Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасла птенца воробья, выкармливаемся


Fatalita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гуляла с собакой, нашла птенца воробья, не умеет летать. С одной стороны ворона, с другой стороны кошка охотились на малыша. Поймала, согрелся в руке, затих, принесла домой. Что делать? Не знаю. Я ни разу не птицевод. Закрыла его в переноске кошачьей- корзинке. Гнездо высоко, береза высотой с мой 9-ти этажный дом почти, никто не полезет. Я его даже не вижу толком, только слышу воробьиный чирик.

1. Чем кормить?

2. Что делать вообще? (Дома куча кошек :blink: )

3. Есть на форуме спецы или любители птиц?

Буду рада любому совету, я в панике. Если выпущу, то сожрут или задолбят однозначно!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется хоть морально вас поддержать.

Я помню мы выкарливали воробушка в детстве,потом даже летать научили и выпустили,но чем кормили не помню:( Еще помню подбирали птенца ласточки, вот его кормили мухами,но их много нужно было, мы тогд в деревне жили и мух ходили бить на лошадях пасущихся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мотылём кормила, продаётся в любом зоомагазе где есть рыбы или в рыболове. А вот сколько, не помню, вроде 405 червячков за раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, сейчас там зарегюсь.

Вот, что мне теперь глаза себе выколоть, да? Так расстраиваюсь из-за собственной беспомощности.

 

Я мотылём кормила, продаётся в любом зоомагазе где есть рыбы или в рыболове. А вот сколько, не помню, вроде 405 червячков за раз

405 за раз???????? :blink: фигеть, всё, жизнь моя кончена!!!! Считайте меня червяком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить в "Зеленый попугай", там охотно дают консультации по телефону. Сегодня уже поздно, если только завтра. В принципе они могут взять птенца на выхаживание. Я им в свое время возила птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать, но.... ОДин раз вот также спасла птенца, за сутки умер. подозреваю что от голода - им надо много есть и то, что я (не птица) найти была не в состоянии. Может я и ошибаюсь, но... не зря на форуме висит призыв "не спасайте слетков". Я не в осуждение, просто выкорм очень труден и летальность высока, насколько я поняла... :( Это еще к тому, что не нужно затягивать с консультациями на профильных форумах или в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёт.... жрать хочет! Колбасу нарезала червячками, не ест. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож его как цыплят попробовать желтком повыкармливать.....???? но тоже не айс....а он клюв сам разевает???? чтоб туда еду "забрасывать"???? если нет, то дело швах :(

и водичку капать с пальца по капелькам на кончик клюва (палец макать в воду и к носу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, сейчас там зарегюсь.

Вот, что мне теперь глаза себе выколоть, да? Так расстраиваюсь из-за собственной беспомощности.

 

 

405 за раз???????? :blink: фигеть, всё, жизнь моя кончена!!!! Считайте меня червяком!

Мама дорогая! Не на ту кнопочку нажала :blink: Конешно не 405! 4 - 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуляла с собакой, нашла птенца воробья, не умеет летать. С одной стороны ворона, с другой стороны кошка охотились на малыша. Поймала, согрелся в руке, затих, принесла домой. Что делать? Не знаю. Я ни разу не птицевод. Закрыла его в переноске кошачьей- корзинке. Гнездо высоко, береза высотой с мой 9-ти этажный дом почти, никто не полезет. Я его даже не вижу толком, только слышу воробьиный чирик.

1. Чем кормить?

2. Что делать вообще? (Дома куча кошек :blink: )

3. Есть на форуме спецы или любители птиц?

Буду рада любому совету, я в панике. Если выпущу, то сожрут или задолбят отднозначно!!!!!!!! :help:

Пишу в личку телефон --помогут советом и м.б делом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить нужно мешанкой из нежирного фарша,творога,варёного яйца,морковки,кашу можно из гречки сварить на воде,но без соли и сахара.Корм небольшими порциями глубоко в клювик засовывать,что бы сам глотал.Кормить не реже 6-8 раз в день.Поить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно отнесите туда, откуда взяли, посадите повыше на дерево или гараж и не занимайтесь больше таким "спасением".

птенца и родителей осиротили.

 

что вы с ним будете делать? какая колбаса? потом он Вам зачем?

 

его родители кормят. а Вы хватать...птицы сами разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...птицы сами разберутся.

и кошки тоже! летать он не умеет, как они о нем позаботятся? уж не поднимут его это точно! Родители спят уже. А он один в холоде и темноте долго бы не протянул.

Поел, попил, в теплых ручках посидел, спит самодельном гнездышке.

 

что вы с ним будете делать? потом он Вам зачем?

Что делать и сама не знаю, поэтому спрашиваю. Мне он не зачем, спасаю от гибели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы его не спасаете, а губите. в темноте он пересидит тихо, с первым светом его найдут родители.

написала ж - отнесите туде же, где нашли, только посадите повыше. ночью птицы затаиваются. и сейчас еще не темно.

а завтра с утра птенец уже начнет помирать с голоду, и будет слабеть с каждым часом.

выкармливать - это сложно. да и не нужно.

 

не ищите себе проблем, и не создавайте их птенцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего поел?..колбасы:?)))

да, нарезала ему червячков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте. ВСе не так плохо.

Как-то у меня мама такого слетка подобрала-у ворон отняла (очень они любят закусить воробьятами).

Дней 5 просидел в клеточке старой на балконе. Но много времени ему не уделяла - чтобы не привык. Правда на ночь заносила в комнату и подкладывала теплую бутылку в носке. Вот чем кормила, не ахти как помню. Червяков накопала, фарш давала, желток, еще мух каких-то наловила. Пить давала из пипетки - пил с удовольствием.

Клюв разевать быстро научился, особенно если ему на пинцете к клюву еду подносить - запихивать ее так тоже удобнее. Потом стал и сам клевать.

Как начал порхать по клетке - выпустила. На каком-то птичьем форуме спрашивала - сказали, что ничего с ним не случится. Слетки быстро социализируются, даже если их временно забрать из стаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я серьезно - звони завтра с утра в Зеленый попугай (Балашиха). Сама ты его можешь не выходить, это очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала - 521-84-50, звони сейчас. Там могут быть врачи круглосуточно, по телефону дают консультации, проси, чтобы его у тебя забрали на выхаживание (они это делают). Сошлись на то, что ты безработная, может денег не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, я серьезно - звони завтра с утра в Зеленый попугай (Балашиха). Сама ты его можешь не выходить, это очень сложно.

спасибо, Вера, а телефон дашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Зеленом попугае не очень хорошие отзывы.

 

ну да или уморят или скормят кому нибудь...

 

с воробьенком вам сюда http://mybirds.ru/forums/

 

хотя подбирать его не следовало конечно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала - 521-84-50, звони сейчас. Там могут быть врачи круглосуточно, по телефону дают консультации, проси, чтобы его у тебя забрали на выхаживание (они это делают). Сошлись на то, что ты безработная, может денег не возьмут.

спасибо, щас наберу!

 

О Зеленом попугае не очень хорошие отзывы.

мне щас говорят, что его скормят хищникам скорей всего. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...