Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка и 6 котят+тяжелые роды=огромный долг! Хелп


ViDiDasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Не думала, что попаду в такую ситуацию, но судьба решила свести меня с очаровательным кошачьим семейством.

Мама-кошка под грязным забором ночью начала рожать котят и так дико кричать, что пройти мимо было невозможно. Я принесла Кисю в дом (так я ее называю) и организовала ей гнездо, в которое она с благодарностью запрыгнула. Опыта в кошках, а уж тем более в кошачьих родах я не имела. Первого котенка она уже начала рожать с большим трудом (40 минут малыш просто торчал хвостиком). Как на зло во всех клиниках ветеринары были на вызовах, а везти кошку в таком состоянии я не рискнула (побоялась повредить торчащего малыша)! Прочитав про оказание первой помощи малышке, удалось достать и расшевелить четверых комочков. После четвертого котенка живот у кошки и не думал уменьшаться и просто чудом мне позвонили сказать, что врач в пути. По приезду врача оказалось, что Кися уже час не может родить еще 4ых котят. После стимуляции родов удалось достать еще одного и матка закрылась совсем. Было решено срочно везти семейство в клинику для кесарева сечения. Оказалось, что 2 малыша застряли в родовых путях и вся семья была на грани жизни и смерти. Кошку было решено параллельно стерилизовать, потому что врачи посчитали, что еще одни роды она вряд ли переживет. В клинике смогли спасти еще одного малыша (2 застрявших погибло). В 3 часа ночи Кися+6 были спасены. По итогу такого большого непредвиденного стресса мне выставили счет на 58 000 рублей (ночной тариф). Все, что было у меня на карте (12 000 рублей) я оплатила по факту, еще 46 тыс. на следующий день одолжила у знакомого и доплатила клинике.

 

18d33faf829b.jpg

 

2509c6eca408.jpg

 

97b0b1edbc16.jpg

Пожалуйста, помогите, я в огромном долге, а путь к хеппи энду неблизкий. :worthy:

Пришлось покупать кошачьи принадлежности (лоток, наполнитель, пеленки, корм), лекарства, сдавать анализы. Сколько в итоге все вышло я уже сбилась со счета. :cry2:

Кошка чудесная, благодарная, лично мне позволяет ставить ей уколы и обрабатывать шов, иногда просит помогать ей с детьми. Остальных на пушечный выстрел не подпускает. 6 маленьких чернышей активные и кричащие сейчас находятся в тепле и уюте с мамкой. :wub:

 

Куратор – я (ViDiDasha)

Передержка - я (ViDiDasha)

 

СРОЧНО ищу:

1. Финкураторов!

2. Помощь с распространением информации в соц. сетях

 

Также буду благодарна просто за помощь советами, тк в кошачьих делах я профан.

P.S.: я осознаю, что сумма огромная и вряд ли удастся ее покрыть полностью, но мы будем благодарны каждой копейке на существование.

 

11.07.16 – роды+кесарево сечение+стерилизация

15.07.16 – сдали анализы

16.07.16 – закончили курс уколов Байтрила и Гамавита. Шов обрабатываем Террамицином раз в 3 дня

17.07.16 – самочувствие вроде хорошее, в сухой корм подсыпаю КальциД. Нам 6 дней, глазки раскрываются. У Киси микоплазмоз и анемия

18.07.16 - некоторые малыши почихивают, нам 7 дней, моих денег у меня осталось 900 рублей на меня и 7 кошачьих до 10 августа СОС!

19.07.16 - сегодня нам поступили денюжки, на которые мы купили корм и наполнитель.) Чихают, вроде, поменьше. На мой взгляд аппетит есть. Кися тоже, вроде, хорошо себя чувствует. Через 2 дня снимаем шов. Нам 8 дней.

20.07.16 - Мы все еще чихаем, но вес, благо, прибавляем. Кошенята содрали Кисе нитки на шве. Нам 9 дней. СПАСИБО всем, кто помогает деньгами, репостами и советами.)

21.07.16 - Кисе сняли шов, все хорошо. Нас 5 пацанов и 1 девчонка! У одного малыша ТРЕТЬЕ ВЕКО! Нам 10 дней.

22.07.16 - Бедный Кексик со своим вывернутым глазиком, кричал малыш, когда я ему мазь закладывала, но на фоне другого малыша, который вечно чихает без перерыва со слипшимся глазиком, Кексик еще хорошо себя ощущает. Заложила детям тетрациклиновую мазь. Нам 11 дней.

23.07.16 - 3 котенок заболел, но пока только глазик и немного почихивает. Хуже всего себя чувствует Зайчик из-за насморка, но аппетит у всех, слава Богу, сохранен. Было решено начать давать детям Сумамед. Врач взял у одного малыша анализ на ринотрахеит и хламидиоз. Нам 12 дней.

08.03.17 - 2 ребенка пристроены. 4 ребенка и мама Кис живут у меня)

 

Реквизиты для помощи:

1. Карта СБ: ****5582 (полный номер в личные сообщения)

2. ЯК: 410011500862184

 

Ссылка на фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294739

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты наших анализов. Еще мазки должны прийти.

