покусанные сильно раненные собаки, возможно, сейчас валяются где-то в муках. Конкретно от меня помощь: отвезти - привезти в клинику на необходимые хирургические манипуляции дабы облегчить состояние, если потребуется после хирургического вмешательства а смогу перевести на знакомую передержку до восстановления.

 

ПС: да и как -то не по человечески это - помогать только исключительно породистым собикам. Больно и жить хотят все.

 

На ПиКе правилами запрещено помогать хозяйским собакам, вы в курсе? Думаю, хозяева пострадавших собак сами смогут отвезти их в клинику и т.д.

 

А чем породистые хуже беспородных? Почему им помогать - это грех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему дворняжек? Пострадали хозяйские породистые собаки. И виноваты в этом только хозяева этих собак.

Странный вопрос - почему внимание привлек алабай? Потому что именно по нему тема в скорой открыта. Логично обсуждать его судьбу, да?

И к чему это противопоставление - породистый-непородистый? Есть люди, которые "умеют готовить" кавказов и алабаев, вот они ими и занимаются. Но это не значит, что мы не спасаем дворняжек и метисов. Посмотрите мои темы. Каково соотношение породных собак и дворян и метисов? Посмотрите собак на кураторстве Азиат-КО. Там мало двориков, метисов?

 

А жить - да, хочется всем. В том числе и несчастному, утратившему дом и семью алабаю, которого вот так вот запросто завтра застрелят. :(

 

Так, стоп. Подождите. Во-первых, я абсолютно не хоетла у вас вызвать какой-то агрессии в мою сторону. Вы как-то расценили мой пост, как то, что я пытаюсь сказать или доказать, что нужно помогать толкьо дворикам. Нет и еще раз нет.

 

Какое еще проивостояние? Уважаемая, простите, но Вы, видимо, услышали то, что Вам хотелось услышать. Не более.

 

Итого, в дальнейшие перекрестные "дебри" не вступаю, я лишь спросила про судьбу двориков и кстати написала конкретно про то, что я готова им помочь.

Да, и еще: в первом посте абсолютно не было написано про то, что пострадали породистые хозяйские собаки".

Написано было ровным счетом противоположное, соответственно я поэтому и написала свой пост.

И кстати, написала свой посто толкьо после того, как недозвонилась по указанному телефону.

 

И еще: я очень уважаю девушек, которые помогают алабаям. И ничуть не умаляю их заслуги.

 

Давайте все же не будем так агрессивно относится друг к дургу, тем более я не просто поболтать зашла , а задала конкретный вопрос и написала, что я конкретно смогу сделать и хочу сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закрыть полемику на тему породности-непородности, этичности-неэтичности.

 

Есть реальная собака. Собака нуждается в помощи. Есть команда, имеющая возможность эту помощь квалифицированно оказать. Нет финкураторов дабы это осуществить.

 

Мальчишке нужна финансовая помощь! :help: :help: :help:

 

:gift:

Я именно об этом и говорю. :)

Пострадали хозяйские собаки, за которыми владельцы недоглядели. Они и виноваты. Все это долго обсуждалось на первой странице. Несчастных порванных ничейных дворняжек в этой теме нет. Есть несчастный, потерявший дом парень, которого завтра хотят убить. И не суть, какая у него порода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в постах четко написано про одну из трех собак, что она хозяйская

про двух других - ни слова

 

 

Спасибо. Теперь более ясно - по двум другим информации никакой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...