 

acf2c70f7588.jpg

df05485c8ab9.jpg

66c5f95d75e4.jpg

 

Я так понимаю у Киси анемия вследствие потери крови :blink: ну и микоплазмоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, маму-кошку сейчас усиленно кормить надо, чтоб деткам молоко было.

Автор, вы герой! Спасибо вам за спасенные жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это нормально, что я иногда слышу почихивание будто пыль в нос попала? :blink: температура в комнате 25, сквозняков нет, выделений из слизистых не заметила, никто левый не подходит. И один немного покашлял как кошки, когда шерсть откашливают :blink:

 

Они могут чихать от того, что кошка, может, на лапах пылинки древесного наполнителя заносит?

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они могут чихать от того, что кошка, может, на лапах пылинки древесного наполнителя заносит?

Вряд ли, скорее всего от того, что от мамки мико подцепили. Наблюдайте, едят или нет и взвешивайте каждый день, есть ли привес.

Что Вам кошке прописали-то?

 

ЗЫ. Вообще красавцы все, ТТТ, чтоб здоровенькими были... Цены у Вас, конечно, трындец просто, вот реально. Это где ж кесарево СТОЛЬКО завесило?

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли, скорее всего от того, что от мамки мико подцепили. Наблюдайте, едят или нет и взвешивайте каждый день, есть ли привес.

Что Вам кошке прописали-то?

 

ЗЫ. Вообще красавцы все, ТТТ, чтоб здоровенькими были... Цены у Вас, конечно, трындец просто, вот реально. Это где ж кесарево СТОЛЬКО завесило?

 

Да, я сейчас у врача тоже проконсультировалась по телефону, он тоже склоняется к мико... кушают как танки. Кошке прописали Гамавит и Байтрил 5 дней колоть (проколола). В остальном, сказали, коша не нуждается (аппетит есть, молоко наполняется), +кальций крошу с пару ложечек кефира. Кушает роял канин для кормящих кошек с удовольствием. Еще даю пару кошачьих вкусняшек за верный поход в лоток. В туалет ходит хорошо раз в день и так, и так.

В дальнейшем предлагается проколоть иммуномодуляторы, чтобы котята тоже с молоком их получали, а потом уже вакцинация. 21 числа снимаем швы. Террамицином раз в 3 дня брызгаю шов, заживает хорошо.

 

Насчет цен даже не могу ничего сказать, потому что у меня в момент родов было уже куча обзвоненных телефонов клиник и какой-то перезвонил, мол "врача все еще надо?". А потом ветеринар стал искать ближайшие клиники, тк времени уже не было, нашел в 8ми минутах езды и мы помчались. Я вообще была как в тумане даже дорогу не запомнила. На чеке с той клиники написано Зоодруг, на анализах Ч.П.В, а лаборатория Неовет. В финотчете постаралась максимально выложить свои переводы, чтобы свести к минимуму подозрения о том, что я могу наврать.

 

По поводу взвешивания: на глаз они жирнеют активно, но есть ли предложения как их взвешивать, если они все черные и никак не отличаются друг от друга? Три толстых, три помельче. Чихает самый толстый, который за раз может аж 3 сиськи обсосать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке прописали Гамавит и Байтрил 5 дней колоть (проколола).

Извините, а какой давности анализы?

 

В дальнейшем предлагается проколоть иммуномодуляторы, чтобы котята тоже с молоком их получали, а потом уже вакцинация.

Не надо ничего никому стимулировать. Особенно малышам. Не садите детей на далеко не безопасные препараты!

 

В финотчете постаралась максимально выложить свои переводы, чтобы свести к минимуму подозрения о том, что я могу наврать.

Эм. Я Вас в чем-то обвинила?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу взвешивания: на глаз они жирнеют активно, но есть ли предложения как их взвешивать, если они все черные и никак не отличаются друг от друга? Три толстых, три помельче. Чихает самый толстый, который за раз может аж 3 сиськи обсосать :blink:

Если не ошибаюсь, есть такие безопасные краски и можно так помечать котят - разными красками поставить меточку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а какой давности анализы?

 

Анализы сданы 15.07.16, рожали мы в ночь 11 числа. Данные препараты выписали, как я понимаю, на постоперабельный период, то есть не связаны с результатами анализов.

 

Не надо ничего никому стимулировать. Особенно малышам. Не садите детей на далеко не безопасные препараты!

 

Поняла. Учту этот момент, спасибо.)

 

Эм. Я Вас в чем-то обвинила?

 

Нет-нет, что Вы. Я просто уточнила на случай, если люди будут читать переписку и зададутся вопросом. К Вам никакого отношения :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите на нас вниманиеее, ну пожалуйста :cry2:

 

cea8b6d15b58.jpg

 

У некоторых уже глазки раскрываются, боюсь со вспышкой фоткать, поэтому пока только так :wub: мы пахнем молочком :blush:

 

Девушки, я правильно поняла, пока с их чиханием мне мониторить только аппетит котят и вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый маленький весит 186 гр, а самый толстый 204 гр. Для 7мидневных это нормально?? Без меток нереально их взвешивать конечно :blink: Только отвернулась уже все перемешались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте нас :help: Корм заканчивается, наполнитель последний досыпала!!! :worthy: буду молиться, чтобы все перестали чихать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я правильно поняла, пока с их чиханием мне мониторить только аппетит котят и вес?

Я бы пока именно это и делала.

 

Заметьте нас :help: Корм заканчивается, наполнитель последний досыпала!!! :worthy: буду молиться, чтобы все перестали чихать

Ох, жесть :( . В соцсети ни к кому не пытались стукнуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы пока именно это и делала.

 

 

Ох, жесть :( . В соцсети ни к кому не пытались стукнуться?

 

Пыталась по возможности, я раньше на форуме как раз и занималась распространением по соц сетям со сбором средств для собак, но на данный момент у меня сломан комп, а с телефона это делаю, но бесперспективно (нереально отслеживать). Одна девушка знакомая попросила номер карты, завтра сколько-нибудь переведет сказала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, целое маленькое большое семейство

 

Обидно то,что надо было Вам сразу на Пике тему создать

Сумма-нереальная,веты...слов нет,за анализы 9тр..как же хочется матом написать (не ругаюсь совсем,но..)

С вакцинацией тоже не торопитесь,щас мама кормит

 

По весу,надо контролировать,чтобы все набирали, обычно-это грамм 10 в день

Но семья большая,кому-то молока может меньше доставаться

Поэтому взвешивать желательно,если увидите,что кто-то из малышни очень сильно отличается-необходимо будет докармливать из соски спец смесью

 

Помогите маме и малышне:worthy:

Спасено так много "народа"!!

 

 

 

Есть краски-пищевые, но вот мамка может посчитать это излишним)-вылизать

Можно кусочек малюсенький лейкопластыря, нарисовать цифры или буквы и наклеить на ушко

Маленький квадратик-чтобы потом отдирать было не больно

Только лейкопластырь-такой ленточный,"старой" серии

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, целое маленькое большое семейство

 

Обидно то,что надо было Вам сразу на Пике тему создать

Сумма-нереальная,веты...слов нет,за анализы 9тр..как же хочется матом написать (не ругаюсь совсем,но..)

С вакцинацией тоже не торопитесь,щас мама кормит

 

По весу,надо контролировать,чтобы все набирали, обычно-это грамм 10 в день

Но семья большая,кому-то молока может меньше доставаться

Поэтому взвешивать желательно,если увидите,что кто-то из малышни очень сильно отличается-необходимо будет докармливать из соски спец смесью

 

Помогите маме и малышне:worthy:

Спасено так много "народа"!!

 

 

 

Есть краски-пищевые, но вот мамка может посчитать это излишним)-вылизать

Можно кусочек малюсенький лейкопластыря, нарисовать цифры или буквы и наклеить на ушко

Маленький квадратик-чтобы потом отдирать было не больно

Только лейкопластырь-такой ленточный,"старой" серии

 

Да, вот вижу, что и правда надо было сразу создавать. Пару дней и ночей я подкладывала последнего котенка (из-за кесарева+наркоз ему одному нельзя было сразу после рождения покушать, сказали 50/50 шансы), а потом Кися вечно на улицу просилась в туалет с 4 до 10 утра стабильно, дома ни в какую не хотела ходить, я уже была готова куда угодно чтоб сходила лишь бы поспать часик, благо научились. А тут бац и нам уже 7 дней :blink:

 

Понятно, что кошесемейство не на улице, под присмотром, нет экшена и все проходят мимо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два малыша чихают и сопельки, но кушают, когда подкладываю к сиське :cry2: опять всю ночь спать не буду на нервах <_<

 

Моя тема больше похожа на кошачий дневник :wacko:

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть краски-пищевые, но вот мамка может посчитать это излишним)-вылизать

Можно кусочек малюсенький лейкопластыря, нарисовать цифры или буквы и наклеить на ушко

Маленький квадратик-чтобы потом отдирать было не больно

Только лейкопластырь-такой ленточный,"старой" серии

 

Спасибо за подсказку :gift: налепила четырем пока спали, а потом проснулся самый толстый партизан (он единственный на меня нестандартно реагирует диким воплем, может это последний, роды которого я уже не принимала) и кошка бросилась в атаку :lol:

 

Еще вопрос: это нормально, когда кошка их массирует, они начинают кричать? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы молодец, крепитесь.. Киньте номер СБ в личку постараюсь Вам не много помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно кричат и все кричат?

Ну на мой непрофессиональный взгляд прям ор стоит по очереди, не больше 5-10 секунд, потом она что-то там помурлыкает каждому и затихают сразу :blink:

 

Здравствуйте, Вы молодец, крепитесь.. Киньте номер СБ в личку постараюсь Вам не много помочь...

спасибо большое :gift: отправила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена Марченко официально первый почетный помощник нашей кошачьей банды :wub: перевела нам аж 2 тыс руб :o СПАСИБО :gift: сегодня же купим корм и наполнитель ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...